Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 21:28
(16-02-2016 21:00)temych_p писал(а):  Тут начнется новая дилема - кабель за 1000 или купить за 1000 то, что сделает на выходе чистую синусоиду Улыбка
У вас видимо нет личного опыта эксплуатации регенераторов.
Потому что после регенератора любой кабель проявляет свои свойства еще более заметней чем непосредственно от сети! И подключив аппараты после регенератора обычными дешевыми шнурками, вы и звук получите точно такой же.
Я проводил огромное количество экспериментов, и точно знаю что влияние сетевого кабеля после регенератора больше чем до него. Так что одно не заменяет другое.

(16-02-2016 21:23)Тибетский Ламер писал(а):  ... и утверждал, что при ее использовании влияние сетевых кабелей значительно уменьшается.
Этого не может быть. На чистом питании влияние кабелей более заметно.
(Отредактировал 16-02-2016 в 21:30 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Тибетский Ламер , Dr.Hi-End , apr.kobra , Sheridan , Сергей Юрич
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 22:36
VladimirNB, Володя, у меня к сожалению, такого опыта нет. Я просто процитировал Диму
Дмитрий Медведев писал(а):Ничего он не портит, наоборот, как беруши вытащил. РЕЗКО снижается требование к сетевым кабелям. Никакие фильтры и стабилизаторы не могут заменить двойное преобразование.
Писал вот здесь - http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...#pid519671

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Den_K
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 16-02-2016 23:41
Артур, я помню и эту тему, и все разговоры и комментарии. На регенераторах PS Audio влияние выходных сетевых кабелей очень заметно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , apr.kobra
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 00:06
(16-02-2016 18:21)seam777 писал(а):  Так его же надо ещё и сделать глазам что-бы было приятно - за это и дерут три шкуры на пару акустики 2 по-3м надо 24 м/п плюс коннекторы качественные (в бюджетном варианте можно и без коннекторов - хуже не будет!),а звук просто бомбаHappy0144
дайте послухати Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 13:39
(17-02-2016 00:06)bramms писал(а):  дайте послухати Улыбка
можу дати послухати цю моножилу стрічку мундорф 28, це 2 квадрата ---- але тре гріти десь не менше 150 годин, щоб вїхати . що до чого.
.... але на данному етапі не варто займатись зараз акустичними, є ДОБРІ у вас акустичні !
(Отредактировал 17-02-2016 в 13:56 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
temych_p Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 492
Репутация: 70
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 14:29
(16-02-2016 21:23)Тибетский Ламер писал(а):  мне не известны такие, которые могли бы потянуть и источники и усиление, и при этом стоили 1000$,
Мне в Харькове в салоне хай-фай называли такую цену за "самодельный" генератор, делает местный спец, по их заказу, и питается у них все от этого регенератора. Отсюда у меня и ценник 1000. Фирменнае, ясное дело, будут дороже. Что не всегда тождественно "лучше" Улыбка



Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 14:37
JRA7: але на данному етапі не варто займатись зараз акустичними, є ДОБРІ у вас акустичні !
[/quote]
У меня был когда-то Van den Hul The Revolution и ничего хорошего про Van den Hul акустический сказать не могу.
(Отредактировал 17-02-2016 в 15:34 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 14:44
(16-02-2016 21:23)Тибетский Ламер писал(а):  EvgenioZ, хм... мне не известны такие, которые могли бы потянуть и источники и усиление, и при этом стоили 1000$, даже на вторичке. Правда Дмитрий Медведев упоминал какую-то приблуду, что-то типа он-лайн ИБП, стоимостью about 1000$ и утверждал, что при ее использовании влияние сетевых кабелей значительно уменьшается.
На самом деле всё что нужно, это взять мощный усилитель класса Д, подавать на него 50 гц и с выхода питать аппаратуру. Ватт на 500 всё это уложится в пару сотен $ без корпуса. Я таким макаром питал виниловую вертушку, у которой скорость плавала из-за плохой сети.
(Отредактировал 17-02-2016 в 14:45 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 14:52
Гаруспик писал(а):На самом деле всё что нужно, это взять мощный усилитель класса Д, подавать на него 50 гц и с выхода питать аппаратуру.
Гаруспик, думал. Какой КПД ШИМ уся? Какой спектр гармонических искажений и их уровень? Если питать все - надо хотя бы 2 кВт (запас по динамическому потреблению). Х.З.
Опять-же его тоже нужно стабилизировать. Как? Реле? симисторы?
(Отредактировал 17-02-2016 в 14:54 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 15:28
(17-02-2016 14:52)Тибетский Ламер писал(а):  Гаруспик, думал. Какой КПД ШИМ уся? Какой спектр гармонических искажений и их уровень? Если питать все - надо хотя бы 2 кВт (запас по динамическому потреблению). Х.З.
Опять-же его тоже нужно стабилизировать. Как? Реле? симисторы?
Кпд более 90%
Уровень - третий знак после запятой.
Стабилизировать желательно. Но только не такими олдскульными методами. Стоит процессор, которому на вход поступают данные об уровне входного напряжения. В зависимости от этих данных он регулирует коэффициент усиления. Только надо подбирать киты с высоким напряжением питания или использовать выходные трансформаторы (что для частоты 50 гц не проблема). Мне было проще. Я запитал цап и вертушка для американской сети.
(Отредактировал 17-02-2016 в 15:31 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 15:29
(16-02-2016 20:34)laphroaig писал(а):  На то, что Вы не готовы потратить, тоже будут бюджетные кабели...Когда насобираете на нормальный сетевик (а это около 1000) тогда и поймёте, что они (сетевые) самая главная составляющая кабельного хозяйства.
у меня два мономощника, два монопреда, цап, usb конвертер.
это мне надо 6 000$ только на сетевики?
(Отредактировал 17-02-2016 в 15:29 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , tomash
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 16:25
(17-02-2016 15:29)Fisha писал(а):  у меня два мономощника, два монопреда, цап, usb конвертер.
это мне надо 6 000$ только на сетевики?
А что тут удивительного? Посчитайте , какая цена Вашей техники , и сколько Вы готовы заплатить за сетевик для каждого из компонентов системы - вот и вся "экономика" . Ключевое слово "Ваша готовность" Rolleyes Раз Вы считаете , что можно обойтись без таких дорогих сетевиков более дешевыми и они Вас полностью устраивают , какие могут быть вопросы Huh
Просто имелось в виду то, что стоимость очень хороших сетевиков начинается от $1000 и выше . Сетевики такого уровня , как правило имеют меньше компромиссов , чем более дешёвые .
Хороший сетевой кабель - это фундамент для качественного звука Happy0144
(Отредактировал 17-02-2016 в 16:32 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , JRA7 , oleg-ivanov-62 , VladimirNB , Sheridan , apr.kobra , Жолудь , Сергей Юрич , FiLiN , laphroaig , LionArt , aqvadim , shpulin , parasound
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 16:46
(17-02-2016 14:52)Тибетский Ламер писал(а):  Гаруспик, думал. Какой КПД ШИМ уся? Какой спектр гармонических искажений и их уровень? Если питать все - надо хотя бы 2 кВт (запас по динамическому потреблению). Х.З.
Опять-же его тоже нужно стабилизировать. Как? Реле? симисторы?
93-98%

Ничего не нужно
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 16:50
(17-02-2016 16:25)Dr.Hi-End писал(а):  А что тут удивительного? Посчитайте , какая цена Вашей техники , и сколько Вы готовы заплатить за сетевик для каждого из компонентов системы - вот и вся "экономика" . Ключевое слово "Ваша готовность" Rolleyes Раз Вы считаете , что можно обойтись без таких дорогих сетевиков более дешевыми и они Вас полностью устраивают , какие могут быть вопросы Huh
Просто имелось в виду то, что стоимость очень хороших сетевиков начинается от $1000 и выше . Сетевики такого уровня , как правило имеют меньше компромиссов , чем более дешёвые .
Хороший сетевой кабель - это фундамент для качественного звука Happy0144
Все вірно, а практично по життю "готовність " завжди наштовхується на принцип "достатньої розумності" і створюють обоє разом комфліктну ситуацію для господаря системи.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 17:18
JRA7 - "готовность " платить за сетевик натыкается на "разумную достаточность" тогда , когда у ищущего нет понимания , какой результат он получит от интегрирования уровневого сетевика в свою систему ,то есть ,иными словами - "отсутствие опыта" по использованию таких сетевых кабелей, либо отсутствие возможности приобрести оные в виду финансовых сложностей . Вот из этого и рождаются всякие "внутренние установки " , которые способны вызывать внутренние конфликты , но это уже психология Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , Sheridan , apr.kobra , doom , black label , t.800 , FiLiN , aqvadim , shpulin , parasound
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 17:34
(17-02-2016 17:18)Dr.Hi-End писал(а):  JRA7 - "готовность " платить за сетевик натыкается на "разумную достаточность" тогда , когда у ищущего нет понимания , какой результат он получит от интегрирования уровневого сетевика в свою систему ,то есть ,иными словами - "отсутствие опыта" по использованию таких сетевых кабелей, либо отсутствие возможности приобрести оные в виду финансовых сложностей . Вот из этого и рождаются всякие "внутренние установки " , которые способны вызывать внутренние конфликты , но это уже психология Rolleyes
.... а якщо є розуміння, що данний мережевий кабель " феноменальный", десь колись чув його ( досвід), а кімната "фігова ", як фактор розумної достатньості --така постановка задачі!... гроші відкидаємо, бо і магнати ходять в дзюравих майтках! Улыбка

.... посидів, "порозмишляв" -- та нема ніякої постановки задачі , все діло в грошах - купляєш собі добру кімнату , наймаєш професіоналів , страхуєшся на випадок , якщо звук не сподобався ,платиш бабки і кайфуєш !І не треба ніякого досвіду, але як завжди --- вічна проблема - ГРОШІ !
Але в цьому випадку система буде як товар , а не як хобі,
(Отредактировал 17-02-2016 в 17:54 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 17:51
В том то все и дело , что нужно послушать этот "феноменальный кабель" в своей " фиговой комнате" и понять для себя , что для Вас приоритетнее на данном этапе. Влияние кабеля или комната , отсюда станет вопрос , готовы ли Вы заплатить такие средства за сетевой кабель или нет , ну или лучше оформить соответствующим образом комнату.
Знаете, передемфированной комнатой можно тоже испортить звук , как и неподходящими кабелями. К тому же , не забывайте , что измерения параметров у большинства современных АС проводились в обычных жилых комнатах , совсем акустически необработанных . Я не спорю , что специальная обработка комнаты способствует более качественному звуку , но я могу утверждать , что хорошие кабели способны нивелировать некоторые "огрехи" комнаты .
(Отредактировал 17-02-2016 в 18:07 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Сергей Юрич , t.800 , cosmos , aqvadim , shpulin , parasound
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 18:08
(17-02-2016 17:51)Dr.Hi-End писал(а):  В том то все и дело , что нужно послушать этот "феноменальный кабель" в своей " фиговой комнате" и понять для себя , что для Вас приоритетнее на данном этапе. Влияние кабеля или комната , отсюда станет вопрос , готовы ли Вы заплатить такие средства за сетевой кабель или нет , ну или лучше оформить соответствующе комнату.
Знаете, передемфированной комнатой можно тоже испортить звук , как и неподходящими кабелями. К тому же , не забывайте , что измерения параметров у большинства современных АС проводились в обычных жилых комнатах , совсем акустически необработанных . Я не спорю , что специальная обработка комнаты способствует более качественному звуку , но я могу утверждать , что хорошие кабели способны нивелировать некоторые "огрехи" комнаты .
Зі всім абсолютно згоден , але чисто по життю,якщо "фігова" кімната під боком , то де брати "феноменальний " кабель тільки на " послушать " за 0000,і це перша проблема , а друга - інфа залишена цим кабелем, не дає спокою, бо (мама я музику люблю ) і довго і нудно вирішуєш , що робити , і нерви зїдають твоє тіло, але як купиш , то попускає , але не надовго -- дорогі покупки вони такі . Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 18:15
И снова мы вернулись к "финансовому" фактору Tongue0011 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 17-02-2016 18:19
Да раньше 300 у.е ничего, а теперь головная боль...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS