Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
abonent007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Minsk
Сообщений: 58
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 13:09
(21-12-2018 13:00)Abizian писал(а):  Sony SCD-1=Sony MDS-JA30ES.
Это дорисовало твоё воображение Grin
(21-12-2018 13:00)Abizian писал(а):  Ты - молодец! Раскрыл истину.
Нет. Только в подтверждение того что ЦАП в MDS-JA30ES мог бы декодировать DSD
Цитата:(пысы: это моё последнее сообщение тебе)
Просто трагедия века. Хотя ты уже раза три обещал "про последнее сообщение" Happy0065
(Отредактировал 21-12-2018 в 13:13 abonent007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 13:22
(21-12-2018 13:00)Abizian писал(а):  Луна и Солнце тоже оказывают гравитационное воздействие на вращающийся CD. Обесточим?Biggrin
Abizian, а что вы будете делать, когда
к нам прилетит планета-убийца Нибиру ..? CoolBiggrin
Давайте делать хотя бы то, что в наших силах ... Pohval
Если для вас пульт д/у - это панацея ... facepalm
Интересно, а что бы вы выбрали ..?
1. Играющий (звучащий) усилитель, но без пульта д/у.
2. Тухляк (усилитель с плоским и не интересным звуком),
но с шикарным пультом д/у.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65 , Sonor
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 13:25
Взагалі, я досі не зрозумів. навіщо підсилювачу пульт?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alexo
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 14:23
Масса прекрасных, музыкальных усей из 70-ых, 80-ых, но вот трагедия, они все без пультовBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Walkman
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 14:38
(21-12-2018 13:22)alexo писал(а):  Abizian, а что вы будете делать, когда
к нам прилетит планета-убийца Нибиру ..? CoolBiggrin
Давайте делать хотя бы то, что в наших силах ... Pohval
Если для вас пульт д/у - это панацея ... facepalm
Интересно, а что бы вы выбрали ..?
1. Играющий (звучащий) усилитель, но без пульта д/у.
2. Тухляк (усилитель с плоским и не интересным звуком),
но с шикарным пультом д/у.
Я бы нашёл играющий (звучащий) усилитель с шикарным пультом д/у.
Выбор настолько богат, что никаких проблем с этим не вижу.

(21-12-2018 14:23)Sonor писал(а):  Масса прекрасных, музыкальных усей из 70-ых, 80-ых, но вот трагедия, они все без пультовBiggrin
Есть масса прекрасных музыкальных усей из 90-ых, 00-ых, 10-ых с пультами. Т.ч. никакой трагедии при таком богатстве выбора быть не может.
И уверенности в прекрасности их звучания в силу их меньшей старости у меня больше.
(Отредактировал 21-12-2018 в 14:42 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amper
BCVoda2017 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 196
Репутация: 33
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 14:45
(20-12-2018 18:26)igor_bolotov писал(а):  _https://www.*****.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_sony_ta-fa70es_1114088615 вот пожалуйста. А пульт я у себя использую такой
Да не. Мне только черного цвета )))) Ибо стойка вся черная ))) А такой пока не найти.
Кстати совсем не дорого чувак продает этот усилок. За sony ta-fa7es и то просят от 1500 до 2500 $ !.
(Отредактировал 21-12-2018 в 14:48 BCVoda2017.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 15:03
Скока-скока? 950 $ на авито - ажиотажа не наблюдается.

(21-12-2018 13:25)alex23 писал(а):  Взагалі, я досі не зрозумів. навіщо підсилювачу пульт?
Сидишь, слушаешь музыку - вдруг захотел погромче или потише сделать.
Или когда источники сравниваешь - 2 входа переключить.
Лучше есть и не надо, чем надо и нету)

(21-12-2018 10:01)igor_bolotov писал(а):  Если говорить про Сони то самый лучший двухканальный это Sony SCD-1. Да мне кстати отремонтировали мой Sony SCD-1, теперь SACD играетHappy0065
Ну наконец-то! Искренне рад за тебя Party0016. В голове всё-таки дело было или в моторчике? Деталь новую где-то нашёл или с донора? Цена вопроса?

Вот бы послушать такой аппарат...

Какой у него уровень CD в сравнении с другими аппаратами Sony - а то отзывы встречались диаметрально противоположные?
И проводил ли сравнение CD и аналогичного альбома SACD (только не на гибридном диске - в те далёкие года читал, что Sony намеренно выпускала гибридные диски, заведомо ухудшая качество записи на CD-слое - чтоб отличия лезли, как от mp3)?
Только честно, без прикрас и оглядки "раз дорого - значит Love0030 супер".

Странно, что японцы для полного кайфа в SCD-1 5.1 не сделали - всё-таки формат обязывает. А то у более простых есть такая возможность, а у него нет.
Ситуация, 1в1 как с CD-text у CD-проигрывателей Sony: на ширпотребе - пожалуйста, а на ES - сосите лапу.
(Отредактировал 21-12-2018 в 15:29 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 16:25
Цитата:Ну наконец-то! Искренне рад за тебя Party0016. В голове всё-таки дело было или в моторчике? Деталь новую где-то нашёл или с донора? Цена вопроса?
Спасибо. В голове дело было. Спасибо хорошему человеку из Москвы, познакомились на форуме, встретились этим летом в Москве за бокальчиком, классно пообщались. Цена вопроса - большое спасибо хорошему человеку, денег не взял с меня. отремонтировал за любовь к тёте Сони. Ну яв долгу не останусь конечно.
Цитата:Вот бы послушать такой аппарат...
приезжай в гости, Азия гостеприимна!!!
Цитата:Какой у него уровень CD в сравнении с другими аппаратами Sony - а то отзывы встречались диаметрально противоположные?
по моему мнению очень приличный, но CDP-R1a и Das-R1a немного деликатней отрабатывают, SCD-1 в деталях просто монстр.
Цитата:И проводил ли сравнение CD и аналогичного альбома SACD (только не на гибридном диске - в те далёкие года читал, что Sony намеренно выпускала гибридные диски, заведомо ухудшая качество записи на CD-слое - чтоб отличия лезли, как от mp3)?
Только честно, без прикрас и оглядки "раз дорого - значит Love0030 супер".
Сравнивал, SACD более детально, хотя сравнивать трудно, мастеринг у SACD и CD разный на разных изданиях.
Цитата:Странно, что японцы для полного кайфа в SCD-1 5.1 не сделали - всё-таки формат обязывает. А то у более простых есть такая возможность, а у него нет.
Они именно под два канала делали всю линейку проигрыватель, пред, оконечник и колонки единичку серию. Когда была презентация в Москве я как раз там был и слушал эту связку. Да она в коробочном состоянии и сейчас продается за 35000 на еБэйShocked
Цитата:Ситуация, 1в1 как с CD-text у CD-проигрывателей Sony: на ширпотребе - пожалуйста, а на ES - сосите лапу.
на SCD-1 как раз и есть CD-textSmile 2

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 17:35
Дык старую голову отремонтировал или другую поставил?

По CD-text я имел ввиду обычные CD-проигрыватели Sony серии ES. Там, увы, его нет. В отличие от обычных ширпотребных моделей.(

35000 на ебэй - у меня столько почек нет)

Кст, а что за аппарат Sony SCD-DR1 - чо-то за него цену ломят в 2 с лишним раза больше, чем за SCD-1?
(Отредактировал 21-12-2018 в 18:07 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей SONY / 21-12-2018 20:36
(21-12-2018 14:23)Sonor писал(а):  Масса прекрасных, музыкальных усей из 70-ых, 80-ых, но вот трагедия, они все без пультовBiggrin
Ну как можно думать о пультах , когда ручка громкости ,селектора входов у тех усилителей это ж не только было красиво но и прикоснуться к ним в кайф
       
(Отредактировал 21-12-2018 в 20:39 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , DGE251057 , unsoldier , o-leg , nem2007 , Sonor , alex23 , Ейск , Wolfgros , AlexZET , fkmgbybcn , alexo , s555
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 12:34
(21-12-2018 14:38)Abizian писал(а):  И уверенности в прекрасности их звучания в силу их меньшей старости у меня больше.
Вот как раз в том и проблема, что большинство усей из 90-ых, 00-ых, со звуком дружат мало по ряду причин, упрощение и удешевление производства, экономия на комплектующих и т.д., ну зато конечно все с пультамиУлыбка
(Отредактировал 22-12-2018 в 12:35 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , serg0603 , nem2007 , alexo
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 15:36
За усилители 00х соглашусь,
а в 90х было очень много отличных усилителей.
А усилители 80х и тем более 70х имеют (на мой взгляд) совсем другое звучание, в силу тех.возможностей тех лет. И звук это кому-то нравится, кому-то нет.

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 16:24
Т.е. нынче аккуфейс или лаксман уже не торт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 16:41
Я говорю в контексте Sony, также Pioneer и Technics. То, у чего ручки крутил)))
По Accuphase не спец...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 16:58
(21-12-2018 12:45)alexo писал(а):  Я, например, из пульта д/у (для усиления) уже очень
давно культа не делаю ... Для источника - это да ... и то ..
Я, тоже проблем не вижу. Неужели уровень громкости нужно крутить каждые 5 минут. Выставил один раз комфортный уровень и забыл, пока диск не отыграет, потом все равно подходишь чтоб диск поменять и уже под новый выставляешь уровень, тембры, если что-то не хватает. В чем проблема, не понимаю. Считаю, что пуль нужен только для TV, чтоб переключать каналы, а для музыки он и даром не нужен. Японцы, ведь тоже не дураки, что для внутреннего рынка в топовых версиях пульт не встраивали, видимо для этого были причины.

(21-12-2018 20:36)serg0603 писал(а):  Ну как можно думать о пультах , когда ручка громкости ,селектора входов у тех усилителей это ж не только было красиво но и прикоснуться к ним в кайф
Истина !!! Happy0158
(Отредактировал 22-12-2018 в 17:01 Wolfgros.)

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , serg0603 , nem2007 , alexo
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 18:55
А я вот не представляю - зачем вообще смотреть телевизор?
Не смотрел уж несколько лет - поставил свои Sony и Panasonic на HDMI1/AV1 и забыл => качнул кино и с компа прямо глянул, а звук - с ресивера.
Т.ч. зачем телевизору пульт?

Т.ч. истина у каждого своя.

А наличие пульта у усилка не мешает мне иногда покрутить его и руками. У меня-то выбор есть...Wink

P.S. И всё-таки - как вообще можно взрослому человеку смотреть тв? Я иногда на кухне, пока готовил, пытался для шума включать - так выбешивало тупостью передач через минуту - даже на кухне перестал включать. Для меня телевидение - RIP. Желаю тем, кто наполняет его контентом, гореть в аду за то, что они делают со слабыми мозгами верящих им.
(Отредактировал 22-12-2018 в 19:04 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , malekcs , VideoKot
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 20:03
Я так понимаю, что Вы не интересуетесь спортом (футбол, хоккей, бокс и т.д.), не интересуетесь что происходит в мире, а только смотрите дешевые сериалы и бездушно не правдоподобные фильмы с одними и теми рожами надоевших актеров. Ну что же, как говорится каждому своё. Biggrin А, усилитель я и без пульта прекрасно использую.

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 22-12-2018 20:34
Бегание взрослых дяденек за мячиком и прочими предметами, с деревянными палочками и без, избивание себе подобных - подобные высокоинтеллектуальные занятия мне абсолютно не интересны. Я уже и в "пекаря" во дворе не играю.

А если б я смотрел сериалы - это был бы номер... Я не смотрю телевизор вообще и совсем - как я могу смотреть сериалы?

А спорт или сериал - даже не знаю, что из этого хуже и тупее?

Что происходит в мире? Дак для этого есть интернет. Гдё всё гораздо раньше и не перевранное официальной пропагандой и цензурой. Хотя какая мне разница от этих новостей? Я могу на это повлиять? Значит мне придётся жить с последствиями этих изменений. Т.ч. то, что коснётся лично меня - я и так узнаю. А на всё остальное - какое мне до этого дело? Зачем мне засорять мозг той туфтой, которая подаётся под видом жизненно важных новостей под тревожную музыку?
Тем более, что все якобы "новости" сводятся к 3 банальным вещам: "опять всё подорожает" или "у чёрта на куличках чо-то там, чо ваще ни на чо не влияет и на чо всем обычным людям глубоко пох" или "воровская шайка, именуемая правительство в очередной раз решила обокрасть народ - просим отнестись с пониманием".
"Меньше знаешь - крепче спишь" - с возрастом приходишь к пониманию многих постулатов.

И новые фильмы я качаю всё реже - сюжет большинства предсказуем с первых 5 минут (то ли сюжеты становятся всё тупее, то ли я - придирчивее). И даже от продолжений культовых вещей всё чаще хочется плеваться - Прометей, Хищники, Звёздные войны 7-8, Чужой: Завет, Хищник 2018...
(Отредактировал 22-12-2018 в 22:00 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , nem2007 , Wolfgros , Sonor
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2018 02:40
Итак, сегодня провожу время с ta-f7b в качестве оконечного усилителя. И чем дольше слушаю, тем больше он мне нравится. Но, обо всем по порядку.
Изначально подключив его, как интегральник, понял, что надо почистить контакты в переключателях (возраст почтенный, однако), первый подход получился не совсем удачный. Сделал паузу.
Со второго раза решил использовать усилитель, как оконечный, но был недоволен звучанием. Звучание не чистое, решил, что из-за разбежности в сопротивлении нагрузки 8Ом и АС 4Ом.
Сегодня соорудил последовательно к каждой АС балластные резисторы с фильтров АС Bose 4,7Ом. И повторил прослушивание. Итут началось самое интересное, в качестве оконечного усилителя ta-f7 в процессе стал звучать все лучше и лучше. Шероховатости и подхрипа как не бывало, видно, что нагрузка 8Ом ему по нраву. Характер звука совсем другой, ta-n80es волнуется, потому как, несмотря на немного легковесный нижний диапазон, ta-f7 в целом на уровне. Первое, что отметил - мелодичность. Далее продолжаю слушать. Как и планировал, живу с семеркой месяц, перехожу на 80-й и там детально пойму разницу между ними. Пока все, на вопросы отвечаю, если кому интересно Party0012

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , unsoldier , kleonn , nem2007 , alex23 , Тибетский Ламер , serg0603 , bobrw
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Клуб любителей SONY / 23-12-2018 09:08
А что использовали в качестве предварительного усилителя ?

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS