Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 16-04-2015 16:14
(16-04-2015 16:02)Sonor писал(а):  Аа, ну так поэтому и неисправность на лицоУлыбка Поищите и правда лучше двухголовый Нак, как "читалка" лучше и не нужно.
Да нет! 600 грн это деньги. И не нужно думать, что это все какие то 25 баксов. Деку я покупал у не форумного торговца, а у человека который скупает хлам в Германии и Польше непосредственно. Через что цена в 4 раза дешевле Biggrin
(Отредактировал 16-04-2015 в 16:16 homs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 16-04-2015 20:18
Товарищи наколюбители, а кто подскажет чем отличаются следующие модели наков DR 2, DR 8, DR 10? Дизайн абсолютно одинаковый, все со сквозным каналом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 16-04-2015 23:58
(16-04-2015 11:48)homs писал(а):  Добрый день любителям ленты. Недавно захотел послушать старые кассеты и прикупил себе аппарат KENWOOD KX-7030. Но он оказался проблемный Cry Про воспроизведении сильно трещат оба канала. Трещат так, как будто плохой контакт на входном каскаде усиления.
Отключал сигнал с головки на плату, а треск сохранялся уже без звука с ленты.
Сначала думал может это какой то входной конденсатор, или резистор. Но потом заметил, что играть может нормально минут 5 а потом трещит. Или Играет нормально, а потом включил долби (с или б) и начинало трещать. Или наоборот в режиме долби не трещало, а в обычном трещало. Еще бывало, что включаешь кассету, а нормально играет только один канал и через секунд 10 "приплывает" через треск другой канал. Бывало, что и оба канала "приплывали" через треск.

Господа, что это может быть? На сколько сложна поломка? Я так понимаю, тут дело в автоматики связанной с режимами долби. Или может с электронными переключателями.

Спасибо за советы.
Это может быть оборванная земля, и наводки от процессорной части, и как парни написали, непропаи, выход из строя каких то элементов. Если будете его брать - сразу отдавайте мастеру, пока он хоть как то пашет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-04-2015 00:54
(16-04-2015 23:58)avadon писал(а):  Это может быть оборванная земля, и наводки от процессорной части, и как парни написали, непропаи, выход из строя каких то элементов. Если будете его брать - сразу отдавайте мастеру, пока он хоть как то пашет.
Экие вы нежные! А самому?
Ведь не все обделены извилинами и вполне в состоянии заменить электролитический сухостой.
Я про себя не стану, но ведь паяльник, флюс, припой - это всё не так уж и сложно. Потренироваться на кошках и в путь.
А кондёрчеги можно взять где угодно, главное чтобы качество не дядюшки Ляо с малой Арнаутской.Biggrin
Да и на этом форуме продают.
Было бы желание.

А мастеру всегда можно отнести, правда бывает значительно дороже после радиогубительского вмешательства. Поэтому тут надо несколько раз подумать, перед лихим размахиванием паялом...(написал он и взялся портить очередную платуHappy0196 )
(Отредактировал 17-04-2015 в 00:56 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-04-2015 01:46
(16-04-2015 16:14)homs писал(а):  Да нет! 600 грн это деньги. И не нужно думать, что это все какие то 25 баксов. Деку я покупал у не форумного торговца, а у человека который скупает хлам в Германии и Польше непосредственно. Через что цена в 4 раза дешевле Biggrin
Цена в 4 раза дешевле Shocked ? Ей рабочей цена 50, край 75 в идеале в самый лучший день.

Morlock, чтобы заниматься самолечением, ещё нужны способности плюс измериловка для диагностики Улыбка .
А без них можно по невнимательности спалить какой стабилизатор и за ним проц. Легко.
Кому то просто очередные 25 дол. выкинуть, а кому можно на них неделю-две прожить. По зомби-ящику говорят, что сейчас непросто у вас.
(Отредактировал 17-04-2015 в 01:49 Avadon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-04-2015 10:28
(17-04-2015 00:54)Morlock писал(а):  Экие вы нежные! А самому?
Ведь не все обделены извилинами и вполне в состоянии заменить электролитический сухостой.
Я про себя не стану, но ведь паяльник, флюс, припой - это всё не так уж и сложно. Потренироваться на кошках и в путь.
А кондёрчеги можно взять где угодно, главное чтобы качество не дядюшки Ляо с малой Арнаутской.Biggrin
Да и на этом форуме продают.
Было бы желание.

А мастеру всегда можно отнести, правда бывает значительно дороже после радиогубительского вмешательства. Поэтому тут надо несколько раз подумать, перед лихим размахиванием паялом...(написал он и взялся портить очередную платуHappy0196 )
С паяльником белее-менее дружу. В этой плате китайцы сделали брак и поставили не тот номинал конденсатора и в одном канале не было высоких. Перепаял удачно без следов вмешательства. В школе писанки малював Happy0196 Так, что с паялом дружу. А вот с грамотной диагностикой.... Нет, чем отличаются микро от нано фарады я знаю и тестер не плохой (U-nit) и меня есть. А вот по каким узлам идти? С чего начинать. Просто ладно если гдето землю оборвало. А если проблема с микрухой? Искать ее, а тем более перепаивать - бред полнейший. Ведь ладно если просто треск систематический, но настораживает плавный переход с тишины в музыку. Это очень похоже на автоматику сглаживания, или переключатели электронные. Или это все завязано в проце?
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-04-2015 10:36
(16-04-2015 14:34)homs писал(а):  Или не стоит связываться?
Лично я бы именно 7030 не брал. Если хочется Кенвуд, стоит поискать 880-й. ГУ-аморф, директ-драйв, УВ неплох. Как читалка-отлично. На Ебее(немецком)-регулярно и недорого. P.S. По поводу Нака и т.п. Как это вижу я-Наки 3-го пок-я(ВХ-100,125,150) мне лично неинтересны. 2-го пок-я-ну, здорово, конечно-но цены немного не те-это раз, второе-чтобы получить и приобщиться-нужен как минимум грамотный ТО. Скорее всего-настройка и т.п.-а это еще как минимум полсуммы. Так что советы эти-(ну, как бы помягче) освещают картины не полностью.
(Отредактировал 17-04-2015 в 10:45 AlexR2.)

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: homs
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-04-2015 11:43
(17-04-2015 10:28)homs писал(а):  С паяльником белее-менее дружу. В этой плате китайцы сделали брак и поставили не тот номинал конденсатора и в одном канале не было высоких. Перепаял удачно без следов вмешательства. В школе писанки малював Happy0196 Так, что с паялом дружу. А вот с грамотной диагностикой.... Нет, чем отличаются микро от нано фарады я знаю и тестер не плохой (U-nit) и меня есть. А вот по каким узлам идти? С чего начинать. Просто ладно если гдето землю оборвало. А если проблема с микрухой? Искать ее, а тем более перепаивать - бред полнейший. Ведь ладно если просто треск систематический, но настораживает плавный переход с тишины в музыку. Это очень похоже на автоматику сглаживания, или переключатели электронные. Или это все завязано в проце?
Ну раз так Biggrin,
начинайте с внешнего тщательного осмотра плат (может заметите трещинку дорожек), шлейфов и проводов (целостность), разъёмов (потеря контакта в нём самом, и пайка).
Скачайте на него сервисную док-цию, включите и проверьте все напряжения питания на соответствие. Пока всё)).
ps ничего не коротните, аккуратно Party0012

Morlock, удалили ваше сообщение, если хотите в лс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: homs
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 10:08
Доброе утро. Хотел спросить по поводу аудиозаписей на пленку. Купил себе компакт плеер кассетный. Собрал свое старые кассеты, послушал и приятное чувство ностальгии длилось не очень долго Biggrin
Записи плохие. Даже те, что студийные лицензионные кассеты. Кассеты те конечна много стирались на разных допотопных аппаратах в 90-ые.

Скажите как вы именно используете компакт-кассеты?
- Слушаете старые записи "тех времен"
- Записываете цифровые фонограмы сейчас на качественные ленты?
- Записываете аналоговые записи с винала на качественные ленты?

Я вот просто прослушивал свои разные кассеты и достаточно хороший звук был на кассете, которую я писал то ли с диска, то ли с ПК на пленку в году 2005-ом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 10:19
(17-04-2015 11:43)avadon писал(а):  Morlock, удалили ваше сообщение, если хотите в лс
А я ж так сильно распереживалсяGrinGrinHappy0196Happy0196

У меня стойкое радиотехническое убеждение: всё что поломалось по электронике - можно отремонтировать самому. Другое дело затраты на это всё.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Avadon , Mnemonik
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 11:21
Вопросы задавать, конечно, правильно-но вот еще бы и "спасибо" говорить...Так, просто за потраченное на ответы время.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Morlock
Ryzhman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 11:34
(18-04-2015 10:08)homs писал(а):  Скажите как вы именно используете компакт-кассеты?
- Слушаете старые записи "тех времен"
- Записываете цифровые фонограмы сейчас на качественные ленты?
- Записываете аналоговые записи с винала на качественные ленты?
Приветствую. Так как кассет у меня немного, то в основном перезаписываю то, что было ранее записано (в неудовлетворительном качестве) и что слушаю не часто, но уже с другим подходом. Если у исполнителя(ей) более одного альбома, то записываю уже не все композиции подряд, а со всех (2-х и более) делаю сборники (т.н. лучшее на мой вкус).
Таким образом: слушаю старые записи, записанные на качественные ленты с цифрового носителя.
Кстати, пластинки покупаю только те, которые могу слушать полностью, но с них не переписываю (не вижу смысла).

Олимп-004-Стерео, Victor QL-Y3F, ONKYO Integra TA-2066, SONY MDS-JE530, SONY MZ-N710, KENWOOD UD-500, Panasonic S52, Technics RS-TR575, YAMAHA RX-V365, Panasonic NV-HS1000 Hi-Fi, АС ALEKS S90 (2+3).
Найти все сообщения
 
Цитировать
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 12:15
(18-04-2015 11:21)AlexR2 писал(а):  Вопросы задавать, конечно, правильно-но вот еще бы и "спасибо" говорить...Так, просто за потраченное на ответы время.
Простите, не всегда внимателен в благодарении Biggrin . Но информацию внимательно осваиваю Улыбка

(18-04-2015 11:34)Ryzhman писал(а):  Таким образом: слушаю старые записи, записанные на качественные ленты с цифрового носителя.
Тогда в чем смысл Biggrin Не проще сразу цифру слушать? Biggrin Аналоговая запись не стает звенящей по цифровому)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 12:17
(18-04-2015 12:15)homs писал(а):  Аналоговая запись не стает звенящей по цифровому)))
И это в ней больше всего и ценится.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ryzhman , nikolux , And_Luck
Ryzhman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 57
Репутация: 5
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 13:07
(18-04-2015 12:15)homs писал(а):  Тогда в чем смысл Biggrin Не проще сразу цифру слушать? Biggrin Аналоговая запись не стает звенящей по цифровому)))
Во-первых, orthodox уже ответил, во-вторых - ностальгия, в-третьих - моя история, в-четвёртых - если есть техника, то зачем ей простаивать?, в-пятых - Вы спросили, я ответил, в-шестых - видимо это сарказмУлыбка. Аудио диски не покупаю, т. к. всё, что мне пока нужно, есть на "виниле" и во FLAC'еWink.

Олимп-004-Стерео, Victor QL-Y3F, ONKYO Integra TA-2066, SONY MDS-JE530, SONY MZ-N710, KENWOOD UD-500, Panasonic S52, Technics RS-TR575, YAMAHA RX-V365, Panasonic NV-HS1000 Hi-Fi, АС ALEKS S90 (2+3).
Найти все сообщения
 
Цитировать
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 20:22
(18-04-2015 12:17)orthodox писал(а):  И это в ней больше всего и ценится.
А я вот сидел голову ломал, почему самый верха "обрезает" при записи.
Думал в настройках что не так...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 20:56
(18-04-2015 20:22)nikolux писал(а):  А я вот сидел голову ломал, почему самый верха "обрезает" при записи.
Думал в настройках что не так...Biggrin
Используйте хорошие кассеты IV типа и ничего не будет обрезаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 22:29
Господа, что скажете про AIWA AD-F910? Я так понял птица высокого полета.
(Отредактировал 18-04-2015 в 22:30 homs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 18-04-2015 23:34
(18-04-2015 22:29)homs писал(а):  Господа, что скажете про AIWA AD-F910? Я так понял птица высокого полета.
Если не учитывать Накамичи, то да, СРЕДНЕГО, полета ... Очень среднего
Найти все сообщения
 
Цитировать
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 19-04-2015 01:07
Накамичи - это правда так круто Shocked

Че то мне с кассетными деками не везет. То Кенвуд с треском, теперь Айва с прокрутами))))

Выиграл сегодня аукцион на аукро AIWA AD-F910.
Цена вышла не очень то и вкусная и я по завершению аукциона запросил доп фото головы и т д. А мне продавец вот со старта написал Biggrin

На грамматику не обращайте внимания, то вуйко на границе живет Biggrin

Цитата:Вибачте тільки шо робив фото, і зробив контрольне тестування даного апарату і шось йму сталос робв все нормально, потім почав касетний механізм крутти з прскоренням,і пропав звук, я не майстер і неможу знати шо йму сталося. в такому стані як є або я віднесу одному майстру і вам відпишу шо йому сталося або може ви маєте якогось майстра тоді нехай він подивиться, Вибачте за незручність добре що зробив контрольну перевірку........відпишіть яка ваша згода (то апаратура і вона непредбачувана)
Что делать?
(Отредактировал 19-04-2015 в 01:40 homs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: avnflash, Lexx200010, 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS