Режим defeat (линейка)
Автор Сообщение
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 15:12
Вполне допускаю, что для специалистов вопрос будет глупым, но я его все таки поставлю.
Итак, знатоки, подскажите, пжл, каким образом в самодельных устройствах (усилитель, ЦАП и т.д.) выставляются параметры, которые соответствуют режиму дифит? На слух или есть специнструменты/приборы, по которым мастер, как по технокарте, выставляет указанный в теме режим?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 20:20
эээх, никто не желает удовлетворить любопытство.Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 21:01
(22-01-2015 15:12)Etranger писал(а):  Вполне допускаю, что для специалистов вопрос будет глупым, но я его все таки поставлю.
Итак, знатоки, подскажите, пжл, каким образом в самодельных устройствах (усилитель, ЦАП и т.д.) выставляются параметры, которые соответствуют режиму дифит? На слух или есть специнструменты/приборы, по которым мастер, как по технокарте, выставляет указанный в теме режим?
Спасибо.
Я думаю, что вопрос задан конкретно к авторам сиих самодельных детищ. Ответ за ними. Wink
Факторов много - большой опыт, взятие за основу понравившийся девайс, тестовые диски, измерительная аппаратура и ....как-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Etranger
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 21:18
Спасибо за ответ, Сергей Юрич.
Надеюсь, что авторы, а их тут немало (http://hi-fidelity-forum.com/forum/forum-10.html), не пропустят эту тему и поделятся своим опытом по настройке режима дифит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 22:02
(22-01-2015 15:12)Etranger писал(а):  Вполне допускаю, что для специалистов вопрос будет глупым, но я его все таки поставлю.
Итак, знатоки, подскажите, пжл, каким образом в самодельных устройствах (усилитель, ЦАП и т.д.) выставляются параметры, которые соответствуют режиму дифит?
Было бы очень хорошо, если бы вы употребляли исключительно украинские и русские слова. Ибо все прекрасно знают оба языка, и легко смогут вас понять.
А вот когда вы пишите какие то иностранные слова, да еще и переводите их как вам привидится, то до понимания очень и очень далеко.
Вот перевод вашего слова. И о чем же вы хотели сказать? Или спросить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , romera , amg
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 22:22
Аннуляция действия темброблока - всё понятно по терминуHappy0196

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 22:33
Уважаемый VladimirNB,
в своей теме от 22.01.сего 2015 года, в разделе Hi-Fi Аудио, я употребил в заглавии английское слово defeat, значение которого мне, я допускаю, либо не известно, либо я его истолковал неправильно.
Посему, прошу Вас, как человека значительно больше понимающего в английском, растолковать мне указанное слово.
Где я прочитал это слово?
На борту своего усилителя Тандберг. Вот инструкция к нему http://sportsbil.com/tandberg/tca-4038-om.pdf (смотрите титульную страницу, Вы обязательно увидите надпись defeat...ну и дальше там естьPohval
Прошу подсказать, как правильно мне нужно было обозвать этот режим.
Заранее благодарен.

(22-01-2015 22:22)Edipp писал(а):  Аннуляция действия темброблока - всё понятно по терминуHappy0196
яВамниверюRolleyes. Ждем, когда озвучит свое авторитетное мнение ВладимирНБ.Pohval
(Отредактировал 22-01-2015 в 22:38 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Режим defeat (линейка) / 22-01-2015 23:41
Странный вопрос. Либо ТС не понимает значение этого режима, либо толстовато трoллит Huh Уважаемые мастера! Как в своих изделиях вы организуете отключение от сети? На основании опыта прослушивания?
(Отредактировал 22-01-2015 в 23:42 Sickle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , LionArt , romera , Serpens , AVM , oleg2566
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 00:32
(22-01-2015 23:41)Sickle писал(а):  Странный вопрос. Либо ТС не понимает значение этого режима, либо толстовато трoллит Huh
...
ТС, троллит, как обычно, что тут непонятного. Happy0196

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 00:41
(22-01-2015 22:33)Etranger писал(а):  Уважаемый VladimirNB,
в своей теме от 22.01.сего 2015 года, в разделе Hi-Fi Аудио, я употребил в заглавии английское слово defeat, значение которого мне, я допускаю, либо не известно, либо я его истолковал неправильно.

Ждем, когда озвучит свое авторитетное мнение ВладимирНБ.Pohval
Del
(Отредактировал 23-01-2015 в 00:43 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 08:07
(22-01-2015 22:02)VladimirNB писал(а):  Было бы очень хорошо, если бы вы употребляли исключительно украинские и русские слова. Ибо все прекрасно знают оба языка, и легко смогут вас понять.
А вот когда вы пишите какие то иностранные слова, да еще и переводите их как вам привидится, то до понимания очень и очень далеко.
Вот перевод вашего слова. И о чем же вы хотели сказать? Или спросить?
С добрым утром, ВладимирНБ.
Прошу подсказать, что вкладывает в понятие defeat этот удифил, для которого английский является родным:
Corasik
Soldato
Joined: Jan 2003
Location: West Midlands
Posts: 5,003
Tone defeat removes the bass/treble pots from the circuit, making the amp a better straight line amp. Less chance for distortion etc.
Взял отсюда: h t tp://forums.overclockers.co.uk/showthread.php?t=17997367

ЗЫ (не только для ВладимираНБ) Мне просто интересно, каким образом, мастера, создавая свои удифильские штучки, выставляют в оных линейный режим звучания.
Спасибо.
(Отредактировал 23-01-2015 в 08:12 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 08:48
Не используют темброблок, на пример facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 08:52
Максим, спасибо. А подскажи, пжл, вот когда мы не используем темброблок, мы говорим, что мы слушаем музыку в режиме HuhHuh как называется вот этот режим?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 08:58
Директ, обычно. А в тандберге, видимо, defeat.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , Сергей Юрич , Serpens
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:01
Макс, а можешь подсказать, как будут звучать, вот эти два слова (direct, defeat) по-русски?
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 725
Репутация: 197
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:05
Да так и будут - директ и дифит. Но вопрос ведь не в этом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:12
правильно, вопрос не в этом. просто некоторые форумчане, которые не в состоянии правильно определить фазировку сетевого кабеля, уводят тему в какие-то мудовые дискуссии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:41
(23-01-2015 08:07)Etranger писал(а):  Мне просто интересно, каким образом, мастера, создавая свои удифильские штучки, выставляют в оных линейный режим звучания.
В моей системе уже лет 25 вообще нет темброблока. Вообще. И тем более эквалайзера. Хотя до этого естественно было и первое и второе.
А потом появилась акустика которая играет ровно и натурально, и просто отпала необходимость чего то там корректировать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Etranger Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Черкассы
Сообщений: 1 612
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:46
(23-01-2015 09:41)VladimirNB писал(а):  В моей системе уже лет 25 вообще нет темброблока. Вообще. И тем более эквалайзера. Хотя до этого естественно было и первое и второе.
А потом появилась акустика которая играет ровно и натурально, и просто отпала необходимость чего то там корректировать.
примите мои искренние поздравления, но при чем, уважаемый VladimirNB, в этой теме Ваша система?facepalm
(Отредактировал 23-01-2015 в 09:48 Etranger.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Режим defeat (линейка) / 23-01-2015 09:56
(23-01-2015 09:46)Etranger писал(а):  примите мои искренние поздравления, но при чем, уважаемый VladimirNB, в этой теме Ваша система?facepalm
А что не понятно? Или просто скучно и хочется пообщаться?
В чем суть вашего вопроса? Вы сами задумайтесь.
Вот вы написали "подскажите, пжл, каким образом в самодельных устройствах (усилитель, ЦАП и т.д.) выставляются параметры, которые соответствуют режиму дифит? На слух или есть специнструменты/приборы, по которым мастер, как по технокарте, выставляет указанный в теме режим?" О чем ваш вопросHuhHuhHuhHuhHuh

И еще: вы создавали тему Учимся правильно отвечать на вопросы, а теперь научитесь и правильно задавать вопросы.Wink
(Отредактировал 23-01-2015 в 10:00 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS