Любовь к музыке длиною в жизнь
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 17:09
(30-04-2017 09:55)petr.solo1223 писал(а):  А вот пост #1210 к сравнению кабелей Colorado и ZU на 4343 не имеет никакого отношения. Это в типичном для серпенса стиле, сумбур в голове - сумбур в изложении. Понять это можно только мне, т.к. я был и там и там. Biggrin Это совсем другая история, схожесть только в том что там тоже был Колорадо. Но акустика была Танной Сандригам,
petr.solo1223, сумбур-то, все-таки, в вашей голове!
О сравнении Зу и Колорадо я в принципе нигде не писал. А внимательно послушать Колорадо, и не единожды, мне довелось в вашей системе, причем как раз в сравнении с Могами.
Заметьте, что мне в вашей системе понравились больше Колорадо, вам же больше нравились Могами.
Итак, напомню впечатления: Колорадо гораздо более пластичный и красивый по звуку, но при этом он все "прилизывал", подъедая атаки, и внося в звучание "красивость", но при этом терялась натуральность тембров.
Могами - очень грязный звук, но есть намек на атаки, и живые инструменты похожи на себя гораздо больше, чем на Колорадо.
Причина, по которой тебе больше нравились Могами - это как раз тембры.

petr.solo1223, вы вспомнили это, или в данный момент вам удобно об этом забыть?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 17:41
...Дим..., я не прошусь в друзі.., но со стороны...
- не ты Петра тролишь..., а он тебя. Ты многократно в бане, а он постоянно на форуме...
....стоит призадуматься....
(Отредактировал 06-05-2017 в 17:43 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 17:44
Я не из-за него был в бане. Это раз.
Не люблю, когда меня обвиняют во вранье. Это два.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 22:43
Ладно, теперь о хорошем.
(28-04-2017 18:58)t.800 писал(а):  Как по мне, то смотрится здорово, брутально,Happy0158 а в стоке как-то гламурно.Kiss
Олег, будем считать, что розыгрыш удался, но головка, конечно же, не в новом деревянном корпусе, а просто новая.
   
МС SUMIKO Pearwood Celebration + повышающий трансформатор Phase Tech T-3

Корректор старый. Уже готовы первые впечатления, что есть такое дорогая МС голова, чем отличается от дорогой же головы ММ; а также - почему рок большинство любят слушать на ММ, а джаз - на МС.
Еще интересно, какие есть течения в производстве дорогих МС голов, и почему мне не по пути с дедушкой Хуллом. Обо всем этом напишу под настроение.
(Отредактировал 06-05-2017 в 22:48 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 22:51
а я сумико черный дрозд присматривал себе в дальнейшем на замену....
Это первый МС картридж? Какие впечатления? Новая или уже того..?
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 06-05-2017 23:00
Это первый МС. Слушал разные МС за реальные деньги, вплоть до BM Glider - не впечатлили.
Из дорогих - эту Сумико, и топовый вдХулл.
Хулл - не годится для современных пластинок, а Целебрейшн очень понравилась.
Взял б/у, но с очень маленьким пробегом, в идеальном состоянии, и из понятных рук, которым я доверяю.
По звуку - это первая головка, которая вытащила из давно знакомых пластинок ПРАВИЛЬНЫЙ звук. Хотя, справедливости ради, надо будет послушать Лос Парагвайос на вдХ, возможно, будет не хуже.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bylujnik
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 12:28
На hi-tech@mail.ru есть замечательная статья:
"Итоги сравнения зеркалки и флагманов 2017 года: мнения разошлись",
и хотя речь идет о восприятии фотографий, я считаю, что восприятие аудио информации любителями (разного) звука очень похоже.
Места располагаются с 1-го по 8-е (1-е место - победитель). Приведу несколько цитат из статьи:

Сюжет 1. Дневное фото
Места по итогам голосования читателей:
...
8. Canon 5D Mark II
Возможно, зеркалку подвел ее особенный, мягкий рисунок и спокойные тона. Мы же любим глазами, поэтому обычно побеждают сочные и детализированные фотографии.

Сюжет 2. Портрет
Места по итогам голосования читателей:
...
5. Canon 5D Mark II
Зеркалку выдает сильное размытие фона - боке. Несмотря на это, читателям не понравился мягкий рисунок, засвеченный фон и тусклые, натуральные цвета.

Сюжет 4. Макро
Места по итогам голосования читателей:
...
8. Canon 5D Mark II
Однако читатели выбрали самый отдаленный кадр, к тому же у него сильно заметна "рябь". Это был Sony Xperia XZ Premium.
Canon 5D Mark II прятался на восьмой фотографии - его выдает мощное боке: фон размазало в "кашу", а блики от фонарей просто гигантские. Но в итоге за фотоаппарат проголосовало меньше всего читателей, и он занял последнее место.

Сюжет 5. Ночное фото
Места по итогам голосования читателей:
...
2. Canon 5D Mark II
Но и на общем виде, и на фрагменте из нижней части фото LG G6 смотрится лучше всех.
По качеству он уступает лишь первому кадру, это Canon 5D Mark II. Но по необъяснимым причинам лишь 20% проголосовали за фотоаппарат.

Итоговый вывод:
5 место: Canon 5D Mark II (17 баллов)
Фотоаппарат выдает более спокойную, мягкую картинку, которая в сравнении с резкими и насыщенными кадрами с мобильной камеры смотрится блекло. Он передает изображение в естественном виде, тогда как ПО смартфона сразу обрабатывает снимок в лучшем для обычного пользователя виде.


Вот так и в аудио системах: многие отдают предпочтение "яркости и резкости", тогда как более натуральный звук "тусклый блеклый".
(Отредактировал 04-06-2017 в 12:30 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slavikk
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 12:40
Уговаривай себя,уговаривай ! Happy0196 Особенно "уговорить себя" получается когда приходишь на концерт в филармонию,а музыканты после вчерашней пьянки - еле еле лабают , толи заснут...толи сдохнут. Так и это.

Или выпускной в консе - где то лажают,но столько жизни и задора в исполнении, что готов всё простить. Tongue0011
(Отредактировал 04-06-2017 в 12:43 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 13:02
https://m.youtube.com/watch?v=alRj7iZElts

Как немцы проверяют аудиосистемы на предмет достоверности передачи и натуральности звучания в конкретной кдп- я считаю что это наилучший способ проверки) !
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick , adiron , novik
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 13:48
(04-06-2017 12:40)petr.solo1223 писал(а):  Уговаривай себя,уговаривай ! Happy0196 Особенно "уговорить себя" получается когда приходишь на концерт в филармонию,а музыканты после вчерашней пьянки - еле еле лабают , толи заснут...толи сдохнут. Так и это.

Или выпускной в консе - где то лажают,но столько жизни и задора в исполнении, что готов всё простить. Tongue0011
Твоя проблема в том, что ты не разделяешь натуральность звучания инструментов с эмоциональностью исполнения музыкантами.
Я говорю - в который раз! - именно о натуральности в своей системе. То есть о том, что в твоей системе - ну ты уговаривай себя, уговаривай Happy0196
Впрочем, не расстраивайся. У тебя музыканты всегда, на любой записи, после кокаина, экстази и энергетика одновременно Happy0196
(Отредактировал 04-06-2017 в 13:50 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 14:01
Узнаваемость и натуральность это несколько разные степени достоверности. Кто тебе сказал,что твоя система натурально передаёт тембры акустических инструментов ? Пригласи несколько музыкантов и поставь записи отдельных инструментов , узнаешь много интересного.

(04-06-2017 13:48)serpens писал(а):  У тебя музыканты всегда, на любой записи, после кокаина, экстази и энергетика одновременно Happy0196
Happy0144 А нафига нужна система от унылого звучания которой хочется повеситься ? Меня музыка заряжает позитивом ,а не нагоняет депрессию. Может у тебя с восприятием что то не так ?
(Отредактировал 04-06-2017 в 14:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 14:39
Приходили, слушали, понравилось. Ты как-то забываешь, что я играл на фо-но и кларнете, и звук знаю и помню.
Покажи мне хоть одного человека, который считает звук твоей системы натуральным? Все, абсолютно все, кто у тебя был и с кем я общался, даже после всех твоих изменений с кабелями и намеков на обработку комнаты, считают, что у тебя система для того, чтобы было все красиво и колокольчики летали. Так и на смартфоне классные фотографии получаются Happy0144
(04-06-2017 14:01)petr.solo1223 писал(а):  А нафига нужна система от унылого звучания которой хочется повеситься ? Меня музыка заряжает позитивом ,а не нагоняет депрессию. Может у тебя с восприятием что то не так ?
Восприятие-то у всех разное. Твою систему лично я на такой громкости, как слушаю дома, больше десяти минут не выдержу - голова разболится. Зато как весело звучит! Happy0196
А мою, с унылым (для тебя) звуком, слушаю четырнадцать часов подряд без усталости и головной боли. И ноги сами просятся в пляс Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 16:08
...рояль - исключительно сложный инструмент для передачи всего многообразия его звуков в бытовых условиях. (КДП).
Я бы сказал - нахальный, грязный инструмент! Тут и сумасшедшее эхо деки, и стук педалей, и косточка клавиши..., она разная, от форте до пьяно.... А угол поднятия деки ..., а техника исполнителя! А куда микрофон при записи засунут!? Да мало ли чего еще... Biggrin
Я не слушал систему ТС-ра (если она таки существует, а не продолжает ездить по стране.... ), но мне как то кажется, на фоне моего музыкального образования по классу фно, что:
- судя по его-же (ТС-ра) описаниям его системы - нифига там не слышно!!!!
- не существует разного восприятия соло-пьяно. Это абсурд!
.....ИМХО...
-------------------
...ну и маленький вброс. Хорошие релизы записей - это творчуский продукт. Со своей идеей и концептом. Натуральность в них - она важна..., я бы ей дал процентов 40, максимум.
(Отредактировал 04-06-2017 в 18:11 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 16:45
(04-06-2017 13:02)slavikk писал(а):  https://m.youtube.com/watch?v=alRj7iZElts

Как немцы проверяют аудиосистемы на предмет достоверности передачи и натуральности звучания в конкретной кдп- я считаю что это наилучший способ проверки) !
Прошу прощения у ТС.Немного "флуда"- Улыбка

А где найти вокалистку шо бы попробовать такое у себя?!Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 17:29
(04-06-2017 16:08)artshop писал(а):  если она таки существует, а не продолжает ездить по стране.... ), но мне как то кажеться, на фоне моего музыкального образования по классу фно, что:
- судя по его-же (ТС-ра) описаниям его системы - нифига там не слышно!!!!
- не существует разного восприятия соло-пьяно. Это абсурд!
.....ИМХО...
Андрушо, я понимаю, что тебя давит огромная скользкая мерзкая бурая пупырчатая жаба, но давай-ка внесем ясность попунктно:

1. Моя система - есть, даже если она ездит по стране к кому-то на прослушивание.
2. Если тебе как-то кажетЬся, то надо открывать словарик, и тогда выяснится, что тебе кажеТСя.
3. Очень хочется в очередной раз попробовать понять женскую логику, а именно, как ты пришел к выводу, что "судя по его-же (ТС-ра) описаниям его системы - нифига там не слышно!"
4. И апогей. "не существует разного восприятия соло-пьяно. Это абсурд!"
Абсурд - считать, что все люди все воспринимают одинаково.

Андрушо, уже как бы все знают, что "твои системы №..." - это то, что тебе Хоценко (или кто там еще) отгрузил на послушать/реализацию, поэтому подобраны они по принципу "на тоби, Б-же, що мэни нэ гоже". Играет соответственно. Поэтому не лезь в те материи, которые для тебя не то, что далеки, а вообще из другой галактики.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 18:12
...кажеться - исправил..., спасибо! Happy0144
Tongue0011
---------------
....Дмитрий, не позорьтесь!
Или Вы ничтожный лгун?
Вся страна знает, что Кантату я приобрел у Ориона (...а он у Харди-Гарди...), а потом я за дорого продал Гуру.....
Так Вы таки лгун.... facepalm
И нет веры Вашим словам..... facepalm
(Отредактировал 04-06-2017 в 18:22 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 19:14
(04-06-2017 14:39)serpens писал(а):  Все, абсолютно все, кто у тебя был и с кем я общался, даже после всех твоих изменений с кабелями и намеков на обработку комнаты, считают, что у тебя система для того, чтобы было все красиво и колокольчики летали.
А это плохо ? Надо чтобы было уныло шо писдец ? Happy0196 На стороннее мнение мне глубоко монопенисуально. Музыки новой интересной столько,что хернёй заниматься нет никого желания. Pohval
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 19:30
Петя, не могу понять только одного. С чего ты решил, что если тебе что-то не нравится, то это значит, что уныло? А если весело, как у тебя, то какое отношение это имеет к хай-фай? На хай-энд-то твой набор компонентов уж никак не тянет.
И вообще, получается, что свою систему я должен был строить так, чтобы нравилось не мне, а тебе?
Займись своей. Ты какие вилки и кабели не поставь, так пока акустику не поменяешь, толку не будет вообще никакого.



(04-06-2017 18:12)artshop писал(а):  ...кажеться - исправил..., спасибо! Happy0144

Вся страна знает, что Кантату я приобрел у Ориона (...а он у Харди-Гарди...), а потом я за дорого продал Гуру.....
Исправил, и снова написал с ошибкой Happy0065

Кантата, кажется, из первой системы? То есть это единственное, что ты купил?
Круто, ну что тут скажешь Happy0158

Поэтому спешу принести свои извинения!
артшоп, извини, я не знал, что из наполнения трех своих систем ты купил только акустику для первой Love0030
И шо, это что-то меняет? Embarrassed
(Отредактировал 04-06-2017 в 19:38 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 19:46
Да мне по барабану, это же ты всем пытаешься доказать как у тебя всё хорошо и правильно. К чему был сегодняшний пост о фотокамерах ? Biggrin Я развлекаюсь с вилками,кабелями и прочим и никому не рассказываю,что так и должно быть. Biggrin
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Любовь к музыке длиною в жизнь / 04-06-2017 20:04
Старость настала, ум уже не тот Happy0196
Подробно объяснить, зачем? Wink Да пожалуйста!
Потому что очень многие в аудио гонятся за яркостью, красивостью, и уходят от естественности. Разные кабели тому - яркий пример.
Наверное, потому, что большинство хочет "такой же, но с перламутровыми пуговицами", то есть с улучшение того, что есть.
Я себя ловлю на том, что иногда знаю, как "проапгрейдить" музыкальное произведение Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS