Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
DoctorG Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Мерсин, Турция
Сообщений: 11
Репутация: 3
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-02-2017 23:18
(26-01-2017 11:53)arcam писал(а):  Однако, сам вопрос из поста №1362, так и остался без ответа. Cry
Я сравнивал, разный звук, в чем то Дюна лучше, в чем то SW. По итогам Дюна осталась в системе, Д100 ищет нового хозяина, не смотря на апгрейд.Kiss
(Отредактировал 08-02-2017 в 23:40 DoctorG.)
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-02-2017 18:39
(08-02-2017 23:18)DoctorG писал(а):  Я сравнивал, разный звук, в чем то Дюна лучше, в чем то SW. По итогам Дюна осталась в системе, Д100 ищет нового хозяина, не смотря на апгрейд.Kiss
На soundex есть такой же ник у пользователя в ветке про апгрейд SW. Это Вы?)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: 116323
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 14-02-2017 18:59
:DELETE
Найти все сообщения
 
tallishe Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Moscow
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-02-2017 13:00
Уважаемые форумчане!

Может не совсем по теме.

Есть проблемка с Дюной 3Д

После самостоятельной переделки:

1. В стоковом БП заменены электролиты на low-ESR Panas, поставлены керамические шунты (синненькие ТДК)
2. Самостоятельно интегрирован StramLock , трансформатор для него поставлен- Торел

Некоторое время спустя, на корпусе Дюны появилось напряжение.

При протирке пыли может чуть дернуть на влаге, если одновременно коснутся другого корпуса. Подозреваю, что это не хорошо для звука.

Подскажите - куда смотреть? В БП? В подключение Стримлока по общему/корпусу?
Заземления у меня в розетке нет.

Это заставляет задуматься о линейном БП, есть ощущение что он должен поместитья в корпус 3Д - токи там не большие.

Еще вопрос - кто-нирбудь думал о гальвонической развязке HDMI?
Мне кажется, что в телеке не очень качетственный БП может наводить/шуметь по земле.
(Отредактировал 20-02-2017 в 13:07 tallishe.)
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 20-02-2017 18:01
(20-02-2017 13:00)tallishe писал(а):  Может не совсем по теме.
Есть проблемка с Дюной 3Д
1. В стоковом БП заменены электролиты на low-ESR Panas, поставлены керамические шунты (синненькие ТДК)
2. Самостоятельно интегрирован StreamLock , трансформатор для него поставлен- Торел
3.Некоторое время спустя, на корпусе Дюны появилось напряжение.
4. При протирке пыли может чуть дернуть на влаге, если одновременно коснутся другого корпуса. Подозреваю, что это не хорошо для звука.
5. Подскажите - куда смотреть? В БП? В подключение Стримлока по общему/корпусу?
Заземления у меня в розетке нет.
6.Это заставляет задуматься о линейном БП, есть ощущение что он должен поместитья в корпус 3Д - токи там не большие.
7.Еще вопрос - кто-нирбудь думал о гальвонической развязке HDMI?
Мне кажется, что в телеке не очень качетственный БП может наводить/шуметь по земле.
1. Это несколько лучше чем то что стоит изначально, но не решает проблемы импульсного БП.
2. Трансформатор подбирали самостоятельно или по рекомендации?
3. Т. е. изначально такой проблемы не было или не замечали?
4. Это прежде всего нехорошо для личной безопасности...
5. Первое смотреть внутрь (не забыли ли чего подключить типа земли и корпуса), потом смотреть как подключена антенна\кабельное к телевизору, и потом смотреть хороший ли контакт в HDMI кабеле.
Выход StreamLock не должен соединяться с общим корпуса.
6. В корпус 3D линейный БП не поместится. Токи, для такого жиденького корпусика, существенные.
7. Вопрос открыт. Не качественный (качественный немного меньше) импульсник "шумит" не только по земле, но и вокруг, и даже в такие места пролазит... Улыбка

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , Sheridan
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 02-03-2017 18:22
(20-02-2017 13:00)tallishe писал(а):  Уважаемые форумчане!
Некоторое время спустя, на корпусе Дюны появилось напряжение.

При протирке пыли может чуть дернуть на влаге, если одновременно коснутся другого корпуса.
Я тоже такое замечал и терпел около года... Недавно взял медный "толстый" монокабель и прикрутил от корпуса Дюны к корпусу УМ. Щекотание пропало, полёт нормальный.
PS УМ заземлен в розетке
(Отредактировал 02-03-2017 в 18:23 Krasilin.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
tallishe Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Moscow
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-03-2017 11:40
(20-02-2017 18:01)RsD писал(а):  1. Это несколько лучше чем то что стоит изначально, но не решает проблемы импульсного БП.
2. Трансформатор подбирали самостоятельно или по рекомендации?
3. Т. е. изначально такой проблемы не было или не замечали?
4. Это прежде всего нехорошо для личной безопасности...
5. Первое смотреть внутрь (не забыли ли чего подключить типа земли и корпуса), потом смотреть как подключена антенна\кабельное к телевизору, и потом смотреть хороший ли контакт в HDMI кабеле.
Выход StreamLock не должен соединяться с общим корпуса.
6. В корпус 3D линейный БП не поместится. Токи, для такого жиденького корпусика, существенные.
7. Вопрос открыт. Не качественный (качественный немного меньше) импульсник "шумит" не только по земле, но и вокруг, и даже в такие места пролазит... Улыбка
1. Да, я понимаю и осознаю. На внешний БП пока не созрел.
2. Транс не Ваш, но по рекомендации 7В , ТТП15
3. Там, на сколько я помню, было у меня сомнение куда общие провода от SL подпаивать. По-моему все сделал к общему процессорной платы в разных местах, т.к. их несколько -где-то рядом с питанием, где-то рядом с сигнальными; на материнке стоят SMD резисторы уже на корпус. Разберу еще раз проверю.
Пока пользовал на даче после переделки - проблем не было. Дома в стойке уже появилось. Появился усилитель новый в стойке, но усилитель уже снова поменян, а проблема осталась.
4. Это да
5. У стримлока есть вывод на землю? Соединения вроде только общие с процессором, или там контакты под винт должны на корпус быть соеденены? Сам корпус у Дюны 3Д без заземления. разъем RSA от SL с изолятором от корпуса.

Пробовл отловить от какого устройства идет напряжение на корпуса в стойке -точно это от дюны или нет, но из инструментов только отвертка-пробник фазы и тестер.
Отвертка срабатывает на все корпуса аппаратуры, у которых есть провод заземления в сетевом шнуре, у дюны такого нет - на нем отвертка не срабатывает.
С другой стороны, тестер иногда какой-то потенциал ловит на корпусе дюны + корпус любого другого утройства с 3-м проводником в шнуре. разряжаясь через тестер, этот потенциал падает.
Заземления у меня в розетке с аппаратурой нет.

Проблвал по совету одного форумчанина подкрутить контакты ноля в щитке - не помогло.

(02-03-2017 18:22)Krasilin писал(а):  Я тоже такое замечал и терпел около года... Недавно взял медный "толстый" монокабель и прикрутил от корпуса Дюны к корпусу УМ. Щекотание пропало, полёт нормальный.
PS УМ заземлен в розетке
Я тоже задумываюсь - у меня нет заземления в розетках.
Надо тянуть к щитку отдельный провод.
Проблема , что дом старый, места под еще один автомат еще можно найти, а вот под УЗО уже нет, а оно нужно для безопасности.
(Отредактировал 07-03-2017 в 11:45 tallishe.)
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-03-2017 13:04
tallishe, возможно все намного проще. В любом импульсном БП есть входной сетевой фмльтр. Одна из его составляющих - так называемые Y-конденсаторы с фазного и нулевого проводов на корпус аппарата. Ток утечки через них может ощущаться. Это, кстати, запросто возможно и с аппаратами без импульсника - такие конденсаторы стоят стандартных сетевых фильтрах.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-03-2017 17:25
Часто и густо потенциал на корпус плеера лезет с антенного хозяйства через телевизор. У меня висел потенциал на корпусах ресивера и плеера 180 вольт. Поставил изолятор на антенный кабель и проблема ушла. Хотя изначально, когда провели кабельное, этой проблемы не было. Появилась при подключении кучи абонентов в подъезде.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: RsD
tallishe Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Moscow
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-03-2017 23:17
(07-03-2017 13:04)vd-two писал(а):  tallishe, возможно все намного проще. В любом импульсном БП есть входной сетевой фмльтр. Одна из его составляющих - так называемые Y-конденсаторы с фазного и нулевого проводов на корпус аппарата. Ток утечки через них может ощущаться. Это, кстати, запросто возможно и с аппаратами без импульсника - такие конденсаторы стоят стандартных сетевых фильтрах.
Действительно стоят. И шунтирют на землю, которой нет в стоковой дюне.

   

Отпаял, но после этого дергать не перестало.

(07-03-2017 17:25)toyo писал(а):  Часто и густо потенциал на корпус плеера лезет с антенного хозяйства через телевизор. У меня висел потенциал на корпусах ресивера и плеера 180 вольт. Поставил изолятор на антенный кабель и проблема ушла. Хотя изначально, когда провели кабельное, этой проблемы не было. Появилась при подключении кучи абонентов в подъезде.
Похоже у меня тоже самое
Боюсь ошибиться, но вроде при отключенной антене не дергает.
Посоветуйте - какой изолятор и каким образом вы поставили, чтобы от этого избавиться? Повлиял ли он на прием с антены?
(Отредактировал 15-03-2017 в 23:23 tallishe.)
Найти все сообщения
 
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 15-03-2017 23:58
_https://nemetzelectro.wordpress.com/2013/03/28/почему-искрит-антенный-штеккер/

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 16-03-2017 00:28
(15-03-2017 23:17)tallishe писал(а):  Похоже у меня тоже самое
Боюсь ошибиться, но вроде при отключенной антене не дергает.
Посоветуйте - какой изолятор и каким образом вы поставили, чтобы от этого избавиться? Повлиял ли он на прием с антены?
На приём не влияет
Datix 2641

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot
znak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 50
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 07-06-2017 22:58
Получил, прогрел, прослушал Dune HD Max с выносным БП. Результат-как и у всех. Звук с жесткого диска-великолепный, лучше, чем у Теты, и даже с детским Дюновским оптическим приводом вполне можно жить! Прогрев дает Очень большую прибавку. Лучшего результата по извлечению звука с жесткого диска я не встречал. Вот вам и разговоры о том, что никакие самоделкины не могут конкурировать с многотысячными коллективами высококвалифицированных специалистов! Happy0158 Happy0065 Отдельное спасибо за апгрейд транспорта Lambda (извиняюсь,что не в тему). Результат налицо, как и во всех вопросах, по которым обращался ранее. Доброго здоровья, удачи, и творческих успехов, которые радуют и вас и нас!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sound-YP , UFO , Boostaddict , avatar
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-06-2017 08:47
(07-06-2017 22:58)znak писал(а):  Получил, прогрел, прослушал Dune HD Max с выносным БП. Звук с жесткого диска-великолепный, лучше, чем у Теты... Прогрев дает Очень большую прибавку. Лучшего результата по извлечению звука с жесткого диска я не встречал. ... Happy0158 Happy0065 ... Доброго здоровья, удачи, и творческих успехов, которые радуют и вас и нас!
Спасибо за приятные слова... ВЗАИМНО, а то как то неуютно себя чувствовал - Ваше мнение очень важно.
Еще добавлю, что модуль SL тоже был установлен Улыбка
Оптический привод Dune к звуку не имеет никакого отношения (это мое мнение конечно) и рассматривать его как устройство воспроизведения я бы не стал. Для кино походит на все сто.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , leonid1964x
znak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5
Репутация: 50
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 08-06-2017 23:03
StreamLock-само собой. Забыл добавить, что если кому интересно посмотреть-послушать, то милости просим. г.Киев.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS