Раздвигая рамки возможного...
Автор Сообщение
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 12:38
Владимир, вы хорошо сделали свою работуHappy0144
Но как говорится лучше совершенствоваться в одном направлении и не тратить время и нервы на глобальные проблемы...Wink
(Отредактировал 23-01-2017 в 13:42 #1.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , quadrokot
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 13:48
(23-01-2017 12:38)mustang писал(а):  Владимир, вы хорошо сделали свою работуHappy0144
Но как говорится лучше совершенствоваться в одном направлении и не тратить время и нервы на глобальные проблемы...Wink
Это вы о чем вообще то? Поясните что имеете ввиду.
Каким боком ваше сообщение соотносится к данной теме и обсуждаемым вопросам тюнинга системы? О чём выHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 14:20
Сделали огромную и сложную работу. Вложены силы, средства, интеллектуальный труд, что вызывает уже массу уважения!! Еще раз искренние поздравления!!
Только ветка зачем? Слушать нельзя, критиковать нельзя (я не собирался, но мало ли кто хочет), а что просто фапать и восхищаться картинкой? Смысл темы - троли тролят, скептики критикуют, подлабузники подлабузничают.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , JRA7 , Cap Morgan , Shurik2010 , artshop , bobrw , dok123 , Жолудь , quadrokot , stolyar , Garin
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 15:47
(23-01-2017 13:48)VladimirNB писал(а):  Это вы о чем вообще то? Поясните что имеете ввиду.
Каким боком ваше сообщение соотносится к данной теме и обсуждаемым вопросам тюнинга системы? О чём выHuh
Ваш пост #78
Мой ответ уже отредактировалиBiggrin Спасибо модератору...

(23-01-2017 14:20)serapion1984 писал(а):  Сделали огромную и сложную работу. Вложены силы, средства, интеллектуальный труд, что вызывает уже массу уважения!! Еще раз искренние поздравления!!
Только ветка зачем? Слушать нельзя, критиковать нельзя (я не собирался, но мало ли кто хочет), а что просто фапать и восхищаться картинкой? Смысл темы - троли тролят, скептики критикуют, подлабузники подлабузничают.
Happy0144
Только не согласен по поводу "огромную и сложную работу"
АС ведь не создавались с нуля, а всего лишь улучшенные!
(Отредактировал 23-01-2017 в 15:49 mustang.)

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , oleg2566 , artshop , bobrw
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 16:53
(23-01-2017 15:47)mustang писал(а):  Только не согласен по поводу "огромную и сложную работу"
АС ведь не создавались с нуля, а всего лишь улучшенные!
Вы ошибаетесь. Работа проделана, на самом деле, гигантская. Снимаю перед Мастером шляпу Love0030
Причем непосредственно переделка АС - это только процентов 30 от проделанной Владимиром работы.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , quadrokot , Sheridan , Сергей Юрич , shpulin
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:05
"Люди, вы такие мелочные… и крошечные."


Я одного не пойму, Мутник "заказывает музыку" и его все устраивает, почему нужно считать его деньги и намекать на непорядочность ВНБ.

Всем хорошо, деньги работают, мозги работают, опыт в Украине появился (с фото)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , The , quadrokot , Igor65 , vetalya1984 , Sheridan , Сергей Юрич , t.800 , FiLiN , doom , Kaminskiy , Sergey 61 , edissonil , Morzh , Sound-YP , vadimls , Manofwar , utrechko_ua
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:14
(23-01-2017 08:59)t.800 писал(а):  Александру наверно надо было сказать, шо музыканты играют у него в комнате...
Так я примерно на это и намекнул в посте №43, когда пытался описать как звучал трэк из Сержанта Пеппера...
А ещё, отвечая Косте doom, я сказал, что неумею описывать звук. Если нет общей системы координат и реперных меток, все эти описания - пустой звук. Так что согласен - дело неблагодарное...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Igor65 , vetalya1984 , Сергей Юрич , t.800 , doom , Kaminskiy , Sergey 61
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:16
Andrey-1973, так все просто, Андрей - эти люди знают лучше самого Мутника что и как Мутинку лучше. Biggrin
Они провели массу подобный апгрейдов и пришли к выводу - что это пустая трата времени и денег. У них за спиной реализация гораздо более масштабных и сложных проектов. Happy0158
И вообще, они точно знают, что человек, способный заработать приличную сумму на свое хобби, по умолчанию не умеет самостоятельно принимать решения, да и вообще очень внушаемый. Happy0196

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov S.A.M. , Andrey-1973 , The , quadrokot , Igor65 , vetalya1984 , Мутник , Sheridan , shpulin , Сергей Юрич , FiLiN , doom , Kaminskiy , Sergey 61 , edissonil , serg68 , Morzh , Sound-YP
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:20
(23-01-2017 10:09)Andrey-1973 писал(а):  А кто слушал Мутника систему, после больших перемен?
Кроме меня и Владимира, только один человек. И то, он слушал систему неделю назад, а система греется и идут изменения. Так что на сегодняший день - никто. Даже у Владимира уже, получается, устаревшие впечатления...
По началу середина, вроде, доминировала. Только что слушал музыку: середины вроде маловато, зато бас и верх преобразились до неузнаваемости. Идёт самая противная фаза прогрева и идут существенные изменения...

(23-01-2017 14:20)serapion1984 писал(а):  Только ветка зачем? Слушать нельзя, критиковать нельзя (я не собирался, но мало ли кто хочет), а что просто фапать и восхищаться картинкой? Смысл темы - троли тролят, скептики критикуют, подлабузники подлабузничают.
Смысл темы—равно как и всего форума—поделиться информацией, открытиями, знаниями и личным опытом с братьями-аудиофилами. Чтобы они (братья-аудиофилы) имели возможность почерпнуть для себя что-то полезное и ценное. Чтобы, возможно, избежать ошибок, на которых уже кто-то научился. Чтобы, возможно, перенять опыт других.
Кто сказал, что критиковать нельзя?! Критикуйте на здоровье, если конечно имеете на это моральное право. Просто ведь противно читать "критику" работы профессионалов от тех, кто является любителем, который там что-то пытается "ваять" на коленке в гараже. Честное слово противно! Если есть по-настоющему опытные профи, готовые предложить что-то конструктивное - буду только рад. Ласкаво просимо, как говорят у нас в Украине!Улыбка А если пришли поумничать или просто потрындеть, то лучше в курилку...
(Отредактировал 23-01-2017 в 17:41 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , quadrokot , Igor65 , vetalya1984 , sergos , The , shpulin , Сергей Юрич , t.800 , doom , Sergey 61 , bylujnik , edissonil , Morzh , Sheridan , Sound-YP
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:46
Уважаемый Мутник, скажите пожалуйста, а Вы не рассматривали альтернативный фильтр, например активный? Возможно так было бы лучше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:47
(23-01-2017 00:43)VladimirNB писал(а):  Happy0196 Самоограниченность...
facepalm
Слова "самолюбование", "самореклама" есть. Есть "самостоятельность" и "самодостаточность", и много других само... а вот "самоограниченности" не предусмотрено в языке, на котором вы изъясняетесь. Возможно, данное словотворчество объясняется тем, что
Цитата:каждое ... думает что вот оно самое умное... ...изничтожили образованную прослойку общества. И остались люмпены.
Biggrin

(23-01-2017 00:43)VladimirNB писал(а):  ...и зависть. Wink
Помилуйте, чему ж завидовать!?

Искренне желаю ТС успешно закончить все апгрейды и прогревы, и наконец таки приступить к наслаждению системой
(Отредактировал 23-01-2017 в 17:47 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , bobrw , artshop , Кулибин
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 17:53
(23-01-2017 17:46)sergos писал(а):  Уважаемый Мутник, скажите пожалуйста, а Вы не рассматривали альтернативный фильтр, например активный? Возможно так было бы лучше?
Нет, не рассматривал. Я не хотел (и не хочу) менять очень удачную конструкцию PL300. Не хотел влазить в схему и устраивать самодеятельность. Мне очень нравится что создал инженер Дин Хартли. Я лишь заменил комплектующие на более качественные. Иная задача не рассматривалась.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Igor65 , vetalya1984 , quadrokot , Сергей Юрич , doom , edissonil
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 18:03
Мутник, ваш опыт на самом деле бесценный, и спасибо, что вы делитесь им на форуме.
Но давайте без перегибов.
(23-01-2017 17:20)Мутник писал(а):  Просто ведь противно читать "критику" работы профессионалов от тех, кто является любителем, который там что-то пытается "ваять" на коленке в гараже.
А ваш фильтр сделан не на "коленке в гараже"? Тогда выложите, пожалуйста, фото светлого, просторного цеха, в котором трудился профессионал.
Хотя сам фильтр собран замечательно.

Понимаете, в чем дело? В менталитете. У нас есть разделение на "любителей, которые собирают на коленке в гараже", и владельцев фирмЫ. У вас - дорогая система, такая, которую абсолютное большинство форумчан не сможет себе позволить. Это классно. Плюс вы ее апгрейдите.
Но на Западе не считается зазорным строить что-то дома на коленке. Наоборот, там огромное дий-движение. В нем участвуют такие гранды, как Нельсон Пасс. И много фотографий супердорогих систем, в очень дорогих домах, с построенной на коленке акустикой (и при этом очень дорогими остальными компонентами). Вы представляете себе, сколько стоит построить комнату со встроенными в стены рупорами? И никакие фирмы не предлагают готовые решения. Каждая такая комната спроектирована в чем-то "на коленке", и никто не даст гарантию окончательного звука.
И более того. Ваша система после апгрейда тоже частично "сделана на коленке". Потому что вы никогда не сможете доказать, что то, что сделано, сделано правильно до конца. И дело не в компонентах фильтра или качестве его сборки, а в самой идее.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bobrw , artshop , dimoha.k68
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 18:15
(23-01-2017 18:03)serpens писал(а):  Но на Западе не считается зазорным строить что-то дома на коленке. Наоборот, там огромное дий-движение. В нем участвуют такие гранды, как Нельсон Пасс. И много фотографий супердорогих систем, в очень дорогих домах, с построенной на коленке акустикой (и при этом очень дорогими остальными компонентами). Вы представляете себе, сколько стоит построить комнату со встроенными в стены рупорами? И никакие фирмы не предлагают готовые решения. Каждая такая комната спроектирована в чем-то "на коленке", и никто не даст гарантию окончательного звука.
И более того. Ваша система после апгрейда тоже частично "сделана на коленке". Потому что вы никогда не сможете доказать, что то, что сделано, сделано правильно до конца. И дело не в компонентах фильтра или качестве его сборки, а в самой идее.
Дмитрий, ключевое слово не "на коленке", а любитель. Когда любители дают советы профессионалам - вот это противно читать. А примеры, которые привели вы... ну, это я не назвал бы "на коленке". Это я б сказал профи, работающие на дому.
И потом, есть куча фирм, у которых есть "светлые, просторные цеха", но которые при этом выпускают такой мусор (при чём ЗАДОРОГО)facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , vetalya1984 , quadrokot , Сергей Юрич , Serpens , t.800 , Morzh , Shyrpak , loco , vadimls
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 18:19
Окей. С фильтрами мы познакомились. Спасибо за интересную информацию.
Какие еще вынашиваете планы?
Какие рамки планируете раздвигать следующими? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 21:02
(23-01-2017 17:46)sergos писал(а):  Уважаемый Мутник, скажите пожалуйста, а Вы не рассматривали альтернативный фильтр, например активный? Возможно так было бы лучше?
Я могу с уверенностью подкрепленной большим опытом сказать что будет намного хуже.
А у вас есть такой опыт? Вы сами пробовали так делать? Каков результат?

(23-01-2017 18:19)powercord писал(а):  Какие еще вынашиваете планы?
Грандиозные!
Но моё личное мнение такое: рассказывать можно о результатах, а не о предположениях.
(Отредактировал 23-01-2017 в 21:04 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 21:33
Спасибо, Владимир. Очень приятно было взглянуть на результат вашей работы.
Отдаю вам должное. Но не пойму когда вы заняли пост пресс-атташе в данной системе? Улыбка
Результаты это, безусловно, хорошо. Но о планах тоже можно иногда поговорить. Почему нет?
(Отредактировал 23-01-2017 в 21:34 powercord.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 22:01
(23-01-2017 17:16)Тибетский Ламер писал(а):  И вообще, они точно знают, что человек, способный заработать приличную сумму на свое хобби, по умолчанию не умеет самостоятельно принимать решения, да и вообще очень внушаемый. Happy0196
Ага! Happy0158 На 100% согласен с тобой, Артур! И обычно, так рассуждают лодыри, которые не хотят работать и неудачники, которые не умеют зарабатывать. А только могут слюни, в перемешку с желчью пускать, зайдя, в подобную ветку, потому что их даже послушать никогда не пригласят, а то обычно от них воняет перегаром, который не выветривается от безнадёги! Party0016
(Отредактировал 24-01-2017 в 00:00 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Сергей Юрич , FiLiN
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 22:21
(23-01-2017 21:02)VladimirNB писал(а):  Я могу с уверенностью подкрепленной большим опытом сказать что будет намного хуже.
А у вас есть такой опыт? Вы сами пробовали так делать? Каков результат?

Да, у меня имеется такой опыт. В своё время между предом и мощниками стоял активный фильтр, правда акустика была попроще, наверное, хотя сравнивать не приходилось. Так вот, звучание системы было несоизмеримо выше качеством, чем с родными фильтрами, даже от тех же усилителей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Раздвигая рамки возможного... / 23-01-2017 22:36
(23-01-2017 22:21)sergos писал(а):  Да, у меня имеется такой опыт. В своё время между предом и мощниками стоял активный фильтр, правда акустика была попроще, наверное, хотя сравнивать не приходилось. Так вот, звучание системы было несоизмеримо выше качеством, чем с родными фильтрами, даже от тех же усилителей.
Расскажите пожалуйста более подробно. Какая была акустика? В активном фильтре применяли тот же порядок фильтров что и в пассивном варианте? Частота раздела оставалась прежней, или вы ее изменяли? Каков был и стал тональный баланс и параметры сцены (глубина, эшелонированность, точность позиционирования КИЗ и их размеры)? И чем звучание стало лучше?

(23-01-2017 21:33)powercord писал(а):  Но не пойму когда вы заняли пост пресс-атташе в данной системе? Улыбка
Причин несколько. Во первых, вроде как я имею отношение к её тюнингу. Во вторых, тоже вроде как принимаю активное участие в стратегическом выборе тех или иных технических решений. В третьих, как технический человек могу более точно и лаконично ответить на ваши вопросы. И в четвертых, поскольку идеи мои, то я не хотел бы их обсуждать до их реализации. Причин тому много.
(Отредактировал 23-01-2017 в 22:40 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergos , Тибетский Ламер , Мутник , doom , Igor65 , shpulin , vetalya1984 , quadrokot , Сергей Юрич , FiLiN , Sound-YP


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS