Длина сетевого кабеля
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Длина сетевого кабеля / 24-11-2015 21:36
Не, ну если кому длины кабеля не хватает, чтобы с одной стороны подключить к чему-то, то физика здесь бессильна.
Или вы таки настаиваете рассмотреть использование кабеля без подключения его с обеих сторон? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Длина сетевого кабеля / 24-11-2015 21:38
(24-11-2015 21:24)PnL писал(а):  Это что, вот у меня знакомые умельцы есть, так очень убедительно утверждают, что времени нет.
Док-во:

В кабеле свободных электронов больше, чем в воздухе и поэтому, естественно они со временем переходят в воздух, тем самым сопротивление кабеля растет со временем. А раз не растет - значит времени нэту.Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 24-11-2015 21:47
Если отбросить теорию "последнего метра" и принять за аксиому, что лучший кабель это его отсутствие, то выделенку подключить прямо к потребителю и избежать всех лишних кабелей, контактов, паек и разъемов, которые оказывают негативное влияние на звук, по непроверенным данным. А дорогой и красивый сетевой кабель оставить на память, или бедным отдать. Шутка-юмор.
(Отредактировал 24-11-2015 в 21:54 Nekrozov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Длина сетевого кабеля / 24-11-2015 21:47
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Длинна сетевого кабеля / 24-11-2015 22:40
(24-11-2015 19:50)Yuri S писал(а):  Где гарантия, что именно в вашей системе, короткий не оказался лишь более удобным костылём?
Если с определённым количеством баса система не справляется, то или подсушить его, или искать в системе слабое место, но это уже затратнее.
Не нужно что-то перекручивать и додумывать. Я же ясно сказал, могу повторить , в моей системе 1,5 метровый кабель показал себя лучше 3 метрового. Думаю понятно. Поэтому советы, что более длинный кабель всегда лучше, это полная бредятина, кабель нужно отслушивать в конкретной системе.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Длинна сетевого кабеля / 24-11-2015 22:45
(24-11-2015 22:40)Andrey-1973 писал(а):  Не нужно что-то перекручивать и додумывать. Я же ясно сказал, могу повторить , в моей системе 1,5 метровый кабель показал себя лучше 3 метрового. Думаю понятно. Поэтому советы, что более длинный кабель всегда лучше, это полная бредятина, кабель нужно отслушивать в конкретной системе.
Ну если подобрали ортимальный себе размер, так и ладно. У нас разное представление о том что лучше что хуже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Длинна сетевого кабеля / 24-11-2015 23:11
(24-11-2015 13:09)Andrey-1973 писал(а):  Супер рекомендация, для джазка - короткий, а для рока - длинный.
А если толстый, то для чего лучше?
(Отредактировал 24-11-2015 в 23:12 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длина сетевого кабеля / 24-11-2015 23:35
При самом поверхностном рассмотрении, электрический сигнал на выходе любого музыкального девайса - это модуляция музыкальным сигналом преобразованного блоком питания напряжения в сети.
Отсюда важность сетевых кабелей.
И задача их - нивелировать влияние блоков питания девайсов в системе друг на друга. (кстати, именно поэтому зачастую звучит система лучше, если девайсы запитанны не из одной точки)
Тогда лучший кабель не тот, которого нет, а тот, который работает как фильтр, и тем самым позволяет максимально раскрыть потенциал девайса.
Длина, наверное, - подлиннее лучше. И потолще - лучше.... Tongue0011
Кстати, отсюда и ноги растут: "стал - не стал". Ведь устройства разные и кабеля разные.
Выделенка - хорошо. У меня она есть. А без "последнего метра" - НИКАК!
(Отредактировал 24-11-2015 в 23:37 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , Сергей Юрич
sport80 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 805
Репутация: 593
RE: Длинна сетевого кабеля / 24-11-2015 23:52
(24-11-2015 01:28)YM писал(а):  В данном случае ни про какой конкретно, интересует, как влияет длинна кабеля на его "звучание".
Есть производители которые делают сетевики начиная с 5-6 футов.
Это не дешевые кабели.
Как Вы сами считаете почему 5-6 футов.?
(Отредактировал 24-11-2015 в 23:53 sport80.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длинна сетевого кабеля / 24-11-2015 23:57
(24-11-2015 23:52)sport80 писал(а):  Есть производители которые делают сетевики начиная с 5-6 футов.
Это не дешевые кабели.
Как Вы сами считаете почему 5-6 футов.?
....а почему...?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 00:13
То artshop, Вы бы как то спокойнее реагировали, без шрифта или курсива Улыбка. Я предпочитаю, чтобы фильтр работал как фильтр, а кабель как кабель. Теория "последнего метра" это всего лишь теория, причем не доказанная и весьма спорная. Все бытовые РЭА рассчитаны на работу с обычной бытовой сетью. Я во влияние сетевых кабелей не верю, а знаю и на своей аппаратуре в этом убедился. Но все точки над и может поставить только правильно организованный эксперимент.
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 00:32
(25-11-2015 00:13)Nekrozov писал(а):  Я во влияние сетевых кабелей не верю, а знаю и на своей аппаратуре в этом убедился. Но все точки над и может поставить только правильно организованный эксперимент.
А Вы верите что замена, только одного сетевого кабеля может радикально изменить звук системы?
Не субъективно, а радикально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Длинна сетевого кабеля / 25-11-2015 00:39
(24-11-2015 19:49)Nekrozov писал(а):  То Samael, вы хотите сказать, что выделенную линию из качественного провода с разъемом С-037 на конце подключить непосредственно в усилитель, без всяких дистрибьюторов, сетевых кабелей и "последних метров", это и будет наилучший вариант, правильно?
как правильно, каждый решает для себя сам Rolleyes
нет предела совершенству, есть у вас желание, время, деньги, для последних метров - экспериментируйте...
для себя лично, вопрос с подбором, перебором, прослушиванием, выслушиванием сетевиков закрыл для себя раз и навсегда двумя веделенными линиями. старая алюминиевая проводка была полное УГ. Звуком доволен.
я сторонник разумного достаточного сечения, минимальных помех и разрывов на пути к усилителю и источнику.

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vic61
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 00:49
soundloverr, не совсем понял, что Вы имеете в виду под словом радикально. Но влияние сетевого кабеля, да и любого другого, будет тем заметнее, чем выше чувствительность системы в целом, от качества фонограммы и до расположения акустических систем и подготовки КдП. Я думаю, что заниматься заменой "хороших" кабелей на "очень хорошие" надо когда уже достигнут определенный высокий уровень, а не на начальном этапе формирования системы. Во многих случаях гораздо больше пользы принесет акустическая обработка комнаты или подбор и засыпка стоек акустических систем. А уж выбор длины сетевого кабеля, мне кажется, в процессе тюнинга системы вообще на последнем месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Alex-hifi
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 00:52
(25-11-2015 00:13)Nekrozov писал(а):  То artshop, Вы бы как то спокойнее реагировали, без шрифта или курсива Улыбка. Я предпочитаю, чтобы фильтр работал как фильтр, а кабель как кабель. Теория "последнего метра" это всего лишь теория, причем не доказанная и весьма спорная. Все бытовые РЭА рассчитаны на работу с обычной бытовой сетью. Я во влияние сетевых кабелей не верю, а знаю и на своей аппаратуре в этом убедился. Но все точки над и может поставить только правильно организованный эксперимент.
Ув., я всегда спокоен.... Tongue0011
Предлагаю Вам правильно организованный эксперимент
Я оплачиваю Вам дорогу до Киева. Вы привозите $300, я кладу в конверте $1000.
Схема теста:
- выбираем 7 незаангажированных слухачей...(этот момент можно обсуждать)
- меняем всего один сетевой в моей системе. ....да на любой!!!!
- Слушаем...и слухачи определяют, то ли мне - Ваш конвертик, то ли Вам - мой...
ИДЕТ!?


И ничего не изменилось за тысячелетия....В споре всегда один - дурак, другой - подлец.
Угадайте ка, кем я себя сейчас чувствую....?
(Отредактировал 25-11-2015 в 01:25 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin , tatu , Сергей Юрич , professo
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 00:59
artshop, в чем суть? Вы мне в наперстки предлагаете сыграть? У нас мэр с этого начинал.
(Отредактировал 25-11-2015 в 00:59 Nekrozov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Длинна сетевого кабеля / 25-11-2015 00:59
(24-11-2015 13:16)Фидeль писал(а):  Каждый строит систему в соответствии со своими музыкальными предпочтениями. Редко встречаются люди , которые слушают Manowar и Diana Krall одновременно.
Manowar не люблю, а вот Diana Krall вполне себе могу послушать после Hypocrisy, Carcass, Samael, Cannibal Corpse и т.д. Happy0158

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 01:05
Nekrozov
Радикально, этотзначить значительно отличное от предыдущего.
Я и не говорю, что сетевик -это первое , что надо делать, в построении системы.
Но этотприйдется делать.
Организация КДП, это важно, но это не заменит важность разрешения системы.
А вот реализовать полное " разрешение", можно только кабелями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , slavikk , shpulin , Сергей Юрич
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 01:14
soundloverr, вот тут я полностью согласен, доводить и оттачивать систему без замены кабелей не получится. Я в этом убедился только когда ко мне попал сетевой от Iprostir и спустя неделю мне пришлось с ним расстаться, возврат к штатному проводу был просто катастрофой. Но разговор ведь о разнице влияния длины одного и того же кабеля, и я не думаю, что она может быть сколько-нибудь значительной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Длина сетевого кабеля / 25-11-2015 01:16
(25-11-2015 01:05)soundloverr писал(а):  Я и не говорю, что сетевик -это первое , что надо делать, в построении системы.
Организация питания - автоматы-выделенная линия-розетка. Начало начал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Vic61 , alex23 , DinoFerrari , vadimls , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS