Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 12-03-2018 22:17
Тихий ужас. Но привезут, "накрасят губы" и будут продавать это как "в отличном техническом и косметическом состоянии".
Цена с доставкой сейчас более 1500.
(Отредактировал 12-03-2018 в 22:32 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 13:55
(12-03-2018 20:15)Remontnik писал(а):  На ОлХ в глаза бросились Диатоны ds-3000 по цене 3900$. Просьба растолковать что за модель и почему такие деньги?
Послушать тут можно.
https://www.youtube.com/watch?v=s5hTY9VuI3Y
В моих топовых байерах + SB X-FI звучит, как будто я там в КДП нахожусь.

Слушал ds-3000 вживую конечно. Звук в ролике хорошо передает почерк акустики.

Если нет качественных наушников и звуковой карты - врядли что-то поймете.

(10-03-2018 18:11)Wolfgros писал(а):  Это сделано, не для того чтоб всякие фанаты меняли заводской кабель, на всякую херню. Это сделано для удобства пользования в первую очередь (для перевозки, для монтажа в стойках и т.д.).
Угу для удобства перевозки взяли и ухудшили звук аппарата за десятки килобаксов - добавили лишние контакты.

А насчет стоек, видимо, у вас их никогда не было. В разы удобнее устанавливать в стойку аппарат со встроенным шнуром, чем карячиться и, светя фонариком, пытаться попасть в нужное отверстие разъемом.

Жду следующих версий, на этот раз более убедительных.
(Отредактировал 14-03-2018 в 14:04 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 14:21
(14-03-2018 13:55)dr_xyz писал(а):  А насчет стоек, видимо, у вас их никогда не было.
Вот у Вас их точно не было, одна болтовня и ни одного фото ваших ,,шедевров,,. Читать Ваши измышления уже не интересно. Пока не будет от Вас фотографий вашего помещения и аппаратуры, буду считать что это блеф. Wink

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vovan4ik
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 16:04
Третий день слушаю Diatone DS 301. Звук действительно мониторный. Хороший очень. Только после Braun L710 баса маловато.Высокие прут на передний план. Попробую еще с проводами поиграть . Акустический стоит серебрянный. Попробую медь еще
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 16:19
Бесполезно , играйтесь с подвесами Nowink
(Отредактировал 14-03-2018 в 16:20 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 16:43
Подвесы мягкие. Жидкость есть
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 19:42
Игры с кабелями баса не прибавят , это "развод" салонных менеджеров при попытке продать кинотеатральную акустику .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , Made in USSR , Alex.A , novik
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 14-03-2018 21:00
(14-03-2018 14:21)Wolfgros писал(а):  Вот у Вас их точно не было, одна болтовня и ни одного фото ваших ,,шедевров,,. Читать Ваши измышления уже не интересно. Пока не будет от Вас фотографий вашего помещения и аппаратуры, буду считать что это блеф. Wink
Переход на личности - последнее дело в споре, когда логические аргументы кончились.

Я тут выкладываю свой бесценный опыт, который уже оплачен тысячами моих кровных УЕ.

Перед покупкой первого сетевого кабеля долго изучал интернет, сомневался, видел, что мнения делятся 50/50. Половина считает что питающий кабель не влияет ни на что, другая половина - что наоборот.

Решил сам проверить на практике, кто прав. Теперь знаю.

Если вы попробуете в своей системе - тоже поймете.

Только дорого этот эксперимент стоит, сразу предупреждаю. Чем больше цена - тем больше эффект. При малой цене эффект едва слышен, особенно если речь о топовых усилителях Акку или Техникс и им подобных.

Еще совет - любые кабели лучше брать напрямую в Японии, чтобы не нарваться на подделку и не сделать ложные выводы, что кабеля ни на что не влияют.

Точную зависимость эффекта от цены питающих кабелей я не знаю, я сразу купил за 600$ новый шнур Фурутек толщиной в два пальца, хотя знал что уже точно не продам в России никому его, разве что в три раза дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 02:45
Да ни хрена сетевик ни на что не влияет. Беру по 50 баксов на али. Приволок мне товарищ 2000 баксовый сетевик. Разница огромная...... Во внешнем виде. И то трачу деньги для красоты. Как -то не камильфо черный комповый шнур в стойке. Производители аппаратуры наверное идиоты что ставят на дорогущую аппаратуру копеечные шнуры
(Отредактировал 15-03-2018 в 02:50 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , Alex.A
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 07:59
(15-03-2018 02:45)mopsdad1 писал(а):  Да ни хрена сетевик ни на что не влияет.
Влияет, уважаемый таварисч, влияет, и это слышно даже на китайских усяхPohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex0665
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 08:25
Законы физики никто не отменял. Просто хорошо сделанный сетевик более чем достаточен. Остальное аудиофильские басни. Ну нравится кому-то тратить бабло на это дело ,ради бога. Каждому свое. 99 % звука это помещение акустика и усиление. 1% межблочник и акустический кабель (и то тут больше сечение )

(15-03-2018 07:59)Remontnik писал(а):  Влияет, уважаемый таварисч, влияет, и это слышно даже на китайских усяхPohval
Есть такие "даже китайские уси" которые топ бренды уделают
(Отредактировал 15-03-2018 в 08:30 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Farol , sony , Alex.A , novik
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 16:47
а то что в сети происходит до вашей розетки как по вашему - влияет или нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 17:54
То что в сети происходит, сетевым кабелем не исправить.
Каким образом короткий кусок самого крутого сетевого провода, но без единой схемы коррекции сигнала, может влиять на проходящий через него ток, когда до розетки находится куча проводки из алюминия, стали и меди .
Цитата " Кабель за 50$ соответствует нормальному электрическому. Но это для лохов. Ни один уважаемый аудиофил такой отстой (обычный электрический) себе не поставит - во первых западло, во вторых на нем не нарисована стрелочка - как узнать каким концом в розетку, каким в усилок!!!"
Нельзя услышать то, что невозможно измерить
(Отредактировал 15-03-2018 в 17:58 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , Alex.A
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 15-03-2018 21:01
(15-03-2018 17:54)mopsdad1 писал(а):  То что в сети происходит, сетевым кабелем не исправить.
Каким образом короткий кусок самого крутого сетевого провода, но без единой схемы коррекции сигнала, может влиять на проходящий через него ток, когда до розетки находится куча проводки из алюминия, стали и меди .
Цитата " Кабель за 50$ соответствует нормальному электрическому. Но это для лохов. Ни один уважаемый аудиофил такой отстой (обычный электрический) себе не поставит - во первых западло, во вторых на нем не нарисована стрелочка - как узнать каким концом в розетку, каким в усилок!!!"
Нельзя услышать то, что невозможно измерить
https://youtu.be/hnbwRKk-4_k
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , alex0665
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-03-2018 00:48
(15-03-2018 08:25)mopsdad1 писал(а):  Есть такие "даже китайские уси" которые топ бренды уделают
Это исключительно в ваших фантазиях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Remontnik , malekcs , Sergeo , Corsar
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-03-2018 07:55
(16-03-2018 00:48)petr.solo1223 писал(а):  Это исключительно в ваших фантазиях.
В Ваших фантазиях звучание кабелей. Это точно. Или Вы прослушали десяток китайских усилителей и сделали выводы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex.A
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 16-03-2018 10:34
Вообще не вижу повода для агрессии с обоих сторон, ну нравится человеку "китайское" - отлично, не нравится - тоже хорошо, слышит он влияние кабеля замечательно, не слышит - прекрасно, мороки меньше, а денег на музыку больше, то же и с направлением проводников. Все взрослые люди, держите себя в руках, да и чужие лайки считать неприлично, как и ник коверкать.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , Farol , mopsdad1 , energa , Виктор С. , sony , codemaster , bobrw , adsh , Cox. , Corsar
dr_xyz Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 59
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-03-2018 16:23
(14-03-2018 19:42)Farol писал(а):  Игры с кабелями баса не прибавят , это "развод" салонных менеджеров при попытке продать кинотеатральную акустику .
На кинотеатральной акустике, конечно не прибавят. На мой взгляд,ее вообще только для кино и надо покупать.

А на аппаратуре, сделанной качественно, в 90-х и раньше, прибавят в разы.
Просто тогда еще не было информации о влиянии кабелей на НЧ.

Кроме кабелей, на НЧ влияет все, что расположено между Щитком в подъезде и платой компонента. Проверено лично.
Влияет еще также все, что расположено после щитка до электростанции, но, к сожалению, тут уже невозможно что-либо изменить.
Остается только купить регенератор питания, как это сделал я.

Не для всякого уровня аппаратуры это влияние заметно. Видимо, некоторые субъекты, такие как Wolfgros например, выдают желаемое за действительное, перечисляя компоненты, которыми якобы владели или якобы владеют. Причина - подростковый возраст, скорее всего (возможно даже не биологический, к сожалению).
(Отредактировал 17-03-2018 в 16:35 dr_xyz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mopsdad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Старый Оскол
Сообщений: 171
Репутация: 20
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-03-2018 18:04
Так пудрят мозги как раз килобаксовыми кабелями. Если человек на уровне подсознания или в астрале слышит разницу, да ради бога. Каждый может тратить деньги на то, что хочет. А выдавать за факты , то что противоречит законам физики и что нельзя измерить ничем, кроме ушей потратившего на кабель тысячи баксов, по меньшей мере, не серьезно. У меня ранее (до кризиса) была шикарнейшая аппаратура стоимостью примерно 180 тыс баксов ( была продана вся оптом за 50 000 ) Так и там от смены междблочников и силовых кабелей никакой разницы не наблюдал ни один человек. Я конечно не беру в расчет кабеля за 2 бакса. Кстати, если что,мне 48 лет.
(Отредактировал 17-03-2018 в 18:05 mopsdad1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , Alex.A
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 17-03-2018 18:10
(17-03-2018 18:04)mopsdad1 писал(а):  У меня ранее (до кризиса) была шикарнейшая аппаратура стоимостью примерно 180 тыс баксов ( была продана вся оптом за 50 000 ) Так и там от смены междблочников и силовых кабелей никакой разницы не наблюдал
Happy0196Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: глухой , petr.solo1223 , malekcs , The


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS