Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 19-04-2017 20:01
Ну мы эту тему уже поднимали,что нету производителей которые все собирают из комплектующих собственного изготовления.
Важно какие детали ставятся, а у октава вроде как с комплектующими полный порядок.
По поводу общения Хофманн полностью открыт,и на форуме активно отвечает на вопросы,поэтому можно ему задать вопрос и по железу трансформаторов.
Можно делегировать для вопросов Медведева, он вроде как какую-то переписку с ним вел, если конечно интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 04:14
Недавно заменил акустический AudioQuest Midnight с первых с прописными буквами на Transparent MusicWavePlus, хотя до этого этот Квест всегда побеждал все кабеля которые приносил, несмотря на то что они стояли $$$ намного дороже. По этому такая штука как совместимость присутствует.

Жолудь спасибо большое за конкретику. На счет Октавов. У меня не Конфиденсы, а Фасеты, они не на столько требовательные к усилению, в общем вопрос, какое звучание в связке Дины - Октав. Чего не хватает, чего много, интересует Ваше мнение и мнение тех кто слушал данную связку.
Так как Октав я также рассматриваю.

Заранее всем спасибо.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 07:01
(20-04-2017 04:14)Vov@n писал(а):  Недавно заменил акустический AudioQuest Midnight...
Послушайте новые модели, ну например Castle Rock, или уже сразу OAK. И тогда посмотрите кто там кого победил. А сравнивать современные кабели пусть даже и посредственного качества со старыми , пусть и хорошими на то время, не совсем верно.
Усилители Octave весьма не плохи. Ну разве на тихой громкости немного ухудшается динамика и информативность нижней части диапазона. А дальше надо слушать. Может и понравиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 07:31
октав хорошие усилки,но зачем они для динов..........есть масса других решений..........смотрю наш "спец" жолудь уже узнал в чем отличие интегральника от интегрированного...............Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 09:13
(20-04-2017 07:31)doom писал(а):  октав хорошие усилки,но зачем они для динов..........есть масса других решений..........смотрю наш "спец" жолудь уже узнал в чем отличие интегральника от интегрированного...............Shocked
Дум,это одно и тоже, а ты обо@рлся лайкнувших под Петиной чушью ,по поводу микросхем и теперь пытаешься умняк строить?

(20-04-2017 04:14)Vov@n писал(а):  Жолудь спасибо большое за конкретику. На счет Октавов. У меня не Конфиденсы, а Фасеты, они не на столько требовательные к усилению, в общем вопрос, какое звучание в связке Дины - Октав. Чего не хватает, чего много, интересует Ваше мнение и мнение тех кто слушал данную связку.
Так как Октав я также рассматриваю.

Заранее всем спасибо.
У меня ниже Конфиденсов динаудио небыло, поэтому я не знаю как будут звучать другие модели .

(20-04-2017 07:01)VladimirNB писал(а):  Усилители Octave весьма не плохи. Ну разве на тихой громкости немного ухудшается динамика и информативность нижней части диапазона. А дальше надо слушать. Может и понравиться.
Опять же,что подразумевать под тихой громкостью? Если тот уровень,который можно назвать фоновым,то на такой громкости у меня играл лишь мощник МЛ 532, но там цена конская -32к. Ну а на комфортной для прослушивания громкости ,то там уже выбор достаточен.
(Отредактировал 20-04-2017 в 09:40 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 10:03
(20-04-2017 09:13)Жолудь писал(а):  Опять же,что подразумевать под тихой громкостью? Если тот уровень,который можно назвать фоновым,то на такой громкости у меня играл лишь мощник МЛ 532, но там цена конская -32к. Ну а на комфортной для прослушивания громкости ,то там уже выбор достаточен.
Если усилитель не звучит на тихой громкости - такому усилителю может быть место в сельском клубе, там надо погромче. Но в HiFi такому усилителю места нет. Тем более если акустика с низкой чувствительностью и даже для малой громкости надо всё-таки к ней подвести хоть пару ватт.
То что система не работает нормально на малой громкости говорит о том что и при большой громкости тихие участки фонограммы не будут нормально отрабатываться, что будет выражаться в дохлом не динамичном звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 10:32
Ну спасибо,прояснили! Понесу сегодня все сдавать в сельский клуб!
(Отредактировал 20-04-2017 в 10:32 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 10:45
(20-04-2017 10:32)Жолудь писал(а):  Ну спасибо,прояснили! Понесу сегодня все сдавать в сельский клуб!
Да не за что - если считаете что всё это подойдёт в клуб лучше - несите конечно, Вам виднее! Biggrin
Я выразил только общую мысль, в Вашим ВСЕМ вообще не знаком, может лучше и в клуб... Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 11:16
Расшифруйте мысль " в Вашим ВСЕМ вообще не знаком"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 11:21
Жолудь А как звучание с конфиденсами? вопросы все те же?

Странно ВладимирНБ, я как раз думал что проблемы со звучанием на маленькой громкости у лампы не должно быть, она или работает или нет, других вариантов нет, на сколько я знаю.

ВладимирНБ транспарент который попал ко мне по очень вкусной цене, ритейл которого был 900уе, если я все правильно посмотрел, а вот кабеля которые Вы посоветовали стоят в р-не 1,5куе, в переводе на Транспарент это у нас версия кабеля референт. Отзывы на Транспарент отличные, и поделок с Китая пока нет. Опять таки факт совместимости.
Я написал Квест не панацея, так как ко мне попадали все кабеля тех годов, только Драгона не было, и потом причина банальна, конструктору Фасетов надо голову отвинтить, чтоб поменять кабель нужно такие акробатические этюды выполнить что не пересказать. У кого были тот знает)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Юнiтi
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 12:00
(20-04-2017 10:32)Жолудь писал(а):  Ну спасибо,прояснили! Понесу сегодня все сдавать в сельский клуб!
Я про это ВСЁ Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 14:59
Жолудь, "дуть щёки" это самый лютый аргумент в сельском клубе ! Pohval
(Отредактировал 20-04-2017 в 15:00 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 15:42
(20-04-2017 14:59)petr.solo1223 писал(а):  Жолудь, "дуть щёки" это самый лютый аргумент в сельском клубе ! Pohval
Вам виднее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 16:06
Грувовские 6с33с моноблоки вроде хорошо играли.правда на видео я только видел.в живую не приходилось.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 16:14
(20-04-2017 16:06)doom писал(а):  Грувовские 6с33с моноблоки вроде хорошо играли.правда на видео я только видел.в живую не приходилось.Biggrin
А на ГМ70 ты ведь слушал у Сергея в Ужгороде ? На 33 и на американских трансах усилитель у аватара , есть чел у которого топовые ATC и Octave 80, вот он их берёт себе послушать и сравнить , не тянет Октав его акустику. Я чёт сомневаюсь ,что двух 33 для них будет достаточно, там бы ГМ 70 в двухтакте было бы в самый раз. Посмотрим,захочет - сам отпишется о результатах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 20-04-2017 19:16
Да слушал,и даже удалось в би ампинге послушать их.шикарно играли,но маэстро грув как обычно обхезался реально со сроками по изготовлению,полностью погрязнув во лжи.и остались только одни моноблооки на гм 70Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 21-04-2017 20:19
Сегодня слушал, наконец-то, Дины. Потратил часа 3, и не зря. Усилитель был Arcam A29. Сначала слушал Эмиты M30. В принципе они мне понравились, хотя звук и пресноватый. Низ неплох, но не выдающийся, а вот по верхам мне показалось не очень. Я бы даже склонился, наверное, в итоге к их покупке, но мне подключили Excite X34. И разница с Эмитами стала слишком заметной. То есть если покупать, то Экситы. Все-таки Эмиты это бюджет, хоть и по меркам Динаудио.
(Отредактировал 21-04-2017 в 20:20 Kurpat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Фанатам Dynaudio / 21-04-2017 20:25
(21-04-2017 20:19)Kurpat писал(а):  Сегодня слушал, наконец-то, Дины.То есть если покупать, то Экситы. Все-таки Эмиты это бюджет, хоть и по меркам Динаудио.
И что надумали, будете покупать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kurpat Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 3
RE: Фанатам Dynaudio / 21-04-2017 20:30
(21-04-2017 20:25)alex0665 писал(а):  И что надумали, будете покупать?
Буду. Но Экситы. Еще есть такой непонятный момент. Я поверил на слово продаванам, что Эмиты и Экситы собираются в Китае. Даже здесь вроде кто-то об этом писал. Потом уже, когда пришел домой, обнаружил на одном из сайтов, фотку, на которой этикетка Эмитов и написано Made in Denmark. Перезвонить в салон не удалось, он уже закрыт. Правда фотка от Эмитов M10, но все же. В наше время место сборки наверное не такой уж и принципиальный момент, но хорошо бы знать - может есть первые партии Эмитов еще датских, а потом китайские пошли. Ну либо вообще пока нет китайских Dynaudio.
(Отредактировал 21-04-2017 в 20:36 Kurpat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 21-04-2017 20:52
(21-04-2017 20:30)Kurpat писал(а):  Буду. Но Экситы. - может есть первые партии Эмитов еще датских,
А какая тогда разница где они сделаны ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 116 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS