Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 14:30
(20-06-2015 23:31)Gizer писал(а):  я вже десь з рік як повернувся до вініла.
Machine Head першого преса на сд не було.
ремастери не дуже довподоби.
хоча 25-річні є - звук нічого так собі.
До 25-річчя Machine Head купив фірмовий англійський подвійний КД у 1997 році. Поки не став знову збирати вініл, міг його слухати. Зараз у порівнянні з пластинками не витримує жодної критики - звук плаский і неживий Sad Навіть вилизаний вініл-японець звучить на голову вище. Про американця на пальмах я мовчу (вже писав).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 14:49
Deep Purple да и другие монстры харда звучат на пасике очень скучно и вальяжно... блюз,легкий клубный джаз -да это играет , но в Purple очень важна энергетика,драйв и эмоции- на пасике они умирают непостижимым образом ...ваша бенц и динавектор очень прилично ,но СМЕ 3009 это ниже плинтуса ...весьма посредственный и яркий тонарм ,он не может воспроизвести масштабный бас -основу харда ... хотя все это к обсуждению классной группы отношения не имеетParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , PAlex , quadrokot
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 14:55
(21-06-2015 14:49)vitaly писал(а):  Deep Purple да и другие монстры харда звучат на пасике очень скучно и вальяжно... блюз,легкий клубный джаз -да это играет , но в Purple очень важна энергетика,драйв и эмоции- на пасике они умирают непостижимым образом ...ваша бенц и динавектор очень прилично ,но СМЕ 3009 это ниже плинтуса ...весьма посредственный и яркий тонарм ,он не может воспроизвести масштабный бас -основу харда ... хотя все это к обсуждению классной группы отношения не имеетParty0012
Не стану спорить, но моему ременной привод стал окончательной конструкцией. А что до основ звучания хард-рока, то они мало отличаются от основ венской школы эпохи романтизма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 21:42
(21-06-2015 12:47)vitaly писал(а):  Определять качество звучания пластинки вне контекста аппаратуры (проигрывателя ,тонарма ,головы ,акустики) это тупиковый путь...
тобто для назарет та хіпов потрібен один програвач,а для ДП інший? Wink
тому що вищеназвани групи звучать краще.
ось наприклад перші хіпи не йдуть ні в яке порівняння з ін роком по соковитості.
та й перший назарет також.
це на любому вертаку.
(Отредактировал 21-06-2015 в 21:45 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 21:54
(21-06-2015 12:47)vitaly писал(а):  Определять качество звучания пластинки вне контекста аппаратуры (проигрывателя ,тонарма ,головы ,акустики) это тупиковый путь...
Вы забыли упомянуть о комнате. Дома для прослушки у меня была небольшая комнатка, звукоизолированная, с коврами, низа и объем были просто супер. Сейчас аппаратура стоит в зале, ковров нет, на полу паркет. И все, катастрофа, ничего не помогает - ни фирменные пласты, ни усилок на 140 ватт, ни трехполостные колонки. Приехали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 327
Репутация: 225
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 22:07
для харда одна кімната,для джазу інша Wink

(21-06-2015 14:55)kergelen писал(а):  Не стану спорить, но моему ременной привод стал окончательной конструкцией. А что до основ звучания хард-рока, то они мало отличаются от основ венской школы эпохи романтизма.
не зовсім згодний з вами,менше відмінностей основи в порівнянні з бароко,а не з школою Відня.
(Отредактировал 21-06-2015 в 22:13 Gizer.)

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 23:21
(21-06-2015 22:07)Gizer писал(а):  для харда одна кімната,для джазу інша Wink

не зовсім згодний з вами,менше відмінностей основи в порівнянні з бароко,а не з школою Відня.
Вы не правильно поняли. Просто рокеры часто лазили в барокко, при чём чаще всего весьма глупо и бестолково, а вот "грохот и камни" по настоящему первым придумал Бетховен. Это я о том, что никакой такой особенной динамической специфики в роке нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
VVV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 157
Репутация: 452
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 21-06-2015 23:44
(21-06-2015 21:42)Gizer писал(а):  ось наприклад перші хіпи не йдуть ні в яке порівняння з ін роком по соковитості.
та й перший назарет також..
Можно подумать, второй идет..“Exercises”..по той самой, пресловутой ‘соковитості’. Wink
(Отредактировал 22-06-2015 в 01:29 VVV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 00:19
А что вас удивляет ? На форуме уже многие имеют по 2-3 вертушки ,часто ставят пару тонармов разных ...народ потихоньку развивается и восстанавливает давно забытоеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , doom , meloman1
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 08:58
(22-06-2015 00:19)vitaly писал(а):  А что вас удивляет ? На форуме уже многие имеют по 2-3 вертушки ,часто ставят пару тонармов разных ...народ потихоньку развивается и восстанавливает давно забытоеBiggrin
... и узнаёт, что Робертсон-Эйкман ничего не понимал...
(Отредактировал 22-06-2015 в 08:59 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 09:32
(21-06-2015 14:49)vitaly писал(а):  Deep Purple да и другие монстры харда звучат на пасике очень скучно и вальяжно... блюз,легкий клубный джаз -да это играет , но в Purple очень важна энергетика,драйв и эмоции- на пасике они умирают непостижимым образом ...ваша бенц и динавектор очень прилично ,но СМЕ 3009 это ниже плинтуса ...весьма посредственный и яркий тонарм ,он не может воспроизвести масштабный бас -основу харда ... хотя все это к обсуждению классной группы отношения не имеетParty0012
Ну,не знаю...У меня Торенс-150 с родным тонармом и головой Shure v 15
type III с ламповым однотактом и Кенвудами KL-7090 играет Deep Purple винил
на английской массе с офигенным драйвом!Низ не гудит,а даёт удар поддых конкретно,середина потрясающая,особенно гитара,верха рассыпчатые,яркие,но не цыкающие.Я к такому звуку не сразу пришёл,
удалось путём проб и ошибок подобрать лампы,кабеля,ну и заиграло!Happy0065
(Отредактировал 22-06-2015 в 09:33 Outlaw.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 10:01
Та на здоровье ,пацаны !Слушайте ,наслаждайтесь ...мне бы ваши проблемы....Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , quadrokot
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 10:04
Бедные несчастные любители хард-рока, прог-рока, джаз-рока, фолк-рока и прочих роков, которым угораздило взрослеть в то время, когда всё это придумывалось, сочинялось и записывалось. Они и не подозревали что они слушают все это не на той аппаратуре, с неправильными приводами-головками, не говоря уже о кабелях... Про неправильную полярность вообще лучше не вспоминать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Atass , Outlaw , element , гурон , Karp
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 11:07
А скажите пожалуйста, интересно мне знать, по поводу звучания In Rock.
Хорошо это звучит или плохо вопрос второстепенный.

Но нет ли аналогичной проблемы на втором альбоме Led Zeppelin?

Первопрессов винила ни того ни другого у меня не было.
А вот lossless из интернета очень заметно "пердят". Оцифровки винила "пердят" но меньше.
Современные фирменные CD тоже "пердят" но более качественно Happy0196

Что там на самом деле было? Какие впечатления были те времена "когда всё это придумывалось, сочинялось и записывалось.... и слушалось не на той аппаратуре, с неправильными приводами-головками, не говоря уже о кабелях..." ? Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 12:57
Второй Зепп можно вообще принять за эталон звучания тяжелого и грязного Рока, как по мне (ИМХО). Я всегда на нем отслушиваю любые компоненты на предмет воспроизведения Рока и в часности, достаточно ли четко и увесисто рычит бас Джонса.
Прошу пардону, но ни чего желудочно-кишечного в звуке Зепп-2 я не слышу...
Повторюсь, это всё у меня и весьма ИМХО!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , element
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 13:15
(22-06-2015 10:04)JohnZepp писал(а):  Бедные несчастные любители хард-рока, прог-рока, джаз-рока, фолк-рока и прочих роков, которым угораздило взрослеть в то время, когда всё это придумывалось, сочинялось и записывалось. Они и не подозревали что они слушают все это не на той аппаратуре, с неправильными приводами-головками, не говоря уже о кабелях... Про неправильную полярность вообще лучше не вспоминать.
Во-во. Кергелен очевидно потому и сделался сумасшедшим, что в детстве постоянно путал полярность...




(22-06-2015 12:57)PAlex писал(а):  Второй Зепп можно вообще принять за эталон звучания тяжелого и грязного Рока
Очень чисто звучит Led Zeppelin II, просто невероятно чисто. Многим современным записям до него очень далеко, большинству далеко.
(Отредактировал 22-06-2015 в 13:18 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , PAlex , Anvar
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 14:06
(22-06-2015 12:57)PAlex писал(а):  Второй Зепп можно вообще принять за эталон звучания тяжелого и грязного Рока, как по мне (ИМХО). Я всегда на нем отслушиваю любые компоненты на предмет воспроизведения Рока и в часности, достаточно ли четко и увесисто рычит бас Джонса.
Прошу пардону, но ни чего желудочно-кишечного в звуке Зепп-2 я не слышу...
Повторюсь, это всё у меня и весьма ИМХО!
У меня есть Зеппелин II английский оригинал на буряке,и американский из первых изданий(их так много,что сложно разобраться),могу сказать,что
они звучат по разному,особенно первая вещь,но звук хороший на обоих.
А насчёт In Rock,может стоит задуматься,неужели на момент выхода альбома Блэкмор,Лорд,Гловер,Гиллан, Пэйс и их звукоинженеры были такие лохи,что допустили брак записи?Может всё же это концепция звука?Я согласен,что некоторые переиздания звучат плохо,сам неоднократно убеждался,но первоиздания(и немецкое),особенно английское,звучат очень мощно!В Child in Time тарелочки просто переливаются!Вот правильно сказали,хоть и с подтекстомWink,что спустя
несколько десятилетий стали слушать музыку на хорошей аппаратуре,
проводочки и прочее...так раньше разве могли подавляющее большинство даже мечтать о той технике,на которой буржуи слушали хороший звук?!!Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stepa3000 , meloman1
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 14:50
(22-06-2015 11:07)wrdale писал(а):  А скажите пожалуйста, интересно мне знать, по поводу звучания In Rock.
Х
Что там на самом деле было? Какие впечатления были те времена "когда всё это придумывалось, сочинялось и записывалось.... и слушалось не на той аппаратуре, с неправильными приводами-головками, не говоря уже о кабелях..." ? Ashamed0002
В те времена(цитирую)-когда это всё придумывалось,сочинялось и записывалось..... у нас и аппаратуры такой не было......и деревья были большими.....и вся жизнь была впереди......
Хотя......слушал (я) в то время на вертушек на основе ll-ЭПУ-52С с пьезо головкой, с прижимом в 6грамм,ролик... драйва былоHappy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Karp
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 14:58
(22-06-2015 14:06)Outlaw писал(а):  ...разве могли подавляющее большинство даже мечтать о той технике,на которой буржуи слушали хороший звук?!!
Правильно, это мы не могли. А в нормальных странах всегда могли. Тот же Linn, вооружённый простейшим, скажем, Shur-ом, приделанный к какому нибудь Audio Research и выведенный на тоже какой нибудь Klipsch вытащит из любой грампластинки очень много, если почти не всё. Просто когда начались игрища с цифрой, всё настолько запуталось и замутилось, что уже и не разберёшь, кто что и как записывал. Кто пользуется винилом, у того редко возникают вопросы по поводу хорошей-плохой записи. Вопросы возникают - где взять хорошее издание грампластинки, ну и конечно - стоимость всех этих голов, тонармов, вертушек, ламповиков, рупоров и пр.
Чем своеобразнее выполнена запись - тем хуже она поддаётся оцифровке. А все эти инроки-цеппелинывторые в основном и оценивают по цифре и... сталкиваются с недоразумениями.
Работа звукорежиссёра за ручным, движковым пультом, соединённым с ламповым трактом - высокое искусство, как и искусство быть музыкантом. И то и другое в наши дни в основном давно утрачено. И то и другое давно стало обычной профессией, а это - смерть искусства.
(Отредактировал 22-06-2015 в 15:00 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: гурон , Outlaw , meloman1
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 663
Репутация: 1263
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 22-06-2015 15:01
На счёт звучания In Rock-те,кто занимался магнитной записью,знают,что такое-переусиление при записи.На записи In Rock-такое же.Переусиление по гитарам.Примочки гитарные слабые-а звука хотелось мощного.Как это сделать ,никто не знал.Вот упор и сделан был на переусиление "фуза",это переусиление забило своими гармониками весь звук.Бас-не переусиливался на записи,голос тоже переусилить нельзя-полезет такая грязь.Барабаны -тоже.Орган Лорда-записан чисто.Да ещё "курнули" во время сессии...... .
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS