Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:17
Наверное, соглашусь с мнением про падение интереса. Да, на какой-то момент был всплеск-но, как я сейчас вижу-пик давно пройден, и то, что есть на Ебее-это, скорее, попытки еще хоть как-то отбить вложения. Т.к. подавляющее большинство аппаратов поменяло своих владельцев минимум 2 раза. Уже совершенно очевидно, что вся эта тема очень специфическая, нишевая-а соотв. не наигравшихся по 2-3-му разу и готовых потратить 5-6 сотен $- сильно меньше. Тенденция. Если не торопиться-то можно найти и не дороже 150-250 денег серьезный аппарат- не это главное. А вот определиться с необходимостью, задачами по использованию и приоритетами-ощутимо сложнее.
P.S. Мнение про 710-й. Наверное, это был бы единственный из линейки, который бы представлял лично для меня интерес. Если бы не цена... Даже не столько из-за голов Сони, сколько из-за своеобразного расположения ГС. В остальном-я бы для себя лучше попробовал бы хорошую Сони с 3-мя головами(и дискретом-типа 333, 555, 666 и т.п.)

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Ловец сноВ
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:22
(17-10-2017 12:14)Juliy писал(а):  Кассетный бум идёт по следам винилового,
Скажу коротко, это фантазии, нет никакого кассетного бума, виниловый да, есть, и то прямо бумом это назвать сложно.
(Отредактировал 17-10-2017 в 12:30 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2 , vlsm2008 , borman_ua
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:25
(17-10-2017 12:22)Sonor писал(а):  Скажу коротко, нет никакого кассетного бума, виниловый да, есть, и то прямо бумом это назвать сложно.
Согласен, т.к. кто может себе позволить себе новый винил и новые вертушки не будет задумываться об их записи на кассету... да и на катушку тоже....
Да и слушается винил счаз не как источник звука, а как больше культовая вещь, которая и изнашивается соответственно меньше...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , AlexR2 , vlsm2008
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:27
(17-10-2017 12:15)andrey1313 писал(а):  Но даже на этом фоне, я лично наблюдаю среди своих друзей, знакомых проснувшийся интерес к винилу, кассетникам, катушечникам и т.д. Возможно это просто ностальгия. ХЗ.
Ну а вот у меня знакомые, которые горели кассетной темой, все давно остыли и расродали всё, так что ж теперь, это не статистика ни у меня ни у вас, про Украину согласен, все думают о выживании, какая там музыка, но на самом деле в мире среди оставшихся любителей кассетной темы, тоже падает спрос на деки, как написано выше, наигрались уже просто, понятно, что любители ещё остаются, но факт в том, что их всё меньше, а молодое поколение на смену стареющим кассетоманам точно не придёт, сами понимаете.
(Отредактировал 17-10-2017 в 12:50 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:33
(17-10-2017 12:14)Juliy писал(а):  Кассетный бум идёт по следам винилового, виниловый сечас на взлёте и всё больше набирает силу.
Пример по Риге. У меня хороший приятель работает в муз.магазине(причем там много аппаратуры+немного винила). Винил идет так себе- скорее, как антураж. Ни одного кассетника(я про серьезные деки), ни одного R2R. Мы с ним как-то обсуждали эту тему-его резюме-все эти шевеления на форумах и ажиотаж-это попытка повзрослевших и получивших мат. свободу бывших советских мальчиков вспомнить детство и поиграть в игрушки. Он прав. Т.к. все ненаигравшиеся уже(как правильно сказано) прим. в 2000-2010 наигрались до потери интереса. Еще лет 5-и даже постсоветских постаревших дядей это врядли будет интересовать.
P.S. Если про винил, с большой натяжкой, еще можно сказать, что он своими продажами приносит хоть какую прибыль-то кк-деки, попытки на них писать в надежде на реинкарнацию аналоговых записей, R2R и т.п. возня со старой лентой-это всего лишь немного ностальгии. И не более. Я лично ни одного случая возвращения на прежние позиции отмершего формата не смогу вспомнить.

Хм-честно признаться, за последние месяцев 8(а хорошо, если не год)-максимум, что я сделал для хобби-довел до б\м нормального состояния пару своих идей+подкупил кое-какие запчасти(головы, моторчики- но это больше just for fan). И, пожалуй, все. Т.к. музыку я больше слушаю (если вообще слушаю) на приличном ЦАПе с хорошими наушниками. Ну, особенности семейного проживания. Как ни печально-но какая-то очевидная мотивация слушать именно деку, увы, стала не очевидной...:
(Отредактировал 17-10-2017 в 12:42 AlexR2.)

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Djfirst , vlsm2008 , borman_ua
Juliy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Latvia, Riga
Сообщений: 711
Репутация: 22
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 12:47
может немного не по теме, но всё же, уже куча раз было разжовано но я чёт в ступоре. между 160ноновеберов и 200 и 250 примерно шаг 2 дб, уровень долби 200, 0Vu - 160нановеберов. Но на индикаторах уровень долби +3дб, по моей логике должно быть +2 от 0vu а не +3, Если там за 0vu принят 140 нановеб, то тогда всё правильно +3дб уровень долби, но ведь по стандарту 0vu - 160 нановеберов на метр. В общем как то не складывается 2+2 у меня.

вынес в отдельную тему.
(Отредактировал 17-10-2017 в 13:48 Juliy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:05
(17-10-2017 12:33)AlexR2 писал(а):  Как ни печально-но какая-то очевидная мотивация слушать именно деку, увы, стала не очевидной...:
Та ну, она осталась та же как и была - поклацать кнопочками на забавном ящичке Улыбка Да и все Улыбка Ну и ритуальный вариант - вставить кассету, перемотать и т.п.... то же про катушку и винил....
Как было собственно так и есть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrey1313 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 33
Репутация: 20
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:11
(17-10-2017 12:33)AlexR2 писал(а):  .. Как ни печально-но какая-то очевидная мотивация слушать именно деку, увы, стала не очевидной...:
мдя...обсудили кассетные декиSad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:13
Я, как вспомню, что у меня еще около 1К новых кассет стоит на полке, сразу же начинаю вжимать голову в плечи под взглядом жены.Улыбка Хотя я искренне был уверен, что вот сейчас восстановлю коллекцию прежних времен+бонусом полиграфия на хорошем принтереи качественной бумаге...
Столько интересных релизов, из тех, что были недоступны когда-то. Да..

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:16
Ну тоску развели, капец... Улыбка Пора новую тему создавать, типо :"цифра рулит, аналог- для флегматичных старых пердунов". Biggrin

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrey1313 , Юнiтi , Andrey67
andrey1313 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 33
Репутация: 20
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:16
(17-10-2017 13:13)AlexR2 писал(а):  ...у меня еще около 1К новых кассет стоит на полке, ...
и что без дела? готов рассмотреть предложение...Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:19
(17-10-2017 13:13)AlexR2 писал(а):  Я, как вспомню, что у меня еще около 1К новых кассет стоит на полке, сразу же начинаю вжимать голову в плечи под взглядом жены.Улыбка Хотя я искренне был уверен, что вот сейчас восстановлю коллекцию прежних времен+бонусом полиграфия на хорошем принтереи качественной бумаге...
Столько интересных релизов, из тех, что были недоступны когда-то. Да..
Та ну, восстановите, всему свое время... Будет желание и вдохновение и восстановите. Оно же счаз не к спеху....
А коллекция никуда не денеться, рано или поздно в антиквариат превратиться, как древний шеллак.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:32
Это не тоска-это жизнь. Я же никого ни к чему не призываю, нет? И потом-сдается мне, что утрачено общее направление -отсюда когнитивный диссонанс на форумах. Треск ломаемой мечты.Wink. Изначально было важно просто слушать музыку, а не на чем слушать. Как там сказано в "Темной Башне" -Вы забыли лица своих отцов(с).
А в целом-ну, как пойдет. Восстановится интерес-вернется мотивация.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , Юнiтi , borman_ua
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:32
Да это вообще хорошее вложение денег. Еще и глаз радует. Помню начал коллекционировать кассеты. Старался собирать японию 70-х, 80-х. Потом прижало, скрипя зубами, переосмысливая, начал распродавать. Помню, например, отнес на Нову Пошту пару кассеток с большими катками- 400-450 грн. есть, а год назад покупал их по 70-150. Тогда здорово помогло вылезти. А мой друг как то прикупил слиточек банковского золота, не помню сколько грамм. То же прижало, пошел сдавать, а там сидит какое то мурло с лупой на все лицо, нашел царапку или сам сделал и все, говорит, не принимаем. Так он тогда где то еле сдал его по цене ниже, чем покупал пару лет назад.
А хорошие кассетки будут только дорожать...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:37
(17-10-2017 13:32)Andrastra писал(а):  пару кассеток с большими катками- 400-450 грн. есть, а год назад покупал их по 70-150. .
Доллар и евро за это время выросли явно больше. И сдать их точно проще. Так что не надо искать тут выгоду. Вот как пример - коньяк выпил и нету его, а цена тоже немаленькая... Чего расстраиваться то Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2 , andrey1313 , Юнiтi , multiklexa , borman_ua
Juliy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Latvia, Riga
Сообщений: 711
Репутация: 22
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:44
в этой теме бизнеса нету, это хобби. а хобби подразумевает трату на него средств. Даже ремонт этих вещей клиентам - это хобби ибо у нас стоко не заплатят если только этим и заниматься. имею ввиду ремонт винтажа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:49
Если честно, то я ни разу вещи из разряда "хобби" не оценивал как средство для последующих инвестиций. Отдавая себе отчет-если я могу позволить себе хобби, то уже точно это не та стадия, когда я вынужден думать о выживании. Если, к примеру, у меня совсем пропадет интерес к возне с деками и кассетами-ну что же, тогда упакую в коробки, и положу к себе в гараж. Не так много места эта память занимает. Формально.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
yrik-bm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 229
Репутация: 232
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:55
(17-10-2017 10:15)Sonor писал(а):  Тема кассетников вообще, пик уже прошёл.
Когда стухнет окончательно, возьму себе CR-70E. А там глядишь и новый виток по спирали...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:56
Да я собственно и не о выгоде хотел сказать, так получилось, а об этом:
(17-10-2017 13:19)vtc писал(а):  А коллекция никуда не денеться, рано или поздно в антиквариат превратиться, как древний шеллак.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 17-10-2017 13:59
Я все думаю про себя- надо бы попробовать Sony TC-177. Занятный девайс.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS