Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 15:14
Спорить об этом можно долго, ибо головы с ушами у всех свои и такие они разные! Для меня лично настоящий UH это период 1970 - 1978 Happy0158 Дальше их творчество меня никак "не вкатывает", сколько я не пытался слушать по жизни... И переубеждать меня в этом уже бесполезно, имхо... Rolleyes

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aniva77
deeppurple74 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макіївка
Сообщений: 66
Репутация: 43
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 16:06
(05-01-2017 15:14)Виктор С. писал(а):  Спорить об этом можно долго, ибо головы с ушами у всех свои и такие они разные! Для меня лично настоящий UH это период 1970 - 1978 Happy0158 Дальше их творчество меня никак "не вкатывает", сколько я не пытался слушать по жизни... И переубеждать меня в этом уже бесполезно, имхо... Rolleyes
Согласен... Сольник JOHN LAWTON "STILL PAYIN MY DUES..." 2000г. ШЕДЕВР...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9 , Logan
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 16:21
Тут еще необходимо помнить в какое время проходил этот самый спад и что за музыка тогда была в тренде. Это было время, когда на Западе среди молодежи было модно ненавидеть и всячески хаять любого артиста или группу, которые сделали себе имя в 60-е - 70-е. А боссы фирм грамзаписи, т.е. люди коммерчески ориентированные, обычно приветливые и спокойные пока дела шли хорошо, как только продажи падали, активно вмешивались в творческий процесс, давили на музыкантов, лезли с советами, могли забраковать песню или даже целый альбом, разорвать контракт. Сколько групп тогда распалось, сколько сгинуло навсегда или на многие годы. Некоторые вписались в новую эру, радикально изменив стиль, но их было значительное меньшинство
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aniva77 , Виктор С. , NOMAD9
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 18:45
(05-01-2017 14:26)JohnZepp писал(а):  
Спад у Хипов начался тогда, когда Хенсли начал кокс любить больше чем все остальное. Если примерно в 1974 году он перестал любить и замечать людей вокруг, то музыка еще была в приоритете. А вот к 1977 году кокс начал затмевать вообще все вокруг.

А вообще "настоящий" Uriah Heep это когда в группе есть Мик Бокс + Кен Хенсли. Все прочие это дополнения к ним. Иногда лучше, иногда хуже. Иногда отличающиеся общим звучаниям. Когда кого-то из них нет, то это уже не Uriah Heep. Слава Богу у Бокса наконец хватило смелости и ума перестать оглядываться на свое героическое прошлое (кажется я уже это говорил) и создать 2 последние пластинки с достаточно свежим звуком, не имеющим к счастью отношения к псвевдо-Хипу.
Uriah Heep это когда Мик Бокс и Ли Керслейк и все остальные музыканты вместе, они дополняют друг друга, я говорю о классическом составе. Тогда и получаются шедевры, даже если из них кто то любил кокс. Но когда от Хипа остался Бокс и Керслейк, начался спад и только благодаря Берни Шоу они начали игра достойную музыку. И сейчас в Хипе мозг и душа это Берни Шоу а не Мик Бокс.
(Отредактировал 05-01-2017 в 18:48 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 19:34
На первых трех пластинках нет ни Керслейка, ни Тейна, ни Уэттона, ни Болдера...
Я говорю о "...Very 'Eavy ...Very 'Umble" (1970), "Salisbury" (1971), "Look at Yourself" (1971). Их отсутствие как то повлияло на качество материала? На общее звучание группы?

Весь звук с 1970 и по 1980 год определяли исключительно два человека Бокс и Хенсли. Ну и еще Джери Брон.

Какой Берни Шоу? Посмотрите хотя бы на авторов материала на последних трех пластинках. Там же ясно сказано - Mick Box and Phil Lanzon. Иногда еще Trevor Bolder.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , eddie_ead , meloman1 , Виктор С. , NOMAD9
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 20:01
Каждый ново прибывший музыкант вносит свои дополнения или изменения в группу. Кто то больше кто то меньше, с появлением Керслейка и Тейна конечно изменило и музыку и звук. Они все отличные музыканты, но писать музыку и тексты не каждому дано, кому то лучше кому то хуже. По поводу Берни Шоу я признаю что погорячился, но человек внёс огромные перемены в стиль музыки Юрай Хип, это же очевидно. А вот что про Лэнзон и про покойного Болдера я не упомянул это моё упущение. Я хотел сказать что Юрай Хип это уже не тот Юрай Хип что был когда то раньше.
(Отредактировал 05-01-2017 в 20:07 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 20:05
Весь звук с 1970 и по 1980 год определяли исключительно два человека Бокс и Хенсли. Ну и еще Джери Брон.

А Питер Галлен?    
Найти все сообщения
 
Цитировать
LaZy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 35
Репутация: 284
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 20:07
(05-01-2017 18:45)Logan писал(а):  Uriah Heep это когда Мик Бокс и Ли Керслейк и все остальные музыканты вместе, они дополняют друг друга, я говорю о классическом составе. Тогда и получаются шедевры, даже если из них кто то любил кокс. Но когда от Хипа остался Бокс и Керслейк, начался спад и только благодаря Берни Шоу они начали игра достойную музыку. И сейчас в Хипе мозг и душа это Берни Шоу а не Мик Бокс.
Вам,как знатоку Uriah Heep & Co ,я бы настоятельно порекомендовал еще раз детально и обстоятельно ознакомиться с творчеством коллектива периода,когда в нем появился Шоу и по сегодняшний день,где можно увидеть,(тем паче -услышать ) что подавляющая масса написанного и исполненного материала принадлежат связке Box/Lanzon ( 99% ), на вскидку - соавторство Шоу и Керслейка в общей массе созданного - 2-3 вещи. Посему писать о руководящей и направляющей роли (не КПСС) ,а Берни Шоу в творчестве этой прекрасной группы,несколько неуместно и неправильно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Outlaw , NOMAD9
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 20:38
Кстати,Хенсли и Керслейк в 1970 году играли(или записывали пластинку?)
в весьма интересной группе TOE FAT,причём Хенсли там играл на гитаре,
но тексты и музыку писал только вокалист Cliff Bennett...в ЮХ совсем другая ситуация:Хенсли,Байрон и Бокс были локомотивами!Как можно говорить о периоде 1970-76 годов,умаляя личность Байрона?!!Да его вокал - это лицо группы,как и клавиши Хенсли и гитара Бокса...о чуде бас-гитары Тэйна я и не говорю,она просто пела!Просто нужно понимать,
что не будь кого-то из названных музыкантов,была бы(может быть) другая
группа,и не факт,что достигла бы такой популярности.Зато благодаря
классическому составу 72-74 я лично погружаюсь в сказку "демонов и колдунов","дня рождения волшебника"!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , meloman1 , Виктор С.
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 20:41
(05-01-2017 20:05)moonbeam писал(а):  А Питер Галлен?
Не путайте звукорежиссера с продюсером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 21:54
(05-01-2017 20:07)LaZy писал(а):  Вам,как знатоку Uriah Heep & Co ,я бы настоятельно порекомендовал еще раз детально и обстоятельно ознакомиться с творчеством коллектива периода,когда в нем появился Шоу и по сегодняшний день,где можно увидеть,(тем паче -услышать ) что подавляющая масса написанного и исполненного материала принадлежат связке Box/Lanzon ( 99% ), на вскидку - соавторство Шоу и Керслейка в общей массе созданного - 2-3 вещи. Посему писать о руководящей и направляющей роли (не КПСС) ,а Берни Шоу в творчестве этой прекрасной группы,несколько неуместно и неправильно
Pohval Я бы тоже порекомендовал бы вам но к сожалению меня не правильно поймут модераторы. Так что лучше Party0012
(Отредактировал 05-01-2017 в 21:57 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:00
(05-01-2017 20:38)Outlaw писал(а):  
Как можно говорить о периоде 1970-76 годов,умаляя личность Байрона?!! Да его вокал - это лицо группы...
Если говорить о концертной деятельности, то да. А в студии... Не хочу Вас расстраивать, но процентов 50 как минимум, из того, что приписывается Байрону на самом деле в студии спето Хенсли. Бухал Байрон слишком много, считал что его зажимают. Поэтому в студии Кену приходилось очень часто пахать и за себя и за Девида Гаррика.
И опять же, не стало Байрона, пришел Лоутон. И что? Хип перестал быть Хипом? На последних трех пластинках отсутствует Керслейк. Кто-то это ощутил?
(Отредактировал 05-01-2017 в 22:02 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rainbow 2 , NOMAD9
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:09
Ну,бухал Байрон...как бы там ни было,а его голос,повторюсь,это лицо группы самого лучшего их времени!То,что я слышу на пластинке не имеет
никакого отношения к алкоголизму Байрона или наркомании Хенсли!Они создали великую музыку и не нам судить их...как и других великих музыкантов,ставших пленниками таких же пристрастий...Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:17
А я не о пристрастиях. Я о том, что в студии Хенсли очень часто пел за Байрона и это зафиксировано на виниле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:21
Не путайте звукорежиссера с продюсером.

И что, звукорежиссер не вносит свою лепту в конечную звуковую картину?
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:25
В конечную - нет. За итоговый звук, за то как будет сведен материал, записанный звукорежиссером, отвечает продюсер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:25
Кстати,Хенсли и Керслейк в 1970 году играли(или записывали пластинку?)
в весьма интересной группе TOE FAT

А еще до того The Gods были. С таким звездным составом (как потом выяснилось). На первом альбоме Toe Fat Хенсли одну песню даже поет. На втором Керслейка уже нет, но Хенсли задержался

В конечную - нет. За итоговый звук, за то как будет сведен материал, записанный звукорежиссером, отвечает продюсер.

Очень часто звукоинженер предлагает продюсеру несколько вариантов решения звукового эпизода, а продюсер выбирает лучший. Кто в этом случае создатель любимых нами фрагментов? Тех самых, когда звонит телефон или жена что-то спрашивает в самый неподходящий момент?
(Отредактировал 05-01-2017 в 22:31 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:35
Звукорежиссеров может быть много, а с ассистентами еще больше. Продюсер один!
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-01-2017 22:49
Далеко не всегда один. Очень часто встречаю Produced by (имя или несколько имен) and (название группы). Вот переслушивал намедни "In the court of the Crimson King". Там вроде написано Produced By King Crimson (?)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 06-01-2017 00:55
И что? Они, тобто группа Кинг Кримсон, были звукорежиссерами? Они не записывали музыку. Они определяли как она в итоге должна звучать, они контролировали процесс сведения. Так что продюсер по прежнему был один - группа Кинг Кримсон. А точнее, Грег Лейк и все остальные.

Но все это мало относится к Uriah Heep. Хотя... В 1976 году они сами продюсировали "High and Mighty". Учитывая их тогдашний разброд и шатания, все было пущено на самотек и результат в итоге получился не очень убедительный.
(Отредактировал 06-01-2017 в 00:56 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS