марку какого холодильника не стоит покупать ?
Автор Сообщение
ustimenko2005 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ессентуки
Сообщений: 79
Репутация: 15
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 12:43
Белорусские у вас не продаются? Недорого и качественно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 14:25
(05-03-2016 11:33)vaetul писал(а):  кто тут кого смешит? настоящий бош с китайским компрессором, не знаю смеяться или плакать
Поплачьте Улыбка ибо в отличие от вас я знаю о чем пишу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , arcam , oleg2005 , Sergey 61
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 14:58
(05-03-2016 12:43)ustimenko2005 писал(а):  Белорусские у вас не продаются? Недорого и качественно.
нет смысла их покупать, так как разница в цене с европейскими минимальна
вот в россии смысл есть так как атланты не облагаются пошлиной в отличии от импортных
друг с казани сравнивал одну и ту же модель - 15 тыщ там против 11 у нас
Найти все сообщения
 
Цитировать
Refco1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10
Репутация: 20
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 17:56
Не берите Норд, липецкий Индезит, европейца с китайским мотором. Я за двухмоторный Атлант/в случае утечки можно отремонтировать,неплохое гарантийное обслуживание, как в вашем городе-не знаю/ или смотрите на азиатов. Лучше с механическим термостатом,но ,наверное, сейчас везде электроника. Самсунг и ЛЖ устанавливали свои моторы,но видел и с китайскими. Как писал ранее - хороши Шарпы 6 серии, но 22 тысячи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 19:26
друзья, не стоит слушать отзывы о холодильниках 5- летней давности производства
ситуация изменилась , все компрессоры теперь китай
и те, кто жалуется на ненадежность австрийских компрессоров , которые у кого-то отпахали по 8-10 лет, завтра ( и это почти буквальное утверждение) будут радоваться от того , что у них полно работы и заработка от сегодняшних бошей и всех без исключения европейцев, поставляемых на наш рынок

итог : покупать только азиатов, и при этом они все но-фрост, как бы то не огорчало, была у боша линейка не с китаем, но думаю, что уже в укре не найти их
(Отредактировал 05-03-2016 в 19:27 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 19:44
Самсунг или ЛЖ..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 05-03-2016 19:47
хитачи еще есть и шарпы, но может в дорогих европейцах еще есть нормкомпры, но ща то не до жиру

у серых диллеров видел в магазине занусси с secop за 5,5 гривен, но маленький
у самого европейский вариант плазмы, а кореш купил сертифицированный сони-лед так у него прикиньте dts на оптику не выводит ( вот начерта такой телик нужен) , нам удешевляют
(Отредактировал 05-03-2016 в 19:52 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 27-10-2017 21:10
Не рекомендую Липхер, где неполный ноуфрост. Недостатки: частый дефект на переходе в испаритель медь-алюминий, также через время частые утечки фреона по алюминиевому испарителю находящемуся за пластмассовой внутренней панелью корпуса.
(Отредактировал 27-10-2017 в 21:13 Pasha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ampersheep Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Московия
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 09:42
Liebherr - сломался через 3 года , сразу после конца гарантии. Ремонту не подлежит - утечка хладагента в запененой области. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 10:32
(24-11-2017 09:42)ampersheep писал(а):  Liebherr - сломался через 3 года , сразу после конца гарантии. Ремонту не подлежит - утечка хладагента в запененой области. Sad
Так у вас наверное, холодильник выпущенный в россии? У меня немецкий, уже 8 лет ему, все работает отлично. Отличный холодильник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , Antidevaytyi , malekcs
Schnitzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: деревня
Сообщений: 131
Репутация: 78
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 10:32
(04-03-2016 12:08)Audiodoom писал(а):  Bosch сейчас вовсю ставит китайские компрессора и считает их лучшими в сравнении с брендовыми, в первую очередь по надежности.
Лично я боюсь холодильников с датским компрессором Danfoss, и искал бы только с итальянским, типа Aspera, это из личного опыта ремонтов.
А Японские компрессора есть? Или они уже ничего не делают, и продали все производства китайцам?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ampersheep Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Московия
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 11:42
(24-11-2017 10:32)alex0665 писал(а):  Так у вас наверное, холодильник выпущенный в россии? У меня немецкий, уже 8 лет ему, все работает отлично. Отличный холодильник.
В Нижнем Новгороде работает производство строительной и авиационной техники «Либхер».

Холодильники «Либхер» в России концерн не выпускает.

У знакомых у всех холодильники сделанные в России и не ломаются, а мы повелись на "немецкое качество".
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 12:32
Liebherr выпускают в Германии, Австрии и Болгарии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
unclesandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 562
Репутация: 368
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 13:01
Поделюсь личным опытом: может, пригодится кому.

Болгарский "Liebherr", купленный в 2010 г., успешно проработал 3 года, после чего в 2013 г. произошла "классическая" поломка: разрыв испарителя в загерметизированной и запененной части. Написал заяву в местный сервисный центр, отвёз холодильник туда. В СЦ провели экспертизу, выдали акт о неремонтопригодности, с которым я обратился к официальному представителю «Liebherr» в Украине: компании «Мирс» (Украина, г. Одесса, ул. Осипова, 37, офис 1) с целью послегарантийного обмена холодильника на аналогичное рабочее изделие в соответствии со ст. 8 ч.10 Закона Украины о защите прав потребителя:
Цитата:«Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару ПІСЛЯ закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого СТРОКУ СЛУЖБИ, а якщо такий не встановлено - протягом ДЕСЯТИ РОКІВ, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника....»
Одесса, к их чести, привезла точно такой же новый экземпляр холодильника в наш местный сервисный центр, откуда я его и забрал совершенно бесплатно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, 4-й год "полёт нормальный".
(Отредактировал 24-11-2017 в 13:02 unclesandy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Жолудь , toyo , ivan ivanov
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 24-11-2017 16:53
(24-11-2017 11:42)ampersheep писал(а):  В Нижнем Новгороде работает производство строительной и авиационной техники «Либхер».

Холодильники «Либхер» в России концерн не выпускает.

У знакомых у всех холодильники сделанные в России и не ломаются, а мы повелись на "немецкое качество".
15 лет без проблем,только ручка одна дебильной конструкции сломалась.Работает как в первый день бесшумно,слышно как комар возле него летает. Мейд ин дойчланд.

(24-11-2017 13:01)unclesandy писал(а):  Поделюсь личным опытом: может, пригодится кому.


Одесса, к их чести, привезла точно такой же новый экземпляр холодильника в наш местный сервисный центр, откуда я его и забрал совершенно бесплатно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, 4-й год "полёт нормальный".
Одесса и начинала их завозить в начале 2000х, сначала это был контрабасс немецкий,у меня еще из тех партий,потом они стали представителями либхера,жаль что уже болгары клепают....
(Отредактировал 24-11-2017 в 16:56 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: unclesandy
Cheamkar Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 31-01-2019 14:01
Привет друзья, задумались менять холодильник на новый, остановились на самсунгах в районе 22000 тыс. или лучше поискать другой марки ? Подскажите.

Очень бы хотелось чтоб лет 10 без ремонта отработал) старенький ВЕКО маловат стал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
anatolij51 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тирасполь
Сообщений: 340
Репутация: 120
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 31-01-2019 14:22
У меня Самсунг 650литров, работает уже 20 лет, без нареканий. У товарища та же модель и тоже все отлично. Но мастера говорят что это нонсенс, они не ДОЛЖНЫ столько работать )))
(Отредактировал 31-01-2019 в 14:23 anatolij51.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 31-01-2019 15:05
Только мировых лидеров, наличие запчастей ( ибо ломается все), два компрессора ( морозильная камера и сам холодильник). Вирпул работает хорошо. Но во времянке работает Днепр ( такой зализанный и с дверками, что бабахать надо) выпуска 68 года, и работает на ура. Вот качестве!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 31-01-2019 15:22
в этом году наконец решил ликвидировать старенький ЗИЛ 197... -затертого года. 25 лет назал ему заклеили алюминиевую морозильную камеру, поврежденную увы технически безграмотными женщинами. И он себе продолжил молотить вполне себе тихонько, без всяких поломок. А сейчас просто надоело обслуживать однокамерного диназавра, да и кушает он летом не слабо.
Интересно, а в Украине сейчас сохранилось хоть какое-то производство холодильников?

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: марку какого холодильника не стоит покупать ? / 31-01-2019 15:38
(31-01-2019 15:22)nashua писал(а):  Интересно, а в Украине сейчас сохранилось хоть какое-то производство холодильников?
Нет. Но скоро появится. Ждите.
_https://interfax.com.ua/news/economic/525890.html
ЗИЛ молотит лет 50 уж! За всё время только резинку уплотнительную заменили.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS