Система для снятия стресса от Andrey-1973
Автор Сообщение
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 24-11-2018 09:53
Андрюха я понял кто у тебя тестирует компоненты, а ты с его слов нам все рассказываешь.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Andrey-1973 , parasound , serg68 , petr.solo1223 , t.800 , apr.kobra , Сергей Юрич , tomash , nem2007 , shamann , cosmos , artshop , legion
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 24-11-2018 10:19
(24-11-2018 09:53)Sheridan писал(а):  Андрюха я понял кто у тебя тестирует компоненты, а ты с его слов нам все рассказываешь.Biggrin
Там ухи будь здоров, фиг подойдешь когда он спит....

#1 отредактировал сообщение 20-12-2018 01:43:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)


"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , serg68 , nem2007 , Sheridan
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 18-12-2018 21:32
(19-03-2018 23:51)RoMiLiUs писал(а):  Ну хотя бы с неделю поганяйте.
Погонял я Нордосты и даже не одну недельку , легенды ходят разные от сильно подрезающих и колючих, до вроде бы ничего. Тир межблок я попробовал и он меня очень впечатлил, но советуют все запитать Нордостом и тогда будет нирвана ..... Biggrin
Так как покой нам только сниться, но деньги я не печатаю то купил линейку попроще Nordost Red Dawn , пишут и шепчут что почерк начинается с Red Dawn, так что любопытство утолить можно.
Сетевики зашли сразу и бесповоротно, не знаю к чему и домахиваться, скорость и динамика отличные, детальность и выстраивание сцены Happy0144 такое ощущение что аппараты стали играть динамичней и тяговитей, появились мускулы и мои Ксавианы-360 стали легкой нагрузкой.
С межблоком все не так просто и понятно, у меня есть старый и новый Red Dawn играют по разному, пришлось повозится, прогреть и посравнивать. По итогу пришел к выводу что у нового чуть меньше деталей, но чуть глубже бас и сцена, он играет теплее и чуть-чуть темнее (самую малость).
По акустическому могу только сказать СУПЕР , кабель имеет минусы и в сравнении с моим Аудиоквест Волкано и Кардас Хекслинк имеет меньше тела , баса и тепла , но мы имеем лучшую скорость, лучший контроль баса и великолепную расстановку музыкантов на сцене, глубина сцены у Нордоста наверно лучшая, а в моем случае(КДП) это важно.

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , artshop , Kir9790 , t.800 , konrats , energa , Sunder , Пионер , Boostaddict , Karp , Shurik2010 , Den_K
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 18-12-2018 21:41
Вот это системный подход!!
Happy0158

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 18-12-2018 23:31
Продолжу.....
Поняв что Нордост зашел мне капитально и взгляды на музыку у нас совпадают я прыгнул на ступеньку выше и взял из семейства Norse 2 модель Nordost Heimdall .
Первым подключил акустический и это была нирвана с первых нот, был все тот же Нордост , но еще детальней и воздушней, при этом мяса было побольше, уровень черного был на порядок лучше, кабель играл темнее и гуще и главное вылез кайф которого мне немного не хватало.
Межблок оказался предсказуемо лучше и хорошо сочетается с межблоком Red Dawn, хоть первым хоть вторым слитность произведения не страдает.
А вот с сетевым Heimdall не все так просто, с не родным дистрибьютором сетевики не сочетаются или Heimdall категорически не подходит. Пришлось переподключать к родному QBASE и тогда все становиться на свои места и играет музыка. Отдельно сетевой Heimdall с Red Dawn я не сравнивал, но можно предположить что если все запитать Heimdall то должно быть интересней.

в итоге место акустического Red Dawn занял Heimdall , да и межблок Heimdall прописался в системе.



Когда аудиофильский червяк входит во вкус его нужно как-то успокаивать и с этим хорошо справляется ритейловая цена.
Спасибо друзьям по палате которые помогают болеть и выздоравливать вовремя

Следующий шаг был скорее прыжком с подскоком - Nordost Valhalla-2. Меня распирало подключить и протестировать это редкое (для меня) чудо , много разговоров и наконец то они у меня. Сетевиков я не достал, поэтому усилители на Red Dawn , источник сетевой Heimdall-2. Но и в таком окружении Valhalla-2 перешагнула своих более простых братьев и отыгрывала музыку на два порядка интересней. Единственное что не нравится в Валхале это цена, но .........Mad0228 играет играет и играет.

P.S. отслушивал кабеля на усилителях Примар пред+мощник, Макинтош 6500 и связка Аудиолаб пред и два моноблока, источник Аудиолаб транспорт+цап и Квод 67.

Сравнения с другими брендами не делал и не было такой цели, все наблюдения это мое ИМХО и потратил я на свое ИМХО достаточно денег и пару тройку недель времени. Party0012

                               
(Отредактировал 19-12-2018 в 00:10 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Serpens , i-sulima , alex0665 , t.800 , parasound , KT , murenauskas , konrats , energa , talyasik , gertsoff , Sunder , Пионер , edissonil , Эстет Звука , vitaly , Boostaddict , Karp , B@lfeg0r , Sheridan , Manofwar , Shurik2010 , Den_K
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 18:20
Честь и хвала такому подходу !!!

Все замечательно когда линейкой фирмы вы понимаете подачу звука всем набором кабелей .

И кошак у меня такой и Макентошей засолил (люблю их).

Респект и поздравления !!! +++

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , t.800
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 21:18
Согласен, тогда можно проследить почерк и легче "понять" кабеля.
Хотя и разбавлять другими приходиться часто, особенно если лечить косяки

#1 отредактировал сообщение 20-12-2018 01:43:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)


"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 21:29
Андрей, а не пробовал ли поставить Нордост как фоно межблок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 21:45
(19-12-2018 21:29)A-TITO-A писал(а):  Андрей, а не пробовал ли поставить Нордост как фоно межблок?
нет , но может позже.

добавлю пару слов о развязках Нордост, инфу можно почитать [uhttps://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=2407[/u] не буду повторяться , скажу что я взял три варианта , положительный эффект особенно под источником на лицо, сцена и бас лучше, детальность не становиться яркой (это важно) , музыкальное полотно не распадается, а наоборот появляется слитность в звуке, ничего не выпирает под любым компонентом. А вот всегда угадывать какие именно развязки стоят и проследить почерк между сериями AC AS и TC я не смог, поэтому оставляю себе не самый дорогой вариант и буду по надобности им пользоваться....

           

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , A-TITO-A , Пионер
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 21:52
А что с положением АС происходило при смене обвязок.
Насколько приходилось сдвигать\разворачивать?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 21:55
прикольные конусы, а если конусом вниз ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:01
(19-12-2018 21:52)artshop писал(а):  А что с положением АС происходило при смене обвязок.
Насколько приходилось сдвигать\разворачивать?
Зачем ?

(19-12-2018 21:55)A-TITO-A писал(а):  прикольные конусы, а если конусом вниз ?
Я не пробовал
(Отредактировал 19-12-2018 в 22:01 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:03
а в инструкции нужно конусом вверх?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:11
(19-12-2018 22:03)A-TITO-A писал(а):  а в инструкции нужно конусом вверх?
Нарисовано так как стоят, но если есть желание крутить можно как хочется.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:17
https://www.audiomania.ru/content/art-1823.html

Я вот нарыл инструкцию по приминению.

А чем отличается более дешевая серия от дорогой? Разница в цене в 3раза! материалом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:22
Информация на том же сайте:
Цитата:выполненные из различных материалов:
- Sort Kone AS имеет основание и верхушку из алюминия, а также шарик из прочной стали.
- Sort Kone AC выполнен из тех же материалов, что и Sort Kone AS, но оснащен керамическим шариком Si3N4.
- Sort Kone BC также оборудован керамическим шариком, но в его конструкции все алюминиевые элементы заменены на бронзовые. Данное преобразование дает существенную прибавку в динамическом диапазоне и тональной окраске.
- Sort Kone TC является вершиной продуктовой линейки. В нем керамический шарик совмещен с элементами, выполненными из титана. Данное конструкторское решение добавит музыкальным композициям веса и увеличит эффект присутствия.
(Отредактировал 19-12-2018 в 22:24 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:23
Видно недочитал я
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:36
Я себе оставляю Nordost Sort Kone SK/AC, они мне понравились более ровным звуком и повторяемость под аппаратами присутствует. Всегда положительный эффект ( у меня в системе)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: A-TITO-A , VladimirNB
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 19-12-2018 22:48
надо бы и себе где то раздобыть такие да послушать
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Система для снятия стресса от Andrey-1973 / 28-12-2018 15:17
посоветовал бы любителям хороших записей, у меня была парочка Inakustik на виниле , но когда увидел на СД не смог пройти мимо

   

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , serg68 , KT , The , konrats , A-TITO-A , Sound-YP , Serpens , Sunder


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 88 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS