Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 13:39
А мне нравится его тектоническая подача баса. Но к нему нужны соответствующие ас. У меня не такие кс и усилитель с более легковесной подачей сознательно. Чтобы ничего не гудело и гундосило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 13:51
(07-01-2017 13:39)Гаруспик писал(а):  А мне нравится его тектоническая подача баса. Но к нему нужны соответствующие ас. У меня не такие кс и усилитель с более легковесной подачей сознательно. Чтобы ничего не гудело и гундосило.
помню, Вы делали интересный проект по алефу, мощный и основательный, потом его продали. 3010 оказался предпочительнее? просто у меня сейчас слабая лампа с другими АС играет (ASW) - очень нравится, подумываю даже такие напольники поискать, цены невысокие на них. но с контурами однотакт, конечно, сдулся. есть ли смысл попробовать мощную лампу (ватт 40-50) к ним? или все дороги для таких АС ведут к транзистору? хочется знать, на что они способны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 13:57
Нет, алеф на голову круче. Я очень по нему скучаю. Так легко и свободно музыка у меня никогда не звучала. Но сцуко как же он грелся. Это кошмар. Там порядка 400 ватт в тепло постоянно выделяется. Я не смог с этим жить. Комфорт важнее оказался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , romeo105 , EvgenioZ
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 14:47
(07-01-2017 13:51)romeo105 писал(а):  с контурами однотакт, конечно, сдулся. есть ли смысл попробовать мощную лампу (ватт 40-50) к ним? или все дороги для таких АС ведут к транзистору?
У меня мощный двухтакт Ayon Triton III на 100Вт легко качает Dynaudio Contour 3.4. Ещё можно попробовать Octave - младшая модель V40 c 40Вт может и маловато, а вот старшие V70 а уж темболее V80 - справятся с тугой акустикой на ура!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , alex0665
romeo105 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 828
Репутация: 87
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 15:44
(07-01-2017 14:47)bylujnik писал(а):  У меня мощный двухтакт Ayon Triton III на 100Вт легко качает Dynaudio Contour 3.4. Ещё можно попробовать Octave - младшая модель V40 c 40Вт может и маловато, а вот старшие V70 а уж темболее V80 - справятся с тугой акустикой на ура!

Бюджет заоблачный . Да и лампа предпочтительнее авторская
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 16:33
(06-01-2017 16:03)petr.solo1223 писал(а):  Про ближнее поле у Марьяныча бы и расспросили. Это лучший результат с учётом правильной расстановки АС и выбора ТП ? Wink
Петр, можно было бы догадаться что саб Марьяныча в Харькове мы настраивали вместе с Марьянычем Улыбка

Вопрос по связыванию контуров 1.3 с сабом. Контуры ФИ, сами по себе выдают хороший и глубокий бас, но понятное дело саб с большим динамиком играет глубже. Стоит ли попробовать заткнуть порты ФИ на динаудио, а саб настроить чуть повыше? Или же затыкание порта это плохое решение, которое обычно не стоит использовать?
Почему не могу просто попробовать - у меня нет родных заглушек, чем заткнуть порты вместо них?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 17:22
(07-01-2017 15:44)romeo105 писал(а):  Бюджет заоблачный . Да и лампа предпочтительнее авторская
У хорошей авторской лампы бюджет, как правило, заоблачный.
А заоблачный бюджет у авторской лампы не гарантирует ровно ничего.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Roulss , cosmos
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 17:44
(07-01-2017 17:22)serpens писал(а):  У хорошей авторской лампы бюджет, как правило, заоблачный.
А заоблачный бюджет у авторской лампы не гарантирует ровно ничего.
Ну не всем же ёжикам достались кактусы ! Happy0196 Тут , доля правды есть - хорошо звучащих маломощных ламповиков немало, мощных хороших двухтактов мало, мощных однотактов вообще единицы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Сергей Юрич , Roulss
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 18:18
(07-01-2017 16:33)Флудимир писал(а):  Петр, можно было бы догадаться что саб Марьяныча в Харькове мы настраивали вместе с Марьянычем Улыбка

Вопрос по связыванию контуров 1.3 с сабом. Контуры ФИ, сами по себе выдают хороший и глубокий бас, но понятное дело саб с большим динамиком играет глубже. Стоит ли попробовать заткнуть порты ФИ на динаудио, а саб настроить чуть повыше? Или же затыкание порта это плохое решение, которое обычно не стоит использовать?
Почему не могу просто попробовать - у меня нет родных заглушек, чем заткнуть порты вместо них?
А вам в контурах этих мало нч? У меня были старенькие contour 1mk2 - так в них чего- чего, но баса более чем достаточно, в 1.3 тем более, если комната до 25кв м.- можно вполне и без саба слушать, хватает низов , да и сабы способные адекватно нч воспроизводить без гула и каши- достаточно дорогие и требовательные к кабелям
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 18:23
(07-01-2017 16:33)Флудимир писал(а):  Петр, можно было бы догадаться что саб Марьяныча в Харькове мы настраивали вместе с Марьянычем Улыбка
Я не про саб спрашивал, вы акустику двигали ? Как всё расставлено ? Расположение по АК высчитывалось ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 23:10
Если ты построил себе дом , и сделал себе комнату под систем тогда можно высчитывать ,купить квартиру с нужной комнатой тоже непросто,а если строить систему в имеющейся комнате - там особо не расчитаешь и двигать особо некудаTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 23:20
про Гриффон немного
http://www.gryphon-audio.dk/products/int...o-300.aspx
впечатляет ....



"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 23:33
(07-01-2017 23:10)vadost197 писал(а):  ,а если строить систему в имеющейся комнате - там особо не расчитаешь и двигать особо некуда
В таком случае и никакой саб не поможет. Его просто не получится правильно согласовать с АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 07-01-2017 23:46
Пока акустика не заиграет нет смысла подключать саб
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , romeo105
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 00:44
(07-01-2017 23:10)vadost197 писал(а):  Если ты построил себе дом , и сделал себе комнату под систем тогда можно высчитывать ,купить квартиру с нужной комнатой тоже непросто,а если строить систему в имеющейся комнате - там особо не расчитаешь и двигать особо некудаTongue0011
А без вновь построенного дома слушать хай-фай дома нельзя?? Happy0196Happy0196Happy0196
Или в существующей комнате нельзя попробовать разместить акустику более оптимально??
Я всегда полагал, что калькулятор невозможно применить только в комнатах не правильной и ломаной формы (тут уже нужен микрофон и софт для измерений)
А оказывается для правильного расположения Динаудио нужен дом и специальная комната Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч , petr.solo1223
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 01:21
Если живешь не один, расположение акустики в доме не приоритетная задача и Динаудио здесь не причемMad0228
И если нет отдельной комнаты большого пространства для установки акустики небудет,я не говорю про акустическую обработку комнаты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pionn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия. Иваново
Сообщений: 36
Репутация: 9
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 02:27
(08-01-2017 01:21)vadost197 писал(а):  Если живешь не один, расположение акустики в доме не приоритетная задача и Динаудио здесь не причемMad0228
И если нет отдельной комнаты большого пространства для установки акустики небудет,я не говорю про акустическую обработку комнаты.
Живу с семьей,расположение акустики в доме приоритетная задача Улыбка Комнаты отдельной нет,жена катит бочку,но аккуратно обходит акустику которая стоит в метре от стены.Сделал акустическую обработку комнаты (25 кв).О, какие расправы грозилась учинить жена,спрашивала сколько стоят услуги психиатра, итд итп.НО эффект от акустической обработки настолько заметен,что я грудью лягу,но буду отстаивать свое право, на качественный звук.Sick0010Самое главное найти компромис. PS Комната наша с женой,у детей свои.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , Ловец сноВ , bylujnik , Andrey1971 , petr.solo1223 , romeo105 , Kir9790 , djon , legion
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 04:46
(07-01-2017 18:23)petr.solo1223 писал(а):  Я не про саб спрашивал, вы акустику двигали ? Как всё расставлено ? Расположение по АК высчитывалось ?
Акустика стоит по короткой стене, в метре от тыловой и достаточно близко к боковым, но это необходимость из-за экрана проектора. Конкретное расположение акустики рассчитывалось по калькуляторам/симулятору, корректировалось с учетом измерений калиброванным микрофоном. Ну и слушать я не забывал.
В общем акустика у меня стоит в лучшем из доступных положений, плюс есть небольшая акустическая подготовка жилой собственно комнаты. Достаточно для того чтобы можно было саб ставить? Улыбка
Хотя по факту комнатных проблем более чем достаточно, только в небольших комнатах боюсь у всех так Sad

Цитата:Я всегда полагал, что калькулятор невозможно применить только в комнатах не правильной и ломаной формы (тут уже нужен микрофон и софт для измерений)
Калькулятор это только начальная точка, причем оочень начальная. У меня стандартная прямоугольная комната 5.5*3*2.5, по измерениям есть серьезные пики на 52гц и 56гц, откуда они берутся? Кальтулятор комнатных мод о них ничего не говорит

(07-01-2017 18:18)slavikk писал(а):  А вам в контурах этих мало нч? У меня были старенькие contour 1mk2 - так в них чего- чего, но баса более чем достаточно, в 1.3 тем более, если комната до 25кв м.- можно вполне и без саба слушать, хватает низов , да и сабы способные адекватно нч воспроизводить без гула и каши- достаточно дорогие и требовательные к кабелям
Нехватки баса я с контурами не ощущал никогда. Но бас он разный бывает, и если почитать тему по сабам то люди делают трифоник для того чтобы улучшить звучание системы в целом, а не просто получить больше баса.

В общем может по теме контуров кто-то отпишется, рассчитаны ли они на то чтобы играть с заткнутыми фазиками?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 09:07
(08-01-2017 04:46)Флудимир писал(а):  Акустика стоит по короткой стене, в метре от тыловой и достаточно близко к боковым, но это необходимость из-за экрана проектора. Конкретное расположение акустики рассчитывалось по калькуляторам/симулятору, корректировалось с учетом измерений калиброванным микрофоном. Ну и слушать я не забывал.
В общем акустика у меня стоит в лучшем из доступных положений, плюс есть небольшая акустическая подготовка жилой собственно комнаты. Достаточно для того чтобы можно было саб ставить? Улыбка
Хотя по факту комнатных проблем более чем достаточно, только в небольших комнатах боюсь у всех так Sad

Калькулятор это только начальная точка, причем оочень начальная. У меня стандартная прямоугольная комната 5.5*3*2.5, по измерениям есть серьезные пики на 52гц и 56гц, откуда они берутся? Кальтулятор комнатных мод о них ничего не говорит

Нехватки баса я с контурами не ощущал никогда. Но бас он разный бывает, и если почитать тему по сабам то люди делают трифоник для того чтобы улучшить звучание системы в целом, а не просто получить больше баса.

В общем может по теме контуров кто-то отпишется, рассчитаны ли они на то чтобы играть с заткнутыми фазиками?
Вы правильно все говорите- бас разный бывает, и трифоник синергичный и качественный это только плюс в кино, в музыке не всегда- разве что при использовании саба родной серии ( т.е. в вашем случае contour sub, при точной настройке и наличии хорошего сетевого и саббуферного кабелей )- даст желаемый результат прибавку в нч , "мясца" и т.д. Использование сторонних сабов- очень рисковое мероприятие, можно только испортить все, пртому что подобрать по " консистенции " контуров нч будет очень сложно и состыковать незаметно нч с основным диапазоном акустики еще сложнее Nowink
Заглушки родные к динам ( пробовал на иксайтах своих ), действительно немного улучшают разборчивость нч- баса меньше и более аккуратнее и собраннее в итоге, НО и приглушают середину и воздух в вч страдает сразу, так что палка двух концов...пробовать надо
Поиграйтесь с сетевыми на усилении- возможно вопрос по низам и закроется и получите больше недостающей синергии и динамики в нч, так как у контуров бас и так очень хороший, а для фильмов- это уже отдельная тема
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 08-01-2017 09:26
Флудимир, Дима serpens оценил Вашу систему как одну из лучших реализаций акустики Dynaudio, может стоит перестать экспериментировать, а просто наслаждаться музыкой.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дима hi fi


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS