Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 18-11-2016 15:43
Я уже все написал, что считаю полезным хоть для кого-то, что может реально помочь... Убежден, что пользы от напоминания этих прописных истин - реально работающих правил именно в этой теме больше, чем от историй об эпопеях с подбором кабелей в отдельном очень частном случае, которым самое место в теме "система участника".
С уважением Улыбка

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 19:28
Повесть "Чуда не случилось"
С легкой руки, ребят из SoundProLab, мы сегодня с Александром послушали новые полочные акустические системы DA Counture 20. Начну с внешнего вида. Прекрасен, немного не хватает лоска(лака) как например в 1.4LE или C1, но шпонировка(как я понял) изумительная, сглажены углы, передняя металлическая панель, решетка с магнитами, нет ни каких дырочек и заморочек снять грили, клеммы WBT.
Обвязкой поначалу была аппаратура тоже датского производителя Gato Audio AMP-150, проигрыватель Gato Audio CDD-1, провода Tellurium Q Black. В общем на втором диске я предложил сменить усиление. Более менее логичным вариантом пришёлся Copland CTA 405-A. Да, понимаем что нужен усилитель лучше, но других получше не было. Жаль Саша не взял с собой МакКормак дна-1.
Музыку взяли с собой такую:
   
Звук, цельный, без деления нч сч вч, тонально ас сбалансированы, тембрально без пластикового окраса. Построение сцены как в глубину и ширину можно опустить(вопрос комнаты, проводов, усилителя, не родные стойки),тем не менее ас не слышно. Просто этим лучше заниматься дома, что взять с салона, благо была не самая худшая комната. Из минусов, с Gato amp воздуха не было вообще, с Copland появился воздух, инструменты были уже узнаваемы, но микродинамика страдала очень. Мне не понравилось то что они играют в натяжку, как бы с трудом. Конечно лучше чем 1.4LE, но все равно не то что бы хотелось мне. На тихой громкости не слышно нифига на нч. Это вопрос к усилителю. Кстати, и по проводам вопросы.
В общем первое знакомство оставило двоякие впечатления. АС другие( от предыдущих контуров), как бы 100% шаг в сторону, ас я бы назвал темными, звук густой. Думаю, что все эти гаты и копланды не того поля ягоды, как и провода. И 20-ки способны на большее.
У Саши были еще кое-какие замечания, надеюсь отпишется. с меня все.
PS: Однозначно мои рекомендации кто хочет подняться чуть выше по линейке ДА. Но до С1 им как до горы раком.
           

В субботу был на выставке MHES 2016. Однозначно это лидер выставки, цены озвучивать не буду)))
       
Вот это был "звук" ... закроешь глаза и не понимаешь где находишься ,на живом концерте или на выставке)
(Отредактировал 20-11-2016 в 19:55 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , Andrey-1973 , Сергей Юрич , Тибетский Ламер , slavikk , tomash , t.800 , bylujnik , parasound , Sheridan , Krasilin , bramms
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 19:56
cosmos писал(а):В субботу был на выставке MHES 2016. Однозначно это лидер выставки, цены озвучивать не буду)))
cosmos, не знаю как остальное, а MSB Technology The Select DAC - MSRP $89,950.00. Вполне достаточно, чтоб начала жечь изжога. Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Сергей Юрич , serg68
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 19:58
(20-11-2016 19:56)Тибетский Ламер писал(а):  cosmos, не знаю как остальное, а MSB Technology The Select DAC - MSRP $89,950.00. Вполне достаточно, чтоб начала жечь изжога. Biggrin
ну вот, испортили весь праздник))))
у моего знакомого вот такой The Analog DAC
я его не послушал))) он отдал его на растерзание рукосуям))))))))
(Отредактировал 20-11-2016 в 20:01 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 20:48
На последних дву фото мощник DartZeel 108 судя по всему...расскажите о нём если есть чтоУлыбка

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 20:51
(20-11-2016 20:48)serg68 писал(а):  На последних дву фото мощник DartZeel 108 судя по всему...расскажите о нём если есть чтоУлыбка
слушал его только с Монтана, его часто к Монтанам и сватают. Больше ничего сказать не могу ... ну кроме того что дорог. Вычленить звук из системы не смогу. У меня знакомый хотел его себе купить, но сейчас там другой проект с отдельной комнатой под рупорную акустику.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 21:16
и как он с ними справлялся?

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 20-11-2016 22:17
(20-11-2016 21:16)serg68 писал(а):  и как он с ними справлялся?
прекрасно. это не первая инсталяция Монтан с Дартом.
95% отзывов о этой связке на выставке положительные.

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 09:16
Потому и спросил...не нашёл ни одногоKiss может подскажете где почитать/посмотреть?

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 09:50
(21-11-2016 09:16)serg68 писал(а):  Потому и спросил...не нашёл ни одногоKiss может подскажете где почитать/посмотреть?
Сундук. я о отзывах после выставки MHES 2016
Думаю там же можно и в поисковике поискать про него. Я особо не интересовался, за рамками бюджета)))))

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor1976 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Deutschland
Сообщений: 348
Репутация: 67
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 10:47
(20-11-2016 19:28)cosmos писал(а):  В субботу был на выставке MHES 2016. Однозначно это лидер выставки, цены озвучивать не буду)))
Вот это был "звук" ... закроешь глаза и не понимаешь где находишься ,на живом концерте или на выставке)
тоже очень впечатлен.
TAD радует второй год подряд.

что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 12:15
Дополню о прослушке новых Контур 20.
Звук в целом тембрально нейтральный с легким акцентом НЧ, чуть-чуть темнит. Басс очень упругий, но не хлесткий, СЧ детальны и прозрачны, ВЧ играет немного ярковато.. Очень большой вопрос к УМ, это был COPLAND 405, но он существенно лучше , чем выставленный изначально Усь Gato Audio. Cosmos любитель слушать на громкости выше, чем кофортна для меня и на такой громкости система играла, а на малой громкости прям как "музыкальный центр". Глобально скажу, что Contour 20 - это шаг вперед после 1.4. В Contour 20 больше жизни. Интересная акустика. Купил бы я её себе? Скорее всего нет, т.к. условия прослушивания не раскрывали эту АС и сделать адекватный вывод не получилось. Действительно нужно было брать свой McCormack Улыбка Больше всего в этих Контурах поразило воспроизведение НЧ (не забываем про не совсем подходящий COPLAND), НЧ звучат как от хороших напольников, плотный, упругий басс, в достаточном кол-ве. СЧ и ВЧ не поразили особо, но натуральность на высоте. Время потрачено не зря, это все опыт Happy0158

(20-11-2016 19:58)cosmos писал(а):  ну вот, испортили весь праздник))))
у моего знакомого вот такой The Analog DAC
я его не послушал))) он отдал его на растерзание рукосуям))))))))
Cool

Дим, зачем ты все в один пост оформил? Kiss
(Отредактировал 21-11-2016 в 12:17 Krasilin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 12:24
(21-11-2016 12:15)Krasilin писал(а):  СЧ и ВЧ не поразили особо, но натуральность на высоте.
А что бы вас поразило? Опишите свои требования. Уже понятно что это не натуральность тембров. Что тогда ищите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , apr.kobra
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 12:37
(21-11-2016 12:15)Krasilin писал(а):  Дополню о прослушке новых Контур 20.
Звук в целом тембрально нейтральный с легким акцентом НЧ, чуть-чуть темнит. Басс очень упругий, но не хлесткий, СЧ детальны и прозрачны, ВЧ играет немного ярковато.. Очень большой вопрос к УМ, это был COPLAND 405, но он существенно лучше , чем выставленный изначально Усь Gato Audio. Cosmos любитель слушать на громкости выше, чем кофортна для меня и на такой громкости система играла, а на малой громкости прям как "музыкальный центр". Глобально скажу, что Contour 20 - это шаг вперед после 1.4. В Contour 20 больше жизни. Интересная акустика. Купил бы я её себе? Скорее всего нет, т.к. условия прослушивания не раскрывали эту АС и сделать адекватный вывод не получилось. Действительно нужно было брать свой McCormack Улыбка Больше всего в этих Контурах поразило воспроизведение НЧ (не забываем про не совсем подходящий COPLAND), НЧ звучат как от хороших напольников, плотный, упругий басс, в достаточном кол-ве. СЧ и ВЧ не поразили особо, но натуральность на высоте. Время потрачено не зря, это все опыт Happy0158


Cool

Дим, зачем ты все в один пост оформил? Kiss
Уже довольно много людей пишут, что динаудио "не играют" даже с довольно дорогими компонентами, выдавая "пластмассовый и скупой" звук, но тем не менее фанатов этой акустики во всем мире очень много и становится любопытно - как быть обладателям тех же фокусов или стареньких контуров, у которых усилители и источники не превышают 1500-2000$ за компонент даже не говоря о дешевых кабелях - получается что они вообще безнадежны??,- если даже с дорогими не удается раскрыть их полностью? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , tonitoni195811
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 12:48
(21-11-2016 12:24)VladimirNB писал(а):  А что бы вас поразило? Опишите свои требования. Уже понятно что это не натуральность тембров. Что тогда ищите?
Если вкратце: трехмерная сцена, как в ширину, так и в глубину. В этом сетапе ширина была, а вот глубины нет, а если и была, то надуманная) Также четкое понимание, что играет оркестр, без каши на тутти, при этом нужна прозрачность, аутентичность каждого инструмента.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 12:57
В домашніх умовах глибина сцени це на 90% - розстановка АС.... Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Voice , alex 2 , Kir9790 , bylujnik
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 15:42
(21-11-2016 12:48)Krasilin писал(а):  Если вкратце: трехмерная сцена, как в ширину, так и в глубину. В этом сетапе ширина была, а вот глубины нет, а если и была, то надуманная)
Спасибо за ответ. То что вы описали не позволяет получить за счет явно не подходящих по своему качеству кабелей и усилителя. Мне очень хорошо знакома эта проблема. Ну еще надо нормальные сетевые провода. Тогда всё что вы ищите появится. При этом останутся и натуральность тембров и расстояние между инструментами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Krasilin , black label , Сергей Юрич , shpulin , apr.kobra
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 17:00
Можно сделать вывод: ХОРОШИЕ !..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 21-11-2016 17:23
(21-11-2016 12:37)slavikk писал(а):  Уже довольно много людей пишут, что динаудио "не играют" даже с довольно дорогими компонентами, выдавая "пластмассовый и скупой" звук, но тем не менее фанатов этой акустики во всем мире очень много и становится любопытно - как быть обладателям тех же фокусов или стареньких контуров, у которых усилители и источники не превышают 1500-2000$ за компонент даже не говоря о дешевых кабелях - получается что они вообще безнадежны??,- если даже с дорогими не удается раскрыть их полностью? Wink
Кхмм)) У меня Фокусы 140е. Я звуком очень доволенHappy0144 Усилитель у меня McCormack DNA-1, стоил он мне около 1800 долларов. Кстати Контуры 1.3 считаю, что они лучше 1.4, так что меня в Ваш круг прошу не зачислятьRolleyes А пластмассовый звук он был у меня в Excite, слышал такое в Contour 1.4 при неграмотной обвязке.

(21-11-2016 15:42)VladimirNB писал(а):  Спасибо за ответ. То что вы описали не позволяет получить за счет явно не подходящих по своему качеству кабелей и усилителя. Мне очень хорошо знакома эта проблема. Ну еще надо нормальные сетевые провода. Тогда всё что вы ищите появится. При этом останутся и натуральность тембров и расстояние между инструментами.
Соглашусь с Вами, Благодарю за уточнения!

(21-11-2016 17:00)oleg-ivanov-62 писал(а):  Можно сделать вывод: ХОРОШИЕ !..
Так и есть, причем получается так, что как минимум "Хорошие".Happy0158
(Отредактировал 21-11-2016 в 17:25 Krasilin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , shpulin
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 22-11-2016 01:47
Видишь, Саша, а я яркости на вч не заметил ... мне наоборот они показались тонально сбалансированными ... по тембрам они были нейтральны. но думаю все это можно менять обвязкой. это показала смена мосфет на лампу.
посмотрел ритейл проводов ... 20 косарей за акустич))) не в коня корм. опять ошибка инсталяторов цеплять или шо есть, или шо попало. вспомним Легаси)))

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS