Вопрос по выбору наручных часов
Автор Сообщение
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 11:00
(29-11-2016 10:01)andrewjswan писал(а):  Достижения есть, но кому интересно стоит там кварц от Swatch под номером 10, или 11, или 35, или 47 если они обеспечивают гарантию, точность хода и т.п. это как в Ролсе - "Мощность двигателя достаточная" и всё, и пофиг покупателю что там внутри если это пафосно, элитно, дорого и достаточно.

Вы вот чего то на всякие недо-фотомарки засматриваетесь, почему не Хассел? Ведь они лидеры, лакшари, задорого, многофункционально. По качеству заткнут своим средним форматом любой полный. Обеспечивают гарантию. Множество инноваций и наработок? а?Wink
Лишь одно достижение у Swatch- это низкая цена позволившая свиссам конкурировать с япами. Больше ничего такого в этих часах нет.
491 пост товарищ спрашивает: "А как понять, на каком калибре Bulova Accutron 63B170?" Начал искать...вроде в интернете много предложений по продаже, но нигде я не нашел информацию о калибре!!! Может Вы, как адепт японского часпрома найдете эту информацию?
К чему такая засекреченность?, может оттого что Bulova принадлежит Citizen? Поверьте мне, скоро такая ситуация и с Frederique Constant будет, через пару лет тоже невозможно будет узнать что у них за калибр в часах стоит. )))
Я смогу найти информацию о том какой калибр находится в часах: Hamilton, MIDO, Tissot, Certina, Fortis, Rado, Revue Thommen, Ball, Oris, Montblanc, Longines, Baume&Mercier, Tudor, Bell&Ross и т.д за исключением славного бренда Swatch конечно )))
Цитаты с форума watch.ru
Купил вчера часы Swatch IRONY, теперь, почитав отзывы в инете думаю - не чудо ли я купил? И еще - как отличить Swatch швейцарские от подделки?
Отвечает модератор watch.ru
Г**** не г****, но точно ничего путного за те деньги, которые за них просят.
По поводу второго вопроса не знаю, по-моему даже "родной" свотч - это если и не подделка, то какая-то пародия на швейцарские часы.
И такие темы в таком духе о Swatch постоянно возникают на watch.ru, бренд однако! )))
Еще цитаты
"Пошел в мегафирменный сервисный центр SwatchGroup(не буду писать какой, дабы не портить людям карму, вдруг кто-то ими доволен), а там примерно так встречают( у них же Лонжины и т.д. в работе), "ну по Свотч мастер из ГУМа у нас приходит раз в неделю, а вообще они одноразовые".
Такой крутой бренд, аж мастер из ГУМа приходит их ремонтировать! )))

почему не Хассел? Цену на него знаете? В Украине продается за 897 600 грн. С таким же успехом можно было бы спросить почему не Patek Philippe?, этот фотик и эти часы одной ценовой категории!
(Отредактировал 29-11-2016 в 19:49 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 11:45
Corsar писал(а):Лишь одно достижение у Swatch- это низкая цена позволившая свиссам конкурировать с япами. Больше ничего такого в этих часах нет.
Corsar, хм... странно. Несколько страниц вы доказываете, что "япы" "свиссам" не конкуренты, показываете статистику где уровень продаж свиссов по отношению к япам зашкаливает... и вот те на - свиссовский массмаркет для конкуренции с ценой япов. Где логика? Huh


Кстати, если говорить о недорогом массмаркете - Timex достойная конкуренция недорогим япам.

Цитата:почему не Хассел? Цену на него знаете? В Украине продается за 897 600 грн. С таким же успехом можно было бы спросить почему не Patek Philippe?, этот фотик и эти часы одной ценовой категории!
Дык это... Мамия есть Biggrin
(Отредактировал 29-11-2016 в 11:46 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 12:58
А Wenger это хорошо или плохо? Я понимаю что не Омега, но взагалі то как?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 13:09
(29-11-2016 11:45)Тибетский Ламер писал(а):  Corsar, хм... странно. Несколько страниц вы доказываете, что "япы" "свиссам" не конкуренты, показываете статистику где уровень продаж свиссов по отношению к япам зашкаливает... и вот те на - свиссовский массмаркет для конкуренции с ценой япов. Где логика? Huh


Кстати, если говорить о недорогом массмаркете - Timex достойная конкуренция недорогим япам.

Дык это... Мамия есть Biggrin
Так вот модератор watch.ru, а его грех обвинить в не компетенции тоже этим вопросом задается! Это бизнес, не более, посчитали сколько япы на часах стоимостью 150-200$ решили урвать кусок пирога, типа швейцария и сотворили этот бренд. За эти деньги япы вне конкуренции.
Я показывал графики, Вы там Swatch где то видели? Нормальная швейцария начинаются с тех брендов.
Timex- нормальные часы! Happy0144

http://topmira.com/things/item/50-watch -вот это часовая Мамия есть! )))

(29-11-2016 12:58)Andrey-1973 писал(а):  А Wenger это хорошо или плохо? Я понимаю что не Омега, но взагалі то как?
В Швейцарии много еще чего выпускается, на рю дю Монблан в киосках Wenger продается рядом с часами с кукушкой и открытками с надписью "Привет из Швейцарии". Вы же вроде часы ищете а не сувенирный хлам? Фирму которая ножи делает Victorinox знаете?, так вот эта же фирма и часы Wenger делает и продаются эти изделия на одной полке. ))) Механизмы - швейцарские (чаще всего самые простые пластиковые, то есть одноразовые, ремонту не подлежат ETA) За эти деньги берите что то из япов.
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:48 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 13:28
Corsar, да ладно! Мамия дешевле Хассельблада. А есть еще Яшика, да мало-ли...
Мне в 2003 году, Герасим (Horacio Mendes) в благодарность за плодотворное сотрудничество подарил Tissot PR50 в нержавейке, на браслете. Х.З., но Casio я бы за такие деньги не рассматривал. Часы уже не ношу, хотя функционируют исправно, так как их размер на моей руке уже кажется игрушечным (я потолстел).

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
pixel68 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 58
Репутация: 284
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 13:34
http://topmira.com/things/item/50-watch -вот это Мамия есть! )))


И где-ж там МАМИЯ??Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 13:38
(29-11-2016 13:28)Тибетский Ламер писал(а):  (я потолстел).
Biggrin
... значит, ты всё-таки убил "убийцу живота". Cry

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 13:39
(29-11-2016 13:28)Тибетский Ламер писал(а):  Corsar, да ладно! Мамия дешевле Хассельблада. А есть еще Яшика, да мало-ли...
Мне в 2003 году, Герасим (Horacio Mendes) в благодарность за плодотворное сотрудничество подарил Tissot PR50 в нержавейке, на браслете. Х.З., но Casio я бы за такие деньги не рассматривал. Часы уже не ношу, хотя функционируют исправно, так как их размер на моей руке уже кажется игрушечным (я потолстел).
Хорошие часы, но они подходят на очень уж тонкую руку, 38 мм, еще -2 мм и уже с таких размеров начинаются модели женских часов. Не носите продайте если они Вам конечно не дороги как память. Вам я так понимаю 42-46мм самое то! Happy0144

(29-11-2016 13:34)pixel68 писал(а):  http://topmira.com/things/item/50-watch -вот это Мамия есть! )))


И где-ж там МАМИЯ??Shocked
В цене!!! Mamiya и Хассели отдыхают.
(Отредактировал 29-11-2016 в 13:42 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pixel68 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 58
Репутация: 284
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 14:11

В цене!!! Mamiya и Хассели отдыхают.
[/quote]

Некорректное сравнение.
Мамию и Хассельблад для понтов никто покупать не будет, это в основном инструмент для зарабатывания денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 14:15
Corsar писал(а):Не носите продайте если они Вам конечно не дороги как память.
Corsar, Предал по "наследству" сыну (17 лет), но он их уж очень редко носит, предпочитая массивные, пластиковые, спортивные, с дигитальной индикацией. И клал он сприбором на надпись Тиссо и свисс мэйд. Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 14:34
(29-11-2016 14:11)pixel68 писал(а):  
В цене!!! Mamiya и Хассели отдыхают.
Некорректное сравнение.
Мамию и Хассельблад для понтов никто покупать не будет, это в основном инструмент для зарабатывания денег.
[/quote]
Согласен, я еще не видел чтобы фотик кто то для понтов покупал бы. Такие фотики для как правило зарабатывания денег берут, а кому то с помощью часов удалось заработать? и сколько? )))

(28-11-2016 00:52)zbutmash писал(а):  Моим часам более 9 лет - каждые три года отдаю в сервис на чистку , профилактику - посмотреть проверить.
Поменял за это время ремешок и все.
Профилактика всегда дешевле , чем ремонтУлыбка
Все хотел спросить, ваши часы действительно фейк? Я по фотке не могу это определить. И зачем каждые три года отдавать на чистку? Репассаж за это время хотя бы один делали?
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:38 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 14:41
(29-11-2016 11:00)Corsar писал(а):  Лишь одно достижение у Swatch- это низкая цена позволившая свиссам конкурировать с япами. Больше ничего такого в этих часах нет.
Почитайте про фирму Улыбка об чем вообще идея и т.п. У фирмы достижения таки есть Улыбка
(29-11-2016 11:00)Corsar писал(а):  491 пост товарищ спрашивает: "А как понять, на каком калибре Bulova Accutron 63B170?" Начал искать...вроде в интернете много предложений по продаже, но нигде я не нашел информацию о калибре!!! Может Вы, как адепт японского часпрома найдете эту информацию?
Ну Accu-Swiss, это механический Accutron, т.е. движок не кварц, значит Bulova его него не выпускала т.к. они с древних пор делали только свои фирменные кварц движки. В той моделе если память не подводит стоит скорее всего Sellita SW500 т.к. хронограф, если Accu-Swiss без хронографа то скорее всего SW200. Если это Accutron (кварц) то там будет стоять один из последних их движков типа 218, 224, 230 серии Улыбка или может что уже поновее есть Улыбка

(29-11-2016 11:00)Corsar писал(а):  К чему такая засекреченность?, может оттого что Bulova принадлежит Citizen? Поверьте мне, скоро такая ситуация и с Frederique Constant будет, через пару лет тоже невозможно будет узнать что у них за калибр в часах стоит. )))
Я смогу найти информацию о том какой калибр находится в часах: Hamilton, MIDO, Tissot, Certina, Fortis, Rado, Revue Thommen, Ball, Oris, Montblanc, Longines, Baume&Mercier, Tudor, Bell&Ross и т.д за исключением славного бренда Swatch конечно )))
Они когда сами по себе были, так же не писали модель движка, там просто особо то и смотреть не на что было, пару катушек, да батарейка Улыбка
   

(29-11-2016 11:00)Corsar писал(а):  Цитаты с форума watch.ru
Купил вчера часы Swatch IRONY, теперь, почитав отзывы в инете думаю - не чудо ли я купил? И еще - как отличить Swatch швейцарские от подделки?
Отвечает модератор watch.ru
Г**** не г****, но точно ничего путного за те деньги, которые за них просят.
По поводу второго вопроса не знаю, по-моему даже "родной" свотч - это если и не подделка, то какая-то пародия на швейцарские часы.
И такие темы в таком духе о Swatch постоянно возникают на watch.ru, бренд однако! )))
Могу еще цитаты привести. )))
Тю, ну а какой реакции можно ожидать от любителей магуфактурных калибров на пластиковый кварц? Там похожие отзывы и на Ж-Шоки были Улыбка но потом просто каждого в свою песочницу развели чтобы не пересекались Улыбка и поутихло, а тут типа Свисс но не такой как другие, вот народ и волнуется Улыбка
Цитат не надо, я там зарегистрирован Улыбка и даже собирались с форумчанами пару раз, часами мерялись да разговоры разговаривали за рюмкой чая Улыбка

(29-11-2016 11:00)Corsar писал(а):  почему не Хассел? Цену на него знаете? В Украине продается за 897 600 грн. С таким же успехом можно было бы спросить почему не Patek Philippe?, этот фотик и эти часы одной ценовой категории!
Цену знаю, фоткал, прикольная штука Улыбка Не, Хассел это не Patek Philippe по любому. Улыбка Не дотягивает он Улыбка
Ну а по поводу цены, то примерно так же, как тут вы отписываете, человек хотел за "до 500", а вы ему Ролик за "овер 4000" Улыбка

(29-11-2016 13:09)Corsar писал(а):  В Швейцарии много еще чего выпускается, на рю дю Монблан в киосках Wenger продается рядом с часами с кукушкой и открытками с надписью "Привет из Швейцарии". Вы же вроде часы ищете а не сувенирный хлам? Фирму которая ножи делает Victorinox знаете?, так вот эта же фирма и часы Wenger делает и продаются эти изделия на одной полке. ))) За эти деньги берите что то из япов.
Вы путаете, Wenger и Victorinox, разные фирмы, Victorinox часов не видел, в вот Wenger нож, у меня таки есть Улыбка

(29-11-2016 14:34)Corsar писал(а):  И зачем каждые три года отдавать на чистку? Репассаж за это время хотя бы один делали?
Многие репасаж называют чисткой, или обслуживанием, всё равно это полная/частичная разборка, промывка, сборка и настройка Улыбка как не называй ...

(29-11-2016 14:11)pixel68 писал(а):  Мамию и Хассельблад для понтов никто покупать не будет, это в основном инструмент для зарабатывания денег.
Для понтов нет, для себя покупают. Я брал у знакомого, думал таки купить, но через неделю понял что тяжеловат он для меня Улыбка взял для дома для семью кропнутую зеркалку Улыбка все равно если уж душа среднего формата захочет, так Яшика в хозяйстве есть Улыбка
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:48 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 14:53
Лично для меня данный часовой спор не имеет никакого смысла. Поскольку у меня никакого статуса нет, то и приобретение часов с именем ради статуса (вхожести в закрытый клуб и т.д.) не имеет никакого смысла. Как члено-удлинитель часы тоже не рассматриваю. И меня меньше всего волнует надпись на них. Я для себя часы выбираю исключительно по дизайну, и материалам (люблю нержавейку). Механизм исключительно кварц.
(Отредактировал 29-11-2016 в 14:55 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma , andrewjswan , doom , Shurik2010 , Valeriy Vanzha , Audiodoom , Serpens , apr.kobra , metalhammer
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 15:09
(29-11-2016 14:41)andrewjswan писал(а):  Почитайте про фирму Улыбка об чем вообще идея и т.п. У фирмы достижения таки есть Улыбка
Как Вы еще модератора watch.ru тупым не назвали, удивляюсь! ))) Продолжим: "Приятно была удивлена выбором часов Swatch, при том подошли по всем пораметрам-купила Swatch Iron. Хотя, жаль, не учла главного! Пришла весна, почти 3 года прошло c дня покупки, пора менять время-перекрутила (раньше это тоже делала успешно). Смотрю и дата на 2 дня отстает (не все месяцы по 30 или 31 дню). И вот тут СЛУЧИЛОСЬ! Сломалось колесико прокрутки. Пошла в одну мастерскую-не чинем. Поехала в другую-часы не разборные ничем не поможем! Поехала в специализированную по швейцарским часам: тоже сказали "ничем не поможем, часы неразборные, ремонту не подлежат. надо было инструкцию читать, прежде чем покупать". Вот такая люди ЛАЖА! "
Не хотят чинить такие классные часы! )))
Как Вы не понимаете что Swatch в первую очередь это модный аксессуар, работают, не работают значения не имеет. Бижутерия в виде часов и Swatch просто-напросто не маскирует эту игрушечную функцию своих часов.

(29-11-2016 14:41)andrewjswan писал(а):  Ну Accu-Swiss, это механический Accutron, т.е. движок не кварц, значит Bulova его него не выпускала т.к. они с древних пор делали только свои фирменные кварц движки. В той моделе если память не подводит стоит скорее всего Sellita SW500 т.к. хронограф, если Accu-Swiss без хронографа то скорее всего SW200. Если это Accutron (кварц) то там будет стоять один из последних их движков типа 218, 224, 230 серии Улыбка или может что уже поновее есть Улыбка

Они когда сами по себе были, так же не писали модель движка, там просто особо то и смотреть не на что было, пару катушек, да батарейка Улыбка
Как я и предполагал, название калибра Вы можете исключительно по памяти сказать. Ссылку мне дайте где эти часы продаются и в спецификации указан калибр. Не найдете, Citizen все скрыл!
Помяните мои слова, через пару лет Вы тоже не найдете информацию о калибрах Frederique Constant.

(29-11-2016 14:41)andrewjswan писал(а):  Вы путаете, Wenger и Victorinox, разные фирмы, Victorinox часов не видел, в вот Wenger нож, у меня таки есть Улыбка
Спорьте с википедией! https://ru.wikipedia.org/wiki/Wenger
1988 год — начинается производство часов Wenger.
Wenger, ее материнская компания -Victorinox.

(29-11-2016 14:41)andrewjswan писал(а):  Цитат не надо, я там зарегистрирован Улыбка и даже собирались с форумчанами пару раз, часами мерялись да разговоры разговаривали за рюмкой чая Улыбка
Многие репасаж называют чисткой, или обслуживанием, всё равно это полная/частичная разборка, промывка, сборка и настройка Улыбка как не называй ...
Вот мне и интересно что он имеет ввиду. Вроде как за 9 лет один репассаж уже должен быть, да и раз в три года на чистку сдавать как по мне это лишнее. Я по вашим ответам понял что вы в часах разбираетесь, на личности не переходите как некоторые. )))
(Отредактировал 29-11-2016 в 15:27 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 15:42
(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Как Вы еще модератора watch.ru тупым не назвали, удивляюсь! )))
Зачем обижать человека, не любит он дешевый Свисс Улыбка ну что делать ...
(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Продолжим: "Приятно была удивлена выбором часов Swatch, при том подошли по всем пораметрам-купила Swatch Iron. Хотя, жаль, не учла главного! Пришла весна, почти 3 года прошло c дня покупки, пора менять время-перекрутила (раньше это тоже делала успешно). Смотрю и дата на 2 дня отстает (не все месяцы по 30 или 31 дню). И вот тут СЛУЧИЛОСЬ! Сломалось колесико прокрутки. Пошла в одну мастерскую-не чинем. Поехала в другую-часы не разборные ничем не поможем! Поехала в специализированную по швейцарским часам: тоже сказали "ничем не поможем, часы неразборные, ремонту не подлежат. надо было инструкцию читать, прежде чем покупать". Вот такая люди ЛАЖА! "
Не хотят чинить такие классные часы! )))
В СЦ Сватч Улыбка а там уже видно будет Улыбка
(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Как я и предполагал, название калибра Вы можете исключительно по памяти сказать. Ссылку мне дайте где эти часы продаются и в спецификации указан калибр. Не найдете, Citizen все скрыл!
Помяните мои слова, через пару лет Вы тоже не найдете информацию о калибрах Frederique Constant.
Он не скрывал, Булова никогда не писала модель Калибра, и сейчас не пишет. Могла написать нечто типа Accurton movement, Swiss automatic, Precisionist ...
(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Спорьте с википедией! https://ru.wikipedia.org/wiki/Wenger
1988 год — начинается производство часов Wenger.
Wenger, ее материнская компания -Victorinox.
Прямо с Википедии - Wenger в 2005 году была приобретена своим единственным конкурентом — компанией Victorinox. Victorinox часы не выпускал. А вот Wenger выпускал и часы и ножи.
(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Вот мне и интересно что он имеет ввиду. Вроде как за 9 лет один репассаж уже должен быть, да и раз в три года на чистку сдавать как по мне это лишнее. Я по вашим ответам понял что вы в часах разбираетесь, на личности не переходите как некоторые. )))
Ну предположу что те часы каждые 3 года проходят тех/обслуживание т.е. репассаж. Многие производители рекомендуют его делать каждые 3-5 лет... Улыбка

(29-11-2016 15:09)Corsar писал(а):  Помяните мои слова, через пару лет Вы тоже не найдете информацию о калибрах Frederique Constant.
Мне его калибры и сейчас не нужны Улыбка Мне хватает надписи Кварц, Автомат, Механика, Хронограф Улыбка и т.п. Мне всякие "BV2907 и т.п." не о чем не говорят Улыбка
(Отредактировал 29-11-2016 в 15:45 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 15:57
(29-11-2016 14:53)Тибетский Ламер писал(а):  Лично для меня данный часовой спор не имеет никакого смысла. Поскольку у меня никакого статуса нет, то и приобретение часов с именем ради статуса (вхожести в закрытый клуб и т.д.) не имеет никакого смысла. Как члено-удлинитель часы тоже не рассматриваю. И меня меньше всего волнует надпись на них. Я для себя часы выбираю исключительно по дизайну, и материалам (люблю нержавейку). Механизм исключительно кварц.
Я пользую и механику и кварц, критерии выбора в общем схожие. Вопрос статуса не волнует.
Хороший знакомый часовщик очень давно занимается часами, приводит в порядок, реставрирует дорогие часы, продает. На вопрос что бы посоветовал среди наручных, как для себя, без понтов. Ответ-кварц, максимум 150-200 долл., на твой вкус и цвет, без хлопотни с репассажами в будущем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Тибетский Ламер , doom , Andrey-1973 , Corsar , Valeriy Vanzha , Audiodoom , Serpens , apr.kobra
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 17:26
(29-11-2016 15:42)andrewjswan писал(а):  Зачем обижать человека, не любит он дешевый Свисс Улыбка ну что делать ...
Любит или не любит- это эмоции, так говорит обыватель, а он модератор форума! Он сказал по делу, человек не спроста модератором стал, за слова свои отвечает с часами Swatch сталкивался, вскрывал, если конечно там механизм разборной!

(29-11-2016 15:42)andrewjswan писал(а):  Он не скрывал, Булова никогда не писала модель Калибра, и сейчас не пишет. Могла написать нечто типа Accurton movement, Swiss automatic, Precisionist ...
Нет уже возможности проверить, сколько времени прошло со дня как Bulova стала а-ля Citizen. Но все таки странно, ВСЕ пишут название калибра, в тех графиках где я выставлял информацию о производителях это как бы правило хорошего тона. А вот Bulova такой особенный бренд. Скоро и Frederique Constant станет прятать информацию о своих калибрах, жаль бренд.

(29-11-2016 15:42)andrewjswan писал(а):  Прямо с Википедии - Wenger в 2005 году была приобретена своим единственным конкурентом — компанией Victorinox. Victorinox часы не выпускал. А вот Wenger выпускал и часы и ножи.
Значит все таки СЕЙЧАС часы выпускаются под непосредственным контролем Victorinox, эта фирма определяет ценовую политику и модельный ряд часов. Своего рода аналог Swatch Group, только специализирующаяся на ножах, а часы это как бы побочный продукт.
(Отредактировал 29-11-2016 в 17:39 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 17:41
(29-11-2016 17:26)Corsar писал(а):  Любит или не любит- это эмоции, так говорит обыватель, а он модератор форума! Он сказал по делу, человек не спроста модератором стал, за слова свои отвечает с часами Swatch сталкивался, вскрывал, если конечно там механизм разборной!
Он человек, со своими слабостями, недостатками и достоинствами, а модератором стать может в принципе любой. Если бы вы работали в ИТ отделе Watch.ru, и имели отношение к форуму, то скорее всего были бы или Администратором или Модератором Улыбка

В СЦ Swatch их спокойно ремонтируют, без всяких проблем. Проверял на Флик-Флак в свое время, теперь они безвозмездно ушли другому хозяину, а мой ребятёнок потихоньку отжимает мои и жены часики себе в шкатулочку. Очень любит Луч:
   
Но не брезгует и Ситизеном:
   

PS: Раз вам нравиться Вотч.ру то вот парочка из промежуточных итогов встречи форумчан того форума:
   
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 17:43
(29-11-2016 15:42)andrewjswan писал(а):  Мне его калибры и сейчас не нужны Улыбка Мне хватает надписи Кварц, Автомат, Механика, Хронограф Улыбка и т.п. Мне всякие "BV2907 и т.п." не о чем не говорят Улыбка
А вот товарищу интересно было какой калибр в часах Bulova, но увы, такая информация засекречена. Я думаю подобные вопросы не только его одного занимали.
Счастливый Вы человек, так мало Вам надо, как Вы вообще тогда на часовую тему подсели?
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Вопрос по выбору наручных часов / 29-11-2016 17:57
(27-11-2016 19:59)doom писал(а):  просто мне кажется,что ЧАСЫ за 37 косарей американских не должны ломаться.
Вот этом и есть главная ошибка большинства юзеров таких часов. Ты в машине масло меняешь ? Так с какого перепугу механика должна исправно работать до конца жизни ? Чистка и смазка - каждые три года, будьте любезны, тогда и будут ходить до старости, а то приходят через десять лет,а там уже выработка такая,что пол механизма менять нужно, а как прайс услышат,так сразу за сердце хватаются. Biggrin
(Отредактировал 29-11-2016 в 18:12 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan , Corsar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS