Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-01-2015 00:11
Цитата:PAlex писал(а): Мне посчастливилось познакомиться с Пёрпл именно прокрутив пластинку МэшинХэд, ношеный, за сорок савецкихх, году в 74-м.
До этого я слышал только пару песен отдельно.
То было крутое впечатление !!

Звук мне его ни когда почему-то не нравился.
Да, я тоже всегда сокрушался по этому поводу, и когда мне попалась зачуханая виниловая пластинка на какой то мозамбикской массе Biggrin, (правда, сам вспоминаю и не верю) и позже, когда держал в руках голландскую массу и прослушивал, звук всегда был не того... наверное это связано с тем как Пёплы записывали сей альбом. Улыбка Но сам альбом считаю одним из знаковых. Burn также. Я застал это в такой последовательности.)) Но потом появился Перфект, и это было весело.
Цитата:Автор Aram - 23-12-2014 20:17
Споры о том, что было-бы, если-бы Ричи Блэкмор остался в группе не утихают по сей день, в т. ч. в этой теме. Между тем, в этом году исполнилось 20 лет как Стив Морс является гитаристом Deep Purple. Если я не ошибаюсь, первый концерт со Стивом Морсом группа сыграла 23.11.1994 г.
Оспади...я об этм не задумывался, а ведь жесть! Как сейчас помню свежую тогдашнюю новость с новым гитаристом Пёплов Стивом Морсом. ShockedBiggrin Даааа...время летит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-01-2015 21:34
за 20 років так і ні побачив в Морсі заміну Блекмора.
п.с. не кажу що Стів поганий Wink

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Palama
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 30-01-2015 22:59
(30-01-2015 21:34)Gizer писал(а):  за 20 років так і ні побачив в Морсі заміну Блекмора.
п.с. не кажу що Стів поганий Wink
Ну если без оговорок посмотреть на ситуацию в группе с Ричи, когда она стала терять свою идентичность по словам самого Ричи, и скатывалась в американский клон с вокалистом Тарнером...то смотря на Парпл без Ричи, мы понимаем да это не "тот Дип Пёпрл", но это всё же это настоящий Дип Пёрпл, просто другой. Biggrin Структура и лицо группы сохранены до сих пор и это респект, просто мелодика группы стала не блекморовская. Морс сделал на своём месте хорошую работу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , ККООТТ , meloman1 , Garfunkel , Yarilo , V.Tokmenko
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 31-01-2015 20:40
можливо ви праві Улыбка

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 00:10
(30-01-2015 22:59)Atass писал(а):  Ну если без оговорок посмотреть на ситуацию в группе с Ричи, когда она стала терять свою идентичность по словам самого Ричи, и скатывалась в американский клон с вокалистом Тарнером...то смотря на Парпл без Ричи, мы понимаем да это не "тот Дип Пёпрл", но это всё же это настоящий Дип Пёрпл, просто другой. Biggrin Структура и лицо группы сохранены до сих пор и это респект, просто мелодика группы стала не блекморовская. Морс сделал на своём месте хорошую работу.
Не бывает "просто другого" Purple. Без Ричи - это хорошая заурядная группа, не более того. Изюминка в этой команде - тот самый неповторимый гитарист и композитор.

https://www.youtube.com/watch?v=Ml6wlVK5fss
(Отредактировал 01-02-2015 в 00:18 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 00:51
Уже кто-то в этой ветке писал, что обожает, когда выдающиеся люди из города Верхнепупска начинают давать категорические оценки групее - "Вот Блэкмор, да, он голова! А с Морсом - это и вовсе не ДП, а так, одна пародия". К счастью, в действительности все обстоит иначе. И группе на подобные заявления глубоко фиолетово, дип перпл по-английски, так сказать. И в массе своей поклонники группы во всем мире любят ее творчество в текущей реинкарнации. Свидетельство тому - первые места в европейских хитпарадах их последнего альбома What Now?!, восторженная публика на концертах и еще много чего. А кому поностальгировать - милости просим в Клуб любителей колбасы по 2.20, водки по 3.62, молодой здоровой печени и ДП времен Made in Japan.

ЗЫ К ДП времен Made in Japan отношусь замечательно, но это был этап в жизни группы, который закончился 42 года тому назад. С тех пор ДП выпустили еще много великолепной музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , JLT_2011 , meloman1 , PAlex , vasisualiy , alex0665 , V.Tokmenko
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 01:26
(01-02-2015 00:51)Джордж писал(а):  ......И в массе своей поклонники группы во всем мире любят ее творчество в текущей реинкарнации. Свидетельство тому - первые места в европейских хитпарадах их последнего альбома What Now?!, восторженная публика на концертах и еще много чего. А кому поностальгировать - милости просим в Клуб любителей колбасы по 2.20, водки по 3.62, молодой здоровой печени и ДП времен Made in Japan.....
"текущая реинкарнация" обычно и рассчитана на любителей "колбасы по 2.20" Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 01:27
Действительность (кому далеко за 60) может выглядеть как угодно, даже привлекательно. Косметологи патологоанатомических заведений могут раскрыть немало профессиональных тайн на эту тему.
Не пойму, почему слово "ностальгия" зачастую трактуется как нечто отжившее свое и при чем тут колбаса в стоимостном выражении ?
Мне кажется, что именно Ричи сформировал саму идею и философию Purple. Без него группа выглядит неплохо, но нет главного - фирменного пурпурного звучания. Вот и все.
(Отредактировал 01-02-2015 в 01:54 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 02:02
(01-02-2015 01:26)wrdale писал(а):  "текущая реинкарнация" обычно и рассчитана на любителей "колбасы по 2.20" Happy0158
любители колбасы по 2.20 никогда не слышали ДП позже 1972 года - это нарушает их старообрядческие убеждения Biggrin есть чуть менее ортодоксальная группа староверов - так сказать, колбасы по 2.80, для которых ДП закончился в 1993-м. различия - косметические.
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 02:16
(01-02-2015 02:02)Джордж писал(а):  любители колбасы по 2.20 никогда не слышали ДП позже 1972 года - это нарушает их старообрядческие убеждения Biggrin есть чуть менее ортодоксальная группа староверов - так сказать, колбасы по 2.80, для которых ДП закончился в 1993-м. различия - косметические.
Пурга и забалтывание темы. Sorry.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 08:36
Имеющий уши да услышит! Уверен, что большинство адептов Блэкмора не то что по разу - ни разу всех альбомов ДП состава 1995-2015 не слышала. Не говоря уже о том, чтобы вдумчиво переслушать каждый альбом несколько раз. А зря - возможно, открыли бы для себя много интересного. Или нет, но, по-крайней мере, попробовали бы. А так, потыкать по паре композиций в режиме перемотки и... нет - вот раньше, когда деревья были большими, а я маленьким, это была группа. А сейчас... И вправду, чего с этих пенсионеров взять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , JLT_2011 , meloman1
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 11:34
гурон давайте представим,что все почитатели пост Блекморовского периода,в одночасье заявили,что Морс посредственность,а БлекморLove0030 икона,что бы вы делали? Я думаю как минимум начали искать недостатки у Блекмора и его творчестве. Мой вам совет,не зацикливайтесь на прошлом,двигайтесь вперед и вас ждет много нового и интересного. Я вот на своем примере могу показать,я незнаю как могло бы быть,если бы мне не попались на виниле Роллинги,Дорз,Гренд Фанк,Фри,Дженис Джоплин,врядли я бы их слушал ,в цифре.Т.е.,что я хочу сказать,как в анекдоте -
Абрам - Сара,жарь рыбу
Сара - Абрам,так рыбы нету
Абрам - Сара,ты жарь,а рыба будет.
так вот и вы слушайте и оно прийдет,а если слушать только "дым над водой",мне было бы скучно.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 867
Репутация: 342
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 15:20
Отрицать огромный вклад Ричи Блекмора в становление, развитие и уникальное звучание группы недальновидно, равно как и называть посредственной группу Deep Purple со Стивом Морсом. Вывод: оба гитариста прекрасны и я на сегодняшний день для себя однозначно на вопрос о том, кто из них лучше, не могу.
П. С. Чуть позже постараюсь выложить частично довольно интересное интервью Роджера Гловера и Стива Морса из журнала "Classic Rock", которые, во всяком случае, косвенно касаются нашего спора.
(Отредактировал 01-02-2015 в 15:23 Aram.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 16:11
(01-02-2015 15:20)Aram писал(а):  Отрицать огромный вклад Ричи Блекмора в становление, развитие и уникальное звучание группы недальновидно, равно как и называть посредственной группу Deep Purple со Стивом Морсом. Вывод: оба гитариста прекрасны и я на сегодняшний день для себя однозначно на вопрос о том, кто из них лучше, не могу.
П. С. Чуть позже постараюсь выложить частично довольно интересное интервью Роджера Гловера и Стива Морса из журнала "Classic Rock", которые, во всяком случае, косвенно касаются нашего спора.
А спора на самом деле нет. Есть люди, которые уважают и любят творчество группы во всех составах, а есть сектанты, которые уверяют себя и остальных, что творчество группы ограничивается коротким периодом начала 70-х (или, как я уже писал, добавляют сюда период 80-х-начала 90-х). А все остальное недостойно внимания настоящего ДП-мана. Это не спор, а банальная ограниченность. Интересно, что бы таким "почитателям" сказали бы сами участники группы? Типа: "Я, Гиллан (Главер или Пейс), в 1973 году - клевый чувак, а в 2015 - полный отстой?" И про "фирменное" звучание не забудьте им напомнить. А то они сами уже забыли, как должен звучать "настоящий" ДП. Но тонкие ценители из города Урюпинска им радостно об этом напомнят.
(Отредактировал 01-02-2015 в 16:23 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , patron.ua , ironman71 , гурон
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 21:58
(01-02-2015 00:51)Джордж писал(а):  милости просим в Клуб любителей колбасы по 2.20, водки по 3.62, молодой здоровой печени и ДП времен Made in Japan.
до чого тут це?
тільки тому,що деякім ДП без Блекмора не подобається?
яка ностальгія?про що ви?

(01-02-2015 01:27)гурон писал(а):  Ричи... Без него группа выглядит неплохо, но нет главного - фирменного пурпурного звучания. Вот и все.
звучання є.просто немає гітари Блекмора Wink




----------------
ні,що ви мені не кажіть,а Блекмор - величний гітарист,мелодіст,аранжувальник... зі своїм звучанням.Геній.


(Отредактировал 01-02-2015 в 22:51 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 23:14
(01-02-2015 21:58)Gizer писал(а):  до чого тут це?
тільки тому,що деякім ДП без Блекмора не подобається?
Нема питань - не подобається ДП без Блекмора - не слухайте. Тільки не треба всюди розказувати, що "ДП уже не тот", "без Блекмора ДП - не ДП", "есть только одін ДП", тощо. Це, як мінімум, ображає учасників сучасного складу групи і тих, хто захоплюється їх музикою, а також не відповідає дійсності. Інакше група вже давно перестала би виступати і випускати нові альбоми, та ще й такі, як останній, що попав на перші місця хітпарадів ряду європейських країн, і навіть у Великобританії зайняв 19 місце.

Окремо щодо Блекмора - шкода, що він так змарнував свій талант. Знову ж таки, це його вибір, і на концерті я бачив багато людей, які щиро раділи цій музиці. Відверто кажу - мені важко відрізнити один альбом його Найт від іншого (маю більшість на КД). На останньому концерті у Києві він більшість часу бринчав на ритм-акустичній гітарі і виглядав цим цілком задоволений. Але я щасливий, що попав на концерт і вперше в житті почув і побачив Маестро наживо. Бо коли він буквально пару разів діставав свого білого Стратокастера, було зрозуміло, що аудиторія доторкнулася до Генія.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 23:33
(01-02-2015 23:14)Джордж писал(а):  що "ДП уже не тот", "без Блекмора ДП - не ДП", "есть только одін ДП", тощо.
я казав що: за 20 років так і ні побачив в Морсі заміну Блекмору. Улыбка,але для мене ДП теж не той.
це для мене,для вас - ні.
ми всі різні та висловлюємо тільки свої думки,які не є істиною.
а істина... вона,як завжди,десь посередині

(01-02-2015 23:14)Джордж писал(а):  Але я щасливий, що попав на концерт і вперше в житті почув і побачив Маестро наживо. Бо коли він буквально пару разів діставав свого білого Стратокастера, було зрозуміло, що аудиторія доторкнулася до Генія.

а в Йорку навіть соло було...цілих 3 хвилини Biggrin
п.с. я там не був.вам заздрю.


(Отредактировал 01-02-2015 в 23:46 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass
Atass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 646
Репутация: 491
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 23:45
У кожного свій "хіт-парад" в голові. Усе нормально. Я думаю маєстро в группі давно привикли до таких різноманітних толкувань їхної творчості, вони же в шоубізнесі усе своє життя. Biggrin Метрам думаю дивляться на це давно у філософській манері. Це ми фани собі фантазуємо та глечики лупим. Ми голосуємо гривнею на ту музику яку любимо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 01-02-2015 23:55
таким Метрам,як ДП або Річі вже давно плювати на всіх,вони зайняли своє місце в історії та доказали всім все що можна та "нізя". Улыбка
Блекмор,ось,ходить зі своєю балалайкою та радіє Biggrin а фендером може тільки по голові стукнути...за прохання зіграти хайвей стар або спід кінга.
(Отредактировал 01-02-2015 в 23:59 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Atass
sumy7676 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 1 896
Репутация: 628
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 02-02-2015 00:24
Ричи с балалайкой! Это крутоHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS