Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 00:07
Купите 600 накамичи . Дешево стоит . Очень дорого играет .

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 09:58
(14-06-2016 23:57)scale писал(а):  Хотел бы узнать как такие дэки которые с этого списка справляются с воспроизведением старых советских кассет МК-60, Свема ? Они могут лучше их воспроизвести и вытащить максимально звук в отличие от дэк второго или третьего класса или совестких дэк?
Так мне кажется что для этих целей нет смысла покупать дорогой аппарат , ибо врядли на той ленте будет какой то хороший звук по прошествию стольких лет .... думаю что и какого нибудь маяка -232 хватит ... только нормально настроенного ...


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , Mavpa13 , scale , meloman1 , Mnemonik
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 09:58
интересно узнать если кто сравнивал - отличия между Nakamichi 600 и 600ii ? эти отличия больше касаются по воспроизведению или по записи ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey1988 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 324
Репутация: 167
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 11:52
scale, смысл есть. правда за кассеты МК сказать не могу, мне они попадаются редко, а вот всякой интересной музыки на бюджетных и левых кассетах начала 90-х есть немного в наличии. Конечно на Ревоксе они играют не так как фирма, но всё же довольно прилично. Вчера вот слушал редкий концерт Чижа 1994 года в Харькове, звучит местами очень прилично. Так что если нужно допустим любой ценой оцифровать что то раритетное, в принципе попробовать можно, а какую именно деку наверно вопрос лишь в деньгах. Хотя слышал такую теорию что может подойти Дракон и его авто регулировка азимута, но тут точно сказать не могу т.к. в пользовании Дракона пока не имел.

А жизнь одна, всего одна и та не длинная.... Откуда знать нам, что не правильно живём?! (М.И.Танич)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Avadon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: RB
Сообщений: 668
Репутация: 90
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 13:26
(15-06-2016 09:58)Djfirst писал(а):  
(14-06-2016 23:57)scale писал(а):  Хотел бы узнать как такие дэки которые с этого списка справляются с воспроизведением старых советских кассет МК-60, Свема ? Они могут лучше их воспроизвести и вытащить максимально звук в отличие от дэк второго или третьего класса или советских дэк? Или там разницы нету практически в воспроизведении?
Так мне кажется что для этих целей нет смысла покупать дорогой аппарат , ибо врядли на той ленте будет какой то хороший звук по прошествию стольких лет .... думаю что и какого нибудь маяка -232 хватит ... только нормально настроенного ...
Djfirst, не соглашусь, ибо чем лучше дека звучит, тем она лучше сможет воспроизвести фонограмму даже среднего качества. Может у scale какие-то акустические записи с микрофона, даже на МК они звучали вполне неплохо.

Лучше посоветуйте деку из своего опыта. Пока я скорее соглашусь, как здесь советовали, за разумные деньги Nakamichi 600.
(Отредактировал 15-06-2016 в 13:32 Avadon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 13:35
Да тот же двух-головый Nakamichi DR-3 звучит превосходно!
И взять его можно в районе 100$.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 14:01
(15-06-2016 13:26)avadon писал(а):  Djfirst, не соглашусь, ибо чем лучше дека звучит, тем она лучше сможет воспроизвести фонограмму даже среднего качества. Может у scale какие-то акустические записи с микрофона, даже на МК они звучали вполне неплохо.

Лучше посоветуйте деку из своего опыта. Пока я скорее соглашусь, как здесь советовали, за разумные деньги Nakamichi 600.
Согласен с тем что чем лучше дека звучит тем лучше ... но ставить кассеты МК в дорогой магнитофон я бы не стал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , Slik , scale
Sergey1988 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 324
Репутация: 167
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 14:23
Ну тут уже вопрос состоит в соотношении ценности материала музыкального к цене деки. Есть такие записи, которые я оцифровывал бы даже если бы мне пришлось бы потом деку выкинуть. Я бы тоже не фирму ставить не стал, но приходитсяBiggrin Другое дело, что я оцифровываю 1 раз и убираю стрёмную кассету на полочку. А если каждый день крутить МК тогда да... дело будет плохо...

А жизнь одна, всего одна и та не длинная.... Откуда знать нам, что не правильно живём?! (М.И.Танич)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale , meloman1 , Аска
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 17:51
(15-06-2016 09:58)прохожий писал(а):  интересно узнать если кто сравнивал - отличия между Nakamichi 600 и 600ii ? эти отличия больше касаются по воспроизведению или по записи ?
Лоб в лоб так и не сравнил. Хотя в коллекции есть обе (но пока в порядок не приведены до конца). Но через меня прошло на ТО штук пять 600 и столько же 600II. С римской двойкой дека лучше. Нужно отметить, что общий у них дизайн и ЛПМ. Голова и прочая электроника другая. То же можно сказать и по поводу 700 Tri-Traicer и 700 II. Но там и ЛПМы различаются.
Возвращаясь к 600м - 600II звучит лучше. По качеству записи есть ли разница не скажу. Но по калибровке 600II существенно лучше. Т.е. 600II, по моему мнению, лучше простого 600го.

(12-06-2016 20:39)прохожий писал(а):  может кому будет интересно - о магнитной записи вкратце -
_http://220.3nx.ru/viewtopic.php?t=13&postdays=0&postorder=asc&start=0
Любопытно увидеть в этой статье свою фотографию (белая моментометрическая кассета в Teac Z-5000).
(Отредактировал 15-06-2016 в 18:01 Chubar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Djfirst
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 627
Репутация: 217
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 19:28
(15-06-2016 14:01)Djfirst писал(а):  Согласен с тем что чем лучше дека звучит тем лучше ... но ставить кассеты МК в дорогой магнитофон я бы не стал Улыбка
Аналогично) Рекомендовал бы деку с функцией Play trim, подстройка азимута не всегда спасает ситуацию.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 20:13
(15-06-2016 19:28)Аска писал(а):  Аналогично) Рекомендовал бы деку с функцией Play trim, подстройка азимута не всегда спасает ситуацию.
Для меня изначально азимут важнее , АЧХ записи после оцифровки можно исправить . для оцифровки пользую -Juli@ + Adobe Audition 3.0 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: scale
scale Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 126
Репутация: 32
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 20:14
speedster
Djfirst
Sergey1988
avadon
thunder
Аска


Ребята Вам всем спасибо огромное за советы) Все привел к сведению) На счет Nakamichi 600, 600II и Nakamichi DR-3 подумаю конечно именно по поводу оцифровки Мк-60 Свема. Конечно я думаю что с импортными кассетами гораздо все проще могло быть и подбор дэки тоже. Если есть еще какие-то предложения по подбору кассетной дэки для Свем, Мк-60, то готов выслушать Вас)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 20:22
(15-06-2016 19:28)Аска писал(а):  Аналогично) Рекомендовал бы деку с функцией Play trim, подстройка азимута не всегда спасает ситуацию.
Добавлять коррекцией ВЧ при не совпадающем азимуте тоже вариант не самый лучше.
Если уж ставить вопрос ребром, то под оцифровку дорогих сердцу кассет можно соорудить отдельную деку. Без функции записи. С приличным УВ и нормальной механикой. На роль "нормальной механики" можно пристроить Яузу 220. ЛПМ довольно неплох. И может работать "автономно". Управление механическое. Для работы нужно только 12В. Остальную начинку можно выбросить на мусорку и даже БП. Оставив родной тр-р.
А поскольку в те времена подавляющее количество кассет писалось на отечественной аппаратуре или импортной без каких либо Долбей. Т.Е. в данном проекте различные ШП не нужны.
Разумеется это сугубо мое мнение.
(Отредактировал 15-06-2016 в 20:24 Chubar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Djfirst , speedster , thunder , scale , Аска , AudioMan , mariovel
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 870
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 20:35
(15-06-2016 20:14)scale писал(а):  Ребята Вам всем спасибо огромное за советы) Все привел к сведению) На счет Nakamichi 600, 600II и Nakamichi DR-3 подумаю конечно именно по поводу оцифровки Мк-60 Свема. Конечно я думаю что с импортными кассетами гораздо все проще могло быть и подбор дэки тоже. Если есть еще какие-то предложения по подбору кассетной дэки для Свем, Мк-60, то готов выслушать Вас)
Можно как вариант еще Nakmichi 480 или LX-3 , хороший доступ к настройке азимута , да и звук у них норм Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster , Chubar , scale
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:14
(15-06-2016 20:35)Djfirst писал(а):  хороший доступ к настройке азимута , да и звук у них норм Улыбка
Из относительно не дорогих Наков еще можно отметить Nakamichi DR1 и Cassette Deck 1. У них Азимут выведен на переднюю панель. Прям для оцифровщиков сделано! Но их довольно сложно бывает найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Djfirst
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:22
Относительно недорого теперь за СД-1 и ДР-1 -это примерно $500 .
И найти не сложно . )))
так что отверточкаУлыбка

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chubar , scale
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:29
Ну они и раньше особо дешево не уходили. А сейчас я перестал за ценами и вообще рынком следить. Нету смысла в этой резервации. Так, что за два года небольшой вакуум образовался в моем сознании по поводу цен и предложений на рынке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:39
А с ценами так . Выросли за крайние пару лет существенно , но ничего не продается .
Кризис , + кому надо было , тот все давно купил)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:43
Местный рынок меня никогда не интересовал. Практически все свои Наки и многое другое я покупал в Штатах. Одна беда, их там стало меньше - цены выросли, вторая - курс вырос в трое.
Ну и третье - доступа к eBay (почтовым службам и банкам) у меня нет сейчас. Разве картинки смотреть да слюни пускатьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 15-06-2016 21:56
Так и не на что . А если что появляется - исчезает моментально .

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS