Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 17-05-2015 16:18
madhohol2 писал(а):Акустический - OEHLBACH 1010* 2х4.
madhohol2, Shocked менять!!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 17-05-2015 17:33
а сетевой? Biggrin

а подставки? а подставки под кабеля? Тут еще есть над чем задуматься. Улыбка
(Отредактировал 17-05-2015 в 17:34 temych_p.)



Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Фанатам Dynaudio / 17-05-2015 17:55
(17-05-2015 17:33)temych_p писал(а):  а сетевой? Biggrin

а подставки? а подставки под кабеля? Тут еще есть над чем задуматься. Улыбка
пусть человек сначала прогреет, послушает, поймет что к чему.
торопиться не надо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic , Тибетский Ламер , FilaBatya , Pionn , ustimenko2005 , tomash
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 01:33
Кабеля ровно такие чтобы хоть что-то понять. Для начала даже очень ничего...Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 07:55
(18-05-2015 01:33)oleg-ivanov-62 писал(а):  Кабеля ровно такие чтобы хоть что-то понять. Для начала даже очень ничего...Happy0144
Для начала: такие кабели могут напрочь отбить охоту слушать музыку на акустике Динаудио. Тем более такого уровня. И появится еще один "любитель и фанат", который будет на каждом углу орать что акустика паршивая.
Вот такие дела.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2 , Тибетский Ламер , t.800 , doom , Roulss , temych_p , shpulin , Andrey-1973 , black label , Сергей Юрич
akalibr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чертково
Сообщений: 91
Репутация: 51
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 14:18
(18-05-2015 07:55)VladimirNB писал(а):  Для начала: такие кабели могут напрочь отбить охоту слушать музыку на акустике Динаудио. Тем более такого уровня. И появится еще один "любитель и фанат", который будет на каждом углу орать что акустика паршивая.
Вот такие дела.
Во-во, советую сразу приобрести http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-137850.html и радоваться музыке!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 19:38
(18-05-2015 07:55)VladimirNB писал(а):  Для начала: такие кабели могут напрочь отбить охоту слушать музыку на акустике Динаудио. Тем более такого уровня. И появится еще один "любитель и фанат", который будет на каждом углу орать что акустика паршивая.
Вот такие дела.
Ну, не знаю, из чего вы сделали такие выводы.. про орать и фаната ))
Я же писал что слушал и что понравилось.

И вот уж, что совсем не знаю, так это как кабеля могут отбить охоту музыку слушать? на любой акустике) о.О
Я музыку много где слушаю, в дороге, в самолете, в офисе, да где угодно. С наушников, с колонок, с "радиоточки"... и если она нравится, то и заводит, и удовольствие, и охота слушать.. не взирая на внешние факторы и качество источника. я к этому проще отношусь.

Читал темы про провода. Это вообще полный субъективизм, слушание проводов.
Одному одно , второму другое...
Там больше того, а того меньше, призвуки, послезвучия.. столько всего народ слышит. не слушает прям, а анализ проводит. я просто слушаю, а оно уже или цепляет или нет.
Еще мне нравится в описании проводов сравнивают отличия всякие, чего больше, чего меньше, то да се... там скрипки не скрипки и прочее..
А что вы за эталон берете?
где исходные данные для определения правильности и музыкальности проводов?
сколько человек из "слышащих" на живое исполнение ходит и как часто (в разрезе "правильности" звучания инструментов)? в какие залы? у каждого акустика своя. кто исполняет, мастерство? на каких инструментах(по качеству)? есть ли слух у слушателя? в каком настроение альтист Васницова сегодня, на записи?))
к примеру, сегодня :В.А. МОЦАРТ. ТРИО ДЛЯ СКРИПКИ, ВИОЛОНЧЕЛИ И ФОРТЕПИАНО, исполняют: такие-то... как они видят это произведение? кто его записывает? готовит "в массы"? у них же как и у автора и у исполнителей, свое видение. а на чем же они это видение записали? для прослушивания на чем?
звукорежиссер пишет для "в массы", чтоб народ на чем ни слушал , а оно нормально хоть звучало. да и у него своя задумка. и на выходе, получаем некий продукт, по-своему сыгранный, не пойми на чем записанный, и кем-то упрощенный для "в массы чтоб играло".
а потом еще и пакостные провода, отбивающие напрочь желание музыку слушать)))
они ее отбить могут, наверное, только в прямом смысле.. берешь за два конца и по опе... имхо.
искренне желаю всем получать удовольствие от прослушивания музыки.)
а людям, которые определяются, могу пожелать верить своим ушам и не забывать зачем вы эту музыку-то слушаете. чтоб поиск золотого руна на задушил в вас способность просто радоваться и получать удовольствие от музыки. а не от осознания на каких шлангах она играет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akalibr , Дима hi fi , Cox. , Edipp , porta , Karp , Asmodej
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 19:46
И вот уж, что совсем не знаю, так это как кабеля могут отбить охоту музыку слушать? на любой акустике)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ой как могут,Shocked Вы даже представить наверное не можете, но могут еще как.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , Boostaddict
overchilled Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 133
Репутация: 112
RE: Фанатам Dynaudio / 18-05-2015 19:47
не выдержала душа поэта Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , Go
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 19-05-2015 18:37
А у меня был такой опыт, подключаю новую акустику к старой системе с копеечными проводами, и думаю вот это да! Ничего себе эти кабеля заиграли музыку, а на другой акустике думал что нада на шнурки 25% от стоимости системы потратить))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Фанатам Dynaudio / 19-05-2015 19:07
(18-05-2015 19:38)madhohol2 писал(а):  А что вы за эталон берете?
Чаще всего - собственное мнение.
Нравится Вам звучание Вашей системы - и отлично!
А охотников рассказать о всевозможных правильностях...facepalm.

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mystery , Asmodej
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 13:57
Madhohol2 Читал темы про провода. Это вообще полный субъективизм, слушание проводов.
Одному одно , второму другое...
Там больше того, а того меньше, призвуки, послезвучия.. столько всего народ слышит. не слушает прям, а анализ проводит. я просто слушаю, а оно уже или цепляет или нет.
Еще мне нравится в описании проводов сравнивают отличия всякие, чего больше, чего меньше, то да се... там скрипки не скрипки и прочее..

----------------------------------------------------------------
А зачем же Вы тогда сюда обращяетесь за советами?' или зачем покупать Контура за 2т баксов чтоб их "любым" непонятным проводом подключать?
(Отредактировал 20-05-2015 в 14:12 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n , mandga
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 15:48
madhohol2 Имел в пользовании OEHLBACH 1010 2х2,5, поэтому даже врагу не порекомендую. Ради эксперимента, возьмите два куска Одесса кабель, моножильного 2,5 или 4 мм.кв, на своё усмотрение - денег много не потратите, а опыт получите. Уверяю, после этого, вы не захотите возвращать Ольбах назад. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 18:46
Интересно как те контура звучат то) с винсент

Помнится мне что в момент прослушки сих колонок - непокидало ощущение что контура эти играют в себе и для себя, сравнивал с контуром 1,3-se, с фокусами 110,140.

Вальяжно так играли не собрано, усилители корд спм 2650 и иба пашн 300, обмотка была кимбер, корд, атлас и сайлент вайр.

Источник корд ред мк2 и иба 400 был. И винил clear audio.

1,3 се несомненно победили, басс былл собранее и информативнее.

Помещение 22 квадрата квадратное, от стен с заду и с боку по пол метра стояли.

Ессно на. Диновских стойках.

Вот вышел контур 1,4 LE интересно как они.

И купить можно не сильно дороже чем б.у контор 1,4.

В запорожье говорили примерно о 3т долл за новые.
(Отредактировал 20-05-2015 в 18:47 Deceiver777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 18:58
(20-05-2015 13:57)ruslan 1 писал(а):  Madhohol2 Читал темы про провода. Это вообще полный субъективизм, слушание проводов.
Одному одно , второму другое...
Там больше того, а того меньше, призвуки, послезвучия.. столько всего народ слышит. не слушает прям, а анализ проводит. я просто слушаю, а оно уже или цепляет или нет.
Еще мне нравится в описании проводов сравнивают отличия всякие, чего больше, чего меньше, то да се... там скрипки не скрипки и прочее..

----------------------------------------------------------------
А зачем же Вы тогда сюда обращяетесь за советами?' или зачем покупать Контура за 2т баксов чтоб их "любым" непонятным проводом подключать?
Вы не внимательно читаете, я просил совета не по выбору проводов.
Второй вопрос улыбнул. За тем, чтоб слушать музыку) Они хорошо звучат и мне понравились. Для меня этого достаточно в акустике.

А какой смысл вы вкладываете в понятие "понятный провод"?

Вы первый раз мне написали (#3308 ) что я наверное не могу представить как могут кабеля отбить охоту слушать музыку. Да, не могу.) Слушал человек музыку, и решил повысить качество звучания системы путем замены кабелей.
Купил новые, непонятные, включил и тут... бах... все.... перестал любить музыку? или как? если уж провода и вправду оказались настолько плохи, порченные или для других целей предназначены, можно понять, что слушать их невозможно. но можно же к старым вернутся и продолжать слушать. много лет слушал же.
Вы процитировали пару фраз моего поста, а есть что сказать по существу написанного? Вот обратился я бы за советом по выбору кабеля. Надавали бы мне советов. И мне надо было бы выбрать к чьему совету прислушаться. А как я могу оценить компетентность советующего? В таком вопросе субъективном. Рейтинги тут по купил-продал.. Эталон-кабеля то нет. Вот вы "отслушали" на группе кабелей любимую запись. У вас есть образ как она должна звучать, или как вы любите чтоб она звучала. И вы сравниваете "звучание кабелей" с своим образом) какой-то близок к вашим представлениям, а какой-то нет. И вы делаете вывод. А потом мне его посоветуете. Но это будет мимо кассы все) потому что это ваше личное впечатление. Вот я и сделал вывод, в вопросе кабелей, что надо слушать своими ушами.

Вон человек и акустику динаудио перепаивает, чтоб звучала лучше. Ему так больше видно нравится. Теперь, правда, она у него уже не динаудио. А я воспринимаю свою как некий законченный продукт инженеров, и он мне тоже нравится. Они сделали, я оценил. Может конечно и можно все переделать, АС с усем перепаять, найти понятные провода.. а чё, потом запись перезаписать, музыку переиграть...
И я не склонен к волшебству, чтоб выслушивать в кабелях последствия самовнушения после прочитанного))
А то если верить всему что написано, пора звонить на электростанцию. Пусть меняют турбину с обычной на аудифильскую.. чтоб ток медленно потек по проводам))
(Отредактировал 20-05-2015 в 19:01 madhohol2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bigun02 , Asmodej
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 19:13
Браво ...Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 19:29
2хохол - мои 5 евроцентов, вы говорите что у каждого человека есть свое представление о звучании шнурков или колонок, а есть еще живые звуки природы и ессно сдесь многие форумчани слышали скрипку, контрабасс или аккордеон, не говоря уже о гитаре, и неважно как настроен интстоумент, он издает настоящий звук.

И вот когда человек услышит на аппаратуре- звучание приближенное к тем что он слышал в живую, он и сложит представление о правильно звучищих колонках или проводах, конечно если данному человеку не наступил медведь на ухо и он не болеет отитом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 19:42
madhohol2 , Вы купили очень хорошие АС, жаль что Вы не услышите на что они способны.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197 , shpulin , Тибетский Ламер , arcam , Сергей Юрич , t.800 , Boostaddict
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 19:53
(20-05-2015 19:42)Andrey-1973 писал(а):  madhohol2 , Вы купили очень хорошие АС, жаль что Вы не услышите на что они способны.
facepalm
ну на основании чего вы такие выводы делаете? написал - отрезал. после вашего поста колонки не испарились. шансы еще есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 20-05-2015 20:00
(20-05-2015 19:53)madhohol2 писал(а):  facepalm
ну на основании чего вы такие выводы делаете? написал - отрезал. после вашего поста колонки не испарились. шансы еще есть.
Я такие колонки имел у себя несколько раз, каждый раз открывал что-то новое и интересное. Последние продал около месяца назад, но до сих пор вспоминаю.
А вот озвучить Контура не так легко и допустить что Ваш кабель стал как влитой, мне не позволяет опыт и уверенность в своей правоте на 100%. Контура достаточно сложная акустика для окружения, это и пасочки и комната в которой им стоять. Мало того, я просто поразился какая у них точная сцена на прикрученных родных стойках Станд-4. Так что, говорю я Вам с полной уверенностью, Вы их не услышите.

P.S. с кабелями у меня достаточно опыта, но пришлось все равно повозиться. Biggrin

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VladimirNB , shpulin , Тибетский Ламер , arcam , Сергей Юрич , t.800 , Sheridan , thy


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 105 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS