NAIMоводы
Автор Сообщение
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: NAIMоводы / 08-08-2018 22:21
(07-08-2018 20:29)vvsh писал(а):  Алексей, может Вы и правы, но только в дальнейшем задавайте вопросы по Naim ему, а не мне. Ну, типа "Помогите плиз советом и поделитесь опытом!".
Он расскажет и поможет.
Успехов.
Я хотел только разрядить обстановку Улыбка
Ваш опыт в Naim, конечно, уникальный. Честно, я без иронии.
Только давайте лучше про Нейм говорить, без ненужных переходов на личности Party0012
(Отредактировал 08-08-2018 в 22:23 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
umboyumbo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Норильск
Сообщений: 404
Репутация: 45
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 00:51
(07-08-2018 20:15)Andrey-1973 писал(а):  Кину я камень в огород Нейма.

гудит собака Angry
и хлопает на акустику при включении-выключенииBiggrin

(07-08-2018 22:59)Andrey-1973 писал(а):  Ну да, у меня Парасаунд, Пасс , Грифон и Перо даже покраснели от стыда
А если сравнить с неймом по размеру корпусаBiggrin
(Отредактировал 09-08-2018 в 00:55 umboyumbo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 02:04
Нейм не надо отключать вообще и тогда ничо не хлопает Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Andrey-1973 , Vo Van , quadrokot , KUBA , umboyumbo
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 11:07
Алексей, я попытаюсь ответить на Ваши вопросы, которые Вы задали мне в переписке.
Цитата:У Вас же есть и дак и сдх2, верно?
Верно, есть и тот и другой.

Цитата:Дак, конечно, крут. На меня обрушилось море информации. И вот в этом “обрушилось” ключевая проблема…
От этого не реального разрешения половина записей уходит в утиль. Звучание иногда резкое, чересчур яркое.
Я понимаю, что XPS в этом плане сгладит все эти шереховатости, но его пока нет и вопрос у меня вот какой…
…я призадумался насчёт CDX2.
Не ошибся ли я с NaimDac?
Вы правы говоря о высоком разрешении Naim DAC. И на счёт записей, которые "уходят в утиль" то же правы. Есть такой момент, но это не говорит о том, что DAC плохой. Виноваты звукорежиссёры, которые делали эти записи.
На счёт XPS DR. Я не зря оговорился на счёт "DR". Скажем у меня есть и XP5XS, в котором нет дискретного регулятора. Так вот с этим внешним БП DAC, как ни странно, звучит более аналогово.
Прошу учесть, что это моё субъективное мнение, я так слышу. Другой человек возможно скажет другое.

CDX2.
И у DAC, и у CDX2 одинаковые микросхемы ЦАП. Но! У CDX2 аналоговый выход организован на микросхемах, а у DAC на дискретных элементах.
В некоторой степени микросхемы сглаживают звучание, возможно делают его немного более мутным. Это придаёт некоторую аналоговость звучания на плохо записанных дисках. А вот на хорошо записанных дисках DAC уже выигрывает.
Ну и ещё мелочёвка: у CDX2 сигналы с частотой 44,1 кГц перед преобразованием в аналог проходят 8-ми кратную передискретизацию, а в Naim DAC - 16-ти кратную.

Ну вот вроде я и ответил на Ваши вопросы. Если что не соответствует Вашему мнению - прошу не обижаться.
(Отредактировал 09-08-2018 в 11:18 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 12:06
если у вас повысилась детальность и разрешение системы,то надо работать над акустикой помещения,а не успокаивать себя поиском очередного ТИПА легендарного шлака дутой легенды...........Cry
а скрестить ксавианы с наимом-это просто реальное днище..............типа корове седло одетьScared0012

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 13:17
vvsh, спасибо за информативный пост по отличию в организации схемотехники на одинаковых ЦАП-ах в DAC и CDX2. Этот вопрос меня интересовал.
Сам подумываю о приобретении CDX2. Многие считают его чуть ли не самым лучшим проигрывателем, другие говорят о том, что таки есть претензии к артикуляции НЧ, да, и балансного выхода на нём нет. Третьи считают, что куда рациональнее приобрести относительно недорогой CD-транспорт и качественный ЦАП...
Планирую использовать CDX2 с ламповым усилителем. Что скажете, есть такой опыт?
Или таки имеет смысл рассматривать другие варианты? Кстати, такой вопрос уже звучал на этом форуме, но ответа на него так и не последовало - всё же хотелось бы рассмотреть и несколько конкретных конкурентных предложений - достойных проигрывателей других производителей в близкой ценовой категории.
С уважением.
(Отредактировал 09-08-2018 в 13:22 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 13:33
(09-08-2018 13:17)Victor-Blues писал(а):  Планирую использовать CDX2 с ламповым усилителем. Что скажете, есть такой опыт?
Такого опыта у меня нет. Ламповая аппаратура была в далёком детстве, а с 1975 года только транзисторы.

(09-08-2018 13:17)Victor-Blues писал(а):  Или таки имеет смысл рассматривать другие варианты? Кстати, такой вопрос уже звучал на этом форуме, но ответа на него так и не последовало - всё же хотелось бы рассмотреть и несколько конкретных конкурентных предложений - достойных проигрывателей других производителей в близкой ценовой категории.
Этот вопрос наверное всё же не ко мне. Я подсел на Naim, подсел серьёзно и слезать не собираюсь. Сижу на нём уже 10 лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA , umdgo
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 13:57
(09-08-2018 13:33)vvsh писал(а):  Такого опыта у меня нет. Ламповая аппаратура была в далёком детстве, а с 1975 года только транзисторы.
А у меня получилось наоборот... Улыбка.
Слышал CD555 с ламповым усилением в системе земляка, но там сильно отличающаяся от моей концепция и жанры, да и слушал-то всего пару раз.
(09-08-2018 13:33)vvsh писал(а):  Этот вопрос наверное всё же не ко мне. Я подсел на Naim, подсел серьёзно и слезать не собираюсь. Сижу на нём уже 10 лет.
То есть, если я правильно понимаю, CDX2 - это конечная ступень Вашей системы в качестве источника?
С уважением.
(Отредактировал 09-08-2018 в 13:58 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:01
очень серьезная машина - с блоком питания становится недостижимым по звуку для большинства плееров ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , nem2007 , KUBA , uncle A
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:14
(09-08-2018 14:01)vitaly писал(а):  очень серьезная машина - с блоком питания становится недостижимым по звуку для большинства плееров ...
При условии что нравится подача и почерк Нейма.

Про недостижимость наверно перебор, а учитывая цену плеера и блока питания так конкуренты будут не хуже.

Но то что CDX2 играет крупно, красиво и музыкально это точно.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Sheridan , израэль
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:23
(09-08-2018 14:14)Andrey-1973 писал(а):  ... учитывая цену плеера и блока питания так конкуренты будут не хуже.
Андрей, понимаю, что несколько не по теме "ветки", но всё же - может таки из практического опыта порекомендуете пару-тройку конкурентных аппаратов, возможно, более универсальных, не "заточенных" под "почерк Нейма".
Кто что имеет сказать по этому поводу?
С уважением.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:26
(09-08-2018 13:57)Victor-Blues писал(а):  То есть, если я правильно понимаю, CDX2 - это конечная ступень Вашей системы в качестве источника?
Не совсем так.
В качестве устройства, которое воспроизводит компакт диски - да, последнее.
Но я перехожу на прослушивание файлов и большинство в моей коллекции - это файлы. Собственно Naim DAC мне и нужен для того, чтобы поднять уровень воспроизведения транспорта, которым выступает стример ND5XS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:29
(09-08-2018 14:23)Victor-Blues писал(а):  Андрей, понимаю, что несколько не по теме "ветки", но всё же - может таки из практического опыта порекомендуете пару-тройку конкурентных аппаратов, возможно, более универсальных, не "заточенных" под "почерк Нейма".
Кто что имеет сказать по этому поводу?
С уважением.
Виктор, Вы с какой то иронией пишите, а я покупал СДХ два раза. Первый раз без блока питания, второй раз с дорогим блоком и пишу исключительно из своего опыта, а не по картинкам.
Плеер хороший и очень-очень музыкальный, но это не значит что у него нет конкурентов.
Meridian , 47 Лаб , Proceed на 63 , Wadia (мне понравилась на 63цапах, но и другие ничего) - это сходу

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:29
Все хорошее рано или поздно заканчивается и появляются даки и файлы Biggrin,как хорошо ,что я вовремя завязал с цифрой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 14:53
(09-08-2018 14:29)vitaly писал(а):  Все хорошее рано или поздно заканчивается и появляются даки и файлы
так это прекрасно, есть шанс скупать приличные компашки за разумные коврижки Wink и набивать ими свою коллекциюHappy0144, потому, что файлам до них....Scared0012

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , Andrey-1973 , Victor-Blues , tomash , doom , parasound , audin1970 , heco , victorius , Sheridan , Сергей Юрич , OMG67 , umboyumbo , Sergey 61 , umdgo
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 16:20
(09-08-2018 14:29)Andrey-1973 писал(а):  Виктор, Вы с какой то иронией пишите, а я покупал СДХ два раза. Первый раз без блока питания, второй раз с дорогим блоком и пишу исключительно из своего опыта, а не по картинкам.
Плеер хороший и очень-очень музыкальный, но это не значит что у него нет конкурентов.
Meridian , 47 Лаб , Proceed на 63 , Wadia (мне понравилась на 63цапах, но и другие ничего) - это сходу
Андрей, абсолютно никакой иронии - просто вопрос интересует чисто с практической стороны. Мне нравится Naim, но я не являюсь его "слепым адептом", поэтому считаю нужным параллельно рассматривать и ближайших конкурентов, имеющих не меньшее количество поклонников.
С моей точки зрения, всегда должен быть выбор - сумма-то немалая, 3-3,5 т.у.е...
По поводу приобретения CDX2 - рассматриваю вопрос только в комплекте с "родным" блоком питания и, очевидно, таки более поздний усовершенствованный вариант с дополнительным выходом, хотя, не факт...
Слушаю свой CD5i с сетевым фильтром MonsterPower HTS-2600 - без него ощутимо хуже.
За примеры - спасибо, хотя бы буду иметь представление о том, что конкретно имеет смысл послушать.
(09-08-2018 14:53)serg68 писал(а):  так это прекрасно, есть шанс скупать приличные компашки за разумные коврижки Wink и набивать ими свою коллекциюHappy0144, потому, что файлам до них....Scared0012
В том-то и дело - имею фонотеку, порядка 300 фирменных CD.
И на этой "новой волне" надеюсь приобрести CD-проигрыватель за "вменяемые" деньги.
(Отредактировал 09-08-2018 в 16:25 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , parasound , serg68
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 18:27
(09-08-2018 16:20)Victor-Blues писал(а):  Слушаю свой CD5i с сетевым фильтром MonsterPower HTS-2600 - без него ощутимо хуже.
У меня такой же. [Изображение: wink.gif]



   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor-Blues
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 19:05
(09-08-2018 16:20)Victor-Blues писал(а):  3-3,5 т.у.е...
надеюсь приобрести CD-проигрыватель за "вменяемые" деньги.
Mark Levinson No.390S, Electrocompaniet EMC 1UP

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 19:05
у меня СДХ2 включен через регенератор, ощутимо лучше, чем просто в сеть. Интересно, не сравнивал ли кто звучание с родным блоком питания и регенератором ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Репутация: 56
RE: NAIMоводы / 09-08-2018 19:13
Родной блок питания - это тот, что находится внутри CDX2. Поэтому не понятно что с чем сравнивать: просто CDX2 включённый в сеть и CDX2 включённый через регенератор?
(Отредактировал 09-08-2018 в 19:14 vvsh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS