PayPal і eBay
Автор Сообщение
v0f41k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 119
Репутация: 49
RE: PayPal і eBay / 05-03-2013 09:15
при оплате через paypal автоматически происходит конвертация в нужную валюту. Чтобы избежать двойной конвертации в вашем случае наверное лучше использовать гривневую карту.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: matador , accept1975
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: PayPal і eBay / 05-03-2013 10:38
І ще один важливий момент, який допоможе зекономити кошти: під час здійснення платежу, обирайте курсову політику емітента вашої карти, а не PayPal. В поточному інтейфейсі eBay це розділ Exchange rate (під сумою платежу), в якому потрібно обрати Use CreditCard exchange rate.
Обравши дану опцію, сума платежу буде відображена у початковій валюті, а конвертацію буде здійснено по курсах емітента карти. Економія ~5% від сумиHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VAK
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: PayPal і eBay / 11-03-2013 21:02
Привет.
Приобрел лот на Ebay в Германии а оплатить не могу так как прошляпил что продавец принимает только переводы ( Bank transfer (CIP) ) кто сталкивался с такой проблемой прошу подсказки как его возможно оплатить.
Немцу пишу возможна ли оплата через PayPal так он отмораживается хотя бы пер... для приличия. Улыбка
(Отредактировал 11-03-2013 в 21:04 Prometheus II.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
matador Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 769
Репутация: 692
RE: PayPal і eBay / 11-03-2013 22:18
Любой международный банковский перевод: MoneyGram, Western Union или например очень дешевый Золотая Корона. Для этого Вам понадобится уточнить город и имя получателя.
Но без PayPal никаких гарантий не будет, останется надеяться на порядочность немца.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ward
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: PayPal і eBay / 11-03-2013 22:27
(11-03-2013 22:18)matador писал(а):  Любой международный банковский перевод: MoneyGram, Western Union или например очень дешевый Золотая Корона. Для этого Вам понадобится уточнить город и имя получателя.
Но без PayPal никаких гарантий не будет, останется надеяться на порядочность немца.
Не ужели все так просто, что такое перевод я понимаю только где же его взять данные если он молчит, я случайно ему отправил сообщение на Русском так он мне в ответ пишет мол что не понимает меня а я ему тогда уже на Немецком отвечаю учите Русский Улыбка может обиделся шпион. Biggrin
А так вроде репутация неплохая у него 100% больше 2000 тысяч отзывов, может приболел.
(Отредактировал 12-03-2013 в 00:49 Prometheus II.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: accept1975
Sickle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 722
Репутация: 197
RE: PayPal і eBay / 12-03-2013 11:25
(11-03-2013 22:27)Mikhail 1982 писал(а):  ...а я ему тогда уже на Немецком отвечаю учите Русский Улыбка может обиделся шпион. Biggrin
И правда, с чего бы это ему морозиться Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: PayPal і eBay / 12-03-2013 11:29
(12-03-2013 11:25)Sickle писал(а):  
(11-03-2013 22:27)Mikhail 1982 писал(а):  ...а я ему тогда уже на Немецком отвечаю учите Русский Улыбка может обиделся шпион. Biggrin
И правда, с чего бы это ему морозиться Happy0196
Все решилось, человек дал счет в PayPal. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle , Serg70
gera1 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 9
Репутация: 63
RE: PayPal і eBay / 20-02-2015 08:47
Народ, кто подскажет?
Специально для ПРОДАЖИ на EBAY открыл карточку в Польше, в польском банке.
Хочу зарегистрироваться на PAYPAL и подсоединить туда эту карточку. . Какие могут возникнуть нюансы при регистрации , если я прописан в Украине? Где то читал что обязательно нужно писать польский адрес, но у меня мой польский счет открыт по моему адресу в Одессе
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: PayPal і eBay / 20-02-2015 23:45
Да вы пробуйте, потом будет видно. Подвязать карту скорее всего получится, а вот получать деньги с палки врятли, поскольку адресс для выставления счета будет Украина. Ну вы отпишитесь когда будет какой то результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ward
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: PayPal і eBay / 21-02-2015 00:00
з цим згода: получать деньги с палки врятли, поскольку адресс для выставления счета будет Украина

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serg-69
gera1 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 9
Репутация: 63
RE: PayPal і eBay / 21-02-2015 08:51
но ведь счет на мое имя, и банковский счет зарегестрирован на мое имя и адрес
(Отредактировал 21-02-2015 в 08:51 gera1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edissonil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь Скифский
Сообщений: 297
Репутация: 178
RE: PayPal і eBay / 21-02-2015 09:30
Нужно открывать на польский адрес, Украина не входит в список палки, где можно снять... Кстати в российской палке вывод денег идет не на карту, а на банковский счёт.
Не уверен, что правильно, но я бы указал страну Польша и адрес реальный Ваш или адрес банка, где открыли.... Если есть там друзья - их адрес.
(Отредактировал 21-02-2015 в 09:30 edissonil.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serglobo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ужгород
Сообщений: 966
Репутация: 102
RE: PayPal і eBay / 21-02-2015 09:49
Здесь на форуме есть люди торгующие на eBay, и не один думаю они и могли бы подсказать. Лично видел "аббас".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 10:26
на ебей можна торгувати через посередників але з свого аккаунта.

Вапчє-то, торгувати на ебеї можна і без пейпалу, бо є рейтинг продавана. Правда, спершу високий рейтинг треба здобути... Оплату приймати переводами Візи чи Мастеркард.

(21-02-2015 08:51)gera1 писал(а):  но ведь счет на мое имя, и банковский счет зарегестрирован на мое имя и адрес
Цитата:Где то читал что обязательно нужно писать польский адрес, но у меня мой польский счет открыт по моему адресу в Одессе
у вас картка польського банку, картка видана в польщі. Відсилати покупку будете з України?

Взагалі-то, не важливо, яка адреса. Пишіть українську адресу (щоб покупці було видно Україну), а ПейПал буде слати гроші Вам в Польщу.
(Отредактировал 22-02-2015 в 10:42 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 12:39
Большая половина немцев на ебей, палкой не пользуются. Для продавца она не выгодна. Зарабатывайте рейтинг и свифт платежи самый выгодный для продавца платеж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gera1 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 9
Репутация: 63
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 16:03
огромное спасибо, буду пробывать.... Если у кого есть еще мудрые советы- пишитеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 18:26
перекази свіфт дорогі. ПейПал в десятки разів дешевший + дає безпеку при покупці.

ну і Віза - дешевша від Свіфта.

важливо, при будь-яких заувагах від Пейпелу безумовно їх виконувати (повертати гроші і тд), щоб не починалось зайве дослідження куди платилось і звідки висилалось.

І логічно, не привязувати до свого аккаунта в ПейПалі з укр карткою картку видану в Польщі.

Для прийому грошей з Пейпалом справи такі:
існує два типи аккаунтів: покупця і корпоративний. В країнах, в яких для ведення підпр діяльності треба реєструватись підприємцем, в ПейПалі відкривається корпоративний аккаунт. Пейпал проситиме фото свідоцтва про реєстрацію підприємця/підприємства. В країнах типу США реєструватись підприємцем не є обовязково, бо "підприємець фізична особа" (в Україні це СДП-ФО; тобто, фізична особа зареєстрована підприємцем) і "фізична особа не зареєстрована підприємцем" всерівно має один і той самий статус - "фізична особа", що означає, що за всі свої дії вона відповідає своїм майном (юридична відповідає майном фірми), і податок платить зі всіх своїх отриманих коштів, на які не має чеків/квитанцій, які підтверджують щось інше. В Україні так само платять податки з "доходів від непідприємницької діяльності" - раз в рік подаючи декларацію. А в США так платять усі, бо різниці жодної нема. То в Україні лише хочуть бачити різницю, бо кожен боярин хоче на цьому заробити собі свою маленьку Вілла-Рібу (кожен князь-генерал, князь закордонних справ, князь податкової, князь кожного міністерства і служби і тд).

Тому невідомо, чи для картки польського банку ПейПал дасть приймати гроші не регаючи корпоративний аккаунт.
(Отредактировал 22-02-2015 в 18:47 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 18:58
(22-02-2015 12:39)Serg-69 писал(а):  Большая половина немцев на ебей, палкой не пользуются. Для продавца она не выгодна. Зарабатывайте рейтинг и свифт платежи самый выгодный для продавца платеж.
Не смешите СвифтBiggrin Вы когда нибудь получали или отправляли через эту систему,геморрой и ну-очень дорого,а немец денежку умеет считать,да собственно я никогда не видел,что-бы на Ebay кто-то просил расчитаться через свифт.

Уже опередили..
(Отредактировал 22-02-2015 в 18:59 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ward
Serg-69 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 177
Репутация: 264
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 19:22
(22-02-2015 18:58)Alex M писал(а):  Не смешите СвифтBiggrin Вы когда нибудь получали или отправляли через эту систему,геморрой и ну-очень дорого,а немец денежку умеет считать,да собственно я никогда не видел,что-бы на Ebay кто-то просил расчитаться через свифт.

Уже опередили..
Ну вам видней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: PayPal і eBay / 22-02-2015 21:08
гроші можна отримувати від покупців і в конвертах по пошті (особливо класно бакси і євро зараз), і переводами Юністрім/Контакт (якщо пункти цих платіжних систем не знаходяться за тридев"ять земель від покупця), і переводами Віза/Мастеркард. Є ще "післяплата" від Укрпошти. Але це я ще не досліджував.
(Отредактировал 22-02-2015 в 21:29 4ward.)

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS