Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 23-05-2017 22:16
мне это не по плечу!!Я мозгами не дорос до таких вершин!!Такое может осилить только андрюшка по кличке-плешивое днище!!он и столяр и искусствовед,плиточник и сварщик!!Happy0065

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , apr.kobra , Сергей Юрич
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2017 22:41
Тут ув. Doom, все намного проще, можно рассказывать за стойки все, что нельзя проверить, или вернее чего проверять не будут.
Ну например. Нужно написать что то вменяемое, и во что легко поверить, например: Стойка сделана с экологически чистых комплектующих, в стойку вложено невье....е количество технологий, которые положительно влияют на звук. Начал расписывать и ох...л получилось на страниц 10 псевдо еб--го бреда, удалил и сократил.


А если подойти по серьезней, то самое интересное звучание было, когда у меня была деревянная стойка, и деление отличное, звучание более мягче. Потом брал на пробу стеклянную раздельную стойку стоимость 1200 уе., сравнивал со стеклянной стойкой за 400уе. никакой разницы, просто внешний вид у той коротая по дороже получше. Хочу купить деревянную стойку, но с деревом будут неприятности. Так как с одной стороны кондей, а с другой стороны увлажнитель воздуха, дерево быстро покажет свои капризы.
Пока пользуюсь стеклом, может родителям или кому то сбагрю, и куплю деревянную. На года два должно хватить. ИМХО конечно...

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2017 22:54
при правильной склейке и обработке неприятностей нет......и не будет.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2017 22:58
так в том то и дело, что у меня цельная была, при переезде умерла. Упала и раскололась...А вот звучание так засело что не могу забыть.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2017 23:30
так была сделана.нет смысла делать всю стойку деревянной.только плиты и ВСЕ.хотя мне было бы легче делать полностью деревянную.и проект уже готов,ИМЕННО правильной деревянной стойки,а не то унылое гаумнище шо делают тут дети лейтенанта Шмидта.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2017 00:28
(24-05-2017 22:54)doom писал(а):  при правильной склейке и обработке неприятностей нет......и не будет.Happy0158
Happy0144 Даже ванны и умывальники есть из массива дерева - влагу не впитывают,не деформируются,даже цвет не меняют. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2017 22:25
(23-05-2017 18:43)VladimirNB писал(а):  Главное их постоянно убеждать что стойка разумная.
Все получится! У тебя же получается?
(29-04-2017 13:03)VladimirNB писал(а):  Честнее и ровнее чем Аудиоквест ничего в их ценовом диапазоне нет!
И благодарное стадо баранов идет за своим пастырем Happy0196
(Отредактировал 25-05-2017 в 22:25 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 26-05-2017 18:42
А теперь вопрос. Заметил одну весчь, если длительный период, не выключать усилитель, месяц и больше, кабеля, и именно кабеля становятся очень яркими, то есть высоких частот становится очень много. И это относится только к акустическому. Какие есть мысли на этот счет.
(Отредактировал 30-05-2017 в 23:40 #1.)

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , JRA7
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 26-05-2017 19:35
Я давно понял одно - музыка и техника явления слабопересекающиеся. Всё один сплошной компромисс. Только каждый свой личный компромисс считает самым бескомпромиссным. Biggrin Кейко Матцуи одинаково прекрасно играет и на Стейнвее и на электрической Ямахе. Удовольствие от этого не меняется.
(Отредактировал 30-05-2017 в 23:41 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Serpens , Provizor
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2017 07:55
Благодаря покращенню, новую акустику Динаудио абсолютное большинство увидит только на картинках. А потом обсудит Biggrin

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdline , igor124444 , azar , legion , bylujnik , AudioTomCat
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2017 08:17
Тема вроде для фанатов Dynaudio, я так понимаю для тех кому она нравится,Love0030
а заходят сюда и пишут тут про всякую хрень.facepalm А новая всё равно
появится, а пока можно и старую обсуждать.Tongue0011

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , alex 2 , VladimirNB , professo , apr.kobra , Сергей Юрич , Флудимир , FiLiN , seam777 , Sheridan
Shyrpak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 233
Репутация: 52
RE: Фанатам Dynaudio / 28-05-2017 15:08
(26-05-2017 07:50)Nekrozov писал(а):  Дима, человек утверждает что "это" лучшее когда: 1) продает, 2) имеет, 3) мечтает, 4) ничего другого не слышал.
Может еще есть 5) Это переслушал огромное количество кабельной продукции в определенном ценовом сегменте, в котором и появились определенные лидеры? Отсюда и выводы о тех или иных победителях.
(Отредактировал 28-05-2017 в 15:21 Shyrpak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 29-05-2017 11:34
В контексте данной беседы можно ограничиться п. 1.

П. 5, опять же в контексте данной беседы, т.е. что только бренд А единственно лучший в определенном ценовом диапазоне, для человека с опытом невозможен. Это примерно как опытный врач, который давал пациентам много разных таблеток, и нашел самую лучшую, которую теперь дает всем от всего.
(Отредактировал 29-05-2017 в 11:37 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Штопор , Жолудь , bylujnik
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2017 21:37
Подниму тему и поделюсь приобретенным опытом. Имею возможность некоторое время попользоваться в своей «системе» знаменитым СД плеером Hitachi DA 800 на мультибите Burr Brown РСМ 53, который, по описанию, выдает чистый и неиспорченный передискретизацией и цифровой фильтрацией звук во всей своей первозданной красоте. Опыт весьма познавательный и, по своему, неповторимый (это мое первое знакомство с винтажной техникой такого уровня). Выход у Хитачи регулируемый, внутрь не заглядывал, но хозяин утверждает, что аутентичность не нарушена. Звук потрясает своей детальностью, даже сверхдетальностью, как будто тембра выкручены на максимум, даже не верится, что эти звуки способна выдавать моя акустика Dynaudio Focus 110, много звона и неожиданных обертонов на уже, казалось бы, досконально знакомых композициях, это смущает и вызывает некоторый дискомфорт. Такое впечатление, что весь диапазон сдвинут вверх, но низа при этом очень чёткие, хлёсткие и артикулированные. Многие записи звучат просто великолепно, некоторые невозможно слушать без слёз и головной боли. Резюмируя, такой плеер или ЦАП с такой подачей звука стоило бы иметь в своей системе как раз для дисков и фонограмм (преимущественно 80-90-х), словно бы созданных для него. Из недостатков отмечу некоторую мониторность и упрощенность звука, уменьшение глубины и объема сцены, но это не умаляет неоспоримых достоинств и своеобразного очарования этого аппарата из Золотой Эры аудио, одной из вершин инженерной мысли времен рассвета формата Red Book. В общем, ещё раз подтвердились выдающиеся способности и высокий потенциал связки Vincent – Dynaudio.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 08-06-2017 22:52
Цитата:Звук потрясает своей детальностью, даже сверхдетальностью, как будто тембра выкручены на максимум, даже не верится, что эти звуки способна выдавать моя акустика Dynaudio Focus 110, много звона и неожиданных обертонов на уже, казалось бы, досконально знакомых композициях, это смущает и вызывает некоторый дискомфорт. Такое впечатление, что весь диапазон сдвинут вверх, но низа при этом очень чёткие, хлёсткие и артикулированные.
Вы прямо описали звучание моего мультибита Krell Studio, с моноблоками Emotiva и Dynaudio Contour Happy0144

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 13-06-2017 16:47
Как-то получилось что все акустические кабеля у меня были с бананами, сейчас решил попробовать лопатки, предполагая что контакт у них будет лучше. И внезапно оказалось что квестовские лопатки с размерами 6-8мм не налазят на терминалы моих контуров 1.3, которые имеют ширину 9мм (заранее не измерил т.к. просто не ожидал проблем здесь). Судя по офсайту все лопатки audioquest одинаковых размеров - "Fits 1/4″ – 5/16″ binding post" - и получается под динаудио не подойдут. Или на более новых динах терминалы меньшего размера?
Можно конечно просунуть лопатку в отверстие для акустического кабеля, некоторые так делают, но не уверен в качестве такого подключения

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 13-06-2017 16:50
(13-06-2017 16:47)Флудимир писал(а):  Как-то получилось что все акустические кабеля у меня были с бананами, сейчас решил попробовать лопатки, предполагая что контакт у них будет лучше. И внезапно оказалось что квестовские лопатки с размерами 6-8мм не налазят на терминалы моих контуров 1.3, которые имеют ширину 9мм (заранее не измерил т.к. просто не ожидал проблем здесь). Судя по офсайту все лопатки audioquest одинаковых размеров - "Fits 1/4″ – 5/16″ binding post" - и получается под динаудио не подойдут. Или на более новых динах терминалы меньшего размера?
Можно конечно просунуть лопатку в отверстие для акустического кабеля, некоторые так делают, но не уверен в качестве такого подключения
Вы на слух разницу не услышите. Зажмите и нормально.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Фанатам Dynaudio / 13-06-2017 17:23
(08-06-2017 21:37)Nekrozov писал(а):  Подниму тему и поделюсь приобретенным опытом. Имею возможность некоторое время попользоваться в своей «системе» знаменитым СД плеером Hitachi DA 800 на мультибите Burr Brown РСМ 53, который, по описанию, выдает чистый и неиспорченный передискретизацией и цифровой фильтрацией звук во всей своей первозданной красоте....
...Резюмируя, такой плеер или ЦАП с такой подачей звука стоило бы иметь в своей системе как раз для дисков и фонограмм (преимущественно 80-90-х), словно бы созданных для него.
Из недостатков отмечу некоторую мониторность и упрощенность звука, уменьшение глубины и объема сцены, но это не умаляет неоспоримых достоинств и своеобразного очарования этого аппарата из Золотой Эры аудио, одной из вершин инженерной мысли времен рассвета формата Red Book.
Если в системе появится хороший CD Player или DAC на PCM 58 или PCM 63, будете приятно удивлены...
(08-06-2017 22:52)Флудимир писал(а):  Вы прямо описали звучание моего мультибита Krell Studio, с моноблоками Emotiva и Dynaudio Contour Happy0144
У Вас серьёзный ЦАП, на 2 x PCM63P-K Happy0144.
(Отредактировал 13-06-2017 в 18:16 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 13-06-2017 23:16
(08-06-2017 21:37)Nekrozov писал(а):  Подниму тему и поделюсь приобретенным опытом. Имею возможность некоторое время попользоваться в своей «системе» знаменитым СД плеером Hitachi DA 800 на мультибите Burr Brown РСМ 53, который, по описанию, выдает чистый и неиспорченный передискретизацией и цифровой фильтрацией звук во всей своей первозданной красоте. Опыт весьма познавательный и, по своему, неповторимый (это мое первое знакомство с винтажной техникой такого уровня)
Только с опытом (причем только своим, у себя дома) приходит понимание что и как. Не останавливайтесь, слушайте больше разных хороших вещей, и без оглядки на авторитетов, на их и свои предрассудки Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 13-06-2017 23:41
Спасибо на добром слове, конечно, личный опыт ничем не заменишь. Аппарат уже пора возвращать хозяину и расставаться с ним жаль, звук действительно уникальный. Подыскать в перспективе ЦАП для системы будет совсем не просто. Но зато теперь и свой Exposure слушается по-новому, есть у него свои достоинства, впрочем как и недостатки. Надеюсь еще послушать что-либо интересное в своей системе, главное, чтоб это не отвлекало от музыки и не превращалось в бесконечную погоню за недостижимым идеалом. Всем хорошего звука и оптимизма Party0012

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ловец сноВ , Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS