Мой Малыш
Автор Сообщение
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 521
Репутация: 252
RE: Мой Малыш / 20-05-2017 23:53
amatti73

Спасибо!
Я не сильно разбираюсь в лампах- а продавец порядочный - дал на прослушку перед покупкой.И по цене договорились тоже нормальноParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
Domini4ca Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ялта
Сообщений: 3
Репутация: 5
RE: Мой Малыш / 22-05-2017 14:26
Пару месяцев назад приобрел у товарища memlock Малыша. Имея кое-какой доступ к ламповым запасам остановился на Sylvania 6sl7 wgt gold в преде и GE 6bg6g как самое музыкальное сочетание на мои уши) Лампы достались мне новыми в абсолютно девственной упаковке. Сейчас спустя 200 часов прогрева однозначно менять на советские или на rca нет никакого желания и дело даже не в предубеждениях, а в банальном слепом тестировании, которое не поленился устроить. Какое впечатление: разница со стоковыми лампами (а у меня и ульяновские 80х, и ульяновские с большой У, ташкентские до 66, а так же забугорные rca, GE ну и т.д.) как минимум в полном отсутствии микрофонного эффекта. Звук в целом намного объемнее, высокие чистые, воздушные, абсолютно без сибилянтов. Намного больше энергетики и динамики даже на малой громкости. Малыш шел с сетевиком от мастера, не менял, так как не страдаю предубеждениями по поводу сетевых кабелей за сотни уев. В общем впечатления очень и очень положительные. Довольно таки универсальное устройство и замечательно подходит как УНЧ для наушников и полноценных АС. У меня без проблем играет с низкоомными Grado PS500, и с напольниками MonitorAudio Silver 6. Все что написал сугубо мое ИМХО и касается исключительно Малыша с подобранными под мой вкус и мою систему лампами. Happy0158
Мастеру заочно жму руку и надеюсь вскоре обращусь за предом к моему Малышу)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , samussasha
ruslan ts Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Мой Малыш / 23-05-2017 20:47
(22-05-2017 14:26)Domini4ca писал(а):  Пару месяцев назад приобрел у товарища memlock Малыша. Имея кое-какой доступ к ламповым запасам остановился на Sylvania 6sl7 wgt gold в преде и GE 6bg6g как самое музыкальное сочетание на мои уши) Лампы достались мне новыми в абсолютно девственной упаковке. Сейчас спустя 200 часов прогрева однозначно менять на советские или на rca нет никакого желания и дело даже не в предубеждениях, а в банальном слепом тестировании, которое не поленился устроить. Какое впечатление: разница со стоковыми лампами (а у меня и ульяновские 80х, и ульяновские с большой У, ташкентские до 66, а так же забугорные rca, GE ну и т.д.) как минимум в полном отсутствии микрофонного эффекта. Звук в целом намного объемнее, высокие чистые, воздушные, абсолютно без сибилянтов. Намного больше энергетики и динамики даже на малой громкости. Малыш шел с сетевиком от мастера, не менял, так как не страдаю предубеждениями по поводу сетевых кабелей за сотни уев. В общем впечатления очень и очень положительные. Довольно таки универсальное устройство и замечательно подходит как УНЧ для наушников и полноценных АС. У меня без проблем играет с низкоомными Grado PS500, и с напольниками MonitorAudio Silver 6. Все что написал сугубо мое ИМХО и касается исключительно Малыша с подобранными под мой вкус и мою систему лампами. Happy0158
Мастеру заочно жму руку и надеюсь вскоре обращусь за предом к моему Малышу)
с предом там совсем другая песня )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , schutze , acer56
Деник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 83
RE: Мой Малыш / 23-05-2017 22:01
(23-05-2017 20:47)ruslan ts писал(а):  с предом там совсем другая песня )
Пред на замену лампочек на "кошерные" отзывается не менее благодарно: дуэт подобранных 6SL7 Sylvania - гарантированно хорошо! И таки песня другая! Улыбка

Music, when combined with a pleasurable idea, is poetry; music, without the idea, is simply music...(Edgar Allan Poe)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 521
Репутация: 252
RE: Мой Малыш / 30-05-2017 10:30
Так что ,относительно замены конденсаторов внутри усилителя? Есть у кого опыт?
Думаю , что замена на более качественные- даст положительный результат.... Александр - не комментируетSad , а "шкатулочки" играют .....- по логике - если производитель создал по удачной схеме и изделие в бюджетной комплектации играет хорошо ,а з заменой ламп - ещё лучше. То просто" напрашивается" дальнейший апгрейт Rolleyes
(Отредактировал 30-05-2017 в 10:31 novik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Деник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 83
RE: Мой Малыш / 30-05-2017 12:14
(30-05-2017 10:30)novik писал(а):  Так что ,относительно замены конденсаторов внутри усилителя? Есть у кого опыт?
Думаю , что замена на более качественные- даст положительный результат.... Александр - не комментируетSad , а "шкатулочки" играют .....- по логике - если производитель создал по удачной схеме и изделие в бюджетной комплектации играет хорошо ,а з заменой ламп - ещё лучше. То просто" напрашивается" дальнейший апгрейт Rolleyes
Если и менять, то только на кондер аналогичного типа и емкости, лучше "из старых запасов" . Что-то дорогущее ставить в бюджетный усилитель - верх расточительности Улыбка
(Отредактировал 30-05-2017 в 12:39 Деник.)

Music, when combined with a pleasurable idea, is poetry; music, without the idea, is simply music...(Edgar Allan Poe)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 521
Репутация: 252
RE: Мой Малыш / 30-05-2017 12:42
Конечно, по цене - в разумных пределах! И по емкостям однозначно - те же.А вот по типу,(материалу)- вопросы есть.
Возможно я созвонюсь с Александром и пообщаюсь на тему замены кондеров-. сам я паять ничего не буду.Не мой уровеньBiggrin
(Отредактировал 30-05-2017 в 12:43 novik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Деник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 102
Репутация: 83
RE: Мой Малыш / 30-05-2017 13:21
(30-05-2017 12:42)novik писал(а):  Конечно, по цене - в разумных пределах! И по емкостям однозначно - те же.А вот по типу,(материалу)- вопросы есть.
Возможно я созвонюсь с Александром и пообщаюсь на тему замены кондеров-. сам я паять ничего не буду.Не мой уровеньBiggrin
Ежели надумаете, то смотрите в сторону "бумага-масло" - ИМХО, разумеется Улыбка

Music, when combined with a pleasurable idea, is poetry; music, without the idea, is simply music...(Edgar Allan Poe)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
olata Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 12:57
Добрый день. Попрошу совета у "бывалых". Купил "Малыша" - качеством звука доволен и громкости хватает для комфортного прослушивания. "Малыш" у меня используется как усилитель мощности - сигнал на него идет с выходов предусилетеля ресивера pineer (громкость на "Малыше" всегда установлена на максимум, регулирую громкость пультом ресивера). Колонки klipsch r-28f.
Все бы хорошо, но иногда хочется "навалить" погромче (соседи плохо слышат мою музыку Улыбка) - вот здесь и начинаются неприятности появляются искажения и "каша" в звуке. Похоже "малыш" не справляется Sad - громкость пультом реса еще можно добавлять, но искажения прут... В связи с этим появилась мысль - купить еще одного Малыша и подключить каждую колонку используя би-амп к отдельному "Малышу". Т.е. каждый Малыш будет "качать" отдельную АС - левый канал ВЧ-секцию, а правый НЧ секцию. Прошу опытных форумчан высказать свои мысли по этому поводу. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 13:03
так а чего б у разработчика не спросить, ну лучше него вряд ли кто то ответит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , novik
sergik1001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Першотравенск
Сообщений: 48
Репутация: 160
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 13:10
а еще лучше спросить у соседей, узнать их муз. вкусы и под них заточить свой муз. репертуар
Найти все сообщения
 
Цитировать
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 14:10
"Малыш" потому так и называется подразумевая прослушивание на средних уровнях,и 2 "Малыша" не помогут.Я бы лучше заказал бы у Александра более мощный усилительUnsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amatti73 , Artem1 , vl27 , Skazzzzzzzzza , novik , t.800 , Karp
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 15:32
Зробіть комутаторів для АС
Коли потрібно гучніше, підключили до підсилювача ресівера
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 16:00
(16-06-2017 12:57)olata писал(а):  "Малыш" у меня используется как усилитель мощности - сигнал на него идет с выходов предусилетеля ресивера pineer (громкость на "Малыше" всегда установлена на максимум, регулирую громкость пультом ресивера).
Так сигнал проходит через два предусилителя. Это не правильно. Еще и громкость на Малыше на всю. Конечно будут искажения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , serg0603
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 16:28
(16-06-2017 12:57)olata писал(а):  Добрый день. Попрошу совета у "бывалых". Купил "Малыша" - качеством звука доволен и громкости хватает для комфортного прослушивания. "Малыш" у меня используется как усилитель мощности - сигнал на него идет с выходов предусилетеля ресивера pineer (громкость на "Малыше" всегда установлена на максимум, регулирую громкость пультом ресивера). Колонки klipsch r-28f.
Все бы хорошо, но иногда хочется "навалить" погромче (соседи плохо слышат мою музыку Улыбка) - вот здесь и начинаются неприятности появляются искажения и "каша" в звуке. Похоже "малыш" не справляется Sad - громкость пультом реса еще можно добавлять, но искажения прут... В связи с этим появилась мысль - купить еще одного Малыша и подключить каждую колонку используя би-амп к отдельному "Малышу". Т.е. каждый Малыш будет "качать" отдельную АС - левый канал ВЧ-секцию, а правый НЧ секцию. Прошу опытных форумчан высказать свои мысли по этому поводу. Спасибо.
Малыш - это усилитель для комфортного, спокойного можно добавить меломанского воспроизведения музыки. Очень хорошо для широкополосничка с хорошим чутьём. На небольшой громкости, на то он и Малыш. Играет приятно, душевно с правильным подбором компонентов.
А вот то включение, что у вас и о чем планируете - это не совсем правильно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 17:11
(16-06-2017 13:03)Fisha писал(а):  так а чего б у разработчика не спросить, ну лучше него вряд ли кто то ответит
О, кстати! Слушали? Как впечатления?
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 22:12
Я вообще слушаю "малыша" без каких либо предов,ручка громкости на 12 часов стоит и громкости вполне хватает для маленькой комнаты
Если крутить дальше,то громкость не сильно увеличивается
Меня лично все устраивает Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 22:35
(16-06-2017 22:12)Skazzzzzzzzza писал(а):  Я вообще слушаю "малыша" без каких либо предов...
и правильно Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 521
Репутация: 252
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 23:29
Однако, пред для малыша, явно улучшил звучание!
...а после замены ламп и на преде и на усилителе - как я ранее высказывался- другой "компот":D
Найти все сообщения
 
Цитировать
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Мой Малыш / 16-06-2017 23:32
Пред улучшил звучание не малыша (УНЧ), а источника сигнала, насытив гармониками например выход ЦАП или СД или уменьшил влияние кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS