Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е.
Автор Сообщение
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 12-05-2016 23:47
Цитата:mustang писал(а):
Evidence 470 - Очень интересные АС. Но на вторичном рынке их практически нет
Цитата:mustang писал(а):
Слушал очень давно в салоне.
В Одессе была эта модель у знакомого, и можете поверить ехать 30 минут и слушать их особого желания не было...
По его словам Canton Karat M80 превзошли эти Dali Evidence 470 во всем и вторые были проданы очень оперативно, и бывший владелец до сих пор слушает Кентоны и не капельки не жалея о продаже Дали...
mustang
Та шож тут не понятного!..., если в первом посте написано что Dali Evidence 470 хорошая акустика, то во втором посте она уже плохая.

Вы если забываете что писали ранее, то перечитывайте свои посты. Это как совет.

п.с. можете не отвечать
(Отредактировал 13-05-2016 в 00:15 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 09:39
Pavel V Biggrin
отвечу проще - Лучшее враг хорошемуHappy0144
И более развернутая версия - У ТС комната 36 метров, и Dali Evidence 470 (которые мне нравятся) будут лучше полочников и конечно лучше тех же Dali 5005 или 6006, но серия Evidence немного "тугая" и требовательная к системе, нежели серия BLUE Biggrin
У моего хорошего знакомого имелись Canton Karat M80 и Dali Evidence 470, и он их сравнивал не нескольких усилителях, приглашал в гости, но т.к. с Canton Karat M80 я очень хорошо знаком и после его слов что они лучше чем Dali - у меня просто пропало желания ехать через весь город и сравнивать эти две пары!
п.с. на память еще рановато жаловаться Biggrin
Такой ответ устроит? Если очень нужно знать в чем конкретно они уступили в сравнении, могу дать ссылку на бывшего владельца Wink

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 10:07
Как всё запущенно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 10:15
(13-05-2016 10:07)Pavel V писал(а):  Как всё запущенно...
если это сарказм, то не удалось Biggrin
Pohval
(Отредактировал 13-05-2016 в 10:16 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 12:16
(13-05-2016 10:07)Pavel V писал(а):  Как всё запущенно...
(13-05-2016 10:15)mustang писал(а):  если это сарказм, то не удалось Biggrin
Pohval
я думаю это был вопрос - как запущено? источник, усиление, провода... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex-hifi , Pavel V , Miguelshell , bylujnik
Mitia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ровно
Сообщений: 148
Репутация: 90
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 16:50
Я бы посмотрел на Вашем месте в сторону французов уровнем повыше или на bbc мониторы,что по финансам осилите. По поводу epos m12.2 был у меня с сабом m-sub. Унылые колонки. Ваш мираж не слышал, но думаю он интереснее eposa.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
drlamer Не на форуме
Теоретик
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 126
Репутация: 119
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 16:56
Господа, становится очевидным, что тропа на том пути, по которому идет ТС слишком узкая для такого количества людей Улыбка Бросайте это дело... если нет задачи идти вверх, то какая разница налево или направо? на том конце круга в любом случае будет исходная позиция...

Lenco L75 + Google Chromecast -> Aragon D2A w/IPS -> Dynaco SCA-35 -> DIY VOTT A7 (828/3156/902+511)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , Fisha , shpulin
Go Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 198
Репутация: 60
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 17:21
А если попробовать всё же найти напольники Mirage FRx-9. Потом продать полочники Mirage FRx-3.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 18:10
(13-05-2016 12:16)Fisha писал(а):  я думаю это был вопрос - как запущено? источник, усиление, провода... Wink
Happy0144
Нет это было заключение о написанном, то есть диагноз. facepalm Biggrin Но он лечится(диагноз). Так что не всё так плохо.Wink

Просто надо научиться правильно излагать свои мысли, что-бы всем было понятно о чём речь. Wink

(13-05-2016 16:56)drlamer писал(а):  Господа, становится очевидным, что тропа на том пути, по которому идет ТС слишком узкая для такого количества людей Улыбка Бросайте это дело... если нет задачи идти вверх, то какая разница налево или направо? на том конце круга в любом случае будет исходная позиция...
Нет ну если хочет человек полочные АС, тогда давайте выбирать с бюджетом 450$. На площадь не будем обращать внимание. Wink
(Отредактировал 13-05-2016 в 18:26 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 21:45
Pavel V Мало того, что я вас поправил по теме Mordaunt-Short, в которой вы особо не варились... так вы еще пытаетесь меня поймать на том, чего и не слышалиBiggrin
Если хочется набраться опыта читая чужие комментарии, делайте это молча!
Советую быть осторожным с необоснованными и поспешными выводами. Pohval

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pavel V Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 766
Репутация: 340
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 22:21
Не сердитесь, мустанг.
Я чуть перепутал размеры динамиков, хотя это сути не меняло.
На счёт MS, были у меня 902-906-908, можете глянуть в "системах уч."
Не вам знать и тем более судить откуда берётся мой опыт. Посмотрите мои продажи - да и то это далеко не всё.
Я не пытаюсь на чём либо поймать - я хочу понять вас, что вы пишите
Ну и в ваших советах я особо не нуждаюсь.Wink

ладно, не будем ссориться по пустякам.

ТС, сорри за /OFF/
(Отредактировал 13-05-2016 в 22:36 Pavel V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 13-05-2016 22:54
Pavel V Если что то не понятно, можно уточнить!
Мерятся у кого что было и есть бессмысленно... что касается Mordaunt-Short Avant, я имел доступ к изделиям этой серии и брал их прямо на складе и сравнивал в своей системе. Но старые Mordaunt-Short мне больше нравятся, типа Mordaunt-Short MS-10i (20, 25, 30, 40)Happy0144
Party0016Party0012 сегодня и так пятница 13 Evilgrin0041

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 14-05-2016 21:52
Автор, Ви вибрали акустику?
Поділіться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 15-05-2016 00:49
Это один из случаев, когда или вообще ничего не будет выбрано ( наиболее вероятно ), или что-то вопреки всем советам. А через некоторое время сабж появится в продажной ветке, т.к. "нэ грае"...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , Pavel V , bylujnik , greenmen82 , The , arts312 , sugden , Cox. , temych_p
Miguelshell Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 180
Репутация: 76
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 15-05-2016 23:06
Здравствуйте)
Хотел всё подробно рассказать, но формат некоторых ответов отбивает желание.
Boostaddict
1. Это один из случаев, когда что-то всё равно будет выбрано и куплено.
2. Зачем мне прислушиваться к советам, которые противоречат моему личному опыту, и, кроме того, противоречат самим себе. Одни говорят Эпос играет, другие - что не играет. Какому совету тут верить?

Пишу, что меня вполне устраивает бас моих полочников, ну можно чуть-чуть больше. Так нет, мне "впихивают", извиняюсь, огромные напольники. И каждый второй ответ о том, что у меня ничего не выйдет, что полочники не играют в таком помещении, что нужен саб, напольники, что нужно менять усилитель...
Слушал (большое спасибо господину Floyd'у) Focal Cobalt 806. Комната у Стаса меньше моей, заглушена нормально, но никакого откровения по басу я не услышал. После приехав к себе, час слушал свою систему - никакого разочарования в Миражах. В общем Кобальты мне понравились, отличий в звуке очень много, если всё получится, послушаем их у меня. Пока делать окончательные выводы рано.
Послушали мы немного и Mordaunt Short 902. К сожалению, эта акустика звучала на два порядка хуже как Фокалов, так и Миражей. Вычеркнул эту линейку для себя навсегда.

Есть ещё 5-6 вариантов, всё в других городах. Практически все они перечислялись в ветке. Послушать не получится. Если не договоримся со Стасом о Кобальтах, то буду покупать Эпосы 15.2. Пока так.

(13-05-2016 16:56)drlamer писал(а):  Господа, становится очевидным, что тропа на том пути, по которому идет ТС слишком узкая для такого количества людей Улыбка Бросайте это дело... если нет задачи идти вверх, то какая разница налево или направо? на том конце круга в любом случае будет исходная позиция...
Не хочу с Вами спорить, поэтому поясню ещё раз. Я слушаю интересную полочную акустику с ритейлом 400 у.е. и она меня за эти деньги вполне устраивает. Теперь я хочу послушать полочную или двухполосную напольную акустику с ритейлом 1200 у.е. Как правило сейчас в б/у состоянии цена на них 350-550 у.е. Т.е. часть попадает в мой бюджет.
И да, я безусловно знаю, что ритейл часто не отражает реальную музыкальность АС, для этого я и попросил помощи форума.
Тем не менее, я думаю трехкратное увеличение ритейла акустики не есть топтание на месте.

Отдельное спасибо всем, кто давал дельные советы.
(Отредактировал 15-05-2016 в 23:30 Miguelshell.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven , vovan4ik
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 16-05-2016 07:27
(15-05-2016 23:06)Miguelshell писал(а):  Пишу, что меня вполне устраивает бас моих полочников, ну можно чуть-чуть больше. Так нет, мне "впихивают", извиняюсь, огромные напольники. И каждый второй ответ о том, что у меня ничего не выйдет, что полочники не играют в таком помещении, что нужен саб, напольники, что нужно менять усилитель...
Не пойму ваших возмущений.....facepalm Создавая подобные темы, умейте слушать
и извлекать полезную информацию.Pohval А ведь вам всё правильно советуют,
ибо полочники в 36 квадратах, это, мягко говоря, не по понятиям.Nowink
Но здесь КАЖДОМУ СВОЁ.
(Отредактировал 16-05-2016 в 07:31 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , Karp , Pavel V , The , munix23 , Сергей Юрич
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 16-05-2016 07:46
Когда спорят, каждый советует свое, то что ему нравится и то, что он считает лучшим.
Поэтому в ветках частенько возникет "срач", но отделить зерна от плевел всегда можно. У Вас же получилось? Wink
Послушали несколько систем и сделали для себя выводы. Удачи. Party0012

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Karp , Miguelshell
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 16-05-2016 09:35
Miguelshell писал(а):Если не договоримся со Стасом о Кобальтах, то буду покупать Эпосы 15.2. Пока так.
Miguelshell, вы рассматривали в виде кандидата Castle - если вдохновение еще не покинуло, послушайте. Думаю вам понравится.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikko , Miguelshell
Grafoman Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 16-05-2016 10:07
Epos играет ,но темновато ,верха жестковаты ,середина приглушена ,низкие посредственные. Корзины вуферов из пластика. Шпон натуральный - это Happy0158 шик. Не станут они шагом вперёд в вашем случае ,оценивать этот бренд по ритейловым ценам неправильно ,они явно завышены.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Помогите выбрать б/у акустику за 350-450 у.е. / 16-05-2016 15:49
(16-05-2016 10:07)Grafoman писал(а):  Epos играет ,но темновато ,верха жестковаты ,середина приглушена ,низкие посредственные. Корзины вуферов из пластика.
Странно, у меня прямо противоположные ощущения (м22i),Exposure3010s.
Басс быстрый и структурированный(джазовые композиции звучат улетно, бочка,контрабас ) , главное , запись должна быть качественная,ежели нет - вылазит жопа. Середина - женский вокал , заслушаешься, мужской чуть слабее(тембрально),хотя не критично, и зависит от записи. Провала не замечал, даже иногда хочется другой раз под-правалить середину. Высокие - возможно чуть не хватает временами детализации на малой громкости, но на комфортной все становиться на место, жесткости не замечал, если только она не лезет в записи. Как то так.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V , studerr


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS