Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Фанатам Dynaudio / 14-04-2017 22:43
Нельзя искать кошку в темной комнате если ее там нет . Если в записи нет низких частот то саб просто молчит - это не саб виноват - это нет низких частот ( либо их нет либо они вытерты ) есть некоторые записи в которых точно есть низкие частоты ( к примеру в тестовом диске от * Бурмистер * есть запись большого барабана ) вот на таких записях и нужно сравнивать звучание полочников с сабом и без , Из моего маленького опыта = в 99 процентах записей правильный саб отчетливо слышен и его отключение ощущается как потеря части диапазона ( к примеру как вы отключите пищалку ) Ashamed0002 (ИМХО)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Сергей Юрич , Флудимир
Stich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Israel
Сообщений: 1 029
Репутация: 86
RE: Фанатам Dynaudio / 14-04-2017 22:46
есть такой ансамбль "японские барабанщики" -на их дисках по низам все частоты записаны
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Фанатам Dynaudio / 14-04-2017 22:54
(14-04-2017 22:43)rfeify писал(а):  есть некоторые записи в которых точно есть низкие частоты ( к примеру в тестовом диске от * Бурмистер * есть запись большого барабана ) вот на таких записях и нужно сравнивать звучание полочников с сабом и без ,
А разве "большой барабан" такие уж низы, что саб требуется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
rfeify Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 387
Репутация: 61
RE: Фанатам Dynaudio / 14-04-2017 23:00
(14-04-2017 22:54)nashua писал(а):  А разве "большой барабан" такие уж низы, что саб требуется?
Из моего маленького опыта = в 99 процентах записей правильный саб отчетливо слышен и его отключение ощущается как потеря части диапазона ( к примеру как вы отключите пищалку )
(Отредактировал 14-04-2017 в 23:01 rfeify.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Гаруспик , legion
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 14-04-2017 23:09
.............
(Отредактировал 14-04-2017 в 23:10 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 00:55
Цитата:Не хочу спорить, но у меня на это другой взгляд. А в роке, например на Металлике (и не только), добавляется тяжести в барабанах, отчего они из размеров пионерских вырастают до вполне себе нормальных.
В случае с металликой и у меня основное что делает саб - увеличивает и утяжелят бас-бочку, и мне это нафиг не нужно, она и так большая.

Цитата:Дело не в герцах. Если взять полочники и напольники с одинаковой нижней частотой, то напольники будут играть существенно тяжелее. Именно тяжелее.. Полочник не сможет "ударить в грудь", напольник и саб - может... То есть масштаб звука совсем другой.
Вы как-то вообще не учитываете помещение - в большой комнате напольники с сабом могут давать меньше баса и слабее бить в грудь чем полочники в небольшой.
У меня сейчас есть и полочники и саб, их работу вместе я неоднократно сравнивал. Саб, если он настроен на ту же громкость что и акустика, не делает удар мощнее, он делает его немного более "наполненным". Вот только я живя в многоквартирном доме очень редко даже днем слушаю музыку на такой громкости когда есть удар в грудь.

Цитата:ЗЫ Вообще очень странно говорить об очевидных вещах. Всем давно известно, что полочники не способны полноценно отыграть тяжеляк. Ну, что б по взрослому, а не лилипутский...
сколько людей столько и мнений Biggrin

(14-04-2017 23:00)rfeify писал(а):  Из моего маленького опыта = в 99 процентах записей правильный саб отчетливо слышен и его отключение ощущается как потеря части диапазона ( к примеру как вы отключите пищалку )
Когда я затыкаю фазоинверторы на контурах то включение-выключение саба именно так и ощущается. В обычном режиме работы акустики разница намного меньше.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , alex 2
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 07:53
саб в маленькой комнате,как корове седло,если есть полноценная акустика..............я понимаю,когда система изначально заточена под такую схему,типа два ширика и два саба.
лучше занятся акустикой помещения,чем тупо тратить деньгиCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alex 2 , audin1970
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 14:45
Друзья, подскажите пожалуйста. Dynaudio никогда не было и в тонкостях не разбираюсь. А дело вот в чем. Предлагают с бешеной скидкой новые напольники Emit M30. Цена почти в два раза ниже розницы, т.е. ок. 50 тыс. Колонки натуральные, не подделка и не брак. Но начитался ужасов про то, что к динам не подобрать усилитель, и надо рассчитывать на сумму 150-170 тыс. чтобы эти колонки раскрыть. Отсюда вопрос. Кому верить и какой усилитель из доступных сыграется с Emit M30? Сейчас у меня NAD C326.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 14:58
(17-04-2017 14:45)Kurpat писал(а):  Друзья, подскажите пожалуйста. Dynaudio никогда не было и в тонкостях не разбираюсь. А дело вот в чем. Предлагают с бешеной скидкой новые напольники Emit M30. Цена почти в два раза ниже розницы, т.е. ок. 50 тыс. Колонки натуральные, не подделка и не брак. Но начитался ужасов про то, что к динам не подобрать усилитель, и надо рассчитывать на сумму 150-170 тыс. чтобы эти колонки раскрыть. Отсюда вопрос. Кому верить и какой усилитель из доступных сыграется с Emit M30? Сейчас у меня NAD C326.
Под такие напольники nad c 375 минимум, а еще лучше c 165 bee+ c 275 bee, да и кабели нужно приличные иметь- иначе вы просто не услышите все на что способны эти колонки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi , Vov@n , i vp
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 830
Репутация: 303
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:07
(17-04-2017 14:45)Kurpat писал(а):  Друзья, подскажите пожалуйста. Dynaudio никогда не было и в тонкостях не разбираюсь. А дело вот в чем. Предлагают с бешеной скидкой новые напольники Emit M30. Цена почти в два раза ниже розницы, т.е. ок. 50 тыс.
Меньше 850 евро за новые напольники Dynaudio Emit M30 , - берите не задумываясь !
Смотрите потом в сторону NAD помощней или , если будут деньги , в сторону Densen...
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:10 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:10
(17-04-2017 14:58)slavikk писал(а):  ...а еще лучше c 165 bee+ c 275 bee...
Shocked Ясно Это конечно жутко дорого все.
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:35 Kurpat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 830
Репутация: 303
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:12
Простите, а что Вы хотите за 850 евро ?! Достойные АС.
Свой NAD C326 Вы все равно через пару лет замените...будет хоть чёткая перспектива дальнейшего роста с приличными АС...
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:14 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:15
Kurpat, во-первых, скажите, что вы слушаете сейчас, а во-вторых, вам правильно сказали, за такую цену (если действительно там всё в порядке) это просто подарок, из нового ничего лучше не купите. А там и усилитель подберете, чем мощнее, тем лучше.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юнiтi
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:34
(17-04-2017 15:15)Nekrozov писал(а):  Kurpat, во-первых, скажите, что вы слушаете сейчас, а во-вторых, вам правильно сказали, за такую цену (если действительно там всё в порядке) это просто подарок, из нового ничего лучше не купите. А там и усилитель подберете, чем мощнее, тем лучше.
Слушаю музыку типа Sade, Will Downing и т.п. Выбираю между Dynaudio Emit M30 и Monitor Audio Silver 6. Мониторы просто неприхотливые к усилителю, их и ресивер средний раскроет. А у динов пугает слабая чувствительность, что как бы подразумевает бешено дорогое усиление.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:38
Я имел в виду, какой акустикой сейчас пользуетесь? В конце концов, послушайте кандидатов своими ушами, сравните и сделайте выбор, а потом нам расскажете свои впечатления. А усиление к Динам действительно нужно мощное, но не факт, что запредельно дорогое.
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:39 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , sony , i vp
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:43
Ключевое слово "из нового", Emit это начальная (но в случае с динами не бюджетная) линейка акустики, которая тем не менее требовательна к усилению (хотя бы потому что 86дб@4ом). На вторичке за эти деньги можно найти и более интересные варианты, но большинство будет так же требовательно к усилению.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:47
(17-04-2017 15:38)Nekrozov писал(а):  В конце концов, послушайте кандидатов своими ушами, сравните и сделайте выбор, а потом нам расскажете свои впечатления.
Увы, сравнить в одном салоне и на одинаковом усилителе не получится. А сравнение с переездом в другой салон только путаницы добавляет и суеты. А слушаю я сейчас простенькие полочники Dali Zensor 3.
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:48 Kurpat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:49
Не добавит, если это ваш звук, то сразу поймете, если нет - тоже. Другое дело, что, как правило, в салоне звучит лучше, чем дома. Проявите заинтересованность и продавцы пойдут навстречу, может быть и домой дадут послушать.
(Отредактировал 17-04-2017 в 15:52 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 15:59
(17-04-2017 15:43)Флудимир писал(а):  На вторичке за эти деньги можно найти и более интересные варианты, но большинство будет так же требовательно к усилению.
Так в том то и дело что я клюнул на 50% скидку, и новые дины за 50 тыс. это не так уж и плохо, поскольку они выйдут даже дешевле MA Silver 6, которые 67 тыс. стоят. Другое дело, что эта выгода может боком выйти, ведь не будет возможности купить дорогое и мощное усиление. Максимум что я смогу потянуть это NAD C356
(Отредактировал 17-04-2017 в 16:03 Kurpat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 17-04-2017 16:02
Вместо новых Динов и нового NAD (даже со скидкой) на вторичке можно подобрать намного более интересные варианты, ИМХО. Но если новое, то Дины наилучший вариант, даже с 356-м.
(Отредактировал 17-04-2017 в 16:05 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS