Опрос: Голосуем за любимые студийные альбомы Deep Purple !
Shades Of Deep Purple - 1968
The Book Of Taliesyn - 1968
Deep Purple - 1969
In Rock - 1970
Fireball -1971
Machine Head - 1972
Who Do We Think We Are - 1973
Burn - 1974
Stormbringer - 1974
Come Taste The Band - 1975
Perfect Strangers - 1984
The House Of Blue Light - 1987
Slaves And Masters - 1990
The Battle Rages On... - 1993
Purpendicular - 1996
Abandon - 1998
Bananas - 2003
Rapture Of The Deep - 2005
Не голосую ни за один !
[Показать результаты]
 
Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока !
Автор Сообщение
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-10-2015 09:52
(22-10-2015 22:59)FiLiN писал(а):  Прикупил свеженькое видео от нашей любимой группы
Это, кстати, как бы первая часть дилогии.
Вторая - концерт в Токио.
Ничуть не хуже Вакеновского концерта.
Рекомендую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-10-2015 10:57
Вся прелесть Wacken Open Air- именно в съемке 3D.
Когда камера снимает тыл " drums маэстро",ощущение,что ты сам стоишь на
одной сцене с ЛЕГЕНДОЙ,вот это восхищает в этой работе.ИМХО

И самое главное производители контента,хотят поднять спрос на издания
в 3D,интерес на которые сильно припал, я лично этому рад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Вовчик547 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Россия
Сообщений: 5
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-10-2015 11:52
Я Deep purple не особо люблю, но это любимая группа моего отца
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-10-2015 12:08
(23-10-2015 09:25)Alexzender писал(а):  Вот интересная статья из сети.
Обзор истории хард-рока в свете выхода нового альбома «Now What?!».
...
...
Году в 80-м у меня были тоже подобные мысли ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 23-10-2015 12:10
(23-10-2015 11:52)Вовчик547 писал(а):  Я Deep purple не особо люблю, но это любимая группа моего отца
Отец - тоже Вовчик?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 26-11-2015 22:49
DP- одна из любимых групп. Нравятся все альбомы до последнего с Блекмором. Лично мое мнение основа DP это Блекмор и Лорд! Союз этих двоих музыкантов и давал фирменный стиль и саунд DP.Обьективности ради скажу, что последний альбом DP очень не плох. Согласен со многими форумчанами, что альбом Deep Purple in Rock записан не очень, имею три варианта на оригинальном виниле- высоких нет! Но от этого данный альбом не становится менее гениальным. Лучшими , лично для меня являются Machine Head и Burn, хотя слушаю все и в коллекции тоже все альбомы. Хочу сказать, что ветка про DP одна из самых интересных на форуме. Интересные мысли и интересные люди. Чего только стоят повествования , мною заочно уважаемого Кергелена. Не хотелось бы потерять такое общение. Всем спасибо и всех благ!Tongue0011

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , yura5161 , Aram , FiLiN
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 00:10
(23-10-2015 09:25)Alexzender писал(а):  Почему Deep Purple являются великой группой? Они стали великими и знаменитыми и самыми-самыми благодаря двум альбомам: In rock (1970) и Machine head (1972)… Собственно, в те благословенные времена хватило бы и последнего для всемирной славы Пурпурных. С Led Zeppelin и Black Sabbath примерно таже история: Led Zeppelin-2 (1969), Led Zeppelin-4 (1971) и Paraniod (1970), Sabbath bloody Sabbath (1973). В основном именно эти шесть альбомов и возвели эти группы в триумвират икон хард-рока.
чет сомнения меня берут о том что все так и было Happy0196
в те времена альбомы было принято издавать чуть чаще чем раз в году, а песни которые не влазили на очередной винил могли исполняться на концертах по многу лет до этого момента.
С какого это переляку, альбом fireboll не самый самый, или Led Zeppelin-3 или Volume 4 ? Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 00:46
Не знаю как DP, а LZ "в триумверат икон" возвла очень бурная концертная деятельность, а не альбомы и их количество. LZ - концертная группа, не студийная. Дать 533 концерта за 12 лет! 44 концерта в год. Практически 4 в месяц. Или примерно один концерт в неделю, каждую неделю на протяжении 12 (!!!) лет. Вот так пахать и сеять надо! Улыбка
DP искренне люблю, но сугубо Mark II. После Mark II начался большой, пардоньте, пшык...
И по-моему скромному мнению, основная кость в скелете DP никак ни "Мэн-Ин-Блек", а Джон Лорд.
(Отредактировал 27-11-2015 в 01:16 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , yura5161
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 12:25
(27-11-2015 00:10)wrdale писал(а):  С какого это переляку, альбом fireboll не самый самый, или Led Zeppelin-3 или Volume 4 ? Pohval
Fireboll не может быть "самым самым", поскольку таковыми являются In Rock und Machine Head. А LZ-3 вообще был провальный. Его восприняли после LZ-2, как "песни у костра" и плагиат на блюз. Это позже Since I'v been loving you стал всем блюзам БЛЮЗ.
(Отредактировал 27-11-2015 в 12:26 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 14:26
"Самым - самым..." - у каждого свое мнение! Для меня неоспоримо то, что лучшее у них - это все альбомы с 1970 ("In Rock") до 1975 ("Come taste the Band"), а другие я практически не слушаю. За все эти 6 лет DP выдали лучшее, что смогли и окончательный распад после альбома 1975 года судьба закономерно завершила их триумфальное шествие в мире хард-рока на какой-то период. О дальнейшем пути DP я говорить не буду - все это знают.
Да, все их альбомы периода 1970 - 1975 достаточно разные по восприятию и какой из них "самый-самый" - пусть каждый решает сам.
По молодости, в 70 - 80-х годах, я "Fireball" воспринимал ну "не совсем", а сейчас - ну ОЧЕНЬ ЗАУВАЖАЛ!
"In Rock" в 70-х годах - это ВСЕ было для меня! А сейчас я его воспринимаю спокойно...
"Who Do We Think We Are" в 70-х был для меня "прохладным", а сейчас - нравиться!
"Come Taste The Band" (который ругали, ругают многие и сейчас..) - мне нравился ВСЕГДА!
"Burn" и "Stormbringer" мне нравились и нравятся сейчас одинаково!...
Вот такая моя оценка их деятельности в тот звездный их период... Happy0158
А позавчера... В общем, мне буквально силком "втюхали" винил "новодел" Bananas . Взял с огромной неохотой и в итоге потому, что пластинка была запечатана (т.е. новая) и за "смешные деньги". Альбом с разворотом, оформлен очень красочно, винил 180 грамм, made in EU (хрен знает, где реально выпущен..).
Пришел, распечатал, включил... Rolleyes Записан альбом на этом виниле весьма качественно! По содержанию... Этот альбом я ранее вообще ни на чем не слушал и не знал, что это такое...Sad
Внимательно прослушал всю пластинку и... понравилось! Думал, что дальнейшая судьба этой пластинки - на обмен.... Сейчас решил, что оставлю пока себе в коллекции винила.
И так бывает...
Пишу, а у меня... лежит две недели не распечатанным винил-"новодел" Deep Purple "Now What" 2013 (made in Germany), который также взял "для обмена". Зарекался не брать "новоделы" уже в какой раз, но "наступаю на грабли" в очередной раз... Fool
Может вскрыть и послушать?....Smile 2
(Отредактировал 27-11-2015 в 14:26 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , yura5161 , meloman1
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 15:45
(27-11-2015 14:26)Виктор С. писал(а):  "Самым - самым..." - у каждого свое мнение! Для меня неоспоримо то, что лучшее у них - это все альбомы с 1970 ("In Rock") до 1975 ("Come taste the Band"), а другие я практически не слушаю.
"Самый самый" или "лучший" предполагает, что есть нечто "хуже" или "слабее", а у вас получается, что альбомы с Гиланом и Блэкмором, что без них - всё лучшее.
Сдается мне, что это просто ностальгия по молодости. Ибо Ком тесть зе банд не может быть равен Машин хэду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 16:14
(27-11-2015 15:45)Alexzender писал(а):  "Самый самый" или "лучший" предполагает, что есть нечто "хуже" или "слабее", а у вас получается, что альбомы с Гиланом и Блэкмором, что без них - всё лучшее.
Сдается мне, что это просто ностальгия по молодости. Ибо Ком тесть зе банд не может быть равен Машин хэду.
Цитата:Сдается мне, что это просто ностальгия по молодости. Ибо Ком тесть зе банд не может быть равен Машин хэду.
А я и не равняю Мэшин Хэд и Кам Тэст зэ бэнд... Это абсолютно разные альбомы, но мне они оба нравятся и каждый по-своему!
А ностальгия... Sad У кого ее нетHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 27-11-2015 16:35
(27-11-2015 14:26)Виктор С. писал(а):  Зарекался не брать "новоделы" уже в какой раз, но "наступаю на грабли" в очередной раз... FoolМожет вскрыть и послушать?....Smile 2
Такая же история. А вот я вскрыл и послушал данный Дип и звуком остался доволен, а вот содержание не для моего ретроградского восприятия. Всё это я слушал и в Перендикуляре и в Бананах - только пожимаю плечами. Пишут об альбомах восторженные рецензии, а для меня альбомы стоят просто на полке: и не слушаю и выкинуть жалко по былой славе. А рука так и тянется до винилов с 1969 по 1975 года, ну иногда пробивает на 1984.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 13:06
(27-11-2015 14:26)Виктор С. писал(а):  "Самым - самым..." - у каждого свое мнение! Для меня неоспоримо то, что лучшее у них - это все альбомы с 1970 ("In Rock") до 1975 ("Come taste the Band"), а другие я практически не слушаю. <...> О дальнейшем пути DP я говорить не буду - все это знают.
<...>
"Who Do We Think We Are" в 70-х был для меня "прохладным", а сейчас - нравиться!
<...>
А позавчера... В общем, мне буквально силком "втюхали" винил "новодел" Bananas . <...>
Пришел, распечатал, включил... Rolleyes Записан альбом на этом виниле весьма качественно! По содержанию... Этот альбом я ранее вообще ни на чем не слушал и не знал, что это такое...Sad
Внимательно прослушал всю пластинку и... понравилось! <...>
Пишу, а у меня... лежит две недели не распечатанным винил-"новодел" Deep Purple "Now What" 2013 (made in Germany), который также взял "для обмена". Зарекался не брать "новоделы" уже в какой раз, но "наступаю на грабли" в очередной раз... Fool
Может вскрыть и послушать?....Smile 2
По порядку:

1) "О дальнейшем пути DP я говорить не буду - все это знают."

99,99% посетителей нашего форума НИЧЕГО об этом не знают. Максимум, куда простираются их познания о "любимой" группе - это альбом Perfect Strangers Sad, и немножко информации до ухода Блэкмора в 1993 году. "И вообще последний город - это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана." - Остап Бендер (Ильф/Петров). Дальше - пустота.

2) Who Do We Think We Are - альбом из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". В советские времена популярными были 70 и 72, а потом сразу 74 - 73-й почему-то всегда попадал в "мертвую зону", да и попадался на пластинках редко. А ведь на редкость хороший альбом - одни только Super Trouper, Smooth Dancer и, особенно, Rat Bat Blue чего стоят. А какой нехарактерный для ДП блюз Place In Line - пальчики оближешь! Думаю, что те, кто говорят, что не любят этот альбом, никогда его толком не слушали.

3) Bananas - по моему мнению, вообще один из самых лучших альбомов в истории группы. Энергия бьет через край, разнообразие стилей поражает, но все вместе удивляет своей цельностью!

4) Следующий альбом, к сожалению, не впечатлил, за исключением отдельных очень сильных композиций типа Before Time Began. Зато Now What? оправдал ожидания с лихвой! Интересно, что и в Европе он оказался самым популярным за многие десятилетия - в нескольких странах попал на 1-е (!!!) место хитпарадов. Явно не про группу, пребывающую в творческом застое. Что говорить, если даже в Великобритании альбом добрался до 19 места! В стране, где хард-рок давно занимает нишевую позицию. Так что вскрыть, послушать (много раз с неизменным удовольствием) и поставить на почетное место в коллекции. Кстати, отличный еще сувенир с концертов - The Now What?! Live Tapes. С удовольствием слушаю этот двойной винил, вспоминая последний концерт ДП в ноябре 2013.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Aram , Виктор С. , meloman1 , pixel68 , vasisualiy , V.Tokmenko , Yarilo , LaZy
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 14:00
Спасибо!.. Во многом с Вами я согласен! Альбом DP 1973 в те наши "молодые времена" действительно как-то "выпадал" из лучших альбомов 1070 - 1975 г.г. и не очень почему-то котировался, а по мне, так пластинка DP 1973 вообще редко попадала на виниле в поле зрения и у меня ее никогда не было ни разу в те времена... А альбом-то действительно классный!!!
По Вашему совету открою и послушаю Now What, раз уж он ко мне попал... В принципе, мне хватило бы и фирменного CD (или хорошего лицензионного) этого альбома, ибо считаю, что винил должен быть аналоговым только, с цифры - можно и на CD слушать... Записывался-то этот альбом явно на цифре. Но раз достался он мне - оставлю себе! Улыбка
В живую DP слушал на концертах в Хабаровске два раза (всего были вроде три раза...). Это ШОУ с большой буквы и запоминается надолго! Happy0158

И еще.. По просьбе Юрия (ironman71) выставляю фото яблока пластинки Deep Purple "Bananas"...

       
(Отредактировал 28-11-2015 в 14:21 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ironman71 , meloman1
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 197
Репутация: 882
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 14:30
(28-11-2015 14:00)Виктор С. писал(а):  пластинка DP 1973 вообще редко попадала на виниле в поле зрения
А ведь именно с этого диска Мелодия стырила две вещи и выпустила на миньоне Mary Long и Super Trouper( не до конца, а с якобы затуханием композиций) Год, правда не помню, по-моему в 1974 году. А на другой стороне вроде были две вещи группы Кровь, Пот и Слёзы.

(28-11-2015 13:06)Джордж писал(а):  73-й почему-то всегда попадал в "мертвую зону", да и попадался на пластинках редко.
Мне, наверное, повезло больше - этот винил попадался несколько раз, а нравится не меньше, чем 70 - 72 годы.
(Отредактировал 28-11-2015 в 14:32 yura5161.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , alex_ivanik
Kosstas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 239
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 15:06
Проголосовал за "In Rock". Самый первый услышанный мной альбом группы...столько лет прошло, а всё еще самый любимый Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 22:56
(28-11-2015 15:06)Kosstas писал(а):  Проголосовал за "In Rock"
а за эту песню на какую кнопку голосовать? Happy0158

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Earnest
Kosstas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 239
Репутация: 72
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 28-11-2015 23:30
(28-11-2015 22:56)wrdale писал(а):  а за эту песню на какую кнопку голосовать? Happy0158
Ну, думаю на никакую, голосование касается альбомов, а не синглов Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Deep Purple - творчество британских легенд хард - рока ! / 29-11-2015 00:20
(28-11-2015 14:00)Виктор С. писал(а):  В принципе, мне хватило бы и фирменного CD (или хорошего лицензионного) этого альбома, ибо считаю, что винил должен быть аналоговым только, с цифры - можно и на CD слушать... Записывался-то этот альбом явно на цифре. Но раз достался он мне - оставлю себе! Улыбка
Вот это типичное заблуждение тех, кого я называю "первопрессниками" - тех, кто искусственно ограничивает себя абсолютно надуманными рамками. Я знаю, о чем говорю - в отличие от большинства так называемых "экспертов" по винилу - в моей коллекции несколько тысяч пластинок. Есть и первопрессы, и переиздания 70-80-х годов. Много новодельных пластинок, и абсолютное большинство звучит отлично. Большинство новодела - это пластинки 2000-2010-х годов, но есть и много переизданий джаза 50-60-х годов, Кримсон на 200-граммовом виниле. Допускаю, что тот же Kind of Blue оригинального года выпуска звучит по-другому, но ради пары-тройки проигрываний платить за хорошее состояние 250 долларов и выше не готов. А собирать убитые первопрессы и радоваться кускам пластмассы не готов. Звучание новой пластинки интереснее КД, поскольку она не ограничена сидишным форматом - в студии используется цифра куда высшего разрешения.

Кстати, на виниловом издании Now What есть песня, не попавшая в стандартное издание КД. Чем не повод побаловать себя? Я еще и пару виниловых синглов к нему приобрел.
(Отредактировал 29-11-2015 в 00:24 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Aram , galaktika , Michel_hammer , JLT_2011 , V.Tokmenko


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS