Носители информации - новый раздел торговой площадки
Автор Сообщение
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 10:29
(19-04-2018 15:54)Simuran писал(а):  Стану на сторону потребителя.

Рассмотрим ситуацию.
Я начинающий меломан, поклонник CD формата (обзавелся хорошим сидюком)
Решил вместо выслушивания проводов заняться выслушиванием музыки.
Хочу ознакомится с классической музыкой. Но я не в зуб ногой кто и что в этом направлении.
Захожу на сайт, выбираю "Classic" и мне отображаются множество предложений.
да и в классике есть тоже разные музыки - орган . оперы . фортепьяно . оперетки . старинная музыка . скрипачи . певцы сопрано . баса . теноры . и это тоже вам надо расписать по стилю и направлению ? . прям музыкальная детская школа получается .
да чтоб определиться со своим вкусом - это наскоком не сделаешь . годы надо . за это время уже всех исполнителей будете знать . и это надо делать самому методом проб и ошибок . никто за вас это не сделает .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 10:53
Соглашусь с мнением большинства продавцов и покупателей :
Разбивка продажных веток пластинок и компакт дисков по музыкальным направлениям :
Диско
Рок
Метал
Блюз
Классика
Джаз
Альтернативная музыка
Разное


Далее, возможен "алфавит" по желанию продавца.
Очень желательна возможность редактировать продавцом выборочные позиции в своих объявлениях.
DIXI.
Теперь дождемся решения администрации форума.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , #1 , Ruslan Korchagin
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 11:42
а еще есть барды . авторские песни . кантри . электронная музыка . и еще всяких с десяток наберется .
(Отредактировал 20-04-2018 в 11:43 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 11:57
без труда не выловишь и рыбку из пруда Улыбка
знаю человека ,так у него к каждой Shocked пластинке в коллекции есть ссылка на дискгос!
вот это отношение к покупателю! я у него и беру много ( в первую очередь совок ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 12:12
(20-04-2018 11:57)Made in USSR писал(а):  без труда не выловишь и рыбку из пруда Улыбка
знаю человека ,так у него к каждой Shocked пластинке в коллекции есть ссылка на дискгос!
вот это отношение к покупателю! я у него и беру много ( в первую очередь совок ).
а нужно -ли к каждой пластинке лепить ссылку ? . это засирает форум . найти ссылку может и сам покупатель . если оно ему надо .
я к каждой пластинке пишу ее номер по каталогу и считаю этого достаточно .

и у меня много совка . много еще есть и не записанные в тему . прошу в гости ко мне .
и коробки есть для 27 катушек . . разные .
(Отредактировал 20-04-2018 в 12:16 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 12:16
BorisIvanovich , ну честно :,оно ему надо , оно ему не надо , -ну честно ,если вам не надо -не продавайте! да нужно! это идеальный вариант!
"лепить" .........при вашей репутации такое отношение ......меня удивляет.а мне 66 .....а жить когда ? да живите сто лет.
вы не лепите -это ваше дело ,другие лепят и я ДЕСЯТКАМИ ИХ ТАМ ПОКУПАЮ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 12:34
(20-04-2018 09:59)BorisIvanovich писал(а):  ну а если я не знаю направление данной пластинки и вообще во всех ? . мне в музыкальную школу идти в 66 лет ? .
В музыкальную школу нет, а вот по штучке устриц Biggrin (утром, в обед и вечером) навернуть стоит. Они, знаете ли, для музыкального кругозора и восприятию материала дюже полезны. Сами говорили Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , doorg
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 18:50
Да, в музыке действительно такая не разбериха.. что сами автора иногда не знают куда отести свое "творение"
Nightwish - пока была Тарья это был симфо пауэр метал, когда она ушла это стал больше альтернативный рок, а как помне вообще ближе к готике... И отношения к металу по столько поскольку и ничего общего с металом от slipknot и gojira нет...
Хотя это всё - тяж или рок -- вообщем неформалы патлатые с гитарами как говорит моя жена Biggrin

Но как то потыдожить и сгрупировать в общие групы как по мне вполне возможно
(Отредактировал 20-04-2018 в 18:50 Ruslan Korchagin.)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 19:50
как я устал со всеми вами бороться тут . налетели все на одного деда . и клюют и клюют ю и тюкают и тюкают . сдохнуть с вами можно быстро .

но не дождетесь . я еще вас переживу и ваших детей .
(Отредактировал 20-04-2018 в 19:52 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
poisk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 180
Репутация: 2103
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 20:19
BorisIvanovich--- сортируйте дома пластинки как вам удобно, размещайте на форуме как вам удобно, покупатель вас найдёт Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 20:21
BorisIvanovich ,жевите долго ,счастливо и не болейте ........
А ВОТ ПРО ДЕТЕЙ ты здря так BorisIvanovich........Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: poisk , BorisIvanovich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 20-04-2018 21:20
(20-04-2018 20:21)Made in USSR писал(а):  BorisIvanovich ,жевите долго ,счастливо и не болейте ........
А ВОТ ПРО ДЕТЕЙ ты здря так BorisIvanovich........Wink
всем спасибо на добром слове .

да я думаю прожить 150 лет . вот по-этому так и сказал . можно мне стока прожить ? . думаю . что за это вы не будете на меня в обиде ? . ну вам . детям и вашим внукам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни .
извините . если вы в моих словах нашли что-то плохое .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Artem1 , UA.Meloman
dimon_sk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 36
Репутация: 516
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 02-05-2018 14:08
Было бы не плохо, чтобы добавили кнопку "Поднять тему".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doorg
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 02-05-2018 15:56
ВСЕМ . ВСЕМ продавцам и покупателям .
списки пластинок надо писать в разнобой и не по алфавиту и не по жанрам как я . вот тогда и будет больше продаж . посмотрите мою большую репутацию . покупатель всё просмотрит и больше выберет . чем по алфавиту . это один из секретов продажи . так -же и супермаркеты устроены - в них часто продаваемые и особо нужные товары - хлебные допустим . всегда находятся в крайнем дальнем углу чтоб покупатель пройдя через весь магазин еще что-то купил .

ВСЕМ больших продаж и покупок . Happy0158Happy0065
(Отредактировал 02-05-2018 в 20:18 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Geordie Не на форуме
Старожил
*****


Откуда: Черкаси
Сообщений: 4
Репутация: 2084
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 03-05-2018 00:54
Для BorisIvanovich:
Предложите этот свой вариант действительно в супермаркеты.А то ишь чего они там удумали:все по видам и жанрам ставить.Надо полностью все товары в один контейнер сгрузить,покупатель сам занырнет, пороется и все выберет.Больше всех в выигрыше будут те,кто дорыл до дна и выбрал больше и вкуснее .Не беда,что хлеб селедкой, мылом и прочими прелестями пахнет...
А если серьезно,то оставайтесь при своем мнении и делайте что хотите,только не советуйте свое ведение дела тем ,кто преподавал там,где вы учились.(Это не про возраст,а про опыт).
(Отредактировал 04-05-2018 в 23:59 Geordie.)

Уронил бобину на пол - размотался весь Дип Папл
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , poisk , Paul Siebert
severn2001 Не на форуме
$тарожил
*****

Откуда: Старокостянтинів
Сообщений: 1 765
Репутация: 468
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 04-05-2018 00:54
Прочел манускрипт-обсуждение и...

1.
(18-04-2018 19:20)TwinPigs писал(а):  Свой вариант - оставить всё, как есть. Незачем чинить то, что не поломано.
(20-04-2018 10:22)poisk писал(а):  Оставить всё как есть. Добавить кнопку " Удалить сообщение",
чтобы продавец мог сам удалять ненужные сообщения в своей теме.
Полностью согласен с коллегами, цитаты которых выше!
Данный раздел лучше всего оставить в поточном виде.

Функция удаления сообщений необходима.
Можно запретить удаление первого (стартового) сообщения
темы (как на некоторых других форумах), но "чистка"
собственными руками "промежуточных" сообщений
была бы очень кстати,...... а может бы и не пригодилась при
наличии кнопки "Поднять тему" (см. ниже).

2.
(02-05-2018 14:08)dimon_sk писал(а):  Было бы не плохо, чтобы добавили кнопку "Поднять тему".
Как не понимал, так и не понимаю, что препятствует
уважаемой Администрации сделать скриптик,
который, при нажатии кнопки "поднять тему",
попросту бы менял дату последнего сообщения
в теме со "старой" на текущую?...
И не было бы пустых "плахт" с одним словом "ап" в темах,
что, в свою очередь и внесло бы свой элемент "разгрузки"
для форума.
(Отредактировал 04-05-2018 в 02:33 severn2001.)

Музика - золота медаль серед захоплень. Blu-Ray із хорошим фільмом - срібло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Geordie , TwinPigs , Melcrelif , doorg , petro
-said- Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 228
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 08-05-2018 09:56
(20-04-2018 10:53)Ловец сноВ писал(а):  Соглашусь с мнением большинства продавцов и покупателей :
Разбивка продажных веток пластинок и компакт дисков по музыкальным направлениям :
Диско
Рок
Метал
Блюз
Классика
Джаз
Альтернативная музыка
Разное
И с правилом "3 объявления в одни руки" - лично мне что делать? Если у меня будет по штуке из каждого направления?

Далее, что делать с теми, кто будет лепить шансон в метал или рэп в классику? Разделением на жанры добавится бардака и хаоса!

Согласен с Димой Twin Pigs - не нужно трогать то, что работает! Первый закон электротехники...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melcrelif , BorisIvanovich
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 12-05-2018 21:06
(03-05-2018 00:54)Geordie писал(а):  Для BorisIvanovich:
Предложите этот свой вариант действительно в супермаркеты.А то ишь чего они там удумали:все по видам и жанрам ставить.Надо полностью все товары в один контейнер сгрузить,покупатель сам занырнет, пороется и все выберет.Больше всех в выигрыше будут те,кто дорыл до дна и выбрал больше и вкуснее .Не беда,что хлеб селедкой, мылом и прочими прелестями пахнет...
А если серьезно,то оставайтесь при своем мнении и делайте что хотите,только не советуйте свое ведение дела тем ,кто преподавал там,где вы учились.(Это не про возраст,а про опыт).
Geordie . да я писал тот пост не лично вам . а для всех . кто ратует всеми руками за написание списка продаваемых пластинок по алфавиту . от этого лучше отказаться и писать списки по старому у кого как написаны . у вас видел списки - все красиво расписано . к вам притензий нет . пишите их и дальше так-же . с уважением к вам Борис .

Ну а мне лучше писать как попадутся пластинки и так написал . а искать по буквам и так-же потом впихивать эту пластинку в то место куда записал - дак там уже и не всунешь ее . не влезет . и так все плотно стоят . и время на это надо много для такой записи .
а при записи по алфавиту на букву А допустим - это и Абба и Алябьев . гр. Автограф . цыган Агафонов и Ансабль скрипачей Большого театра войдут . ну и получится винегрет . взять букву Ч - Челентано . Чайковский . гр. Черный кофе и гр. Черроне . Чаривни гитары - тоже винегрет получается .
а разделять это все по жанрам или по стилю - ну это будут метровые списки у каждого и размер этого форума не вместит .
Надо оставить все как есть и ничего не менять .
(Отредактировал 13-05-2018 в 18:07 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: -said-
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 13-05-2018 22:59
Думаю, согласно алфавиту, без разделения на жанры, но с обязательным номером издания и страны-производителя. А то, с некоторых продавцов, это "клещами" надо вытягивать и отвечают, зачастую, не быстро. Бесят сообщения, типа: UP, скачайте список и обновления, когда почти каждая строчка новинок -"резерв"!! Зачем?? Такие, в последнее время игнорирую. Товарищ Paul Siebert правильно написал, нет никакой проблемы, большие списки пополнять новинками в алф. порядке, или можно давать отдельным списком. Вполне понятны, маркетинговые решения продавцов, чтобы опять и опять просматривали весь список, работает, наверное...
(Отредактировал 13-05-2018 в 23:38 Earnest.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 964
Репутация: 1254
RE: Носители информации - новый раздел торговой площадки / 14-05-2018 10:12
(13-05-2018 22:59)Earnest писал(а):  Думаю, согласно алфавиту, без разделения на жанры, .
а как писать по алфавиту русские и зарубежные пластинки или диски ? . буквы-то разные совсем . это писать два разных списка ? . вы не занимаетесь продажей их - вам легко давать советы .
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS