Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ
Автор Сообщение
Max Dieand Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 36
Репутация: 5
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 28-04-2016 14:38
(27-04-2016 18:02)stratokaster83 писал(а):  Внешность идентичная, но V6 гундосят на средних частотах заметнее. У 7506 почище звук в этом плане.
У товарища оказуется и V6 и 7506 есть. Не знаю как он музыку сводить и на гитаре играет, но даже я со своим отсутствием муз. слуха, вижу, что V6 таки гундосят, скорее на верхнем диапазоне НЧ/ближе к началу СЧ.
Но гундосят терпимо и вполне не напряжно. Послушаю денек, потом погоняю синхи моментум овер ир и приму решение Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 15:48
С сентября прошлого года слушаю AKG K702. Прижились, доволен, звук ровный, но интересный, музыка воспроизводится ярко, живо, динамично. Я полагаю тут еще заслуга моего лампового усилителя. Еще решил поменять кабель в наушниках, заказал Oyaide HPC -X62.
В моей гарнитуре JVC HA-FR201 вышел из строя микрофон, наверное уже срок, 4 года с ними. Купил на замену AKG N20U. По сравнению с JVC баса меньше, но увеличилась динамика и детальность. В общем доволен гарнитурой.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max Dieand Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 36
Репутация: 5
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 15:55
Притащил на работу свои Grado SR60. Таки Sony отдыхают в плане комфорта от звука и процесса. Пожалуй, если синхи моментум не покажут ничего интересней, останусь в них Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stratokaster83
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 16:00
Если Grado нравятся, то почему-бы не посмотреть на 80/125/225?
У меня есть 80-ка. Однозначно стоит своих денег.
(Отредактировал 29-04-2016 в 16:02 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Max Dieand Не на форуме
Участник
**

Откуда: Kiev
Сообщений: 36
Репутация: 5
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 16:10
(29-04-2016 16:00)Black_Jack писал(а):  Если Grado нравятся, то почему-бы не посмотреть на 80/125/225?
У меня есть 80-ка. Однозначно стоит своих денег.
Не устраивает их открытость и что при тишине в кабинете, мою музыку слушают все, даже на средней громкости Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
stratokaster83 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 32
Репутация: 3
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 18:17
(29-04-2016 15:55)Max Dieand писал(а):  Притащил на работу свои Grado SR60. Таки Sony отдыхают в плане комфорта от звука и процесса. Пожалуй, если синхи моментум не покажут ничего интересней, останусь в них Love0030

я более того скажу — практически любые закрытые наушники отдыхают по сравнению с близкими по цене открытыми. гундосят, сцена никакая, уши в закрытых чашках потеют...

к слову, послушайте Fostex'ы типа T40-T50, они всё-таки полузакрытые, то есть наружу не так сильно орут

еще до 200 долларов можно на Audio-Technica ATH-MSR7 посмотреть, они тоже «закрытые, но не очень»
(Отредактировал 29-04-2016 в 18:19 stratokaster83.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vovan4ik
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 29-04-2016 21:57
(29-04-2016 18:17)stratokaster83 писал(а):  — практически любые закрытые наушники отдыхают по сравнению с близкими по цене открытыми. гундосят,
— сцена никакая,
— уши в закрытых чашках потеют...
— тоже так считаю.
— в Фостекс 900-ых, что были у меня, с модом от Снори, сцена еще более менее на удивление!
— Поверьте))) в 800-ых Сенх и Т1 Баерах - тоже потеютBiggrin

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
vovan4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 379
Репутация: 150
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 30-04-2016 07:20
Audio-Technica ATH-MSR7 Happy0144

вчера было завтра для позавчера
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 18:03
Итак решил разобраться.

В прошлый раз мне не дали послушать одновременно хифимены "эдишн Икс" и 800 синхи.
А ведь накипело.

Пришлось еще раз ехать, но теперь на другой берег и там уже Ashamed0006
Да, было бы время я бы там заночевал в магазике ушей, но наглеть не хотел.
Меня там еще не раз встретят Happy0196.

Итак беглое прослушивание.

STAX

SR-L700
SR-L500
От не лампового уся.

В целом в общем очень все хорошо по средним, детализация высока.
Очень сладкий как мед звук, ласкающие высокие.
Практические полное отсутствие хорошего и вообще любого нормального низа.
Ватный ватный низок... как удары подушек о бабушкин ковер.

Опять же мне это напомнило электростаты иной фирмы...

Комфорт высокий но что то не так...
Что то все же мешало, да и как то не то...
Легкие, аа скользят чутка по голове, ну и что то не то все же с эргономикой, 800 более божественный в этом плане иксы тем более.

Звук можно охарактеризовать как жанровый, не для жеских стилей, не для ударного низа и спец эффектов.
Но думаю джазик и блюзик вокалы и струнные все это будет звучать очень мило и наушники найдут почитателей.

Конструкция весьма НЕУДАЧНА Sick0010 в плане надежности и ударопрочности.
Пластиковые дуги и корпуса такого хлипко ширпотребного качества что МАМА УПАСИ, какой то жутчайший китай, мой друг не разбирающийся в аудио покрутил в руках сказал что упадет со стола на пол на ковер даже и УСЕ треснет пополам, кстати можно поломать в руках даже... жах.
Незря киаец написал для посетилетей трогающих ручищами СТАКСЫ что поломаешь, бабло по полной плати собака Pohval

Кстати корпус у этих статов идентичен а звук качественнее у 700 модели, низ больше ка по памяти и красивее звук.
Ну так не тот это уровень не тот... ацтой как по мне.
.........................

Но впечатления не было, потому пересел сразу за анализ изодинамики и 800 Сенхов, хотелось хлебнуть уже не разведенного медка.

OPPO PM3 все время упускал из вида, думал что такое ерундень...
Пока мне Гаруспик не нашептал, тоже мне подшоптываетель )
Ну думаю пойду проверю, и проверил !

БИМБА Happy0065 !
Мясо валит будь здоров с первых нот такой драйв !
Ого как я выпал !

Сразу надеваю на своего друга, так он чуть не укакался с перепугу как его грибные темы зазвучали...

Общее впечатление, все аудиофильское играет очень очерчено и детально несмотря на закрытый тип !
Качественно вкусно, звук обьемный, хочется слушать и слушать.
По высоким лекгий переборчик что то некрасивое на драйве гитары в тяжелых стилях на ВЧ, к слову не только они и а эдишн Х хифимены, ну напряг какой то есть моральный.
По низу играет ТО что не играет 800 и иксы от хифименов.
Глубина низа не факт что выше он более ударный более масштабный и собранный, плотный.
Но опять же требует теста с тем на чем вы будете слушать.

Общее впечатление - учитывая цену все очень круто, я очень доволен звуком.

Корпус, молодежный, в основном металл алюминий сталь, очень высокое качество сборки, обработки.
"Не Китай".
Вообще ввожу новое слово в обиход - "НЕ КИТАЙ"
Этим словом я обозначу качество.

По комфорту, небольшой корпус, чутка давят на уши, если надеть синхи 800 то как буд-то ангелы тебе прямо в уши поют без лишнего давления.
--------------

Быстрое переключение на синхи 800 HD
НАКОНЕЦ ТО я их слушаю вместе !

О да. Синхи хороши, очень хороши.
Но после OPPO как то и низок не тот и высокие РЕЗКО пропали.
Нет не пропали, просто там плавный спад.

После оппо в себя приходишь минут через 10. Излишне детальны или привычка нужна...
Да синхи хороши чертовски, они медовые такие, такие на расслабленной волне ммм хочется откинутся в удобное кресло, а лучше прилечь.

Да... oppo это иная затея, они раскачиаются хорошо яблочными делами.
И на улице включив драйвовую тему можно сделать себе день.

А вот с 800 такого не выйдет, тут уже иной смысл !
Они вообще тебя приземляют, это вещица для души для отдыха.
Мне они нравятся. Низ в них есть, да он не такой как в изодинаме, но довольно близко , короче картинка с низом иная просто.

Короче все очень клево, и в целом из за провальчика на вч, тяжелые стили играют очень красиво без излишнего промывания мозгов жужжалки.
Аудиофильское звучит божественно.
В них больше чего то... не знаю трудно сегодня описать сразу но ЭТОГО нет в изодинамике.

По конструкции все очень хорошо, комфорт очень высокий НО проигрывает чуть чуть Эдишн Х !

Хифимены эдишн Х.

Да, это интересная модель безусловно.
И вообще они мне нравятся.

В них почти все хорошо, пластик хоть и пластик но нареканий у меня нет, это не жесткая подделка от STAX !
Они красивые и на вид дорогие качественные.

По комфорту безусловно они пока что лучшее что я надевал.
Даже 800 хоть и близко но в дужке что то мешает чуууть.

Саунд.
Задача была не легкая но я понял что иксы все же лично мне играют то что нужно.
Но блин 800 какую то картину дают иную. В иксах все заметно детальнее что ли, а сенхи теплее и картинка другая, да частотка просто более иная.

Короче неоднозначно, вероятно нужны еще тесты через мой будущий усилитель, пока рано делать выводы, но уже многое прояснилось.
Несмотря на казалось бы достоинства изодинамы 800 все же были более слащавые но это не было недостатком.

Возможно если посидеть час в оппо то потом 800 будут казатся по саунду жестокой подделкой Smile 2
Так что каждому на свое ухо.

                                   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , pleven , Юрий Р.
shiza Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Н.Новгород-К.Рог
Сообщений: 308
Репутация: 10
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 18:09
Прикольно .
(Отредактировал 08-05-2016 в 18:27 shiza.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 18:25
Надо же, я думал мне одному оппо 3 вкатили)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shiza
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 18:38
Оппо однозначно к прослушиванию, это достойно ваших ушей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chester
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 18:48
Мне "трёшки" сразу ооочень понравились. В этом бюджете из закрытых наушников хочу отметить Фурутековские ADL 128. Очень задиристые ушки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chester Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 73
Репутация: 17
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 21:34
ADL не слушал, редкий зверь в наших краях. А Оппо - моя любовь)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 08-05-2016 23:57
(08-05-2016 18:03)Wehr-wolf писал(а):  Итак решил разобраться.
Спасибо большое за обзор! Труд сделали вы неплохой. Но хотел бы вступить в полемику, не ради спора, а ради тех аудиофилов, которые не имеют возможности послушать сами, а отталкиваются в покупке от наших с Вами отзывов!
И так.
1. STAX SR-L700 я слушал вместе со STAX 009 у моего знакомого в системе от лампового усилителя WooAudio GES. так вот в 700-ках по сравнению с 009 бас громоподобный, они как раз больше под рок подходят, под блюз. А 009 больше под классику и джаз. Т.е. если 009 можно назвать джентельменом, то 700-ки явный задира-ковбой.
2. Ни ОРРО ни LCD-X я не слышал(не смотря на то что Иксы у меня были дома). Возможно Вам на колорите так показалось что - " и высокие РЕЗКО пропали\они медовые такие\ провальчика на вч, тяжелые стили играют очень красиво без излишнего промывания мозгов жужалки.(?!?!?!?!?)\а сенхи теплее"
Тут вот какое дело ... как раз 800-ки для многих неприемлемы из-за дурацкого баса и из за какой-то области сч\вч, которая как раз и выпиливает мозг на тяжелых жанрах. Сенхи в основном любят те кто слушает джаз и классику, не обращая внимания на бедность тембров.
Три вещи которые никогда не дадут Сехайзерам HD800 быть №1 среди открытых динамических наушников:
1. Низкие частоты. Они есть в них, но они меланхоличные, и чем только их народ не пытается реанимировать. И проводами толщиной с руку, что эти провода сесть на стул не дают, что аж наушники с головы снимаются, и жутко мощным транзисторным усилением, и ламповым, наверное и к бабкам ходили, "порчу снимать", но увы ... и это я испытал на совей шкуре, и слушал их неоднократно в разных связках. Если забыть что существют другие наушники, например Баера Т1, то Сенхи можно вполне слушать, даже мИталл!
Я вот недавно заменил лампы на Филипс(Валво) с золотыми ногами и добавилось баса, прям жир как мне показалось, но потом я заметил что что-то все-таки и пропало. Т.е. к чему я это клоню, что Сенх не реанимировать по басу, ни как и ни чем, и никогда! Это их особенность, как и пункт --->
2. непонятная пилорама на сч\вч когда слушаешь металл или тяжелый хард рок. 800-ки имеют видимо какой-то подьем на определенных частотах, что это очень бросается в уши! На любом усилении. На джазе и классике этого не заметно!
3. бедность тембров ... наверное это карма Сенхайзеров 800-ых ... это мщение "природы" за то что они восхитительны в другом! Т.е. если вы хотите отличить скрипки Страдивари от скрипки слесаря дяди Вани, то увы ... это будет вам не по плечу, если только специально кто то не сведет запись так, что на колорите будет понятно, что вот это одна скрипка , а это другая! Скажу больше! Хрен с этими скрипками)) гитары трудно отличимы! Оденьте например БеерДинамик Т1 и вы сядите на *0пу! От того как Т1 может вкусно раскрасить инструмент! Одним вечером, я взял у товарища Т1 и поставил диск Golden Earing, я был в экстазе от эмоций, которые давали Т1. Потом поставил 800-ки ... и увы. В 800-ках вы получите эмоции, но не от тембра инструмента, не от души в голосе, а от высокого разрешения, от того как на сложных моментах ничего не сваливается в кашу и слышно каждый инструмент и прочих других достоинств Сенхайзер HD800.
Вот и к чему я это все написал ..? К тому, что лучше слушать все самому. разные усилители и источники дадут совершенно разный звук. Даже два человека имея одинаковые усилители, провода и источники, но разные лампы , скажут:
1. В 800-ках нет баса совсем.
2. Да нет, он есть, панчевый, но сдержанный.
Тоже касается и Стакс.
такие вот пирогиParty0012

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мольфар , pleven
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-05-2016 00:05
"Я вот недавно заменил лампы на Филипс(Валво) с золотыми ногами и добавилось баса, прям жир как мне показалось, но потом я заметил что что-то все-таки и пропало."

Хм... не так давно в очередной раз поменял Valvo E188CC на Tungsram E88СС.
Меняю туда-сюда. Ну хорош Tungsram, ну очень хорош. Пока не определился, сложно все... что-то пропало, но что-то нашлось... сложно, блин.
(Отредактировал 09-05-2016 в 00:06 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-05-2016 00:10
(09-05-2016 00:05)Black_Jack писал(а):  "Я вот недавно заменил лампы на Филипс(Валво) с золотыми ногами и добавилось баса, прям жир как мне показалось, но потом я заметил что что-то все-таки и пропало."

Хм... не так давно в очередной раз поменял Valvo E188CC на Tungsram E88СС.
Меняю туда-сюда. Ну хорош Tungsram, ну очень хорош. Пока не определился, сложно все... что-то пропало, но что-то нашлось... сложно, блин.
Да. сложно с лампами, Вы правы. У меня три пары. Обычные Валво Ес88, Сименс ЕС88 голдпин и Валво(Филипс) ЕС88 голдпин. Да. по басу и сочности фавориты Валво(Филипс), но даже обычные Валво имеют большее разрешение(пространство), звук у Валво(Филипс) чуть притушенный, но сочный. Сименсы что то среднее между ними. В общем, я решил не ломать голову и аппаратуру, поставил Валво(Филипс)голдпин и слушаю. Когда сменю источник, надеюсь скоро, послушаю еще раз все лампы.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-05-2016 00:17
Будет возможность - не пройдите мимо красненьких (индастиал) Tungsram.
Вот таких
_http://www.tubemonger.com/Tungsram_Single_MINT_NOS_E88CC_Industrial_Serial_p/487.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-05-2016 01:39
Вот, вот, вот!!!! О чем я писал. Отзыв человека на ДХ, точь в точь, только более развернуто и по Сенх есть инфа и по Стаксам:
"В сети как-то мало информации о разнице звучания новых Stax SR-L700 и L500. Решил сменить свои He-5 в связке с Black Cube Linear и получить лучший звук. Выбор пал на Stax. Мне представилась возможность вплотную сопоставить звук в новых моделях в условиях магазина на SRM 353 X.
Сначала попробовал HD800S на какой-то лампе. Звук не впечатлил. На записях камерного оркестра сильно заметно подкрашивание в среднем диапазоне, звук не показался натуральным. Я не стал бы менять свои He-5 на HD800S даже при некоторой большей динамике в звуке. Все это, думаю, имеет меньшее значение при прослушивании электронной музыки, в этом случае понятие натуральности приобретает скорее мифическое значение. Но для академической музыки, имеющей эталонное звучание непосредственно акустических инструментов HD800S на мой взгляд противопоказаны, как впрочем, и другие динамические наушники.
L500 одетые непосредственно после HD800S принесли слуху облегчение. Как будто спала пелена и звук обрел свою естественность. Звуковая картинка сочная и детальная. Наушники понравились, их звучание, казалось, всем устроило. Настал черед L700. Я предполагал уложиться в меньшую сумму и надеялся, что разница между L500 и L700 скорее маркетинговая, но прослушивание показало обратное. Звучание L500 как будто более далекое, тембры хоть и те же, но в них не хватает сочности, детальности и заметен более рыхлый и слабый бас. Сами наушники прилегают к уху менее плотно и комфортно. В итоге приобрел L700.
Дома L700 с SRM 353 X в связке с источником T+A 1260r звучали неплохо, но все же очень непривычно. Внешний вид тоже для меня необычный - прямоугольные чашки и двойное оголовье. Жена как увидела меня в них - назвала почему-то инопланетянином.))) Я сравнил их звучание с He-5. He-5 в целом имеют как бы уменьшенное звучание, словно тембры пропорционально масштабированы (такой более выраженный эффект возникает, как если послушать, например, виолончель в наушниках-вкладках, а потом надеть что-то приличное), звук вроде тот же, но он не полновесный. Видимо, это связано с меньшей площадью мембраны He-5. Детальность примерно на одном уровне, но звук в L700 гораздо более красочный, сочный, красивый. Но тут выяснилась некоторая проблема. L700 с SRM 353 X имеет гораздо больший динамический диапазон, и приходится при прослушивании симфонической музыки держать руку постоянно на регуляторе громкости, т.к. при излишней громкости не комфортно ушам, а при недостаточной - звук становится менее подробным и менее интересным. В Black Cube Linear есть возможность выбирать силу усиления переключателем на днище корпуса, выставляя минимальное значение для низкоомных наушников, регулятор громкости выкручивался с He-5 на 2/3 громкости, звук был суховатым, но динамический диапазон был более комфортным, не приходилось регулировать громкость порой для целого диска. Для Stax громкость нужно было регулировать постоянно. Не знаю как решить эту проблему без замены компонентов тракта. Впрочем, послушав пару дней, я понял, что стремление накрутить громкость при первых прослушиваниях скорее всего связана с ощутимым недостатком привычных высокочастотных шумов, которые есть в других наушниках на малой громкости, а в Stax они слегка появляются при выкручивании регулятора. Свыкнувшись со звуком, проблема собственно отпала.
Звучание струнных в He-5 более суховатое и шершавое, а в L700 скорее приглаженное и, на мой взгляд, поэтому менее натуральное, не смотря на правильное "масштабирование" тембров. При прослушивании нарастающего тутти в He-5 инструменты добавляются в цельную картину полотна, осязаемо возникающие из тишины зала, как будто рожденные отдельными дополнительными мембранами наушников. В L700 такого выраженного эффекта нет, пространственная картинка более смазана, хотя объема звучания и воздуха заметно больше. В T+A 1260r программируемый процессор ЦАП, в режиме интерполятора Безье и БИХ-фильтра система приобрела наилучшее звучание. В целом всем доволен. Со временем, видимо, придется менять SRM 353 X на какой-нибудь ламповый. Есть у кого-нибудь мнение по поводу звучания SRM 353 X и рекомендации на что поменять?
В первые дни я еще мог развращаться временами к HiFiMan, да и в целом я не получил от покупки такого вау-эффекта, как от He-5, когда сменил на них свои Audio-Technika ATH-W1000X. Однако, через пару недель, привыкнув к звучанию STAX, старые He-5 показались почти смешными пищалками. "

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Обсуждаем и выбираем НАУШНИКИ / 09-05-2016 04:23
cosmos

Цитата:STAX SR-L700 я слушал вместе со STAX 009 . так вот в 700-ках по сравнению с 009 бас громоподобный.
Забавно, я еще после 700 думал а не послушать ли ТОП, потом подумал что там "этого" не будет что я хочу, и успокоился.

Вот интересно ведь, 009 так хвалят они ведь и вправду на страницах форумов "играют" а на деле все нужно проверять прямо таки с другими наушниками.

Не удивительно, читая обзоры мы себя настраиваем на определенную картину восприятия.
Это сродни пилюля которая будет "слышна".

Если я в реальности баса в 700 не услышал, как по своим меркам, а вы говорите 009 его в ноль возводит, то 009 это уже крайне жанровый товар.
Если басс уши физически не играют то это важная потеря.
Это уход от реальности... и никакие там отговорки что мол вокал там заиграл, все это конечно заиграет, вы тереяете в одном становиться слышно лучше другое.

Ну не цепляет меня статика, хоть ты тресни.
Забавно было бы посмотреть на реакцию диджеев как они там бас бы нашли в этих ушах пхухх !

Так что реально все нужно слушать уже так, как именно вы себе это представили.
Усилитель кстати меняет результат, и источник звука.

Я вообще считаю что нужно вернуться к спорным моделям ушей с тем DAC на котором будет играться все, и с тем выхлопом что будет, и подобрать уже под них.
А не наоборот !
Ну нельзя сразу так сказать что хуже что лучше.

Цитата:Тут вот какое дело ... как раз 800-ки для многих неприемлемы из-за дурацкого баса и из за какой-то области сч\вч, которая как раз и выпиливает мозг на тяжелых жанрах.
Не не ))

Провал там есть на 800 !
И это реально слышно очень хорошо. Они тот диапазон не доигрывают.
Я про детализацию на вч там 800 если резко поменять уши играли с менее выделенным верхом, менее песочным.
И если некоторые записи аж жужжали на драйве на изофонах то в 800 это было не так.

Ну согласитесь нельзя же все запилить под гребенку выхлопа яблокофона и яблоко планшета.
А под рукой ничего не было Kiss.

Почему я себя поймал на мысли что они 800, ВРУТ ,но делают это хорошо.
И еще нужно вернуться к их прослушиванию еще раз но уже подготовленным.

Без ампа и DAC кажется все эти проверки на деле ничего не стоят.

Цитата: Сенхи в основном любят те кто слушает джаз и классику, не обращая внимания на бедность тембров.
Мне показалось 800 именно для расслабленной волны, они менее информативны но они не дают вам напрягать мозг.

Цитата:. 800-ки имеют видимо какой-то подьем на определенных частотах, что это очень бросается в уши! На любом усилении. На джазе и классике этого не заметно!
Да, что то там не так.
После ОППО звук 800 был - хорош, .
Казалось бы, первое впечатление ого, сколько информации сразу в изодинамике, а потом 800 резко надел, фуух какой напряг был то, а тут "можно уже не думать"...
Понимаете о чем я )) Потому при быстрых прослушках можно сразу отдать предпочтение тому что отыгрывает все ярко, но потом на деле чтобы усталости не было.

Их нельзя снимать со счетов 800, я к ним вернусь уже подготовленным и попробую закрыть этот вопрос для себя.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS