Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 16:39
Глупости!Это то же самое что сказать "все компоненты системы должны быть одного бренда".Кабели разных брендов не редко очень удачно дополняют друг друга, при правильном подборе естественно.
(Отредактировал 27-12-2014 в 16:49 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bono , tomash , groove , Vitali_t , porta
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 16:48
(27-12-2014 16:39)VladimirNB писал(а):  Да. И в этом может убедиться любой, у кого есть пред, мощник и соответственно источник. Причем эксперимент можно поставить даже без дополнительных затрат. Для этого нужно отключить один канал и начать слушать моно звук на одной колонке. Когда ухо привыкнет (а это примерно час-полтора) к восприятию моно звучания, можно используя освободившийся кабель включать его и от преда к оконечнику, или соответственно наоборот.
То есть в случае с AQ Кинг кобра между пред. и оконечник на винил она уже не пойдёт? Там ,по моему ,нет экрана
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 21:30
(27-12-2014 16:48)ustimenko2005 писал(а):  То есть в случае с AQ Кинг кобра между пред. и оконечник на винил она уже не пойдёт? Там ,по моему ,нет экрана
Кабели абсолютно все у Квеста очень хорошо экранированные.
Зайдите на их оф. сайт, и скачайте их каталог. Ссылка внизу страницы. Там всё очень подробно расписано.
Кобра очень хорошо станет и на винил. Да вы сами попробуйте, я думаю понравится. Я всегда пишу о лучших вариантах, а живем мы как получается. Но зная рецепт проще достичь мечты.

(27-12-2014 16:39)Mystery писал(а):  Кабели разных брендов не редко очень удачно дополняют друг друга, при правильном подборе естественно.
Расскажите о своем лично опыте удачного сочетания кабелей различных брендов. Очень интересно. Не забудьте рассказывать подробно, что с чем сравнивали и как пришли именно к такому варианту.
Ответы типа "включил, понравилось, и ни с чем не сравнивал и не собираюсь", не принимаются.Улыбка
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:33 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Earnest , doom , Дмитрий Медведев , hi-fi , mandga , shpulin , FiLiN
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 21:43
Кабели абсолютно все у Квеста очень хорошо экранированные.
Зайдите на их оф. сайт, и скачайте их каталог. Ссылка внизу страницы. Там всё очень подробно расписано.
Кобра очень хорошо станет и на винил. Да вы сами попробуйте, я думаю понравится. Я всегда пишу о лучших вариантах, а живем мы как получается. Но зная рецепт проще достичь мечты.

[/quote]
Если на винил и между пред. и оконечник поставить кобру,то какой акустический из AQ будет оптимальным для DM 3/7?

(27-12-2014 21:30)VladimirNB писал(а):  Кабели абсолютно все у Квеста очень хорошо экранированные.
Зайдите на их оф. сайт, и скачайте их каталог. Ссылка внизу страницы. Там всё очень подробно расписано.
Кобра очень хорошо станет и на винил. Да вы сами попробуйте, я думаю понравится. Я всегда пишу о лучших вариантах, а живем мы как получается. Но зная рецепт проще достичь мечты.

Расскажите о своем лично опыте удачного сочетания кабелей различных брендов. Очень интересно. Не забудьте рассказывать подробно, что с чем сравнивали и как пришли именно к такому варианту.
Ответы типа "включил, понравилось, и ни с чем не сравнивал и не собираюсь", не принимаются.Улыбка
Если на винил и между пред. и оконечник поставить кобру,то какой акустический из AQ будет оптимальным для DM 3/7?
(Отредактировал 27-12-2014 в 21:59 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 22:28
(27-12-2014 16:03)VladimirNB писал(а):  Ocos конечно похож на межблочный кабель, он экранирован, и имеет коаксиальную конструкцию, но ёмкость у него просто огромная! Я бы не стал его ставить между предом и оконечником. Он сильно будет нагружать выход преда. Возможно что и часть высоких отфильтрует.
Интересно было бы замерять «ОГРОМНУЮ» емкость 20см куска окоса а потом железных перемычек от нада.
Ну а часть высоких отфильтрует это вообще интересно. Можно услышать в процентах какую часть он "отфильтрует"? Улыбка
(Отредактировал 27-12-2014 в 22:29 bono.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 22:45
Кабеля у квест отличные но я перешол на кабеля отечественных производителей , ну в моей системе так , а вот виброразвязки Audioquest Q Feet действительно очень существенный апгрейд системы хотя и очень дорогой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 23:39
(27-12-2014 21:43)ustimenko2005 писал(а):  Если на винил и между пред. и оконечник поставить кобру,то какой акустический из AQ будет оптимальным для DM 3/7?
Из недорогих попробуйте Rockett 44. А если бюджет позволит, то 88.
Можно еще CV-6 или CV-8 поискать. Их уже сняли с производства, но вдруг найдете.

(27-12-2014 22:28)bono писал(а):  Интересно было бы замерять «ОГРОМНУЮ» емкость 20см куска окоса а потом железных перемычек от нада.
Ну а часть высоких отфильтрует это вообще интересно. Можно услышать в процентах какую часть он "отфильтрует"? Улыбка
Решили поприкалываться? Так каждый волен веселиться как умеет. Только тут бы вспомнить поговорку про то, кто смеется хорошо.
Найдите кабель OCOS, измерьте его ёмкость, потом вычислите какая же она будет у кусочка в 20 см. Ну а потом зная выходное сопротивление преда сможете легко вычислить какой завал на ВЧ он создает. Всё так просто. Ну это если хотеть что либо узнать.Wink
(Отредактировал 27-12-2014 в 23:55 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 23:56
Владимир возьму под залог Gibraltar и выше ,
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Фанатам Dynaudio / 27-12-2014 23:59
Ни для кого не секрет что кабели имеют разную подачу звука, одни из них несколько тёмную, другие несколько светлую, примеры сейчас приводить не стану.И как вы думаете что будет если вся обвязка системы будет из кабелей одного бренда склонному к какой либо из этих подач?Я думаю что фигово будет, но если правильно разбавить это дело, кабелями с противоположной подачей то звучать система может весьма интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 00:19
(27-12-2014 23:56)vadost197 писал(а):  Владимир возьму под залог Gibraltar и выше ,
Вы у меня просите? Я бы вам дал на прослушивание и без залога. Но к сожалению я живу очень далеко от своего дома. И тут у меня ничего нет. Надеюсь что там оно еще есть.
Так что пока помочь вам не могу.

(27-12-2014 22:45)vadost197 писал(а):  ... а вот виброразвязки Audioquest Q Feet действительно очень существенный апгрейд системы хотя и очень дорогой.
Они конечно стоят не мало. Спору нет. Но если сравнивать с другими методами и устройствами, то они со своей эффективностью наоборот очень дешевы. Ибо по итогу платим за эффективность.
(Отредактировал 28-12-2014 в 00:43 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest , hi-fi , Сергей Юрич
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 00:50
(27-12-2014 23:39)VladimirNB писал(а):  
Решили поприкалываться? Так каждый волен веселиться как умеет. Только тут бы вспомнить поговорку про то, кто смеется хорошо.
Найдите кабель OCOS, измерьте его ёмкость, потом вычислите какая же она будет у кусочка в 20 см. Ну а потом зная выходное сопротивление преда сможете легко вычислить какой завал на ВЧ он создает. Всё так просто. Ну это если хотеть что либо узнать.Wink
Никто над вами не прикалывается, я просто улыбаюсь. Если все так просто и элементарно так может вы и измерите и вычислите, а потом еще раз вычислите и докажите на цифрах свои голословные догадки или вы не хотите «что либо узнать» а просто гадаете?

А если серьезно очень соболезную вам в вашей ситуации, и понимаю ваше агрессивное настроение.
(Отредактировал 28-12-2014 в 01:39 bono.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 01:01
(28-12-2014 00:50)bono писал(а):  Если все так просто и элементарно так может вы и измерите и вычислите, а потом еще раз вычислите и докажите на цифрах свои голословные догадки или вы не хотите «что либо узнать» а просто гадаете?
У меня нет никакого желания этого делать. Даже если бы и был под рукой вышеупомянутый кабель. Он создавался специально как акустический. Зайдите на их сайт и прочтите теоретические выкладки. Жаль что они не приводят погонную емкость. Но там каждый метр имеет в пределах 0.15мкф. Поэтому с этим кабелем не уживаются многие усилители. Впрочем хватит, остальное подсчитаете сами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bono Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 370
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 03:02
(27-12-2014 16:03)VladimirNB писал(а):  Возможно что и часть высоких отфильтрует.
Из обсуждений окоса:
"Andrey-1973 - Чуть приподнятый средне-высокочастотный диапазон, сцену рисует не плохо но умеренно, в меру детален, быстрый, практически отсутствует самый нижний мясистый бас.
VladimirNB - Согласен на 100%. Хорошо знаком с этим кабелем с 1996 года."

Чудо кабель, блин, то верх режет, то низ чем они вообще думали, когда его выпускали.

(28-12-2014 01:01)VladimirNB писал(а):  Он создавался специально как акустический.
Да вообще-то перемычка в наде ни разу не межблок.

(28-12-2014 01:01)VladimirNB писал(а):  У меня нет никакого желания этого делать.
Тогда зачем писать как аксиому, то в чем вы 100% не уверены, а предпологаете, пишите тогда «на мой взгляд» или типа того. Как раз как перемычка окос в моей системе стал отлично, а как акуст меня не устроил. Улыбка
(Отредактировал 28-12-2014 в 03:08 bono.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 10:38
(27-12-2014 23:39)VladimirNB писал(а):  Из недорогих попробуйте Rockett 44. А если бюджет позволит, то 88.
Можно еще CV-6 или CV-8 поискать. Их уже сняли с производства, но вдруг найдете.
Владимир,доброе утро. Имея два кабеля atlas hyper из трех,могу хоть как-то охарактеризовать их. Звук мягкий,комфортный. Своё дело делает видимо ещё parasound с его мягким нейтральным звучанием,ну и винил соответственно. Что не хватает? Субъективно нет драйва,хлёсткости что ли на низких и нет той детальности на высоких,что хотелось бы. Если погонять часа два ,то бывает высокие красивые прорезаются Nowink. Вот не пойму . это от провода или DM серия начальный уровень и играть проводами здесь бесполезно?
Как по Вашему изменится звук если заменить atlas на AQ кобру и рокет 88?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 11:45
(28-12-2014 10:38)ustimenko2005 писал(а):  ... два кабеля atlas hyper
Звук мягкий,комфортный.
Субъективно нет драйва,хлёсткости что ли на низких и нет той детальности на высоких,что хотелось бы.
Как по Вашему изменится звук если заменить atlas на AQ кобру и рокет 88?
Вот вы уже сами себе и ответили. Те кабели что у вас (причем любых их линеек) очень медлительны по басу. Для них в самый раз стили музыки ECM. А вот хлесткой атаки по басу там ждать не приходится. А отсюда и нарушение структуры всего звукового ряда. Да и высокие от этого же становятся примитивными.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 11:53
(28-12-2014 11:45)VladimirNB писал(а):  Те кабели что у вас (причем любых их линеек) очень медлительны по басу. А вот Для них в самый раз стили музыки ECM.хлесткой атаки по басу там ждать не приходится. А отсюда и нарушение структуры всего звукового ряда. Да и высокие от этого же становятся примитивными.
Love0030 Спасибо Вова, "как какое то лайно" так давай на нём ЕСМ слушать. Cry
(Отредактировал 28-12-2014 в 11:54 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 12:07
(28-12-2014 11:53)petr.solo1223 писал(а):  Love0030 Спасибо Вова, "как какое то лайно" так давай на нём ЕСМ слушать. Cry
Умничать не надо.
Середина у Атлас очень приличная. Женский вокал под гитару вообще отлично. Рояль хорошо.
Так что не надо выискивать то чего не было сказано, и всё перекручивать. Angry
Найти все сообщения
 
Цитировать
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 12:20
(28-12-2014 11:45)VladimirNB писал(а):  Вот вы уже сами себе и ответили. Те кабели что у вас (причем любых их линеек) очень медлительны по басу. Для них в самый раз стили музыки ECM. А вот хлесткой атаки по басу там ждать не приходится. А отсюда и нарушение структуры всего звукового ряда. Да и высокие от этого же становятся примитивными.
Честно не знаю что такое ЕСМ Улыбка.Наверное что-то вялое и медленное. Но в общем смысл понятен.
Зашёл на сайт AQ . Рокет 88 описывается как bi-w. А если сингл? Нет никаких проблем? И ещё. Слышал,что лучше напрямую,без всяких бананов. А тут четыре провода....будет удобно без бананов? Или как лучше? Если бананы,то какие?
Да ещё система DBS. Нужна она,если в кобре её нет?

(28-12-2014 12:07)VladimirNB писал(а):  Умничать не надо.
Середина у Атлас очень приличная. Женский вокал под гитару вообще отлично. Рояль хорошо.
Так что не надо выискивать то чего не было сказано, и всё перекручивать. Angry
Больше скажу. Середина у atlas просто РОСКОШНАЯ
(Отредактировал 28-12-2014 в 12:22 ustimenko2005.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 15:13
(28-12-2014 01:01)VladimirNB писал(а):  там каждый метр имеет в пределах 0.15мкф.
может пикофарад? 0,15мкФ -это конденсатор, а не провод Улыбка



Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-12-2014 16:38
(28-12-2014 15:13)temych_p писал(а):  может пикофарад? 0,15мкФ -это конденсатор, а не провод Улыбка
Это очень хитрый провод. Не каждый усилитель его выдерживает.

(28-12-2014 12:20)ustimenko2005 писал(а):  Зашёл на сайт AQ . Рокет 88 описывается как bi-w. А если сингл? Нет никаких проблем? И ещё. Слышал,что лучше напрямую,без всяких бананов. А тут четыре провода....будет удобно без бананов? Или как лучше? Если бананы,то какие?
Да ещё система DBS. Нужна она,если в кобре её нет?
Лучший результат дает подключение его без би-вайринга. Полное сечение у него 2.7 мм кв. Если разделить, получается маловато. Ну разве что на легкие полочники. Бананы (лопатки) желательны, ибо если вы будете зажимать скрученные вместе четыре проводника, то для достижения хорошего контакта вам придется его достаточно сильно помять. А от этого звук хорошим не станет. Лучше потратиться один раз на коннекторы.
Что касается системы DBS: я покупал катушку Роккет 88, и слушал его и так и этак. С системой поляризации диэлектрика звук более объемный, лучше очертаны образы, лучше слышны самые тихие послезвучия. Вы можете не покупать их контейнер, а сделать его сами, так будет намного дешевле. У них в каждом стоит по 6 штук 12 вольтовых батареек.
(Отредактировал 28-12-2014 в 16:44 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 65 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS