Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 13:51
... а послухаєш, хай буде ну майже все, в ідеалі приймем такий варіант, вернешся до якогось найбільш тобі цікавого варіанту чи поміняєш хоббі ?
.... і на сьогоднішній день зі всього багато чого тобою відслуханого, хотілось би почути твою привієльовану звязку акустика + підсилювач ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 14:17
(21-10-2016 13:47)onv писал(а):  Чем обусловлено подпирание разной акустикой фронтальной стены ? По идее, любым АС в этом месте от "просто плохо" до "очень плохо"
Обусловлено расположением этой самой стены. Сносить стены или переносить АС я не буду, исхожу из того что есть и отстраиваю на месте.

(21-10-2016 13:51)JRA7 писал(а):  ... а послухаєш, хай буде ну майже все, в ідеалі приймем такий варіант, вернешся до якогось найбільш тобі цікавого варіанту чи поміняєш хоббі ?
.... і на сьогоднішній день зі всього багато чого тобою відслуханого, хотілось би почути твою привієльовану звязку акустика + підсилювач ?

Я думаю можно назвать много хороших связок и любой кто хоть трошки в теме это знает, много хороших усилителей и много хорошей акустики, любую из них можно достойно озвучить, жить и получать удовольствие. Сегодня я получаю удовольствие от Диатонов с Фаст, завтра посмотрим
(Отредактировал 21-10-2016 в 14:19 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 14:52
(21-10-2016 13:47)onv писал(а):  Чем обусловлено подпирание разной акустикой фронтальной стены ? По идее, любым АС в этом месте от "просто плохо" до "очень плохо"
это все равно что почти любого спросить - а почему вы слушаете музыку в комнате 18 м2, она же гораздо лучше играет в 40 м2 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , UncleStas123 , oleksa
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 16:06
(21-10-2016 14:52)Fisha писал(а):  это все равно что почти любого спросить - а почему вы слушаете музыку в комнате 18 м2, она же гораздо лучше играет в 40 м2 Biggrin
В 18м2 акустика в разных местах совершенно по разному играет, при том, что она же в 40-ка может вообще не играть. Но если семейные обстоятельства не позволяют иначе, то нет вопросов, внятный ответ получен, дальше не о чем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , quadrokot , Sheridan , t.800 , serg68 , JRA7
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 16:12
(21-10-2016 16:06)onv писал(а):  В 18м2 акустика в разных местах совершенно по разному играет, при том, что она же в 40-ка может вообще не играть. Но если семейные обстоятельства не позволяют иначе, то нет вопросов, внятный ответ получен, дальше не о чем
У меня по длинной стене играет лучше, пробовал ...лет назад.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 16:38
(21-10-2016 16:12)Andrey-1973 писал(а):  У меня по длинной стене играет лучше, пробовал ...лет назад.
Так лет назад наверняка и акустика была другая и усиление, да и понимание за годы наверняка изменилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , parasound
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 16:52
(21-10-2016 16:38)petr.solo1223 писал(а):  Так лет назад наверняка и акустика была другая и усиление, да и понимание за годы наверняка изменилось.
Согласен на 100% , много чего изменилось. А играет лучше по длинной.
Петр, у меня же может быть свое мнение?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 19:10
Андрей по длинной стене в 18кв не может играть ни одна акустика, только по короткой если комната прямоугольная.
Расстановка акустики в помещении это 90% успеха, можно менять компоненты, провода, абсорберы, но если не расставить правильно акустику в помещении всего этого можно попросту не услышать.
С ув. АлександрParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , audin1970 , Serg70 , serg68 , JRA7 , parasound
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 19:24
Ну раз не может, тогда не может. Буду менять хобби.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NikitoS , artshop , Serpens
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 21-10-2016 20:46
(21-10-2016 19:10)Sheridan писал(а):  Андрей по длинной стене в 18кв не может играть ни одна акустика, только по короткой если комната прямоугольная.
Расстановка акустики в помещении это 90% успеха, можно менять компоненты, провода, абсорберы, но если не расставить правильно акустику в помещении всего этого можно попросту не услышать.
С ув. АлександрParty0012
А если серьезно, Саша ты прав в том что размещение АС это ....% успеха. Но нужно исходить из реалий, жизнь вносит свои коррективы и иметь комнату для прослушивания получается не у каждого. У меня например нет. Но, у меня есть желание и было несколько лет времени слушать и потихоньку делать свою комнату. У меня хорошая комната для прослушивания и это говорят все кто у меня был и слушал. Я потратил много времени и сил что бы повесить ковер на стену, лежит большой ковер на полу, стена обклеена самой толстой коркой , много картин (внутри поролон и синтопон) , мягкая мебель и мягкие игрушки, шторы и т.д. Уверен что такой как у меня КДП нет у большей половины аудиофилов, но они же как то слушают и радуются. Так что думаю у меня не все так печально, а когда слушаю другие системы, то понимаю что все у меня нормально.
С уважением. Party0012

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , JLT_2011 , vadimkanik63 , Sheridan , viruskin , slavikk , djon , t.800 , Dmitry Golofast , Fisha , NikitoS , tatu , etlik , nem2007 , parasound , KT , B@lfeg0r
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 00:18
У Андрея реально очень хорошая комнатаWink
Не звенит, но и не переглушена. Музыке в ней - комфортно.

Да, расстановка колонок не всегда идеальна. Да и тумба ограничивает. При необходимости мы не раз выдвигали колонки чуть вперед от задней стены и конечно получали еще лучший результат. Но ввиду бытовых ограничений, на постоянку так ставить колонки проблематично.
Впрочем, зависит и от самих колонок. Например, Харберт вообще отказывались играть близко к стене, но отодвинув их немного, картина резко улучшалась. Но это скорее специфика Харберт. Менее капризная АС играет отлично.

Расстановка вдоль короткой или длинной стены, скорее дело личных предпочтений.
Мне лично нравится расстановка вдоль длинной стены, даже если есть возможность поставить вдоль короткой. У самого так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , B@lfeg0r
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 17:48
(21-10-2016 16:06)onv писал(а):  В 18м2 акустика в разных местах совершенно по разному играет, при том, что она же в 40-ка может вообще не играть. Но если семейные обстоятельства не позволяют иначе, то нет вопросов, внятный ответ получен, дальше не о чем
Все правильно відмічено про сімейні обставини, але розташування акустики в данному обємі дає спотворену оцінку про неї. Далі наслідки .
(Отредактировал 22-10-2016 в 17:55 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 17:51
(22-10-2016 17:48)JRA7 писал(а):  Все правильно відмічено про сімейні обставини, але розташування акустики в данному обємі дає спотворену оцінку про неї.Далі наслідки .
JRA7 , Вы очень опытный аудиофил, можете сразу дать оценку. Снимаю шляпу.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 17:59
(22-10-2016 17:51)Andrey-1973 писал(а):  JRA7 , Вы очень опытный аудиофил, можете сразу дать оценку. Снимаю шляпу.
Коли зміщуємо до стіни зміщуємо в бас, та й позиція слухача біля стіни має ті самі перспективи .

(21-10-2016 20:46)Andrey-1973 писал(а):  Так что думаю у меня не все так печально, а когда слушаю другие системы, то понимаю что все у меня нормально.
Party0012 Party0016
(Отредактировал 22-10-2016 в 18:08 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:14
Я хочу спросить людей, которые дают советы о правильном размещении акустики в жилом помещении: скажите, пожалуйста, как вы себе это представляете? Одно дело когда речь идет о выделенном помещении и совсем другое дело, когда свое хобби тебе надо совмещать с самым обыкновенным бытом. "Извини, любимая, но я вот запустил акустический калькулятор, все посчитал, и теперь акустика будет стоять так и только так. Да, немного неудобно ходить, чтобы пройти на балкон тебе надо протиснуться между стойкой и акустикой и так, чтобы ничего не пострадало. Телевизор я убрал, потому что он создает лишние переотражения. Да, и журнальный столик тоже. И не пугайся, вот эти черные поролоновые штуки в углах это ловушки для баса. Ты же знаешь, что у меня вторая мода подгуживает. И вообще вы с детьми тут, пожалуйста, поаккуратней теперь." Примерно так, да? Честно говоря, я бы на такое не решился. И если уж выбирать между "слушать музыку с неправильной расстановкой компонентов" или "небольшие разногласия в семье в связи грамотной расстановкой стерео-системы", я бы выбрал первое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , diletant-007 , etlik , Тибетский Ламер , artshop , Дима hi fi , borninussr , Cap Morgan , pivon9 , oleg2566 , tomash , Serpens , Sheridan , Kir9790 , tatu
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:16
Щоб дати оцінку акустиці треба її спочатку правильно розташувати .
А потім вирішуйте альтернативні питання .
я веду мову ТІЛЬКИ про оцінку акустики !!!!!!
(Отредактировал 22-10-2016 в 18:18 JRA7.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , petr.solo1223
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:20
(22-10-2016 18:16)JRA7 писал(а):  Щоб дати оцінку акустиці треба її спочатку правильно розташувати .
А потім вирішуйте альтернативні питання .
Так Вы так и делайте, а я делаю по другому. У меня акустика стоит там где стоит, я её могу плюс-минус подвинуть вперед-назад и поворачивать на слушателя и этим отстраивать сцену. У меня достаточно много кабелей и я ими настраиваю сцену в том числе. Если Вы считаете этого не достаточно , я спорить не собираюсь.

(22-10-2016 18:16)JRA7 писал(а):  Щоб дати оцінку акустиці треба її спочатку правильно розташувати .
А потім вирішуйте альтернативні питання .
я веду мову ТІЛЬКИ про оцінку акустики !!!!!!
А Вы у себя дома много акустики настроили и отслушали? Ну что бы оценивать.
(Отредактировал 22-10-2016 в 18:21 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , borninussr , t.800 , Сергей Юрич
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:26
Ну, вы говорите правильно, но это итак понятно: чтобы дать экспертную оценку, надо поместить акустику в правильные условия. Окей. Но как это относится к данному конкретному случаю? Что вы предлагаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:42
Акустика и усилители на вид просто шикарные! Happy0144
Уверен что и по звуку такие же!

Надо будет напроситься как-нибудь к Андрею на прослушкуRolleyesAshamed0002
Никогда не слушал Диатоны. А это вообще из Диатонов шедевральная модель!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Тибетский Ламер , Эстет Звука , Sheridan , djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 22-10-2016 18:43
(22-10-2016 18:14)powercord писал(а):  Я хочу спросить людей, которые дают советы о правильном размещении акустики в жилом помещении: скажите, пожалуйста, как вы себе это представляете? Одно дело когда речь идет о выделенном помещении и совсем другое дело, когда свое хобби тебе надо совмещать с самым обыкновенным бытом. "Извини, любимая, но я вот запустил акустический калькулятор, все посчитал, и теперь акустика будет стоять так и только так. Да, немного неудобно ходить, чтобы пройти на балкон тебе надо протиснуться между стойкой и акустикой и так, чтобы ничего не пострадало. Телевизор я убрал, потому что он создает лишние переотражения. Да, и журнальный столик тоже. И не пугайся, вот эти черные поролоновые штуки в углах это ловушки для баса. Ты же знаешь, что у меня вторая мода подгуживает. И вообще вы с детьми тут, пожалуйста, поаккуратней теперь....
Happy0144 У меня все именно так!
Читал, и ржал! ...а теперь ржет супруга, я ей дал прочитать...
Сказала: ...автору огромный респект...!
С ув.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , Вадимыч , sofyart , Serpens , nem2007


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 66 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS