Вторая система.... - уже играет!
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
Вторая система.... - уже играет! / 02-06-2016 20:58
Здр. всем!
Начинаю тему о второй системе.
Сразу прошу прощения за то, что переименовал свою тему о первой системе. Причина в том, что я твердо-твердо убежден, что основой любой домашней системы является связка АС + КДП. И первая система на протяжении полутора лет крутилась вокруг Gryphon Cantata.
Вторая система начинает крутится вокруг AcousticPlan Avarta.
Итак, вот как выглядит "зародыш" Biggrin
- АС AcousticPlan Avarta. (Шнур акустический HiDiamond 7).
- Усилитель - Gryphone Tabu 2. (Шнур сетевой ASR active Cord).
- CD - Mark Levinson №39. (Шнур сетевой NBS Omega I).
- Межблок - ACROTEC 8N-A2090 XLR.
- стойка...., ее просто нет!
- сетевой фильтр и дистрибьютор - не подключен.
- всякие гасители, вибро-развязки, шипы - удалены.

       

И не смейтесь пож., уже играет!
(АС стоят, естественно, не так, как на фото видно...). Для тех форумчан, кто уже слышал Avarta у меня, когда к ним вплотную сзади стояли Грифоны.... Так вот! Вы еще ничего не слышали!
Коротко освещу два момента:
- чего добился за первых два дня прогрева колонок
- про план подальших дiй щодо удосконаленя системи.
1. Путем перемещения АС добился вполне приличного звучания. Кто боролся с диполями, меня поймут. Чуть влево-вправо-вперед-назад - и звуку пипец. Я уже молчу про разворот!
Зато какой диапазон регулировки! Звук легко можно сделать ниже\тише\медленнее, или выше\громче\быстрее. Простым смещением АС.
При этом бас остается басом, даже если АС попадают в точки пучности комнатных мод. Круче это все строится, чем с ЗЯ.
Считаем, что получил точку №1. Расстояние от АС до стены сзади 1,1 м. Могу двигать еще, но одна точка как бы есть.
2. План действий:
- грею колоночки
- изучаю вопрос экранов для диполей
- делаю правильную стойку под девайсы
- АС на шипы, шипы на Копуляры
- сетевая фильтрация
- подключаю саб
- делаю надстроечку над АС с супер-твитером. Как мне советовали в теме (_http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-162800.html) ув. форумчане, я послушал Avarta с драйвером. Может иметь место. В АС не ковыряюсь, надстроечка будет красава, пусть будет... Happy0144
- может опять поковыряюсь в кабельном хозяйстве.
- и делаю это все побыстрее!
Есть уже и вопросы... Имею подозрение, что по инерции строю звук, подгоняя по памяти под Грифоны. А АС то разные. Т.е пару неплохих точек размещения уже мог пропустить. Выход тут один - приходите люди в гости, поднастройте мои уши!
С ув. ко всем.
(Отредактировал 04-06-2016 в 08:29 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , oleg2566 , Igor65 , глухой , Ruslan Korchagin , tomash , Виктор С. , KT , Karp , axv , alex23 , Boostaddict , vovan4ik , A-TITO-A , saniapro , Shurik2010 , u911 , Cox. , МаксХ , zorgee , gregory , petro , voitart , Sunder , sergos , etlik
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Вторая система.... - уже играет! / 02-06-2016 21:24
Привіт АндріюParty0012
Скажи, а є якась загальна ідеологія, ну типу.... я хочу так...., чи хочу як....Улыбка
(Отредактировал 02-06-2016 в 21:26 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 02-06-2016 21:34
Олеже, папа людоед говорит сынку-людоеду:
..."...не ешь натощак философа..." Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Вторая система.... - уже играет! / 02-06-2016 21:42
А яка ж музика, без філософіїBiggrin
Це як борщ, без сметаниRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Вторая система.... - уже играет! / 02-06-2016 23:31
(02-06-2016 21:42)oleg2566 писал(а):  А яка ж музика, без філософіїBiggrin
Да, полно такой музыки, особенно та, что рассчитана под танцы, посятина бестолковая или под рюмочку. Коль под рюмочку, то источником философии уже не музыка является, а сами понимаете что.
Диполи вещь интересная. Для разнообразия пожить кое то время с ней можно, особенно если вещь как в данном случае интересная.
Возвращаясь к теме твиттеров, интересно был бы знать АЧХ обеих сторон, для понимания дипольности супертвиттера.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 03-06-2016 00:03
Simuran, не будет "дипольности" супер-твитера. А вот куда он глядеть будет, вперед - или - назад, будем посмотреть....

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Вторая система.... - уже играет! / 03-06-2016 20:43
(02-06-2016 20:58)artshop писал(а):  ...
И не смейтесь пож., уже играет!
...
Коротко освещу два момента:
- чего добился за первых два дня прогрева колонок
...
Блестящие результаты за столь короткий отрезок времени! Happy0065 Чувствуется ОГРОМНЫЙ опыт и МАСТЕРСТВО ТС. Love0030
Тут кабель месяцами греть приходится, чтобы понять, как теперь система звучит... я молчу уже про компоненты или АС, где и 1000 часов прогрева далеко не предел.... Mad0228 Остается только радоваться за ТС и сожалеть о собственной ограниченности и неумении добиться столь быстрого результата. Cry
(Отредактировал 03-06-2016 в 20:44 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , riiqwerty , shpulin
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Вторая система.... - уже играет! / 03-06-2016 21:19
ИМХО
Ви Артуре трошки перебільшуєтеУлыбка, тисяча то коли все знайдено і потрібно щоб все "устоялось", а для пошуку концепції, чути зразу, ну майжеParty0012
Але дійсно, дуже швидко.
(Отредактировал 03-06-2016 в 21:22 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 04-06-2016 16:27
(03-06-2016 20:43)LionArt писал(а):  Блестящие результаты за столь короткий отрезок времени! Happy0065 Чувствуется ОГРОМНЫЙ опыт и МАСТЕРСТВО ТС. Love0030
Тут кабель месяцами греть приходится, чтобы понять, как теперь система звучит... я молчу уже про компоненты или АС, где и 1000 часов прогрева далеко не предел.... Mad0228 Остается только радоваться за ТС и сожалеть о собственной ограниченности и неумении добиться столь быстрого результата. Cry
Артур.., ну зря Вы напали с сарказмом и иронией!
Это только начало новой системы, я же написал - "зародыш" Biggrin Но начало не с нуля.
- девайсы старые, прогретые.
- обвязка тоже старая и прогретая
- АС таки да, греть надо, но уже часов 50 поработали, звук заметно полноценнее.
И, несмотря на отсутствие сетевой фильтрации, правильной стойки, развязки АС от пола - все равно прилично играет!
А про 1000 часов - так тем было много разных. Есть девайсы, которые нельзя выключать, есть те, которые нужно греть. Я не встречал мануалов на приличную технику, где бы рекомендуемое время прогрева было больше 200 - 300 часов. А Вы встречали?
Тогда пример в студию, плзд.... Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Вторая система.... - уже играет! / 05-06-2016 00:00
(04-06-2016 16:27)artshop писал(а):  Есть девайсы, которые нельзя выключать
Скорее, они просто не выключаются вообще. Кнопка стэндбай может отключать лишь дисплей, а сами аппараты остаются в рабочем режиме. Так должно быть сделано на твоём источнике. А на некоторых и этого нет...аппарат включается/выключается кабелем из розетки, т.е. находясь в системе он включен всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Вторая система.... - уже играет! / 05-06-2016 22:49
(04-06-2016 16:27)artshop писал(а):  Я не встречал мануалов на приличную технику, где бы рекомендуемое время прогрева было больше 200 - 300 часов. А Вы встречали?
Тогда пример в студию, плзд.... Tongue0011
Пожалуйста:
https://www.ayre.com/manuals/Ayre_MXR_Manual.pdf
В самом низу 9 стр.
https://www.ayre.com/manuals/Ayre_DX5DSD_Manual.pdf
В самом низу 12 стр.
И, наконец, все предусилители Audio Research линейки Reference комплектуются специальным вкладышем, где черным по белому написано: 600 часов. Но и это враньё. На самом деле нужно умножать, как минимум, на 2. А в случае с моим предом, почти на 4 (2300 часов).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 05-06-2016 23:34
Александр, спасибо за ссылочки. Но там стоит 100 - 500 часов....
Я просил про 1000!!!! И не Вас, а Артура....
А если не может привести пример - так грош цена его словам.
С ув.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 00:09
(05-06-2016 23:34)artshop писал(а):  Я просил про 1000!!!! И не Вас, а Артура....
Андрей, 1000 часов никто не пишет. Маркетологи этого никогда не позволят. В результате все врут. Поголовно! И мой любимый Ayre в том числе. С 500 часов только начинает рассасываться мгла и где-то далеко на горизонте прорисовываться бас. А вот с 1000 уже более-менее на что-то похоже...

А какая разница кто ответил? Важна ведь инфа, а не её автор. В следующий раз Артур за меня ответитWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , shpulin , LionArt
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 00:37
Не буду спорить, у меня другой опыт.
100 - 300 часов прогрева слышно. И то, если ухи есть и система позволяет. Дальше - крохи, привыкание к звуку и самовнушение. Или внушение\кодирование со стороны.
Это же как удобно продавцу техники или услуг сказать: ты, дядя грей часов много, иначе звука не будет. А если его все равно не будет, то:
- либо неправильно грел
- либо эмир
- либо ишак.
Бред бредовый. Либо по включению, либо после небольшого прогрева концепт и уровень техники слышно сразу, греть дольше надо для более полной реализации потенциала.
Бывает, что прогрев "волнами". Но те волны все в 100 часов легко укладываются.
Где-то так.
А про маркетологов и не позволят - не знаю и не интересно.
Только вот маркетологи Ролс-Ройсов позволили называть новой машину, которая прошла, если не ошибаюсь 50000 км. по треку, потом была разобрана, и собрана заново.
А вообще, жду в гости! Biggrin Мне греть уже особо нечего!
(Отредактировал 06-06-2016 в 00:39 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Виктор С. , Karp , black label , Vic61
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 01:51
Наверное, оффтоп малость...
Но блин.. Эти рассказы про прогревы по 200 или больше часов доходят до абсурдаУлыбка
Это сколько надо ждать, чтоб аппаратура заиграла как надо? Год, два?
И как, собственно, определить, что уже прогрелось?
По своим ощущениям?
Так это же фигня полная. За год или больше, знаете сколько происходит событий, которые коренным образом влияют на восприятие аудиофила?Улыбка
Как узнать, что это именно прогрев наконец то закончился, а не жена поставила катку с цветком, или давление поднялось из за погоды?
Не говоря уже о том, что за год у нормального аудиофила дофига всего меняется.
По моему, единственный вариант понять прогрелось или нет, это сравнить новый аппарат и прогретый.
Лоб в лоб.

Но, думаю, все проще.
Если сразу не заиграло, то и потом не заиграет.
Причем, я не отрицаю само явление приработки.
Особенно это слышно на новых колонках или лампах.
Однако, для этого не надо ждать целый год!
Вполне достаточно пару недель.
Ждать годами, мучить себя г..но-звуком в надежде на прогрев, это... Наивно что ли Улыбка
(Отредактировал 06-06-2016 в 02:19 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Виктор С. , Cap Morgan , Andrey-1973 , saniapro , Юрий Р. , Karp , black label , bobrw , Cox. , amatti73 , O V K , Vic61 , WID.oK
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 02:18
Алексей, полностью согласен.
И самое главное здесь - если сразу себя не проявило - потом не заиграет!!!!!
У меня вот с АС все просто получилось. Четверо суток в разных\правильных режимах, и уже за 50 часов набежало, стало заметно "жирнее". Грузить мощу не буду, но считаю, что уже на неделе можно будет саб инсталлировать.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , amatti73
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 02:19
(06-06-2016 01:51)tomash писал(а):  Вполне достаточно пару недель.
Лёш, я ещё не встречал хорошего аппарата , который бы полностью раскрывался за пару недель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , t.800
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 02:25
(06-06-2016 02:19)Boostaddict писал(а):  Лёш, я ещё не встречал хорошего аппарата , который бы полностью раскрывался за пару недель.
Хорошие аппараты.. Их сразу слышно. И со временем станут только лучше.
А посредственный аппарат никакой прогрев не исправит.
И рассказы, типа, в начале баса небыло, середина в ж..., а на верхах муть, зато через год как прогрелось!
Как сразу все появилось!
Да ерунда это.

Цитата:У меня вот с АС все просто получилось
У меня тоже. Из коробки колонки играли реально жутко. Настолько жутко, что стало страшно за потраченное бабло.
Звук "выскочил" буквально через 4 часа после беспрерывной рубильни на 13 часах.
Причем это произошло как фокус. Кролик из шляпки! Бац! И все появилось! Просто другие колонки.
Еще один скачок произошел спустя неделю каждоневной работы колонок по 8 часов. Уходил на работу, накрывая колонки одеялом, незабыв правильно их расположить друг к другу (соседей жалко)
Все. После этого, может и были изменения, но на уровне "показалось"...
(Отредактировал 06-06-2016 в 02:35 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , black label , Vic61 , artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 03:21
Первый обязательный элемент зашел. (...позиция четыре плана действий...)
Так нетерпелось, что отсыпаться завтра буду.
Про звук писать не буду, все ясно и без слов. Извините, господа, в очередной раз за категоричность, но это Вам не гранит\базальт\кленовый-ясень, это Copulare!

   
(Отредактировал 06-06-2016 в 20:56 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Вторая система.... - уже играет! / 06-06-2016 07:21
(06-06-2016 02:25)tomash писал(а):  Хорошие аппараты.. Их сразу слышно. И со временем станут только лучше.
А посредственный аппарат никакой прогрев не исправит.
И рассказы, типа, в начале баса небыло, середина в ж..., а на верхах муть, зато через год как прогрелось!
Как сразу все появилось!
Это рассуждения ПРОФАНА ! Который абсолютно ничего не понимает, не прислушивается к чужому мнению добытому в результате личного опыта, и так и не сумевшего построить НИ ОДНОЙ нормально играющей системы. По причине весьма простой: хорошие аппараты все до единого прогреваются долго-долго, и потом только раскрывают свой потенциал, а посредственные "начинают звучать" через 10-20 часов работы, и дальнейшего улучшения уже никогда не происходит!
Вот вы всю жизнь и пользуетесь ширпотребом, а думаете что нашли эксклюзив.Wink
И еще: еще одна тупость которую вы озвучили ("как сразу все появилось"), лишь полностью подтверждает мои слова, ибо прогрев так не идет никогда! Вам даже по этому поводу сказать нечего, вы только фантазируете. Ибо опять таки ЛИЧНОГО опыта у вас НЕТ !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , t.800 , Сергей Юрич , LionArt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS