Носители информации - новый раздел торговой площадки
Автор Сообщение
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 18-04-2018 23:59
Я про Фому мне про Ерёму...
Я не знаю на каком языке и какими словами надо написать, чтоб Вы могли вникнуть в суть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TAURUS68 , Geordie
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 00:52
(18-04-2018 23:59)Paul Siebert писал(а):  Я про Фому мне про Ерёму...
Я не знаю на каком языке и какими словами надо написать, чтоб Вы могли вникнуть в суть.
вникать в суть какого дела ? . да это вы не можете вникнуть в суть этого дела .
как там у Жванецкого - про вкус устриц надо обсуждать с теми кто их ел . а вы их не ели .
прекращаем эту пустую переписку . а то штрафанут нас . Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
xo2011 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 115
Репутация: 407
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 07:27
Добрый день!
Нужно оставить все как было
А кого не устраивает как сейчас?
с уважением Андрей

+38-067-656 0 656 - Киевстар
+38-099-477 8187 - МТС
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich , Made in USSR , MetalMan , kolunn , Statskiy Sovetnik
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 12:19
Меня не устраивает.
Желательно каталогизацию продаваемых CD и винила распределить по музыкальным направлениям, а потом уже по алфавиту в каждой категории.
Нормальная каталогизация, ориентированная на покупателей, есть только у POISK.
У других " каша", дальше первых 50-ти позиций нет желания смотреть и тратить свое время на диски не интересующих муз.стилей.
P. S. Никого не хотел обидеть из уважаемых продавцов, но полностью поддерживаю действия администрации форума!
(Отредактировал 19-04-2018 в 12:28 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 13:28
Ловец снов . я вас не поддерживаю на счет разделения винила на отдельные музыкальные направления и алфавит . я не музыкант как и многие здесь и не все пластинки слушаю . что продаю здесь . оно мне не надо слушать каждую и жизни не хватит моей . и дальше диско . джаза и попсы не вижу разницы . да и то эта разница очень тонкая между стилями . это мне надо прослушать каждую пластинку и решить куда ее определять ? . а еще и по алфавиту распределить ? . а еще и по странам скажете расписать ? . да еще и по производителям ? . да это каша в разделе пойдет . это в аппаратуре можно распределить ее по производителям . а здесь так не надо . я продавец . вы покупатель и выбирайте что душе угодно . не обращая внимание на не нужные .

покупатели мне все дороги . но и мнение продавцов тут должно быть решающим . коль мы платим по 200 гр. в мес. . на нас держится форум .
с уважением ко всем .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 13:47
Борис Иванович, спасибо за Ваше мнение!
Но если продавец не знает свой товар по направлениям ( Rock, Disco, Blues, Jazz, Hard & Heavy, Classic), то как потенциальный покупатель может соориентироваться в этом всём...?
(Отредактировал 19-04-2018 в 14:10 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 14:49
(19-04-2018 13:47)Ловец сноВ писал(а):  Борис Иванович, спасибо за Ваше мнение!
Но если продавец не знает свой товар по направлениям ( Rock, Disco, Blues, Jazz, Hard & Heavy, Classic), то как потенциальный покупатель может соориентироваться в этом всём...?
согласен . я не разбираюсь во всех этих направлениях . оно мне и не надо . это покупатели выбирают что им душе угодно . не смотря на это . они ведь ищут сами что им надо - какой певец . исполнитель . оркестр . группа и по названию пластинки можно понять что за музыка будет на пластинке . ведь ансамбль скрипачей Большого театра не будет петь попсу . кантри . хандрок или хевиметалл . да и покупатели никогда не задают вопросы - какие есть по джазу например ?. они сами выбирают из моих двух тем ( а это около 1500 шт. пластинок ) нужное и покупают . штудирая списки от начала и до конца .
да и тут не детский сад и не музыкальная школа . чтоб за ручку водить по музыкальным аллеям . это когда мне тогда спать . если еще по жанрам расписывать ? .
(Отредактировал 19-04-2018 в 14:52 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 15:18
Подключусь к беседе.
Практически со Всеми продавцами , выразившими свое мнение - имел дело !
Всем, огромное спасибо и за CD и за винил !

Теперь по существу :
- продавец может выставлять свой товар как угодно, если не найду нужное мне, я куплю " под заказ " ( один продавец потеряет деньги, а второй найдет ).

- что-то новое открыть для себя в нужном стиле музыки при такой постановке вопроса просто невозможно , приходиться скачивать бесплатно, а потом уже думать : а зачем покупать этот альбом, если он уже скачан ?!

- если продавцы Hi-Fi на форуме могут распределить свои позиции по разделам : источники, усилители, акустические системы , кабели и т.д., что мешает сделать также при продаже дисков и пластинок ?
Лень !
Или жалко 200 грн нанять студента, чтобы он все ваши диски " оформил в лучшем продажном виде " ?

Возьмём к примеру Валеру, дай ему всё что он захочет !
Алфавита у него нет, сообсно отношение к покупателю типа : " разбирайтесь suki сами ".
Первый попавшийся диск из нагромождения дисков :
(26-02-2018 03:57)Валерии писал(а):  -SARAYA / ON NIGHTSLIKE THIS /1996 ISLAND 529 000-2 MADE IN FRANCE -160
Что это ? Хоть какое направление ?
Google - информации нет.
Yahoo - On a night like this - Kylie Minogue -
Allmusic - информации нет.
Discogs - исполнителя такого нет.
Я потратил 5 минут времени на один диск одного продавца - впустую.
Мне их все у него ( 175 незнакомых из 500 штук ) так искать ?
С УВ. !
(Отредактировал 19-04-2018 в 15:35 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , Ruslan Korchagin , Serge313 , Made in USSR , VIVIVI
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 15:54
Стану на сторону потребителя.

Рассмотрим ситуацию.
Я начинающий меломан, поклонник CD формата (обзавелся хорошим сидюком)
Решил вместо выслушивания проводов заняться выслушиванием музыки.
Хочу ознакомится с классической музыкой. Но я не в зуб ногой кто и что в этом направлении.
Захожу на сайт, выбираю "Classic" и мне отображаются множество предложений.
Беру с десяток знакомых и штук пять на попробовать.
В итоге, я купил несколько интересных, остальные так себе.
НО! я их купил, т.к. не знал содержимого а исходил лишь из жанра и может даже от картинки обложки (на крайняк глянул в Ютубе что это вообще)
Кто выиграл?
Я - ознакомился и пожил с тем материалом что навыбирал и больше определился с вкусовыми предпочтениями.
Продавец - продал несколько дисков, которые ни кто не знал и они валялись у него как никому не интересные (фактически спихнул залежни)

Дальше думаем, есть ли смысл в разбивке хотя бы по направлениям?!

С уваженим,

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Made in USSR
oilman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 231
Репутация: 674
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 16:30
Главное чтобы покупатель легко и быстро находил нужный ему диск. Что толку в списках, если покупатель в них вязнет?
Разделить по направлениям музыки, внутри каждого раздела-по алфавиту. Т.е. я за первый вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , doorg
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 17:24
(19-04-2018 14:49)BorisIvanovich писал(а):  согласен . я не разбираюсь во всех этих направлениях . оно мне и не надо . это покупатели выбирают что им душе угодно . не смотря на это . они ведь ищут сами что им надо - какой певец . исполнитель . оркестр . группа и по названию пластинки можно понять что за музыка будет на пластинке .
И этот человек ещё про какие-то устрицы говорит! Happy0196 facepalm
Вот, гляньте как оформлена та же тыща у упомянутого выше Poisk.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Made in USSR , MetalMan , doorg
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 17:30
Согласен ! У Сергея ( poisk ) - всегда и во всем полный порядок !
Он ценит своё время и время собственных клиентов !
(Отредактировал 19-04-2018 в 17:31 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert , Made in USSR , doorg
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 19:37
(19-04-2018 17:24)Paul Siebert писал(а):  И этот человек ещё про какие-то устрицы говорит! Happy0196 facepalm
Вот, гляньте как оформлена та же тыща у упомянутого выше Poisk.
посмотрел ссылку . вот человек с 11 года начал расписывать по алфавиту и так-же раскладывать по полкам .
а вы хотите меня заставить так-же делать . но у меня они уже расписаны не по алфавиту . но разложены по полкам в том порядке . в каком записаны по номерам и легко можно лубую пластинку найти из списка по тому номеру . пусть я отсортирую списки по алфавиту . это сделает машину . но как на практике это сделать . и пластинки так-же надо разложить по тому порядку как они будут записаны . иначе быстро не найду нужную . а ради чего ? . пустой затеи .
а разложить по новому списку - да это титанический труд . вот давайте я книгу в 1000 стр. отрежу листочки и перемешаю страницы . а вы разложите ее опять с 1 и по 1000 лист . это каждый лист надо искать из 1000 и положить на свое место . и опять 1000 листов просмотреть чтоб найти нужный . и так 1000 раз . займетесь ? .
это книга - она меленькая . а стопка пластинок в 1000 шт. имеет длину около 3 метров .
да я вот не пойму вас . вы то чего лезете сюда со своими 30 штуками . вот заимейте более 1000 шт. и тогда рассуждайте о вкусе устриц .

(19-04-2018 17:30)malekcs писал(а):  Согласен ! У Сергея ( poisk ) - всегда и во всем полный порядок !
Он ценит своё время и время собственных клиентов !
и у меня тоже полный порядок . почитайте и посмотрите мой 20 пост . там есть фото с моими пластинками - все разложено . все по порядку .
(Отредактировал 19-04-2018 в 19:45 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 20:00
(19-04-2018 19:37)BorisIvanovich писал(а):  да я вот не пойму вас . вы то чего лезете сюда со своими 30 штуками . вот заимейте более 1000 шт. и тогда рассуждайте о вкусе устриц .
Борис Иваныч, у меня гораздо больше 30-ти. Раз в семьдесят.

Цитата: и у меня тоже полный порядок . почитайте и посмотрите мой 20 пост . там есть фото с моими пластинками - все разложено . все по порядку .
Бардак у Вас. В постах, на полке и в голове думаю тоже.
Не понимаю, как можно быть таким бронетанковым facepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Geordie
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 20:30
(19-04-2018 20:00)Paul Siebert писал(а):  Борис Иваныч, у меня гораздо больше 30-ти. Раз в семьдесят.

Бардак у Вас. В постах, на полке и в голове думаю тоже.
Не понимаю, как можно быть таким бронетанковым facepalm
я рад за вас . удачи .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 21:06
BorisIvanovich ,уважаемый. ВЫ НЕ ОДИН НА ФОРУМЕ . вы хотите продать ? сделайте ,что бы не только ВАМ было удобно . иногда просто сил нет разбираться в "тяжелых списках " .
--------------------
Разделить по направлениям музыки, внутри каждого раздела-по алфавиту.
это конечно надо ( имхо ).
я тоже не все группы и исполнителей знаю ,хочется порой что то новенькое послушать (
или неизвестное старенькое ) .
даже у товарища с житомира( poisk) и то замордуешься выбирать к примеру :
Sonny Stitt Satan 74 Cadet USA ex+ / ex 240 грн. да фиг его знает кто такой и шо он там поет . хоть бы стиль узнать быстро ,а не ковырятся в дискосе
(Отредактировал 19-04-2018 в 21:09 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Paul Siebert
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 21:15
(19-04-2018 21:06)Made in USSR писал(а):  Разделить по направлениям музыки, внутри каждого раздела-по алфавиту.
это конечно надо ( имхо ).
100 %.
Если , к примеру, продавец не хочет или не может это сделать, так же как и в разделе Hi-Fi , он может размещать свои продажные объявления только в разделе " РАЗНОЕ ", для тех покупателей у кого много времени и есть желание " половить рыбку в мутной воде " ( имхо ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Geordie Не на форуме
Старожил
*****


Откуда: Черкаси
Сообщений: 4
Репутация: 2084
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 19-04-2018 23:24
При большом количестве -вариант одним списком по алфавиту.Стили можно разделить по темам хотя-бы примерно.На малоизвестных исполнителях можно в скобках написать стиль.
Лично для меня важно другое: иметь возможность самому удалять устаревшие и ненужные сообщения.Модератор по просьбе удаляет только целую страницу(20 сообщений),а для удобства в первую очередь покупателей,необходимо выборочно и поштучно.

Для BorisIvanovich
Насчет расстановки пластинок по алфавиту на полках,так это занимает не так много времени. На 2-3 тысячи шт уходит часов 5-6 с большими кофе-паузами и перекурами.
За последние 2 года,я по-новому расставлял 3 раза(так получилось,менял стелажи и т.п.)
Один раз разложил,а потом только добавляй и расставляй.
Просто необязательно буквально по-алфавиту,а в любом порядке ,например на *А*, ,потом на *Б* в любом порядке и так далее.
Даже если на одну букву будет 300-400 пластинок,найти необходимую дело нескольких минут.
Как-то так. Party0012

Уронил бобину на пол - размотался весь Дип Папл
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , Paul Siebert , VIVIVI , poisk , Statskiy Sovetnik , The
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 987
Репутация: 1259
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 09:59
(19-04-2018 21:06)Made in USSR писал(а):  BorisIvanovich ,уважаемый. ВЫ НЕ ОДИН НА ФОРУМЕ . вы хотите продать ? сделайте ,что бы не только ВАМ было удобно . иногда просто сил нет разбираться в "тяжелых списках " .
--------------------
Разделить по направлениям музыки, внутри каждого раздела-по алфавиту.
это конечно надо ( имхо ).
я тоже не все группы и исполнителей знаю ,хочется порой что то новенькое послушать (
или неизвестное старенькое ) .
даже у товарища с житомира( poisk) и то замордуешься выбирать к примеру :
Sonny Stitt Satan 74 Cadet USA ex+ / ex 240 грн. да фиг его знает кто такой и шо он там поет . хоть бы стиль узнать быстро ,а не ковырятся в дискосе
ну а если я не знаю направление данной пластинки и вообще во всех ? . мне в музыкальную школу идти в 66 лет ? .
поковыряйтесь в дискосе . если вам надо что-то новенькое . то у меня его нет . у меня все старые - Кобзон . Магомаев . Самоцветы . Песняры . и для вас лично расписывать направления ? . оно вам не нужны эти певцы . а кому надо - тот и так сам знает всё .
пусть кто хочет . так и пишет свои списки . у нас вроде свобода и демократия и не надо всех под одну гребенку расчесывать . у меня свои покупатели . они всё знают .
Найти все сообщения
 
Цитировать
poisk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 180
Репутация: 2103
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 10:22
Оставить всё как есть
Добавить кнопку " Удалить сообщение", чтобы продавец мог сам удалять ненужные сообщения в своей теме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , Geordie , kolunn , Statskiy Sovetnik , severn2001 , TwinPigs , The


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS