Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники
Автор Сообщение
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 22:29
(19-05-2017 22:20)The писал(а):  Ну так Ви свій теж озвучте. Той, що зриває дах... Може форумчанам теж буде цікаво
То-то и оно, что мне ни от чего не срывает. То ли система не позволяет всё расслышать, то ли не умею слушать, то ли уже привык к такому качеству и считаю его обычным... Поэтому надо мой список критически переслушать и оставить только самую-самую мякотку, потому что сейчас это отстойник, там точно есть вещи, которые нужно исключить (и которые стыдно солидным людям показывать).

Пожалуй, "срывает крышу" от альбома Ottmar Liebert & Luna Negra - Up Close. Например, от титульной композиции. Я нигде больше не слышал такой точной стереокартины, как будто бинауральная запись, но в отличие от оных, эффект есть как в наушниках, так и на АС. Не понимаю, как они это сделали, и почему другие не делают так же.
(Отредактировал 19-05-2017 в 22:30 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Chet Atkins
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-05-2017 23:05
Ще пораджу отаке для вияснення рівня системи.
LAURIE ANDERSON "My Right Eye"
При прослуховуванні в хорошій системі таке враження, що панянка прямо на вухо шепоче спочатку і цей фон пронизує аж всередину. Мурахи гарантовані, якщо правильна система!

Ну і всі 5 тестових компактів від Dali, на мою думку, одні з найкращих тестових збірок. Дуже багато хороший речей там є. І складних для тестів і мелодійних з якісним записом для душі.
(Отредактировал 19-05-2017 в 23:10 The.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 20-05-2017 00:54
Послушайте Geordie 74, пятый трек Ten Feet Tall. Не знаю как будет в автомобиле, но слушая дома-просто СУПЕР!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 20-05-2017 01:05
А вот это не пробовали? Как правило хватает первых 30 сек. с оригинального носителя


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , vitalijnec
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 23-05-2017 08:56
"Alan Parsons - Sound Check 2 Audio Test and Demonstration CD 2003" .
А так же любой тестовый диск Focal,или такие:
            ,но вообще с аудиофильской точки зрения лучшее понимание качественной записи-это не рок,не арт рок,а классическая музыка.Большой симфонический оркестр....если техника правильно передаёт звучание такого оркестра,такая техника заслуживает внимания.Правильно передать тембры,атаки и затухания натуральных инструментов,их разделения в пространстве-это дорогого стОит.
Тестовый же диск нужно слушать внимая описанию на буклете к тесту-как и что слушать.В этом плане,действительно-очень полезен "Аудио Доктор FSQ".там очень хорошее описание.
(Отредактировал 23-05-2017 в 08:57 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 23-05-2017 20:33
Спасибо за рекомендации!
Действительно, нужно изучить буклет, в нескольких случаях я о нём забыл.

(23-05-2017 08:56)element писал(а):  с аудиофильской точки зрения лучшее понимание качественной записи-это не рок,не арт рок,а классическая музыка.
Я очень люблю звучание симфонического оркестра, и терпеть не могу 98% классической музыки из их типичного репертуара. Понимаю, что для аудиофилии музыкальное содержание малосущественно, но у меня есть предел Улыбка
Обожаю разнообразную популярную музыку в исполнении симфонического оркестра, но хороших по качеству записей, кажется, не встречал...
(Отредактировал 23-05-2017 в 20:34 alex8.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex8 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 33
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-06-2017 18:37
А посоветуйте ещё, пожалуйста, что-нибудь с классным глубоким (нижним) басом?
Начинаю замечать, что даже многие электронщики, которым это ничего не стоит, как будто боятся баса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Посоветуйте выдающиеся композиции для тестирования аудиотехники / 19-06-2017 19:28
Orishas _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1622515 _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2796269 просто разжижение мозга.
(Отредактировал 19-06-2017 в 19:43 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS