Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 03:24
По цене не получится. Там, где начинаются Наки, Пионеры уже заканчиваются. За очень редким исключением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , Евгений1
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 03:27
(22-04-2015 03:24)pasha9023 писал(а):  По цене не получится. Там, где начинаются Наки, Пионеры уже заканчиваются. За очень редким исключением.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 05:59
(21-04-2015 22:00)homs писал(а):  VeschiiOleg, и что сейчас можно купить такую голову новую? Еще скажите, а какая голова в KENWOOD KX-7030? Совсем простая?
Можно, новую, например у меня. Но в Москве. Пересылом не занимаюсь. В Кенвуде 7030 не скажу, а вот в знаменитом КХ-1100 такая же как в Вашей Айве.Wink

(22-04-2015 00:03)Евгений1 писал(а):  что сделал Пионер такого шедеврального из кассетных магнитофонов,
Ф900, Ф1250, CТ-А1, А7/9, CT-91/93, Т-1100/95. Мало? А бюджетные 740 и 550? Пионер отличался тем, что тихо делал деки которые довольно точно писали.
По этому же пути шли фирмы Айва и Онкио.
Айва вообще фирма где наилучшее соотношение цена-качество.

Наки пишут шикарно, но с окрасом, факт известный. Сам владею двумя: топом ЗХ-9 и бюджетным БХ-300.
Также красят и деки 70х гг европейской школы, cтарые Японцы типа Акаев и Хитач, но уже в отрицательную сторону.Grin

(22-04-2015 00:17)kudrik писал(а):  Неужели все накамичи даже за 100 долларов переиграют абсолютно всех пионов ?
Нет конечно. В них тоже стоит Кэнон (почти как в Яузе-220)Grin, но получше, сделанный по спец.заказу для Накамичи (за исключением нескольких моделей, где стоят родные кристаллоевые ГУ). Такие головки у меня тоже есть, новые.
(Отредактировал 22-04-2015 в 06:06 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 09:22
пионер - глотает половину звуков . как-то приличны - только а7\9
айва - вообще не рассматривается, наразвлекался порядочно .
очень приличны онкии начала 80х
наки - в разумном ценовом диапазоне вне конкуренции )

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 09:49
По мне, более менее звучащие и удачные Пионеры, это только три модели, 939, 91 и 9.

(22-04-2015 05:59)VeschiiOleg писал(а):  В Кенвуде 7030 не скажу,
Тот самый пермаллой там, что ставился в кучу бюджетных дек в 90-ых и что у тебя на фотоУлыбка
(Отредактировал 22-04-2015 в 09:51 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pasha9023 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: откуда все
Сообщений: 285
Репутация: 197
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 10:29
В том то и дело, что в список моделей Наков ткни пальцем и получишь деку среднего и выше уровня. А в куче Пионов - в лучшем случае что - то средненькое. Все топовые деки красят звук по - своему, за это и ценятся. А если нужна математическая точность - так это к цифре, зачем мучиться с аналогом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 11:55
(21-04-2015 23:59)VeschiiOleg писал(а):  А я занимаюсь этим более 20лет.
Что там за Пионер навороченный валяется я не знаю и самое главное в каком состоянии. Все мои Пионеры работают не хуже чудотворных Накамичи (которые я тоже люблю). А доработанные - могут конкурировать с ними. Желающие могут убедиться лично.
Ремонтировать кассетники 20 лет это хорошо, никто и не спорит. Но как этот опыт влияет на понимание в звучании? Правильно, никак. Усилка нет, акустики нет, о чем разговор? Не морочь людям голову.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2 , Djfirst
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 12:13
(22-04-2015 11:55)Alex_kag писал(а):  Ремонтировать кассетники 20 лет это хорошо, никто и не спорит. Но как этот опыт влияет на понимание в звучании? Правильно, никак. Усилка нет, акустики нет, о чем разговор? Не морочь людям голову.
GrinGrinGrin

По теме...
Было у меня сравнение в лоб 3-х кассетных дек.
Alpine AL-85, Nakamichi 682, Pioneer CT-S670D.

Сначала думал сделать тест на запись и воспроизведение, но после воспроизведения до теста записи дела не дошло.

1. Включил Alpine AL-85, играет все красиво, сочно, глубина, сцена, все на своих местах.

2. Включил Nakamichi 682, тоже что и Альпайн, играет хорошо, все на своих местах и разборчиво слышно.

3. Включил Pioneer CT-S670D...сразу слышно зажатость, вместо музыки...какая то неразбериха.
Сначала подумал голова грязная, проверил ее, чисто. Опять ставлю ту же кассету, опять тот же результат.

Переключаю шнурки на Альпайн, было ощущение что слух прорезался.

Жаль во время теста не хватало еще 2-х моих дек...

Так вот что хотел сказать...Бюджетный сегмент тут все понятно, вроде играет, но вот вопрос в том как оно играет.

Чуть выше среднего и ближе к топу, там совсем по другому все.
Если хотите слушать качественно кассеты, лучше подсобирать денег и купить нормальную деку, чем 10 дешевых. Дешевле выйдет в итоге.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag , AlexR2 , Sonor , Djfirst , Avadon
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 12:25
Сколько людей - столько мнений. Каждый тут имеет право освещать свое. Главное не хамить, доводы не делать оскорбительные, что усилка нет, колонок нет, да и ваще слуха нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , aupl
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 13:06
(22-04-2015 12:25)homs писал(а):  Сколько людей - столько мнений. Каждый тут имеет право освещать свое. Главное не хамить, доводы не делать оскорбительные, что усилка нет, колонок нет, да и ваще слуха нет.
Дык, так у него реально усилка и колонок нет Biggrin
На хай-фае он давно это признал Улыбка
Слушает на советском широкоплоснике от телека в посылочном ящике, я потому про радиоточку и писал Happy0158
Про слух не знаю, и не писал Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2 , thunder
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 13:46
(21-04-2015 21:00)VeschiiOleg писал(а):  Именно той которая в Вашей Айве. Это полуаморф. фото внизу, правая головка.
Пермаллой о котором писал Антон стоил $70, левая головка на фото.
Цены у меня из пионеровского сервис-центра.Wink

(21-04-2015 16:07)avadon писал(а):  Biggrin
Так обычно говорят продавцы, и за ними вторит VO Party0012
Головки Canon во всех розничных каталогах 90-х стоили 12-14$. Продавались свободно без очередей Biggrin
Ну, давайте, покажите мне каталог КэнонHappy0196
Там резина дороже $12 стоит. Вы просто не в теме.
(22-04-2015 05:59)VeschiiOleg писал(а):  Можно, новую, например у меня. Но в Москве. Пересылом не занимаюсь.
Я ж не знал, что вы такую продаёте Biggrin, тогда да, $70, и я не в теме Biggrin
По прайсу пионеровского сервис-центра была указана стоимость головки с работой по замене, и настройке деки с новой головкой. Или может он с каких-то пор стал производителем головок Canon?
А чтобы не было непоняток:
фигурально выражаясь, это обычный посредник, оказывающий услугу, стоимость которой значительно выше цены головки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Djfirst
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 13:56
(21-04-2015 23:12)Alex_kag писал(а):  Не надо ля-ля!
Да это бестолку. Надо просто игнорировать-и все.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_kag
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 666
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 14:14
(22-04-2015 13:06)Alex_kag писал(а):  Дык, так у него реально усилка и колонок нет Biggrin
На хай-фае он давно это признал Улыбка
Слушает на советском широкоплоснике от телека в посылочном ящике, я потому про радиоточку и писал Happy0158
Действительно? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 22:38
(22-04-2015 12:25)homs писал(а):  Сколько людей - столько мнений. Каждый тут имеет право освещать свое. Главное не хамить, доводы не делать оскорбительные, что усилка нет, колонок нет, да и ваще слуха нет.
тогда как сравнивать ? по скорости перемотки или ширине подсветки ?

(22-04-2015 14:14)avadon писал(а):  Действительно? Shocked
не совсем . вроде как s30 .
(Отредактировал 22-04-2015 в 22:40 speedster.)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Avadon
kudrik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 559
Репутация: 84
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 22:48
Человек с нормальным слухом услышит разницу и на очень не дорогих колонках , странно что некоторые здесь слышат разницу только купив хайэнд или около того. Зачем тогда покупать дорогущие наки если разница слышна только на дорогой акустике ?
(Отредактировал 22-04-2015 в 22:52 kudrik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 23:02
(22-04-2015 22:48)kudrik писал(а):  Человек с нормальным слухом услышит разницу и на очень не дорогих колонках , странно что некоторые здесь слышат разницу только купив хайэнд или около того. Зачем тогда покупать дорогущие наки если разница слышна только на дорогой акустике ?
Кто писал про дорогие колонки? Wink
Хотя, если устраивает звук S30, то можно смело брать Электронику 311, Зачем тратить деньги даже на Пио? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 23:18
Да нельзя так, он же наш форумчанен,а может у Олега соседи очень сердитые и он так слушает. Я б конечно в таком случае слушал в наушниках, там все как на лодоне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: homs , The PRODIGY
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 22-04-2015 23:52
(22-04-2015 11:55)Alex_kag писал(а):  Ремонтировать кассетники 20 лет это хорошо, никто и не спорит. Но как этот опыт влияет на понимание в звучании? Правильно, никак. Усилка нет, акустики нет, о чем разговор? Не морочь людям голову.
Я не "ремонтирую кассетники". Я в первую очередь занимаюсь именно "художественным вопросом" в постановке правильного звука и разработке железа, с помощью которого он воспроизводится. Концептуальная и философская задача, однако. Технич. аспекты интересны, но они вторичны.
Некоторое муз образование (ф-но) имеется и проф. работа со звуком и видео на ТВ тоже. И, разумеется, довольно часто слышу живой звук и сравниваю его звучание с воспроизводимым железом. Нет усилка и акустики? Смешно. Alex_kag, как такое может быть? Happy0196
Впрочем можно и радиоточку заставить звучать. Это искусство. Но Вы это не поймете...

(22-04-2015 09:22)speedster писал(а):  айва - вообще не рассматривается,
А зря - Айша-009/9000 - одна из самых точных дек в мире.

(22-04-2015 13:46)avadon писал(а):  Я ж не знал, что вы такую продаёте Biggrin, тогда да, $70, и я не в теме Biggrin
По прайсу пионеровского сервис-центра была указана стоимость головки с работой по замене,.
Я не продаю, головки я их сам покупал для того чтобы ставить в деки у оф. представителей фирмы. Просто могу оказать услугу коллеге, в приобретении такой детали, если посчитаю это нужным. Указанная стоимость - только головки, замена намного дороже.Wink

(22-04-2015 22:38)speedster писал(а):  не совсем . вроде как s30 .
Есть S30В (Рига, СССР), есть Дали-Концепт-2 (Дания) см фото внизу. Да есть и "ящики" самодельные - 93дБ, двухполосный ЗЯ, используются для воспроизведение звуков Виндоус на одном из компов. Biggrin Тоже есть на фото внизу.
На одной работе есть Симфония-003 (надеюсь не надо пояснять что это такое, среди аудиофилов есть писающие кипяткомGrin)
А на другой есть проф студийные мониторы. Разные. Какие хотите? Набившая оскомину Ямаха НС10М? Есть! Надеюсь тоже не надо объяснять что это такое.Wink

(22-04-2015 22:48)kudrik писал(а):  Человек с нормальным слухом услышит разницу и на очень не дорогих колонках , странно что некоторые здесь слышат разницу только купив хайэнд или около того.
Абсолютно верно. Разница между аппаратами вполне слышна даже на 10МАС-1, не говоря уже о S30B, Динаудио или мониторным Фостексами или Дженелеками. Важно правильно донести звук, чтобы он не затух, не долетев до уха, что часто случается. Grin

Головные телефоны кстати тоже никто не отменял, имею как бюджетный Филипс 16 Омный, так и проф. Байердинамик 250 Омный.



P.S. Кстати дома была еще мониторная Ямаха-Н8М c радиостанции, так продал через некоторое время - не выдержала прямого сравнения с S30. По качеству баса в основном.(Тут разрешается смеятСО).Grin

       
(Отредактировал 23-04-2015 в 00:39 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: homs , Falerist , Apostal
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-04-2015 15:35
Добрый день! Забрал сегодня Айву 910. Про не исправность знал, по этом сначала снял крышку, а потом уже включил. Короче пасики висят на тонвалах, как пожеванная жвачка Happy0196 На ощупь они тоже как жвачка. Испугался, что прижимной ролик в таком же состоянии. Проверил - вроде ок, без трещин и не "дубовый". Вставил кассету проверить. При проигрывании пленку мотает, но вроде с большей скоростью. Да и перемотка работает в обе стороны.
Вопросы:
1) Почему нет звука? Даже ускоренного при стоячих на месте тонвалах? Может там хитрая автоматика?
2) Где достать такие пасики? Какие есть аналоги. Где и как правильно искать.

Зарание спасибо за ответы. Для мене ценен каждый ответ Party0012

               
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 23-04-2015 16:02
а блок головок подымается при воспроизведении? я уже не помню,как там все завязано,хотя ента штуковина у меня есть\ пассики покупал у себя на рынке,без проблем,находил по размеру подходящие\ наверное и Вам стоит всю резину поменять ,а потом дальше диагнозтировать\ жаль-моя далеко упрятана,а-то мог-бы поклацать и проверить-не работает-ли подъем головок,только при работающем тонвале,но думаю ,сейчас спецы подтянутся-направят в руслоParty0012

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: homs


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS