Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-08-2015 19:33
(31-08-2015 19:17)bobrw писал(а):  Получить хороший,глубокий,а самое главное качественный бас очень непросто, В итоге имеем набор компромиссов из-за которых теряем его качество.Если посмотреть на очень дорогие ас так там с басом все в порядке и фи оформление не помеха-главное правильно сконструировать ас и подобрать кабеля и усилениеScared0012

vlasko достаточно поставить рядом схожую по габаритам и диаметру нч динамика ас с оформлением фи и вы поймете все сами

P.S.имел как-то KENWOOD KL-777 С НЧ 15 дюймов в закрытом корпусе-на транзисторном усилителе баса было очень мало
Незнаю! У меня хороший глубокий бас в 20 квадратах! А иногда даже приходится его убавлять! И намного меньше по всей квартире стоячих волн, которых наблюдалось в изобилии с акустикой с ФИ! В толчке сидеть было невозможно когда играли дали цензор 7 facepalm
(Отредактировал 31-08-2015 в 19:39 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-08-2015 20:02
Извиняюсь, но при замене АС стоячих волн в комнате больше или меньше не становится, поскольку модальная картина - это постоянное индивидуальное свойство самого помещения. Думаю, дело в физических свойствах возбудителя, то есть АС и их согласовании с усилителем.
Да и "по всей квартире" "стоячие" волны искать не имеет смысла - только в точке прослушивания.
Может кто-нибудь таки ответит на мои вопросы в посте #101?
С уважением.
(Отредактировал 31-08-2015 в 20:13 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
tern005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 1 250
Репутация: 191
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 31-08-2015 23:05
(31-08-2015 19:08)vlasko писал(а):  Вас никто не обязывал примешиваться к конилюдям, но так как вы пополнили ряды конилюдей, то я вам отвечу как собрату Wink, саб мой работает до 80 гц, а мои дайтоны работают от 32 гц, это есть в тех характеристиках и проверено моими конскилюдскими ушами! А также до этого много слушал акустику с ФИ и бас мне больше нравится в ЗЯ. Но не факт, что это моё мнение не изменится в ближайшем будущем! Так как акустики много еще не изведанной мной! Основные претензии к фазику у меня - подгуживающий бас! Соответственно подгуживающий бас для меня - это не глубокий как кажется многим, а просто не правильный!
Ваши ряды конелюдей я не пополнял, я вообще классика цитировал.

Ок, сравнивайте не сравниваемое и делайте выводы как вам удобно, ваше право.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 01-09-2015 00:07
(31-08-2015 23:05)tern005 писал(а):  Ваши ряды конелюдей я не пополнял
Многие так считали ....

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
tatu Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 128
Репутация: 89
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-09-2015 12:47
Ось із вінтажних
Diatone, як варіантBiggrin

Юрий 0688421321, 0631234114
Найти все сообщения
 
Цитировать
atthegate1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Омск
Сообщений: 98
Репутация: 2
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 16:23
Были у меня лично в пользовании 77Z, 77HR, 28-е и 50-е. В итоге сменил на авторскую акустику на современных Пирлесах и Вифа. Баса в диатонах ниже 60 Гц нет!. Какие там 32Shocked О чём выHuh А вот середина действительно выпирает. Кстати, 50-е из них самые приятные.

С уважением, Евгений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 20:49
77 -ые не слышал! У меня ds-800z, баса за глаза! 32 герц есть 100% - проверено! подавал синусоиду! А если включаешь тонкомпенсацию, то от баса просто охреневаешь! Органами чувствуешь! Также использую дайтоны в ДК на фронты, саб вообще не нужен!
Слушал мощные по басу клипши rf-82, хочу сказать, что бас у них неправильный , средние барабаны звучат как бочка! Вот для таких "любителей баса" (чтобы все барабаны у барабанной установки играли как бочка) дайтоны и не подходят, так как дайтоны играют правильный бас! средние барабаны у установки звучат на дайтонах - ушами не оторвёшься!!! Бочка - без проблем, бахнет так бахнет! На некоторых записях, убираю нч-тембр в минус!

(16-09-2015 16:23)atthegate1976 писал(а):  Были у меня лично в пользовании 77Z, 77HR, 28-е и 50-е. В итоге сменил на авторскую акустику на современных Пирлесах и Вифа. Баса в диатонах ниже 60 Гц нет!. Какие там 32Shocked О чём выHuh А вот середина действительно выпирает. Кстати, 50-е из них самые приятные.
С хорошим усилителем от выпирающей диатоновской середины ушами не оторвешься! Мне теперь на других АС не хватает такой же середины! например клипши скучно было слушать - один бас и верх!

Многие в будущем уходят от долбящего баса и приходят к выводу, что приятней слушать музыку с приятной душевной серединкой!
(Отредактировал 16-09-2015 в 21:03 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , ShelestBerg , m6cix
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 162
Репутация: 284
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 22:10
У меня в Diatone Ds-1000ZX баса тоже достаточно и он довольно комфортный. Не знаю от скольки он там герц но в моих 16кв.м. больше точно не нужно. Хотелось бы чтобы бас был немного быстрее (нехватает атаки на скоростных записях) но это если очень сильно хочется придраться и на одном из ста дисков. Ну а на счёт выпирающей середины не согласен, просто эта середина не завалена и очень информативна, поэтому может быть тем хто привык к доминированию низов и высоких это не нравиться. Поживите недельку с Diatone и возращаться к АС с заваленой серединой уже не захочеться. В этом деле, как на меня, самое главное правильный баланс низов, середины и высоких а не доминирование какогото частотного диапазона.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlasko , Floyd , Cox.
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 22:16
(16-09-2015 22:10)ККООТТ писал(а):  У меня в Diatone Ds-1000ZX баса тоже достаточно и он довольно комфортный. Не знаю от скольки он там герц но в моих 16кв.м. больше точно не нужно. Хотелось бы чтобы бас был немного быстрее (нехватает атаки на скоростных записях) но это если очень сильно хочется придраться и на одном из ста дисков. Ну а на счёт выпирающей середины не согласен, просто эта середина не завалена и очень информативна, поэтому может быть тем хто привык к доминированию низов и высоких это не нравиться. Поживите недельку с Diatone и возращаться к АС с заваленой серединой уже не захочеться. В этом деле, как на меня, самое главное правильный баланс низов, середины и высоких а не доминирование какогото частотного диапазона.
Подписываюсь под каждым словом! Пожив с дайтонами, слушать один бас и верх уже не интересно! Если вам иногда не хватает скорости и атаки, то на АС с фазиком бас еще медленее будет! И более размазаным!

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 162
Репутация: 284
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 22:36
Перед Diatone у меня были Monitor Audio GS20 с двумя фазиками. Скорости и атаки у них было больше чем у Diatone. С моим усем EXPOSURE 3010S они порхали, но были у Monitor Audio и свои недостатки. Если не вдаваться в подробности то вцелом Diatone Ds-1000ZX интереснее Monitor Audio GS20. Хотя сравнивать их тяжело - очень разная подача.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 22:44
Сейчас включил для прикола американский рэп, включил лауднесс, ручку громкости погромче и всё! Пипец, диван пошел в пляс! такое ощущение, что акустика и 20 герц тянет! А когда ставишь колонки вплотную к стене, а точку прослушивания возле противоположной, ну как многие слушают, то от баса мозги выбивает напрочь! Вот сюда бы людей на прослушку, которые говорят, что и 60 герц не тянут, я представляю их удивленный шокированый вид!!! А давление в 20 квадратах, не хуже чем в хороших ночных клубах!

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 394
Репутация: 186
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 23:17
сдаётся мне, что заводится у вас комната и слышно резонанс.
но если нравится - какая кому разница ?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , t.800
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 23:17
У меня 77EX, стояли на стойках 45 см от пола, мало было баса Cry. Поставил на 25 см от пола, и появился бас Happy0158.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 23:21
(16-09-2015 23:17)ZLoDAY писал(а):  сдаётся мне, что заводится у вас комната и слышно резонанс.
но если нравится - какая кому разница ?!
В наших комнатах без резонансов никак! Но я расставляю акустику подальше от стен! Так баса меньше и он более правильный! И сам сижу по дальше от задней стены, где стоячие нч волны!

(16-09-2015 23:17)leonovo писал(а):  У меня 77EX, стояли на стойках 45 см от пола, мало было баса Cry. Поставил на 25 см от пола, и появился бас Happy0158.
у меня 43 см стойки, между колонкой и стойкой квадратик лдсп с шипами с двух сторон! Одна сторона шипами в стойку, а другая сторона шипами в дно колонки! Так сказать тройная развязка с полом!
(Отредактировал 16-09-2015 в 23:24 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 23:31
У меня стойки на шипах на мр. плитах, на стойках ещё мр. плиты, и колонки на шипах на эти вторые плиты. При всём при этом моды на 70-80 Гц, так и не смог избавиться полностью. И двигал туда сюда, пофиг.
(Отредактировал 16-09-2015 в 23:32 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-09-2015 23:54
(16-09-2015 23:31)leonovo писал(а):  У меня стойки на шипах на мр. плитах, на стойках ещё мр. плиты, и колонки на шипах на эти вторые плиты. При всём при этом моды на 70-80 Гц, так и не смог избавиться полностью. И двигал туда сюда, пофиг.
Так шипами моды помоему не вылечишь! Нужно или колонки двигать или точку прослушивания! Но тогда на других частотах появятся, это как качели!
(Отредактировал 16-09-2015 в 23:56 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues , Chief-pilot
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 00:00
Про шипы полностью согласен. В наших квартирах, захламлённых мебелью Biggrin, наверное да, полностью не избавиться от резонансов. Остаётся только с минимальными потерями качества звучания расставлять и получать удовольствие (насколько возможно Улыбка).
(Отредактировал 17-09-2015 в 00:00 leonovo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 00:03
(17-09-2015 00:00)leonovo писал(а):  Про шипы полностью согласен. В наших квартирах, захламлённых мебелью Biggrin, наверное да, полностью не избавиться от резонансов. Остаётся только с минимальными потерями качества звучания расставлять и получать удовольствие (насколько возможно Улыбка).
Басовые ловушки надо ставить по углам!

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Chief-pilot
leonovo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 435
Репутация: 12
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 00:06
Такого ещё не пробовал. По углам каким, за колонками, или позади МП? И что они из себя представляют?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlasko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Саратов
Сообщений: 562
Репутация: 92
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-09-2015 00:09
(17-09-2015 00:06)leonovo писал(а):  Такого ещё не пробовал. По углам каким, за колонками, или позади МП? И что они из себя представляют?
На сколько углов денег хватит на столько и ставь, кашу маслом не испортишь! Читал, что этих ловушек мало не бывает, хоть всю комнату ими заставь! Вообще акустически обработать комнату очень полезно, чуть ли не более 50% влияет на звук помещение! Но это очень дорого!
(Отредактировал 17-09-2015 в 00:13 vlasko.)

Из ..овна можно сделать конфетку, тока она не вкусная будет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS