Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 16:51
[quote='VladimirNB' pid='2679265' dateline='1419773905']

Лучший результат дает подключение его без би-вайринга. Полное сечение у него 2.7 мм кв. Если разделить, получается маловато. Ну разве что на легкие полочники. Бананы (лопатки) желательны, ибо если вы будете зажимать скрученные вместе четыре проводника, то для достижения хорошего контакта вам придется его достаточно сильно помять. А от этого звук хорошим не станет. Лучше потратиться один раз на коннекторы.
Что касается системы DBS: я покупал катушку Роккет 88, и слушал его и так и этак. С системой поляризации диэлектрика звук более объемный, лучше очертаны образы, лучше слышны самые тихие послезвучия. Вы можете не покупать их контейнер, а сделать его сами, так будет намного дешевле. У них в каждом стоит по 6 штук 12 вольтовых батареек.



Владимир,а 2.62 не мало для напольников? И если на акустическом dbs, то по аналогии не надо и на межблок с dbs?
(Отредактировал 28-12-2014 в 18:36 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 18:28
bono -вы немного не поняли..Ибо вместо перемычек ставят хороший межблочный кабель.И очень часто от длины этой большой перемычки,можно и подобрать звук..Реально проверенно и работает.Надо больше экспериментировать..если конечно есть желание..ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mandga , alexo
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 18:59
(28-12-2014 16:51)ustimenko2005 писал(а):  Владимир,а 2.62 не мало для напольников? И если на акустическом dbs, то по аналогии не надо и на межблок с dbs?
Межблоки более высоких позиций уже идут с DBS. А конструкция Кобры не предусматривает этого.
Что касается сечения: сечение 2.7, это минимум. Поэтому и пишу что его нельзя разделять на би-подключение. И наоборот, использование двух пар кабелей дает настолько ощутимый прирост качества, что он оправдывает потраченные деньги с лихвой. При этом возможно как их запараллеливание, так и подключения каждым из них отдельно НЧ и ВЧ. Тут кому как больше нравится.
У меня акустика подключена кабелем сечением 6.6 мм кв. Я пробовал подключать такими кабелями вдвое. Эффект потрясающий! Но и денег на это надо много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 18:59
(28-12-2014 18:28)doom писал(а):  .Ибо вместо перемычек ставят хороший межблочный кабель.И очень часто от длины этой большой перемычки,можно и подобрать звук.
А как Вы думаете какая длина межблока между предом и мощником оптимальна?

(28-12-2014 18:59)VladimirNB писал(а):  Межблоки более высоких позиций уже идут с DBS. А конструкция Кобры не предусматривает этого.
Что касается сечения: сечение 2.7, это минимум. Поэтому и пишу что его нельзя разделять на би-подключение. И наоборот, использование двух пар кабелей дает настолько ощутимый прирост качества, что он оправдывает потраченные деньги с лихвой. При этом возможно как их запараллеливание, так и подключения каждым из них отдельно НЧ и ВЧ. Тут кому как больше нравится.
У меня акустика подключена кабелем сечением 6.6 мм кв. Я пробовал подключать такими кабелями вдвое. Эффект потрясающий! Но и денег на это надо много.
Нч и Вч не получится. В dynaudio одна пара клемм. А может посмотреть на рокет44 ?Сечение как у 88 но без dB's?

(28-12-2014 18:59)VladimirNB писал(а):  У меня акустика подключена кабелем сечением 6.6 мм кв. Я пробовал подключать такими кабелями вдвое. Эффект потрясающий! Но и денег на это надо много.
Есть Кимбер
8тс .Избавляюсь.Сечение 6 с небольшим. Звук не понравился. Бас какой то размазанный,не гул,а именно какой-то неконтролируемый что ли
(Отредактировал 28-12-2014 в 19:10 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 20:13
(28-12-2014 18:59)ustimenko2005 писал(а):  Есть Кимбер 8тс. Избавляюсь. Сечение 6 с небольшим. Звук не понравился. Бас какой то размазанный, не гул, а именно какой-то неконтролируемый что ли
Все правильно. Слух у вас хороший. Только в данном случае сечение вышеупомянутого "кабеля" ни в коем случае не проливает свет на обсуждаемый вопрос. Ибо хуже кабеля найти трудно. Полное дерьмо. Обычная проволока.
А я вам писал о влиянии сечения кабелей из монокристаллической меди. А это далеко не одно и тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 20:32
(28-12-2014 20:13)VladimirNB писал(а):  Все правильно. Слух у вас хороший. Только в данном случае сечение вышеупомянутого "кабеля" ни в коем случае не проливает свет на обсуждаемый вопрос. Ибо хуже кабеля найти трудно. Полное дерьмо. Обычная проволока.
А я вам писал о влиянии сечения кабелей из монокристаллической меди. А это далеко не одно и тоже.
Владимир,то есть AQ это монокристал? Простите за невежествоAshamed0002. Я в этих вопросах ноль.
Да . И как на счёт рокет 44? Если не заморачиваться dbs вроде и сечение у них одинаковое? Или он чем то всё же хуже?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 20:45
(28-12-2014 18:28)doom писал(а):  bono -вы немного не поняли..Ибо вместо перемычек ставят хороший межблочный кабель.И очень часто от длины этой большой перемычки,можно и подобрать звук..Реально проверенно и работает.Надо больше экспериментировать..если конечно есть желание..ShockedShocked
Согласен, но не все усилители реагируют достойно.
У меня на А-10 замена родных перемычек -
это просто эффект "вау" ..Shocked
Ровно так, как если поменять штатный "трехрублевый"
межблок на хороший (дорогой).
А вот, скажем, Nad 375-тый на такие замены родных
перемычек реагирует очень слабо, если вообще реагирует (проверено).
С преда на мощник у меня AQ AudioTruth Emerald x3 (1 м),
от источника на усилитель Virtual Dynamics David 2.0 (1 м),
акустические AQ Midnight+ ..Happy0144

   
(Отредактировал 28-12-2014 в 20:48 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:11
не знаю,не знаю!!Замена перемычек у моего друга на 375 наде ,дало просто невероятный прирост.Что интересно,чтодо этого был 372 над,и этот кабель там был не очень к месту.Типа сильно ярчил.Остановились на карбоновом гуле от Дедушки..Сейчас стоит Тернопольское серебро от SoundYP.Что интересно,что кабель длиной 1.5 метра звучал очень интересней,если был с экраном.Без экрана не очень..Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:19
375-тый у меня был ... если честно,
я вообще не в восторге от этого уся ..
Сейчас у друга - ему очень нравится ..Happy0144
Но что он только не пробовал вместо
перемычек родных - или эфеекта никакого,
или совсем незначительный. Сейчас у него
оригинальные перемычки AQ стоят - говорит,
что до попы кари очи ..Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:25
(28-12-2014 23:19)alexo писал(а):  375-тый у меня был ... если честно,
я вообще не в восторге от этого уся ..
Сейчас у друга - ему очень нравится ..Happy0144
Но что он только не пробовал вместо
перемычек родных - или эфеекта никакого,
или совсем незначительный. Сейчас у него
оригинальные перемычки AQ стоят - говорит,
что до попы кари очи ..Cry
У всех людей с нормальной акустикой очень заметен эффект от замены штатных перемычек на нормальный кабель (как вариант те же перемычки от Квеста).
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Сергей Юрич
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:29
Перемычки на Наде слышно однозначно, мне понравился вместо перемычки межблок Кардас Кросс. Улучшения стоят потраченных денег, ну а то что кто-то не слышит, ну не слышит и не слышит. Может и повезло человеку. Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , t.800 , doom , bono , Sheridan , alex0665
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:35
(28-12-2014 18:59)ustimenko2005 писал(а):  Есть Кимбер
8тс .Избавляюсь.Сечение 6 с небольшим. Звук не понравился. Бас какой то размазанный,не гул,а именно какой-то неконтролируемый что ли
Кабель очень хороший, просто не подошел именно вам. Как кому-то не подходят AQ. Судя по всему, Кимбер просто не подходит к Динаудио.
ВладимирНБ его не продает, поэтому для него дерьмо. Ну то таке...

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , ruslan 1 , Ank
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:42
(28-12-2014 23:25)VladimirNB писал(а):  У всех людей с нормальной акустикой очень заметен эффект от замены штатных перемычек на нормальный кабель (как вариант те же перемычки от Квеста).
Biggrin
У него B&W CDM 7 SE - нормальные они или тоже в топку ..? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 23:51
(28-12-2014 23:35)serpens писал(а):  Кабель очень хороший, просто не подошел именно вам. Как кому-то не подходят AQ. Судя по всему, Кимбер просто не подходит к Динаудио.
ВладимирНБ его не продает, поэтому для него дерьмо. Ну то таке...
Могу вас огорчить. Я продаю всё что официально ввозится в Украину.
Неужели это так трудно понятьHuhHuhHuh!!!!!!!!!
В кабель вышеупомянутый - это полное дерьмо! И это не по наслышке, а исключительно из личного опыта. Улыбка

(28-12-2014 23:42)alexo писал(а):  У него B&W CDM 7 SE - нормальные они или тоже в топку ..? Biggrin
Нормальная акустика. И на ней будет отлично слышны изменения в звуке при смене штатных перемычек на NAD375
(Отредактировал 28-12-2014 в 23:52 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 00:30
(28-12-2014 23:42)alexo писал(а):  У него B&W CDM 7 SE - нормальные они или тоже в топку ..? Biggrin
У меня в 2002 году была такая акустика,и на 372 было слышно..тут ещё важно как подключенны эти 7...Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 01:03
(28-12-2014 18:28)doom писал(а):  bono -вы немного не поняли..Ибо вместо перемычек ставят хороший межблочный кабель.И очень часто от длины этой большой перемычки,можно и подобрать звук..Реально проверенно и работает.Надо больше экспериментировать..если конечно есть желание..ShockedShocked
Вообще-то правильно и логично ставить вместо перемычек - хорошие перемычки, а не километровые кабели.

Их (перемычки) для того и выпускают:

http://www.audioquest.com/audio-enhancem...mp-jumpers

http://www.auricleaudio.com/jumpers.html

Но лучше уж кабель, тут спору нет (хотя с точки зрения физики несколько странно настолько увеличивать длину), чем металлические перемычки, также с кабелями можно поэкспериментировать для изменения звучания.

Я все прекрасно понял, и экспериментировал не меньше вашего.

Все что я хочу сказать (в ветке про динаудио) что из кабелей динаудио ОКОС получаются классные по звучанию перемычки, которые конечно не «отфильтровывают части» верха или низа.

П.С. Единственное, что я не понял это что значат ваши «двоеточия» и зачем так выпучивать на меня глаза аж двумя «шокированными» смайлами. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , audin1970
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 03:21
Взял под залог послушать Х12, если бы не бас была бы идеальная акустика для меня. Глубина баса, ну или то что я под этим подразумеваю, очень меняется в зависимости от высоты расположения над полом. Поскольку стоек у меня пока нет сначала просто поставил сверху на свои напольники (90см) , и вот этой глубины совсем не хватало, Dali Concept 6 давали гораздо более обьемный звук. Я думал что х12 в принципе не способны так отыграть в силу своих размеров, но попробовал поставить их пониже (45см) и бас стал практически таким же обьемным как и у напольников. Но чтобы при этом нормально слушать музыку нужно сидеть на полу.
Это одна проблема, другая серьезнее. В басе может не хватает глубины, зато мощности с избытком, и от него банально начинают болеть уши. Т.е. например звучит композиция, все классно, но каждый удар в бас-барабан бьет по ушам при средней громкости музыки. А если громкость прикрутить до уровня в котором эти удары комфортны то музыка слишком тихая, слушать неинтересно. Если вставить заглушки в фазоинвертор - по ушам не бьет, но звук не интересный.
От порта фазоинвертора до задней стены метр , вроде бы нормальное расстояние, но оказывается недостаточно. Если поставить колонки в центре комнаты то становится комфортнее, но такое расположение АС мне совершенно не подходит. Комната 3*5,5, можно ли тут что-то еще придумать?
(Отредактировал 29-12-2014 в 03:22 Флудимир.)

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 09:37
(29-12-2014 03:21)Флудимир писал(а):  Взял под залог послушать Х12
В басе не хватает глубины, зато мощности с избытком, и от него банально начинают болеть уши. Т.е. например звучит композиция, все классно, но каждый удар в бас-барабан бьет по ушам при средней громкости музыки.
А к чему вы подключили акустику? Какой усилитель и кабель?
Очень похоже, по тому как вы описали, что они явно не соответствуют данной акустике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 10:11
Боно читай пост 2648...там про перемычки типа..Mad0228.глядя на твою систему,не очень похоже что ты что то экспериментировал.Может когда продавцом работал..Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 29-12-2014 11:23
(29-12-2014 10:11)doom писал(а):  Боно читай пост 2648...там про перемычки типа..Mad0228.глядя на твою систему,не очень похоже что ты что то экспериментировал.Может когда продавцом работал..Biggrin
Вы бы с правописанием поэкспериментировали Wink

Экспериментов более чем достаточно. В том числе и там где вы написали (что в этом такого веселого?!) благо было на это лет десять (а сейчас в профаудио).Только перемычек у меня имеется около20шт. А доходы у всех разные...

А вообще отчитываться или что-то доказывать одному из главных троллей и хамов форума не вижу смысла.

П.С. Мы с вами на «ты» не переходили - берегов не теряйте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , TRESHOLD


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS