Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 16:14
(15-02-2016 15:49)madhohol2 писал(а):  ...Вы же точно знаете что это не так.
...И вы советуете купить кабелей, на три или четыре стоимости усилителя? и он заиграет?Happy0196
Вы точно плохо разбираетесь в принципах построения систем.
Если сегодня кто то уговорит bramms начать менять акустику на более лучшую, или источник (его я бы заменил потом в первую очередь после кабелей), или усилитель, и он при этом оставит у себя в системе свои очень плохие кабели, то он не услышит практически никакого прироста в звучании. Ибо кабели всё снивелируют и замылят. И начнется у него чехарда смен с потерей денег на каждом этапе. А удовлетворения не будет, ибо не произойдет принципиальной разницы в звучании. И я думаю что ему уже рекой льются в личку предложения по покупке тех или иных "лучших" компонентов. Клиент то денежки уже засветил. Надо этим воспользоваться. И если он клюнет, и пойдет по этому пути, то долго еще не сумеет построить такую систему, которая его будет устраивать.
Поэтому на данном этапе и следует заняться обзаведением кабелями. Они и очень сильно позволят раскрыть потенциал уже имеющихся аппаратов, и научат хорошо разбираться какой кабель на что больше влияет, и в последствии помогут и правильно подобрать более лучшие аппараты, ибо он уже будет сам слышать что не так в системе, да и сам же и лучше поймет какой звук ищет.
Так что смеетесь вы исключительно над собой, и своим непониманием.
Без обид. Может и вы дорастете до понимания прописных истин. Всему свое время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Nekrozov , Сергей Юрич , Джордж , Дима hi fi , EvgenioZ , t.800 , Gilla. , apr.kobra , shpulin , laphroaig
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 17:34
AudioQuest:
Colorado - межблочник,
Gibraltar - акустический
NRG-4 1.8m - сетевые

1350-1500 на вторичке с учетом 1 сетевика.
(Отредактировал 15-02-2016 в 17:35 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Сергей Юрич , parasound
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 17:49
Після деякого обговорення проблеми, найбільш логічним було би відповісти самому bramms на таке питання --- чи звязується з цією , теперішньою акустикою назавжди або на дуже довгий час? Якщо так тут тільки і кабелями бавитись , якщо ні - то гроші на вітер з кабелями , нова акустика все перетрахає по своєму !.... і думаю питання акустики головне, і ще резон для зміни акустики це площа кімнати, я би поставив щось файне трьохполосне і довколо неї би і танцював!
(Отредактировал 15-02-2016 в 17:54 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vitali_t
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 17:56
Соглашусь с VladimirNB. Понять, на что способна система, можно только "оснастив" ее самими лучшими из доступных кабелей. Но если звучание компонентов вызывает категорическое неприятие, то тут кабелями ничего не исправить, требуются более кардинальные изменения.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Жолудь , bylujnik , tomash , black label , Дима hi fi , EvgenioZ , parasound
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 18:22
Удивляет рекомендация конкретно направленная на замену кабелей и именно на АQ.Shocked
Прям какой то волшебный кабель,и в апгрейд всех колонок вне зависимости от бренда, и усилителей......
А почему не на кимбер,нордост,кардас или еще что?

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , JRA7 , madhohol2 , studerr , tomash , Serpens , groove , Vitali_t , laphroaig
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 18:34
(15-02-2016 16:14)VladimirNB писал(а):  или усилитель, и он при этом оставит у себя в системе свои очень плохие кабели, то он не услышит практически никакого прироста в звучании. Ибо кабели всё снивелируют и замылят. И начнется у него чехарда смен с потерей денег на каждом этапе. А удовлетворения не будет, ибо не произойдет принципиальной разницы в звучании.
Поэтому на данном этапе и следует заняться обзаведением кабелями. Они и очень сильно позволят раскрыть потенциал уже имеющихся аппаратов, и научат хорошо разбираться какой кабель на что больше влияет, и в последствии помогут и правильно подобрать более лучшие аппараты, ибо он уже будет сам слышать что не так в системе, да и сам же и лучше поймет какой звук ищет.
Так что смеетесь вы исключительно над собой, и своим непониманием.
Без обид. Может и вы дорастете до понимания прописных истин. Всему свое время.
Владимир, Вы читает что пишете? Вы советуете человеку, купить кабеля, исключительно с вашей точки зрения ему подходящие, а потом подбирать к ним аппаратуру?? не послушать советуете, а именно купить и точка.
Да пусть лучше возьмет послушать под залог этих 1,5 к$, разных компонентов, и послушает..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 19:13
(15-02-2016 18:22)Жолудь писал(а):  А почему не на кимбер,нордост,кардас или еще что?
Да он может взять что угодно! Это его личное дело. Хоть купить, хоть под залог, может кто подарит, и т.д.
Но он написал чем пользуется сейчас, а я исходя из личного опыта дал ему совет.
Вы также можете зайти в любую тему, вникнуть, и давать советы. Что вам не давало этого сделать? Почему вы оказались безучастными к вопросам? И почему "вдруг" встрепенулись после моего ответа?

(15-02-2016 18:34)madhohol2 писал(а):  Владимир, Вы читает что пишете? Вы советуете человеку, купить кабеля, исключительно с вашей точки зрения ему подходящие, а потом подбирать к ним аппаратуру??
Вы видимо слова прочли, а в смысл не вдумались. Я предложил действенный метод как не попасть на излишние траты и потерю денег и спокойствия. Только предложил. А он пусть сам анализирует все советы и сам принимает решение. А что вы ему предложили? И почему так много внимания моей персоне? Я у вас лично ничего не спрашивал. Да и не собираюсь. Wink
(Отредактировал 15-02-2016 в 19:19 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич , parasound , apr.kobra , shpulin , laphroaig
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 20:04
(15-02-2016 19:13)VladimirNB писал(а):  Вы видимо слова прочли, а в смысл не вдумались. Я предложил действенный метод как не попасть на излишние траты и потерю денег и спокойствия. Только предложил. А он пусть сам анализирует все советы и сам принимает решение. А что вы ему предложили? И почему так много внимания моей персоне? Я у вас лично ничего не спрашивал. Да и не собираюсь. Wink
Вы предложили как раз метод как именно попасть на деньги. Потому как шанс что эти кабеля попадут ему в систему невелик, а учитывая , что он ставит вопрос и замены системы в целом, то факт, что они попадут ему в будущую систему - вообще ...
Если бы посоветовали в целом, приобрести хорошие подходящие кабеля..
Но вы же не можете так посоветовать, у вас же AQ.
А я ему предложил, сформулировать для начала, что он хочет и что его не устраивает, или что бы ему хотелось изменить.. И описать КдП. Чтоб люди могли предложить ему различные варианты.
Но учитывая его желание получить максимальную отдачу от вложенного $, при условии дальнейшего развития системы с АС от Динаудио - заменить усилитель. естественно это мои личное мнение. основанное на опыте эксплуатации динов с интегральником винсент.
Даже если почитать форум, неоднократно можно столкнуться, во многих темах с кабелями, что люди с опытом прослушивания, сходятся на том, что кабеля и их подбор - это завершающий этап построения системы. когда все компоненты подобраны и не вызывают вопросов, кдп оформлена и все вопросы с ней решены...
Ваша персона мне безразлична, вы первый процитировали и написали в мой адрес очередную говнистику.
я отписался, что бы предостеречь человека, от неверного шага на этом этапе - ввязаться в кабеля.. потому что я так думаю. и меня, в отличи от вас, совершенно не волнует и я даже не задумываюсь, что ему "рекой льются в личку", как вы выразились, предложения продавцов компонентов.. волнуетесь, что опередят вас продавцов кабелей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 20:36
(15-02-2016 20:04)madhohol2 писал(а):  Если бы посоветовали в целом, приобрести хорошие подходящие кабеля..
Но вы же не можете так посоветовать, у вас же AQ.
Как активно вы беситесь! Biggrin
Я посоветовал очень хорошие кабели. Отличные кабели. Я и сам пользуюсь кабелями этой фирмы. И это тоже подтверждает что они отличные!
Вам то до этого какое дело? Дайте свой совет. Подскажите что лучш подойдет к его нынешней системе, и что сможет послужить ему и при смене компонентов на более лучшие.

(15-02-2016 20:04)madhohol2 писал(а):  А я ему предложил, сформулировать для начала, что он хочет и что его не устраивает, или что бы ему хотелось изменить..
Всё дело в том, что на нынешнем этапе он возможно пока еще не сможет определить что именно он хочет. Хочется лучше, а в чем именно сказать пока трудно. Для этого надо накопить личный опыт, послушать более лучший звук чем сегодня, и потом уже разобравшись чего хочется подыскивать себе более лучшие компоненты. Но на очень плохих кабелях очень мало шансов оценить новые и лучшие компоненты.

(15-02-2016 20:04)madhohol2 писал(а):  Но учитывая его желание получить максимальную отдачу от Динаудио - заменить усилитель. естественно это мои личное мнение. основанное на опыте эксплуатации динов с интегральником винсент.
Расскажите о своем опыте. Что с чем слушали, в каком окружении и обвязке, и что не понравилось. Потому что ваше мнение резко расходится с мнением большого количества людей эксплуатирующих аппараты этих фирм в своих системах. Причем эксплуатирующих достаточно длительное время, и за это время перепробовавших дома много чего другого.

(15-02-2016 20:04)madhohol2 писал(а):  ... сходятся на том, что кабеля и их подбор - это завершающий этап построения системы.
Да это так. Когда система полностью и очень тщательно подобрана, тогда и наступает окончательный подбор кабелей.
Но еще никому не удалось собрать нормальную систему на изначально плохих кабелях! Ибо они не позволят сделать правильный подбор компонентов. И часто очень хорошие компоненты остаются "за бортом", хотя и были принесены и выслушаны дома. Но им не на чем было себя проявить.
И еще: если вы допускаете многократную смену аппаратов в системе в процессе строительства, так и кабели тоже многократно меняются согласно уровня системы. Это же так просто. Не пойму в чем вы видите крамолу.
(Отредактировал 15-02-2016 в 20:50 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , doom , black label , Джордж , seam777 , parasound , apr.kobra , shpulin , Sheridan , professo
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 20:54
(15-02-2016 20:04)madhohol2 писал(а):  ...кабеля и их подбор - это завершающий этап построения системы. когда все компоненты подобраны и не вызывают вопросов,
Именно к завершающему этапу построения системы, у меня и возникли вопросы - кабельное хозяйство,
минимально не соответствует уровню остальных компонентов и, как мне показалось,подбиралось не вдумчиво, случайно.
Прежде чем поддаться искушению, поменять усилитель на новый, неплохо было бы узнать, как же звучат эти компоненты,
с кабелями соответствующего уровня (и да, пройти через "муки" выбора и некоторых ошибок), чтобы понять наконец,
что же это такое - система. Пускай, звук которой не собирает звезд с неба, но система. И "пожить" с этим, какое-то время.
Вы согласны? Затем, суммируя накопленный опыт, можно двигаться дальше.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , VladimirNB , EvgenioZ , Shyrpak , apr.kobra , shpulin , laphroaig
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 21:00
(15-02-2016 02:42)bramms писал(а):  Питання знавцям Dynaudio...

Зібрав бюджетну систему
Dynaudio Audience 60 + Vincent 231 + Arcam rDac
Кабель міжблочний Canare L-2T2S
Кабель акустичний Van den Hul CS-122 Hybrid
Кабелі живлення самі звичайні

В яку сторону рухатись в якості апгрейду щоб кожен принесений $ дав найбільше? Улыбка Є сенс заморочуватись з деталями чи далі треба починати більш кардинально (наприклад заміни всіх компонентів на клас вище, наприклад contour + хороший ЦАП)
Если начать морализировать, то конечно лучше вообще никаких $ не тратить. Компоненты не менять и уже тем более не втюхивать приличные деньги в кабеля аудиоквест Улыбка И даже в кабеля других фирм, тоже не стоит.
Просто для себя поймите, что Вас не устраивает в звуке. Поскольку это сложно без сравнения с другим звуком, не поленитесь и походите в гости к форумчанам, послушайте их системы. Это сразу прояснит ситуацию.

Если говорить конкретнее, то на мой взгляд все компоненты Вашей системы достаточно начального уровня, повторюсь, что вкладываться в кабельную обвязку при таком раскладе, нет никакого смысла.
Единственное, что у Вас есть, это просторная КДП, которую, кстати, тоже необходимо "акустически приготовить". В принципе, Вы уже сейчас можете этим заняться и даже та техника, которая есть у Вас сейчас, зазвучит совсем иначе. Ощутимо лучше. И та, которая будет, соответственно тоже.

Как уже верно говорили выше, если нравится подача динаудио, то начинать нужно с колонок. Я бы присмотрелся к Focus 220. Для Вашей КДП должны подойти. Они дружелюбнее и дешевле, например, Contour 3.4. Но уже в серии Focus есть та самая порода Динаудио, харизма подачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , bylujnik , Дима hi fi , Юрий Р. , temych_p , Флудимир , oleksa
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 21:40
По-порядку...
Слухав я різне, ширпотреб описувати не буду, але більш менш цікаве все почалось з ШП сонідо ) Доволі цікаві апарати за ці гроші в свій часу були, але абсолютно не універсальні. Потім мав можливість слухати Usher 602, потім придбав Dynaudio Audience 40 і зрозумів що ця подача звуку це моє. Старий арт/прогрок заспівав в новому світлі...
Також є дуже довгий досвід прослуховування контурів 1,8 мк2 + hegel h200 + nad m51 + дорогі кабельки (які саме сходу не напишу, але якщо цікавить когось точніше то напишу).
Свою ж систему на Audience 60 я вибирав по принципу "бюджетно". До слова, все разом мені обійшлось в 1250$. Чи задоволений я отриманим звуком за 1250$ ? На 100% Улыбка Чи задоволений я звуком впринципі ? Звісно що я знаю як звучать хоча б контури 1,8 в цьому оточенні що я писав, а це на голову краще, бажання до кращого, звісно є.
Питання було в тому чи вартує даний сетап ще якось апгрейдити, увага, аналогічними по класу і ціні компонентами (!) чи ув'язуватись в рівень вище з усіма витікаючими в $$$ наслідками Улыбка Я розумію що набір кабелів за 1500$ це добре, але вартість усієї системи обійшлась в 1250... що наштовхує на роздуми в доцільності 1500$ (а це доречі вартість 1,8мк2...)

ціль - допиляти малою кров'ю існуючу систему до "розумного" стану і певний час кайфувати, потім так же бюджетно передати її якомусь послідовнику і апгрейдитись на рівень вище.

цікавить що можна шукати з недорогих кабелів живлення які дадуть приріст порівняно з штатних барахлом. кебельок Canary доречі доволі непоганий, мав до того ноунейм, цей суттєво кращий.

Кімната 25-26м2. Колонки стоять по довгій стороні по центру... під екраном проектора.

Ще було питання на чому стоять - оригінальні шипи при покупці не знайшов, то ж пішов в епіцентр, купив м8 болти, сточив гловку, стала голка... от такий доступний хайенд за 8 грн Улыбка

по підсилювачу - він мені теж подобається за свої гроші на 100%...

Цап Arcam rDac бісить трохи (глюками в вінді) плюс чую певну його муть (або мені так здається).

Покупку нового не розглядаю бо б/у при вкладених $ дає набагато більше звуку ніж нове...

На тижні протестую contour 1.8mk2 на моїй обв'язці і порівняю з обв'язкою власника, також окремо візьму цап nad m51 і акустичні кабельки, пограюсь з підсилювачем...

P.S. ЗВук Dynaudio дуже люблю і кайфую )

надіюсь на всі питання відповів

і ще - чи є сенс брати RCA дорогі міжблочники якщо всі хороші компоненти балансні? тобто з часом кабель прийдеться міняти?
(Отредактировал 15-02-2016 в 21:48 bramms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , tomash , Флудимир
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 21:56
(15-02-2016 20:36)VladimirNB писал(а):  Как активно вы беситесь! Biggrin
Я посоветовал очень хорошие кабели. Отличные кабели. Я и сам пользуюсь кабелями этой фирмы. И это тоже подтверждает что они отличные!
Вам то до этого какое дело? Дайте свой совет. Подскажите что лучш подойдет к его нынешней системе, и что сможет послужить ему и при смене компонентов на более лучшие.
Про "беситесь" хорошая щуткаHappy0144
Вы весь такой отличный. А понять никак не можете. Понять, что моя мысль не против отличных AQ, а против вложения денег на данном этапе в кабеля. всего лишь. и я два раза уже вам писал об этом. человек хочет потратить какие-то деньги. потратить с максимальной отдачей. и вы прекрасно знаете, что в этой ценовой категории, выхлоп от вложенного $ в компоненты дает хороший прирост в качестве всей системы. И замена компонента это будет шаг вперед, вникнуть в специфику и оформить кдп - еще больший шаг с заделом на будущее. это уж точно пригодится.
а кабель, в данном случае - это будет шаг на месте с изменением поворота корпуса.

(15-02-2016 20:36)VladimirNB писал(а):  Но на очень плохих кабелях очень мало шансов оценить новые и лучшие компоненты.
Вы конечно извините, но если вы не имеете ввиду испорченные кабеля, то это бред... и он сможет легко это проверить взяв на прослушку какой-нибудь компонент.
(15-02-2016 20:36)VladimirNB писал(а):  Что с чем слушали, в каком окружении и обвязке, и что не понравилось. Потому что ваше мнение резко расходится с мнением большого количества людей
А смысл? ) вы мне расскажите что моя обвязка г..но и она вообще должна отбить охоту слушать музыку... все уже было..
И, что я не раскрыл обвязкой интегральник винсент?

У меня был такой же случай, я думал как шагнуть вперед. взял кабели послушать. это была такая мизерная разница, что столько денег просто не стоила. а потом я купил мощник маккормак.
я даже не задумался ни разу. мои контуры задышали.. и это при том, что предом выступал встроенный пред в цап....
а по вашему надо было кабеля купить и не понятно чему радоваться. а система продолжала бы говорить что что-то не то..

А по-поводу большого количества мнений... У вас есть статистика? покажите.
Я много консультировался с людьми, которые используют различные динаудио, спасибо им отдельное, что не отказывают в советах и помощи, так ни одного с винсентом не встретил.
А истории... так знаете, про обилие винсентов с динаудио в определенной области Украины, с улыбкой рассказывают разное на многих русскоязычных форумах..
Я много читаю аудиогон, сколько было подобных тем, нигде не предложили в кабеля вложиться.. ) там просто люди не ангажированы..

(15-02-2016 20:36)VladimirNB писал(а):  Но еще никому не удалось собрать нормальную систему на изначально плохих кабелях! Ибо они не позволят сделать правильный подбор компонентов. И часто очень хорошие компоненты остаются "за бортом", хотя и были принесены и выслушаны дома. Но им не на чем было себя проявить.
Т.е. по вашему компоненты себя проявляют на кабелях? )и судя по вашей логике, спокойно может выйти, что он купит по вашему совету АК, а потом принесет хороший, "его" компонент, а он не "споется" с вашим кабелем, и он этот компонент пропустит. лотерея? или отличный универсальный АК?)

Речь идет о начальной системе. И главный вопрос как вложить деньги с максимальной отдачей.. И подтекстом там выступает поиск звука.. он его в кабелях найдет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , cosmos , Serpens , groove , Vitali_t , urfinjuss66
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 22:41
(15-02-2016 21:56)madhohol2 писал(а):  Т.е. по вашему компоненты себя проявляют на кабелях?
Не надо передергивать!
Хорошие кабели позволяют и электронным компонентам и акустике проявить весь свой потенциал. И если очень хороший аппарат либо акустику слушать в наборе компонентов с плохими кабелями, то сделать правильный вывод невозможно. Играть будет так как предопределит худший компонент.
И глупо выглядят те, кто пытается оценивать акустику и усилитель используя в качестве источника компьютер, а в качестве кабелей дешевые многожильные провода.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , black label , Тибетский Ламер , doom , parasound , t.800 , seam777 , Джордж , Shyrpak , apr.kobra , shpulin , Сергей Юрич , Sheridan , professo
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 15-02-2016 22:50
(15-02-2016 21:40)bramms писал(а):  Ще було питання на чому стоять - оригінальні шипи при покупці не знайшов, то ж пішов в епіцентр, купив м8 болти, сточив гловку, стала голка... от такий доступний хайенд за 8 грн Улыбка
Поставьте ас на фирменные (любые) шипы и на мраморную плиту толщиной от 25 мм.
Звук изменится сильно, гарантирую. Понравится ли вам? - неизвестно. Но мне такие изменения нравятся. Эксперимент не дорогой т.к. всегда можно найти обрезки у гробовщиков\каминщиков.
(Отредактировал 15-02-2016 в 22:51 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 01:48
Акустик Ревив гудит?.. Если честно не понял, что именно гудит?.. Верх? Низ? Середина?.. В Аудиоквесте он точно запутается...Все же как бы Китай, хоть и американский бренд. Да многим поверьте АР интересней чем Квест. Все эти батарейки, куча подделок, производство...Пшик в лицо...Хорошие вещи стоят все равно дорого. Лучше уж...Ак.Рев.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 04:43
(15-02-2016 22:41)VladimirNB писал(а):  Не надо передергивать!
Хорошие кабели позволяют и электронным компонентам и акустике проявить весь свой потенциал. И если очень хороший аппарат либо акустику слушать в наборе компонентов с плохими кабелями, то сделать правильный вывод невозможно. Играть будет так как предопределит худший компонент.
Правильный вывод у каждого свой.
Кабели должны быть хорошие, кто же с этим спорит)
Правильный вывод спокойно можно сделать. Его трудно сделать когда два компонента одного уровня и отличаются вкусовщиной, которая в зависимости от того какими кабелями ее приправили дают плюс минус одно либо либо зависят от жанров, на которых по разному это проявляется. А если компоненты разного уровня, то с какими кабелями их не сравнивай это разница будит слышна и выбор сделать достаточно просто.
Когда система у тебя стоит от 10куе как-то странно было бы если в ней стояли кабеля по 100уе. тут хоть со стороны качества смотри, хоть с фэн-шуя, хоть с эстетическо-психологической..


(15-02-2016 22:41)VladimirNB писал(а):  И глупо выглядят те, кто пытается оценивать акустику и усилитель используя в качестве источника компьютер, а в качестве кабелей дешевые многожильные провода.
глупо такое утверждать... как обычно пальцем в небо и как всегда мимо..
для меня главное это музыка. и в любой сфере главное - движение вперед и самосовершенствование, расширение кругозора и знаний, в том числе опыта.
Мне очень нравится слушать винил. Но в силу ограничений в выборе исполнителей лично мне его не достаточно. Поэтому я слушаю еще и хайрезы.
И сегодняшние технологии позволяют реализовать качественное воспроизведение цифры в том числе и с компьютера.
А CD это уже прошлое (имхоTongue0011 ).. вы посмотрите как устроенные сегодняшние референсные сидипроигрыватели. там собрано все, транспорт, конвертер, вордклок, цап.. по сути сд проигрыватель это узкоспециализированный компьютер и есть. используемые цифровые данные и способ их обработки одни и те же. различие в носителях этих данных. всему свое время. но рынок уже реагирует. этому свидетельствует рост студий и ресурсов, которые начинают продавать хай-резы. подтянутся и реализации систем. они уже и сегодня есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 08:47
(16-02-2016 01:48)oleg-ivanov-62 писал(а):  Акустик Ревив гудит?.. Если честно не понял, что именно гудит?.. Верх? Низ? Середина?.. В Аудиоквесте он точно запутается...Все же как бы Китай, хоть и американский бренд. Да многим поверьте АР интересней чем Квест. Все эти батарейки, куча подделок, производство...Пшик в лицо...
Happy0196 Так вы не покупайте подделок! И не будете тогда писать бред. В Китае только сборка. Медь делается в Штатах. Кто же отдаст такое дорогое высокотехнологичное производство. Так что ваш вой про Китай не совсем уместен.Wink
Вы бы лучше выслушивали все повнимательнее, тогда и не задавали бы вопросов
что гудит. Или читайте что написали. Или поясните как может гудеть середина или верх.Wink
Я столько сравнивал Ревайва с Квестом, что вам и не снилось. Нижнего баса у Ревайва нет, и никогда не было. Он медленный и тормознутый. Впрочем вам что говори, что нет, все бесполезно. Ибо в данном вопросе важен личный опыт, а не домыслы и фантазии.

(16-02-2016 04:43)madhohol2 писал(а):  глупо такое утверждать... как обычно пальцем в небо и как всегда мимо..
для меня главное это музыка.
И сегодняшние технологии позволяют реализовать качественное воспроизведение цифры в том числе и с компьютера.
Так вы расскажите про свой компьютер. А вдруг там действительно все хорошо. Или все таки выход используете просто с выхода звуковой карты?
А качественная реализация получения хорошего звука с цифры конечно есть. Но и стоит очень не дешево. Так что у вас? Расскажите.
А там и видно будет и про небо, и про все остальное.

(16-02-2016 04:43)madhohol2 писал(а):  А если компоненты разного уровня, то с какими кабелями их не сравнивай это разница будит слышна и выбор сделать достаточно просто.
Ваш личный опыт видимо не позволяет вам даже трезво рассуждать, не то что делать правильные практические шаги.
Лучший компонент по сравнению с худшим слышно всегда. Но лучший компонент и стоит всегда намного дороже! И на плохих кабелях вы никогда не сможете определить на сколько же он лучше на самом деле, нравится ли вам его звук и почерк, и как это улучшение соотносится с увеличением стоимости в несколько раз.
Что же тут не понятного то? Пишу уже как для первоклассника, проще некуда.
(Отредактировал 16-02-2016 в 08:53 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , doom , Сергей Юрич , bylujnik
madhohol2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепропетровск
Сообщений: 83
Репутация: 79
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 09:14
(16-02-2016 08:47)VladimirNB писал(а):  ... не позволяет вам даже трезво рассуждать..
это вы видимо о себе написали.

(16-02-2016 08:47)VladimirNB писал(а):  Лучший компонент по сравнению с худшим слышно всегда. Но лучший компонент и стоит всегда намного дороже!
Что же тут не понятного то? Пишу уже как для первоклассника, проще некуда.
А чего вы мне это пишите?Pohval Я это сам вам и писал, и советовал человеку, чтоб максимально с пользой вложить $, купить более дорогой усилитель, на стоимость кабелей что вы насоветовали. И это даст больше, по тому, " Лучший компонент по сравнению с худшим слышно всегда. Но лучший компонент и стоит всегда намного дороже! "

(16-02-2016 08:47)VladimirNB писал(а):  Так вы расскажите про свой компьютер. А вдруг там действительно все хорошо. Или все таки выход используете просто с выхода звуковой карты?
А качественная реализация получения хорошего звука с цифры конечно есть. Но и стоит очень не дешево. Так что у вас? Расскажите.
А там и видно будет и про небо, и про все остальное.
у меня мак мини, с замененным винтом на ссд и фул оперативкой. музыка на сетевом хранилище. через FireWire подключен цап mytek 192. слушаю через audirvana plus.
Была еще идея собрать комп с Juli@, запитать отдельно юлю, и тактировать ее от цапа. но отказался от этой идеи. сейчас думаю менять митька на Lynx Hilo и воткнуть его через thunderbolt.

(16-02-2016 08:47)VladimirNB писал(а):  В Китае только сборка. Медь делается в Штатах.
А вы это можете как-то подтвердить?
(Отредактировал 16-02-2016 в 09:43 madhohol2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , tomash
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 09:17
(15-02-2016 21:56)madhohol2 писал(а):  У меня был такой же случай, я думал как шагнуть вперед. взял кабели послушать. это была такая мизерная разница, что столько денег просто не стоила. а потом я купил мощник маккормак.
я даже не задумался ни разу. мои контуры задышали.. и это при том, что предом выступал встроенный пред в цап....
а по вашему надо было кабеля купить и не понятно чему радоваться. а система продолжала бы говорить что что-то не то..

А по-поводу большого количества мнений...

Т.е. по вашему компоненты себя проявляют на кабелях?
Добавлю еще одно мнение. Связки - Dynaudio+McCormack сами по себе очень хороши. Но разница в звучании этой связки с дешевыми и хорошими проводами просто катастрофа. Никакими компонентами в окружении этой связки, хоть в десять раз дороже, Вы не добьетесь приличного и вполне реального для неё звучания, при наличии в ней простых проводов Улыбка.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , seam777 , Dr.Hi-End , EvgenioZ , shpulin , doom , Сергей Юрич , Sheridan , bylujnik , ci-ti , legion


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS