Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Фанатам Dynaudio / 13-07-2017 11:40
Соглашусь с alexo, Винсент может звучать мертво, а может и живо. Было бы странно если бы было по другому, так в принципе можно сказать про любой аппарат, кроме тех, кто откровенно "улучшает" фонограмму.
(Отредактировал 13-07-2017 в 12:07 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 300
Репутация: 996
RE: Фанатам Dynaudio / 13-07-2017 11:43
(13-07-2017 11:40)Nekrozov писал(а):  Соглашусь с alexo, Винсент может звучать мертво, а может и живо. Было бы странно если бы было по другому, так в принципе можно сказать про любой аппарат, кроме тех, кто откровенно "улучает" фонограмму.
Хотя-бы Одним неудачным внесением серебра( межблок, цифровой,предохранитель итд) ..зачем далеко лезть..
(Отредактировал 13-07-2017 в 11:53 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 13-07-2017 12:46
(13-07-2017 11:43)Эстет Звука писал(а):  Хотя-бы Одним неудачным внесением серебра( межблок, цифровой,предохранитель итд) ..зачем далеко лезть..
Я более чем уверен что вы не слушали дома ни одного нормального кабеля из серебра. И поэтому ваш вывод не объективен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , doom , TRESHOLD , professo , shpulin , Сергей Юрич
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 814
Репутация: 1285
RE: Фанатам Dynaudio / 13-07-2017 12:48
(13-07-2017 11:29)alexo писал(а):  Переслушал я этих усилителей Винцент..facepalm ... гибридных
и не только ... не мое это - холодно и мертво ...Cry ИМХО ..
Если звук.. -холодно и мертво, значит не пытались его раскрыть. Так и получается, большинства людей именно такое мненияShocked Отсюда споры, и недопонимание других..

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
...Уинстон Черчилль
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BIO3BEPb
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 13-07-2017 12:54
Неподходящий серебряный межблок - да ... может сделать картинку еще
более плоской и рафинированной (более детальной и звенящей - да,
но не интересной).., а вот цифровой и предохранитель - нет. Они-то, как
раз, немного и спасают от холода в звуке эти аппараты пробовали-знаем .Wink
Но при прочих равных (учитывая, конечно, цену и ритэйла, и за б/у -
без разницы) есть ну просто очень высокая гора того (винтаж и не совсем, и
не только), что звучит намного масштабней, объемней, глубже, шире,
музыкальней, с красиво подчеркнутой "серединкой", воздушней,
увлекательней и т.д., и т.п. .. да и просто интересней ..ИМХО.
P.S.
Из понятных соображений ... дабы не огорчать и не доводить до слез
некоторых ..Biggrin ... перечислять и прописывать здесь марки и модели
аппаратов, а тем более кАбелей, которыми они крепятся друг к другу,
я, естественно, не буду - просто не хочу ..Party0012

(13-07-2017 12:48)apr.kobra писал(а):  Если звук.. -холодно и мертво, значит не пытались его раскрыть. Так и получается, большинства людей именно такое мненияShocked Отсюда споры, и недопонимание других..
И раскрыть мы их пробовали и закрыть ..Biggrin
И не только мы - как только человек внимательно
выслушает и поймет все это у Винцента, сразу выставляет
его на продажу ... это, как правило ..Wink
P.S.
Что же все остальное так распрекрасно "раскрывается"
и, заметьте, "закрываться" не хочет .!?Biggrin
Да ... и вы, наверно, просто не заметили четыре большие
буквы в конце моего предложения ..? CoolBiggrin
(Отредактировал 13-07-2017 в 13:41 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 27-07-2017 00:42
Есть у меня Contour1mk2 , довольно потрепанные, с немного примятыми пищалками. Использую на тылах и не сильно заморачивался их состоянием, но сейчас захотелось привести их в порядок. Что можно и нужно сделать помимо реставрации корпуса? Внутрь я не заглядывал ибо не спец, но за 20 с лишним лет работы акустики какие-то кондеры в кроссовере могли сдохнуть?
Реально ли сейчас заменить пищалки в них? Примятости небольшие, вот тут https://hi-fi-forum.net/forum/thread-207...pid3037519 на 4м фото видно. Встречал мнение что твиттеры в первых контурах вообще стоит заменить на такие как в 1.3, мол только лучше играть будет.
С пищалкой в одной из ас определенно что-то не так, она играет тише и мне всегда приходилось настраивать уровень этого канала выше. Вот измерения проведенные калиброванным микрофоном с 25см (влияние комнаты все равно есть, но на вч тут оно минимально)
   
Такая разница может быть из-за примятого купола пищалки и исправить можно только заменой динамика, или проблема может быть в кроссовере?

В любом случае если кто-то может порекомендовать грамотного спеца по реставрации в Харькове буду благодарен.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 01:53
Флудимир на 4м фото видно! Больше кусает кабель который подключен к акустике!
Вариант что кабеля к акустике разной длины! один 5 м, а второй 15 метров))
Если менять, то менять обе пищалки для симметрии.

То что видно на 4м фото не может быть причиной тому. У Меня на Фасетах также купола были немного помяты, но разницы в звучании не заметил. По верхам вроде все гуд.

Если на слух очень сильная разница, можно поменять пищалки местами, если первоначальная разница останется...... все понятно. нет, тоже понятно.

Мастеров в Харькове не знаю...
У Вас обращение целенаправленное к мастерам только в Харькове. Может стоит раздвинуть рамки на всю Украину, вероятность что такие мастера найдутся больше.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 14:25
Кабеля к тылам оба одинаковой длины - по 10м, сечением 3 квадрата.
Менять само собой обе пищалки надо, только где их сейчас достать?
Разница есть и на слух, и прекрасно заметна по измерениям - одна пищалка играет в среднем на 3дб громче другой, при том что басовики играют одинаково.
Я сам пищалки местами менять не буду - не имею достаточных навыков для этого. Ну и все равно это проблему не решит, а только точнее покажет в чем проблема.
Хотелось бы найти мастера в Харькове чтобы и так весьма побитая акустика не ездила по Украине, без родной упаковки есть большой риск помять то что еще не помято.

Кто-нибудь может ответить насколько элементы кроссовера в контурах подвержены старению, может ли твиттер играть тише именно из-за этого?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 14:37
Это может быть с равной вероятностью и динамик, и кроссовер. И это легко и просто диагностируется. И я не верю, что в Харькове эту диагностику трудно сделать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 15:03
(01-08-2017 14:25)Флудимир писал(а):  Кто-нибудь может ответить насколько элементы кроссовера в контурах подвержены старению, может ли твиттер играть тише именно из-за этого?
Они Вам уже такими достались или поломка произошла при Вас?
Там может быть все что угодно, надо не гадать, а нормально диагностировать, вот тогда не придется делать лишних телодвижений с ними. А подобрать подходящие пищалки - не самая большая проблема.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 16:34
(01-08-2017 14:25)Флудимир писал(а):  Ну и все равно это проблему не решит, а только точнее покажет в чем проблема.
Ну так, поставить правильный диагноз самое тяжелое, лечение будет намного проще. ВЫ точно будете понимать в чем проблема, и как ее решить.

Вопрос по максимуму думаю исчерпан.

ЗЫ: Вы же понимаете, если копать кроссовер в одной ас, то и в другой также придется его копать!

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 17:47
(01-08-2017 14:25)Флудимир писал(а):  Кабеля к тылам оба одинаковой длины - по 10м, сечением 3 квадрата.
Менять само собой обе пищалки надо, только где их сейчас достать?
Разница есть и на слух, и прекрасно заметна по измерениям - одна пищалка играет в среднем на 3дб громче другой, при том что басовики играют одинаково.
Я сам пищалки местами менять не буду - не имею достаточных навыков для этого. Ну и все равно это проблему не решит, а только точнее покажет в чем проблема.
Хотелось бы найти мастера в Харькове чтобы и так весьма побитая акустика не ездила по Украине, без родной упаковки есть большой риск помять то что еще не помято.

Кто-нибудь может ответить насколько элементы кроссовера в контурах подвержены старению, может ли твиттер играть тише именно из-за этого?
В кроссе наврядли может что-то быть.
Дины не Китай и пайка и всё остальное у них в норме.
Могла высохнуть жижа в зазоре, подгореть катушка, да, что угодно!!!
(Отредактировал 01-08-2017 в 17:50 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 18:02
Даже примятые писчи в динах поют. у них это болячка. это дефект или подгар катушки. жару давали. или жижа если есть подсохла тоже от жарева. но они практически не разбираются. так что выньте обе проверьте напрямую. на очень тихой громкости от одного провода и удостоверьтесь что это именно сам твитер. и ищите. порой на эбее проскакивают. но не факт что не подсунут тоже подбитые. вобщем задачка не позавидую. попробуйте найти нереального кулибина который набил на них руку. хоть как то но подправить думаю есть шанс. хуже уж не будет. мой друг с многолетним опытом ремонта даже не хочет за такие браться. а выпрямить купол даже не пытайтесь. это тоже бесполезно... но ваши скажу еще в отн. норм состоянии Party0012

Да чуть не забыл. внимательно померьте просто сопротивление обоих твитеров и сообщите в эту тему. и все станет ясно.
Желательно тестер чтоб более точный. 0,1 Ом чтоб видел. и отцепленные от кроса твитера естств. Wink
(Отредактировал 01-08-2017 в 18:16 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 18:48
Акустика досталась мне в таком виде как на фото, примятая пищалка не пугала т.к. знал что играть это не мешает, плюс брал их для тылов, пытаться выпрямить и мысли не возникало. Особого жару я не давал, спалить пищалку не мог. Что с меня до это акустикой делали неизвестно, но играют они вполне неплохо несмотря на все нюансы.
Акустике по самым скромным подсчётам 25 лет, разве в кроссовере нет конденсаторов которые могли высохнуть за это время? Или это проявлялось бы по другому?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 18:56
В кроссе в конденсаторах плёнка полипропилен она не сохнет! Там как всегда скорее всего Solenы стоят. Может высохла пропитка купола, она на ощупь, липкая, кончиками пальцев попробуйте!

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 19:23
Понятно, спасибо. Купол сухой на обоих ас.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 21:55
(01-08-2017 19:23)Флудимир писал(а):  Понятно, спасибо. Купол сухой на обоих ас.
"Знатоки" вам надавали ... советов! Видимо сами не имеют никакого понятия о предмете обсуждения!
Купола на ВЧ имеют пропитку, и она НЕ ЛИПКАЯ! То что они примятые, на звук практически не влияет.
Жидкость магнитная могла конечно и выкипеть, и если вы не давали "жару", то это не значит что до вас все были такими же. Динамики ВЧ разбираются элементарно просто. И тогда можно просто посмотреть есть ли там эта сама жидкость в зазоре, жидкая ли она, и одинаковое ли количество в обеих динамиках. Те кто вам написал что динамики не разбираются, поставьте их в игнор, будете спать спокойно.
Поставьте две ваших акустических системы прямо перед собой, и послушайте их по очереди (можно через переключатель), и тогда поймете. что там к чему и отличается ли звук.
Ну а новые динамики это совсем не дешево, и нет гарантии что вы их еще сумеете заказать. В любом случае с этим вопросом надо обращаться в фирму Саунд-Саунд, напрямую, без посредников. Да и по поводу ремонта тоже к ним. Да и для проведения экспертизы тоже к ним. Вы ведь доподлинно не знаете, а вдруг там динамики перематывались. Вот они и определят. А упаковку можно склеить из пенопласта под любой подходящий ящик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , apr.kobra , vd-two , doom , Shyrpak , azar , Тибетский Ламер , Earnest , Shurik2010 , Sheridan
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 22:05
(01-08-2017 18:02)Soundprofi писал(а):  но они практически не разбираются.
Вы на самом деле твиттер Динаудио хоть раз в руках держали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 22:17
Ну фланец открутить, это тоже самое, что у телевизора заднюю стенку снять или капот машины открыть смогут все, а толку?
VladimirNB вас никто не гнобил, поэтому будьте вежливей, а то, что купол у динаудио, морелей и пр. липкий http://soundex.ru/forum/index.php?/topic...витерами/, можете спросить у торгашей этих изделий!
И то, что со временем он дубеет в связи с тем, что мазня сохнет, есть целые темы!
Твитеры, кстати, на форуме мелькали в продаже в этом году, только марку не помню!
(Отредактировал 01-08-2017 в 22:27 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 01-08-2017 22:42
(01-08-2017 22:17)Scandinav37 писал(а):  И то, что со временем он дубеет в связи с тем, что мазня сохнет, есть целые темы!
Твитеры, кстати, на форуме мелькали в продаже в этом году, только марку не помню!
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Мазня у вас в голове! Я наблюдаю некоторые конкретные экземпляры Динаудио 1996 года выпуска. Ничего в куполах не изменилось! Те кто пишут противоположное, те видимо никогда этих динамиков и не видели!
То что пишут на сундуке, меня лично давно не интересует. Это сборище конченных дебилов и идиотов!
То что вы даете совет что мол видели какие то динамики Динаудио в продаже, и советуете их применять, свидетельствует о полнейшем не знании этого вопроса! Ибо в каждой модели стоит своя ВЧ головка. Даже это может быть в одной линейке, и динамик может называться одинаково, но иметь разный каталожный номер, и подходить строго к определенной модели под ее уникальный фильтр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS