АудиоФрения и Синемания !!!)))
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 11-10-2017 13:44
(11-10-2017 02:26)Boostaddict писал(а):  Петя, ты сейчас настолько неправ... Думаю, и сам понимаешь.
профрежиссёр НИКОГДА не выстроит такой звук в домашней системе.
Впрочем, мне понятна твоя позиция - ты просто такого звука никогда не слышал.
У меня есть товарищ...очень обеспеченный, который ищет свой саунд. Его друг - владелец оч крутого аудио салона и он там переслушал и перетаскал к себе практически все в диапазоне до 50 000 у.е. Когда я привёл его послушать сетап Гуру...первая реация - полное замешательство...потому что такого звука он не слышал нигде и никогда. Потом его мозг настолько сопротивлялся, что он начал придумывать какие-то "обьяснения"...что на самом деле не звучание столь реально, а оно создаёт иллюзию реальности звучания. Shocked

Иначе его мозг просто отказывался воспринимать то, что он слышит.

З.Ы. акустика, на которой этот товарищ собирался строить свою систему по результатам прослушек - YG, стоящие намного больше того, что он слушал у Гуру и в сетапах в разы дороже и близко не показывающих того результата.

Люди очень ошибочно полагают, что купив какую-то железку они получат желаемое...Я раньше тоже так думал, в результате чего собрал свой домашний сетап ( как оказалось, к превеликому счастью, оч удачно подобранный).
Но заставить эти железки играть по-настоящему - это невероятное искусство, и пока что я видел только одного человека в своей жизни, который может это делать. И это искусство заключается вовсе не в замене разъёмов, конденсаторов, транзисторов, разводки и прочего.. Как раз наоборот - никакого вмешательства в аппараты и доводка звука внешними средствами и умом.
При этом манера-подача звучания может подбираться под индивидуальный вкус.
Я, честно говоря, вообще не понимаю как такие результаты можно получать.
Максим, ты излишне демонизируешь процесс...
Звукорежиссер конечно отстроит если будет аудиофилом. То что продавец не слышал отлично построенных систем совсем не удивительно...
Искусство доводки внешними средствами - это просто опыт. К настоящему искусству не имеет отношения совсем... и конечно же все отстраивается под индивидуальный вкус.
Демонизируешь процесс именно потому что не понимаешь как...
(Отредактировал 11-10-2017 в 13:45 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 11-10-2017 13:53
avatar, ювелиров - много, ювелирной работы - мало.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 882
Репутация: 1057
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 11-10-2017 13:58
Дима, я слушал всякие сетапы - хорошие, плохие, очень хорошие, очень плохие... но только в одном месте я слышал полное отсутствие звучания именно системы, компонентов. Не знаю как это выразить словами. Просто потрясающий эффект живого присутствия. И суметь достичь этой цели и есть самое настоящее искусство. Если не так, то почему ни у кого это не получается? Ведь дело же не в деньгах .

(11-10-2017 11:29)VNV73 писал(а):  Очень интересно. А о каких "внешних средствах" речь, Максим?
Всякие колокольчики с компаундом, шайбочки , деревяшечки, висюльки на кабели и пр.
Средств - куча, но чтобы из миллионов комбинаций получить нужный результат в конкретных условиях, для этого нужны мега-знания и опыт.
Это как с едой - продукты доступны всем и каждому, но приготовить настоящий кулинарный шедевр могут единицы.
(Отредактировал 11-10-2017 в 14:06 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , VNV73 , bobrw , Kir9790 , Karp
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 11-10-2017 14:34
(11-10-2017 13:58)Boostaddict писал(а):  Дима, я слушал всякие сетапы - хорошие, плохие, очень хорошие, очень плохие... но только в одном месте я слышал полное отсутствие звучания именно системы, компонентов. Не знаю как это выразить словами. Просто потрясающий эффект живого присутствия.
...но приготовить настоящий кулинарный шедевр могут единицы.
А как этот шедевральный плод искусства отиграет Nile, Carcass, Morbid Angel, Блэкарей, Фунерал, Дабстэперов тащемта например?
Описана система которая зашла конкретному человеку на определенном материале, или безспорный брилиант для каждого и на все случаииниибет?
Может конечно и Колтрейн будет стоять и Арая, и брутальная электроника отмассирует ливер и все это со звуковым давлением в 80-100дБ spl, с реальным прогдебанием по низу... может быть.
Это наверное возможно на современных сверхмощных Пассах работающих в чистом "А", или на топовых Натах использующих ГМ100...
(Отредактировал 11-10-2017 в 15:04 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
"Formula 1" и "асфальтоукладчик" / 16-10-2017 02:09
По поводу скорости кабелей AudioQuest: медленных AQ-тов НЕТ !
Есть неотличимые(неопытными людьми) от оригинала "медленные" подделки и есть НЕСКОРОСТНЫЕ СИСТЕМЫ.
И, чем выше линейки AQ, тем ещё выше скорость. Серебро типа Sky(и даже более простая Niagara) - ОЧЕНЬ СКОРОСТНЫЕ.
Сколько всего переслушал, НО, когда впервые отслушивал AQ Wild(цифра-коаксиал плюс межблоки) - реально ГЛАЗА НА ЛОБ полезли от ТАКОЙ СКОРОСТИ!!!

А кабель Вадимыча, судя по описанию, скорее всего, съедает послезвучия и большинство звуков звучит "стаккато" - отрывисто с резким началом и отсутствием продолжения.
И на медленных кривых системах создаётся впечатление скоростной атаки.
Такой кабель хорошо пропускает громкие звуки и скрадывает последующие тихие.

В то же время, любой кабель AudioQuest - показывает ПРАВДУ. Начальные линейки - простую, а старшие - естественную, натуралистичную и голую ПРАВДУ, вплоть до "родинок и складок жира". Некоторым это не подойдёт.

А теперь ЮМОР: кабель Вадимыча запоздал со своим появлением лет на 40! Его можно было применять ВМЕСТО системы ШУМОПОНИЖЕНИЯ "Dolby B" и заработать на нём МИЛЛИОНЫ $!
А в наше время он, к сожалению, продастся только местным "Тупакам Шакурам" за никому не нужные грн.
   

____________________________
Сейчас ты - ЛОХ, но скоро - БОХ! А я - пророк, скажи, сынок?
(Отредактировал 16-10-2017 в 03:15 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JRA7 , petr.solo1223 , VladimirNB , avatar , Мутник , Den_K , artshop , alexsandr , DinoFerrari
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 16-10-2017 08:45
О це умняк! Не чув, але дав майже повний опис. Мабуть головне було згадати "шпінгалети із Ніжнего Тагіла". А це що, слова "земного бога", "...никому не нужные грн"???

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 16-10-2017 08:54
До попереднього поста alex23, скажіть professo ви слухали кабелі Вадімича чи зробили висновки інтуітивно? Я їх не слухав і не бачив, тому цікаво. Аудіоквести були і є зараз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: "Formula 1" и "асфальтоукладчик" / 16-10-2017 10:00
(16-10-2017 02:09)professo писал(а):  А кабель Вадимыча, судя по описанию, скорее всего, съедает послезвучия и большинство звуков звучит "стаккато" - отрывисто с резким началом и отсутствием продолжения.

Такой кабель хорошо пропускает громкие звуки и скрадывает последующие тихие.
Так в точности звучит молибденовый межблочник OVK , и на этом эффекте и ловятся наши доморощенные каблеплёты, думая что вот наконец то получилось. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Sound-YP , quadrokot , doom , S.SANCES , avatar , professo
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: "Formula 1" и "асфальтоукладчик" / 16-10-2017 17:59
(16-10-2017 02:09)professo писал(а):  ... А кабель Вадимыча, судя по описанию, скорее всего, ....
Выражение "газетная утка" имеет давнее происхождение. Ему почти столько же лет, сколько самой журналистике, около трехсот. Оно возникло в XVII веке в Германии. После сомнительных, хотя и соблазнительных для роста тиража, известий газетчики, считавшие себя добропорядочными, ставили пометку из двух букв: NT - энте non testatur - не проверено). Такой пометкой завершалось, к примеру, известие: "На территории графства Таксис рождено дитя о двух головах и с шестыми пальцами подле мизинцев".

Условный знак звучал как "энте", что по-немецки значит "утка". Так вполне безобидная птица стала символом самых беззастенчивых измышлений.
_http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000075/st017.shtml

professo вы это сами слышали? Информация проверена? Biggrin
(Отредактировал 16-10-2017 в 18:37 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
ИНТЕРНЫ: Кал и Моча / 17-10-2017 00:02
(16-10-2017 17:59)Вадимыч писал(а):  professo вы это сами слышали? Информация проверена? Biggrin
У меня НЕТ ПРИЧИН НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛУХУ уважаемого многими форумчанина serpens-a.
Некоторым он может показаться импульсивным и суетливым "андрюшкой", делающим поспешные выводы и дающим неумелые советы: во всех темах, налево и направо...
Да, он может иногда неправильно истолковывать свои наблюдения, например, ошибочно принимая отрывисто-дёрганное звучание(типа "стаккато") за скорость и детальность.

НО, у него ЕСТЬ СЛУХ!
Он МНОГОЕ слышит АБСОЛЮТНО ТОЧНО, просто истолковывает НЕВЕРНО.
Молодой ещё, спешит, как и все мы когда-то...
И, со временем, через много лет - из него таки получится НАСТОЯЩИЙ ЭКСПЕРТ нашего форума!

P.S.: И не нужно доктору САМОМУ брать из вены кровь, принимать мочу и кал и САМОМУ проводить лабораторные исследования каждого пациента, чтобы поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.
Достаточно ПОСМОТРЕТЬ на РЕЗУЛЬТАТЫ анализов, сделанных сотрудником, которому МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!
И, конечно, поспешные выводы ЛАБОРАНТОК, непосредственно берущих из вены кровь и предполагающих, что же болит у больного, не могут претендовать на абсолют.
В отличии от выводов старого и опытного ДОКТОРА.
Я только лишь расшифровал результаты анализов, проведённых serpens-ом.
(Отредактировал 17-10-2017 в 01:41 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Кал и Моча / 17-10-2017 00:07
(17-10-2017 00:02)professo писал(а):  У меня НЕТ ПРИЧИН НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛУХУ уважаемого многими форумчанина serpens-a.
Искать не буду. По памяти, serpens писал о противоположном. Имею ввиду, подачу низкоуровневых сигналов.
И как он слышит я знаю лично, Ибо не одну систему слушали вместе.

professo, вы далее фантазируете.

Скажем так. В "средней" системе, улучшая микродинамику мы теряем в атаке. Но далее, при улучшении системы, происходит скачек. Количество переходит на новый качественный уровень.
Микродинамика и атака растут параллельно.
(Отредактировал 17-10-2017 в 00:22 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
serpens описывает ВЕРНО ! / 17-10-2017 00:21
(10-10-2017 22:52)serpens писал(а):  ... субъективно кабель Вадимыча не "сглаживает", не делает звук пластичным. Кажется, я понял, как это объяснить - стаккато.
А у AQ Diamond подача - только легато. Ну да, мне так не нравится.
Легато - потому, что система "лежит", а не "бежит".
AudioQuest - лакмусовая бумага для определения состояния "больного".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Мутник , alexsandr
lEON2075 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Cuba
Сообщений: 481
Репутация: 155
RE: serpens описывает ВЕРНО ! / 17-10-2017 01:38
(17-10-2017 00:21)professo писал(а):  Легато - потому, что система "лежит", а не "бежит".
AudioQuest - лакмусовая бумага для определения состояния "больного".
Во-как! Вы так расхвалили AudioQuest, что я возрадовался тому, что у меня кабели тоже этой фирмы.))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , Сергей Юрич
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: serpens описывает ВЕРНО ! / 17-10-2017 07:54
(17-10-2017 01:38)lEON2075 писал(а):  Во-как! Вы так расхвалили AudioQuest, что я возрадовался тому, что у меня кабели тоже этой фирмы.))
Не надо паясничать.....я уже давно тихонько радуюсь тем Квестам шо у меня есть,Улыбка
и жалею только об одном, что не могу себе позволить прикупить моделей посерьёзней.Wink

(17-10-2017 00:02)professo писал(а):  У меня НЕТ ПРИЧИН НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛУХУ уважаемого многими форумчанина serpens-a.
Доверять нужно только самому себе и уж точно не Диминому слуху и не чьему либо другому.Pohval
(Отредактировал 17-10-2017 в 08:01 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Вадимыч , Karp , oleg2566 , artshop
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 19-10-2017 10:32
Легатостоккато это все умно и правильно, но не пойму на кой сравнивать Квесты с какими-то Вадимычами с извесным качеством кабелей?
Уверен, что Вадимыч может сделать качественный кабель запаковав тот же Квест например в свою оплетку... но зачем про такое производство?
(Отредактировал 19-10-2017 в 10:33 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo , Мутник , Штопор , alexsandr , DinoFerrari
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 19-10-2017 11:00
Можливо для такої впевненості дійсно потрібно спочатку "незабаром", сравніть.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 19-10-2017 11:18
Мо жете конечно и сравнивать... но что вам пришлют?

«— Ново-благословенная? — осведомился он.
— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная — 30 градусов.
— А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это во-первых; а во-вторых, Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать — что им придет в голову?
— Все что угодно, — уверенно молвил тяпнутый».

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 19-10-2017 11:34
Навіщо це мені, я нічого не стверджую. Ви запевняєте що там 30 градусів, без прослуховування.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: АудиоФрения и Синемания !!!))) / 19-10-2017 22:19
Нет, я утверждаю что там "Бог их знает, чего они туда плеснули"...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: ИНТЕРНЫ: Кал и Моча / 03-11-2017 10:29
(17-10-2017 00:02)professo писал(а):  У меня НЕТ ПРИЧИН НЕ ДОВЕРЯТЬ СЛУХУ уважаемого многими форумчанина serpens-a.
НО, у него ЕСТЬ СЛУХ!
Он МНОГОЕ слышит АБСОЛЮТНО ТОЧНО, просто истолковывает НЕВЕРНО
У пана осеннее обострение?
Жду дальнейших откровений от выдающегося врача Love0030 Можно в моей ветке Smile 2

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS