Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 24-07-2014 14:51
Акустика,действительно стоит не очень.Её чуть выдвинуть,и можно получить сцену поинтереснее,и более вкусную реализацию образов!!Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-07-2014 15:02
(24-07-2014 00:24)doom писал(а):  
(23-07-2014 16:40)oleg-ivanov-62 писал(а):  Согласен. Но у меня ротель розыгрался,сейчас практически то чего хочется.Улыбка А насчет гудежа, его не стало. Я писал выше.От своего уся я даже не ожидал такой прыти. Поменял терминалы и проводку в розетке, и такой результат Shocked. Двигать ничего не надо, наверное муз. Бог помог.Biggrin.Happy0144. Поверьте.Unsure
Олег,не обращай внимание на томаша. Он cлушает свои контура,как наушники с расстояния 1 метр.,в малюсенькой комнатке,где всё гудит и пердит..Никогда даже не имел Компакт проигрывателя.Слушает только консервы из инета..
А 375 нормальный аппаратище..Не знаю,почему он вам не пошёл..ShockedShocked
Костя, у Томаша от слушателя до колонок 2.5 метра, комната я не сказал бы что маленькая, и ничего не гудит, я бы даже сказал что баса лично мне чуть поболее хочется, в смысле и покрупнее колонки прекрасно стали бы. Например (если гипотетически представить) полочники с 8".
С хорошим усилителем Улыбка, звук очень даже Happy0144
С источником... согласен, не лучший вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 16:02
Ротель RA-1520 нормально работает с фокусами 140. Так что многие оказались неправы... Поменял на сил.распределители розетку фуритек родий на Oyaide R1 . Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально. Но больше всего впечатлила, возможное комфортное прослушивание на низкой громкости.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 17:18
(14-08-2014 16:02)oleg-ivanov-62 писал(а):  Поменял на сил.распределители розетку фуритек родий на Oyaide R1 . Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально.
Это какой то абзац. Акустика стоит против правил и хозяин акустики этого не понимает и не слышит, зато слышит вилки фурутек.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , doom , Vov@n , audin1970
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 20:12
(14-08-2014 16:02)oleg-ivanov-62 писал(а):  Ротель RA-1520 нормально работает с фокусами 140. Так что многие оказались неправы... Поменял на сил.распределители розетку фуритек родий на Oyaide R1 . Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально. Но больше всего впечатлила, возможное комфортное прослушивание на низкой громкости.Happy0144
Может я чего то не понимаю,но как может уменьшиться " воздух " и появиться "куча деталей"? Wink
(Отредактировал 14-08-2014 в 20:15 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , tomash , Andrey-1973 , quadrokot , hi-fi
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 21:23
Цитата:Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально.
У динаудио "лишний" воздух?Shocked
Мне как раз этого самого "воздуха" и не хватало. Точность у динов на высоте, а вот воздушности не хватает.
Но Вы таки попробуйте послушать другое усиление кроме дохлого Ротеля.
Да, усиление под дины это не дешево, но это определенно результативнее чем перебирание вилок.
Да и расстановку лучше поменять, как советовали выше. Это бесплатно и результат может шокировать Улыбка А вилки.. Это лучше на потом оставить.
(Отредактировал 14-08-2014 в 21:24 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 23:49
(14-08-2014 20:12)Жолудь писал(а):  
(14-08-2014 16:02)oleg-ivanov-62 писал(а):  Ротель RA-1520 нормально работает с фокусами 140. Так что многие оказались неправы... Поменял на сил.распределители розетку фуритек родий на Oyaide R1 . Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально. Но больше всего впечатлила, возможное комфортное прослушивание на низкой громкости.Happy0144
Может я чего то не понимаю,но как может уменьшиться " воздух " и появиться "куча деталей"? Wink
Я так понял вы путаете с кислородом.Biggrin Ну а если серьезно попробуйте изделия фуритек и ояде, это так чтобы вам было понятно...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2014 23:57
(14-08-2014 16:02)oleg-ivanov-62 писал(а):  Ротель RA-1520 нормально работает с фокусами 140. Так что многие оказались неправы... Поменял на сил.распределители розетку фуритек родий на Oyaide R1 . Добавилось куча деталей и меньше стало излишнего воздуха который был изначально. Но больше всего впечатлила, возможное комфортное прослушивание на низкой громкости.Happy0144
Усилитель ваш очень и очень слаб для Фокусов 140. Может вам и нравится, но вы в таком случае и половины не слышите из того, что могла бы дать эта акустика.
Смена Фурутек на Ояд действительно дает огромный прирост деталей. При этом и открытость звучания тоже повышается, и воздух, и расстояние между музыкантами. А Фурутек давал лишь подъем на верхней середине (даже больше звонкость), который вы почему то и назвали "излишней воздушностью".
Потенциал акустики Динаудио огромен. И одним из ее достоинств как раз и является возможность работы на очень тихой громкости при достаточно глубоком полновесном басе и масштабности. И если вы смените усилитель на что то более лучшее, то тогда поймете то о чем я вам сейчас пишу. Так что не зацикливайтесь на Ротеле, не может он нормально контролировать вашу акустику.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , tomash , thy
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 00:11
Володя почему проц 70 ,даже обеспеченые люди,которые могут позволить себе дорогие аппараты продают контура 1.4 ..Они что заколдованные??.С фокусами попроще они играютт несильно с дорогим усем ..Сам их имел и очень хорошие воспоминания.
(Отредактировал 15-08-2014 в 00:57 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 00:55
Буду думать о хорошем усилителе. Но это-же дорого... Mad0228...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 08:05
(15-08-2014 00:11)Эстет Звука писал(а):  Володя почему проц 70 ,даже обеспеченые люди,которые могут позволить себе дорогие аппараты продают контура 1.4 ..Они что заколдованные??.С фокусами попроще они играютт несильно с дорогим усем ..Сам их имел и очень хорошие воспоминания.
Странная статистика у вас. Откуда? Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
А случайные люди есть всегда: думал купить S-90, а по совету купил Контур 1.4, и вроде как говорили что бас там есть, а оказалось что в S-90 его намного больше.
К приятию звука дорогой акустики надо прийти. У одних на это уходят месяцы, у других десятилетия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , t.800
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 11:14
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 13:03
(15-08-2014 11:14)tomash писал(а):  
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Самое разное: от ламповых самопалов, до ...
Дальше каждый для себя любимого выбирал то что ему понравилось в пределах имеющихся средств.
При этом звучание у всех очень хорошее. Просто нужно научиться любить Музыку. Намек понятен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan
rocked98 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 152
Репутация: 63
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 14:17
(15-08-2014 11:14)tomash писал(а):  
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Хочешь услышать марку и номер модели Nowink. Сие есть тайна великая Biggrin В нее посвящены только избранные Biggrin Обтекаемый ответ (от и до..) постом выше. Улыбка
(Отредактировал 15-08-2014 в 14:20 rocked98.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 14:23
(15-08-2014 14:17)rocked98 писал(а):  
(15-08-2014 11:14)tomash писал(а):  
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Хочешь услышать марку и номер модели Nowink. Сие есть тайна великая Biggrin В нее посвящены только избранные Biggrin Обтекаемый ответ постом выше. Улыбка
Ну а вы чего троллите? Нет возможности купить нормальную акустику и подобрать к ней нормальное усиление? Есть люди,которые уже давно ушли от пионерских комплектов ,и советы раздают не на форуме а в личке,или в телефонном режиме,а давать лекции по палатам в дурдоме,они уже устали.
(Отредактировал 15-08-2014 в 14:32 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , VladimirNB , mandga , quadrokot , Sheridan
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 14:38
1.4 контура,изначально убогая акустика.Поэтому они гуляют на форуме,из рук в руки.Но калобки боятся в этом признаться,ибо их потом надо перепродать,такому же начинающему колобку.CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg-69 , djon
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 14:46
(15-08-2014 13:03)VladimirNB писал(а):  
(15-08-2014 11:14)tomash писал(а):  
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Самое разное: от ламповых самопалов, до ...
Дальше каждый для себя любимого выбирал то что ему понравилось в пределах имеющихся средств.
При этом звучание у всех очень хорошее. Просто нужно научиться любить Музыку. Намек понятен?
Не понятен. Я задал вполне конкретный и простой вопрос, без намеков. Вам сложно ответить?

(15-08-2014 00:55)oleg-ivanov-62 писал(а):  Буду думать о хорошем усилителе. Но это-же дорого... Mad0228...
Да, не дешево. Но, вот сколько Ваш новодельный Ротель стоит? Улыбка
За эти деньги вполне можно взять тот же NAD S300. Определенно будет лучше.
А если поднатужиться, то и на двухблочный Densen можно замахнуться. Связка Densen+Dynaidio многими признана как самая "синергичная"
Есть варианты еще чуток дороже, но там и звук совсем иного уровняWink
Динаудио тем и хороши, что сколько в них не вливай, они всегда отблагодарят щедрым звучанием.
Но если пытаться их кормить всякой дохлятиной, звук будет сплошное недоразумение.

Кстати, вот хорошая веточка по подбору усиления к фокусам:
_http://soundex.ru/index.php?showtopic=39534&hl=%20densen%20%20dm10
(Отредактировал 15-08-2014 в 16:11 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 16:18
Читал за двухблочный Densen, понравилось но это не говорит что вот взял сразу и купил...Чтобы купить надо что-то и продать. Иначе вторая часть человечества устроит варфаломеевскую ночь...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
rocked98 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 152
Репутация: 63
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 16:47
(15-08-2014 14:23)Жолудь писал(а):  
(15-08-2014 14:17)rocked98 писал(а):  
(15-08-2014 11:14)tomash писал(а):  
Цитата:Я лично знаю многих, кто купил Контура, и все их слушают с удовольствием.
Не вспомните, какое усиление у них работает с контур 1.4?
Хочешь услышать марку и номер модели Nowink. Сие есть тайна великая Biggrin В нее посвящены только избранные Biggrin Обтекаемый ответ постом выше. Улыбка
Ну а вы чего троллите? Нет возможности купить нормальную акустику и подобрать к ней нормальное усиление? Есть люди,которые уже давно ушли от пионерских комплектов ,и советы раздают не на форуме а в личке,или в телефонном режиме,а давать лекции по палатам в дурдоме,они уже устали.
Свои суждения про чьи-то возможности, держите при себе! Нормальную акустику и усиление Shocked Список в студию! В личку не надо! Здесь открытая площадка, а не палата в дурдоме! И желательно без жидкого поноса Biggrin А если люди устали, то зачем нужны публично, их пустые наставления.
(Отредактировал 15-08-2014 в 17:17 rocked98.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , doom
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2014 17:58
ИСЩЧО раз,для тех,кто родился ночью: Внимательно читаем пост # 1835
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS