Аудио, Видео - своей системы
Автор Сообщение
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 13:50
Да тож, все ищем точку... Писал на дешманский китай-конденсаторник, за 25 баксов, он верх с 12кгц все одно валит, а середину(вокал) поднимал, посему сместил фокусировку на НЧ, ну и до 50гц стал прописывать более-менее. Расстояние два метра(больше кабель не дает). Вот, "ассорти" из оригинала и записи Моджо
https://drive.google.com/file/d/1VpUJom8...sp=sharing

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 14:03
(17-02-2019 13:50)urfinjuss66 писал(а):  Да тож, все ищем точку... Писал на дешманский китай-конденсаторник,
Да трех полоска по плотности нижнего баса агресивных вещей выигрывает)
Слушаю боль мень спокойное...так изредка наваливаю.
Есть мысль всеж таки вернуть пред. но другой...более подобранный скажем так...я на пассивнике...знаю что потерял и что выиграл...так больше нравится. но еще работаем.

Я если на такой громкости буду писать в своей квадратной гипсокартонной коробке там просто будет жесть Biggrin и рекордер сума сойдет (чусвтивтельный зараза) а убрать чуйку теряет жирочек. это всеж репортерский рекордер ... задумывался на ближнее поле.

хотя надо попробовать по громче...но не в воскресение Grin
(Отредактировал 17-02-2019 в 14:06 Константин В.)
Найти все сообщения
 
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 14:08
Нее, я тож пишу не на максе, потом в проге(редакторе) уровень поднимаю. А так- микро захлебнется.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 14:15
Вот бы мне научится редактировать всякое ...глядишь система подорожает в разы ))) Biggrin

я скинул болеро #2200 вторую версию ты пропустил...жду мнения в сравнении с первой..Unsure

(17-02-2019 14:08)urfinjuss66 писал(а):  Нее, я тож пишу не на максе,
дык я воще на 9-10 часов на пасовике...от цапа с 2в выхлопа...ни раскачки ни чего. с предом было на 9 уже вполне...10-11 дискотека.
150мв был вход. а цап 2в...можешь представить facepalm
(Отредактировал 17-02-2019 в 14:24 Константин В.)
Найти все сообщения
 
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 15:01
(17-02-2019 14:15)Soundprofi писал(а):  Вот бы мне научится редактировать всякое ...глядишь система подорожает в разы ))) Biggrin
Прога Аудасити
Перетаскиваешь файл в прогу
Жмешь кнопу эффекты и в расширенных настройках- усиление сигнала
Прога автоматически(но можно и самому задать) предложить усиление(до -18 дб нормального уровня)
Жмем окей и получаем усиленный сигнал.
Потом в левом верхнем углу жамкаем ФАЙЛ, там будет export audio- обзываешь файл и отправляешь в выбранное место(рабочий стол, папка музыки там, ну, куда укажешь сам).
   

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 15:19
Я до сих пор осваивал проги риповки...уже два раза facepalm риповал всю коллекцию. Стало лучше на порядок. И то знаю есть проги по лучше ,,современней,, так сказать. Дойдем и до них.
А вот с прогами для нашего баловства как то не задумывался...считал это не честно как бЭ)
Мне говорили друзья что балуются тут.. я не сильно парился по этому поводу...у меня другая философия. У кого есть слух он и сам все слышит и учитывает все нюансы нашего извращения над звуком )
Я тоже самое...могу из самой галимой записи распознать все нюансы плюсы минусы записи. Примерно слышу что может рекордер. По этому возможно я не придавал этим дополнительным возможностям значения.
Найти все сообщения
 
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Аудио, Видео - своей системы / 17-02-2019 16:17
(17-02-2019 15:19)Soundprofi писал(а):  А вот с прогами для нашего баловства как то не задумывался...считал это не честно как бЭ)
Мне говорили друзья что балуются тут.. я не сильно парился по этому поводу...у меня другая философия.
Не честно это лезть в это меню глубже - там тебе и компрессор, и нормировка сигнала, и усиление вч и нч, и эхо, и ревер, и смена тона иии еще пунктов 20... Можно записать пук и сделать трель соловья...
А смысл? Акустика то, лучше играть не станет.

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Константин В
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Аудио, Видео - своей системы / 19-02-2019 23:20
https://drive.google.com/file/d/1TzWLZdg...p=drivesdk
Записано на телефон Xiaomi redmi note 6 pro
(Отредактировал 19-02-2019 в 23:22 Trader32.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VNV73 , Artem1 , Cox. , Kir9790 , powercord , The
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 00:27
(17-02-2019 15:19)Soundprofi писал(а):  Я тоже самое...могу из самой галимой записи распознать все нюансы плюсы минусы записи.
Коллега, без обид, но почему же Вы тогда не слышите и не понимаете, что над звуком Вашей системы нужно ещё много работать? Ну ведь очевидно же. Такое впечатление, как будто музыканты под водой играют.
Вот послушайте выше запись Макаревича. Ну оно ж заметно гораздее... Пусть неидеально, но звук сильно живее вашего.
(Отредактировал 20-02-2019 в 00:29 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 02:03
(20-02-2019 00:27)VNV73 писал(а):  Такое впечатление, как будто музыканты под водой играют.
Happy0196 музыканты увлеклись и вошли в раж что кроме как нырнуть в воду нечем спастись от перегрева )

Если серьезно По факту спасибо за отзыв...
Почти в любой системе есть над чем работать...это первое.
Второе...если я могу отличить...это не факт что вы способны. Или может вы так думаете что способны. Так как уже обсуждалось...что запись и живое могут обманывать с противоположным эффектом.
Система в перманентном апгрэйде и доводке. Бывают записи чуть удачные бывают меньше. Бывает система играет бывает не совсем.
И я ни когда этого не стеснялся и коллеги об этом знают.
С некоторыми переписываюсь. Не все хотят на показ выражать свое мнение...
Вода я так понимаю в переводе (мутность) ? или около того ?
В моей системе наоборот слишком порой много аналитичности.
Разрешения и воздуха столько что завидуют друзья с системами в разы дороже. Другой вопрос все это отшлифовать и довести но нормального тонуса.
Но музыканты под водой вы промахнулись. Тут наоборот была борьба с светлостью...Говорю была так как опять вернулся к предусилению. Вернулся жирочек и тембр который мне нравился. Только пришлось поменять концепцию. Образование позволяет..
Скоро будут новые записи...последней версии так сказать.

А чтоб долго не трепаться...покажите записи своей системы.
Научите нас как надо строить. И Не мало важно для данной ветки...ЗАПИСЫВАТЬ...эти системы.
У меня пока не в идеале ни то ни другое...
Покажите на каком уровне Вы...Happy0144
А мы возьмем с вас пример...Love0030

(20-02-2019 00:27)VNV73 писал(а):  Вот послушайте выше запись Макаревича. Ну оно ж заметно гораздее... Пусть неидеально, но звук сильно живее вашего.
И что по этой записи одного вокала я пойму о всей системе ?
Это венил.. с которым нет смысла бороться в плане ,,натуральности,,

Жаль это не ваша система...сказал бы вам все что услышал я facepalm

Смешной вы ) но культурный...с ув...Party0012


Вот сегодня игрался настраивал...просто тестовые отрезки. на холодных пайках.
https://drive.google.com/file/d/1DiOu9gc...TR_lZ/view

Прям не то что под водой...на дне морском Cry


Вот еще нашел из старых записей.
https://drive.google.com/file/d/1KfQGvxE...61RxW/view
И тут прям в рот воды набрал Cry
(Отредактировал 20-02-2019 в 02:34 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 11:18
(19-02-2019 23:20)Trader32 писал(а):  https://drive.google.com/file/d/1TzWLZdg...p=drivesdk
Записано на телефон Xiaomi redmi note 6 pro
Коллега не обращайте на нас внимание Wink
Спасибо в любом случае за желание поучаствовать. открыть нам другие стороны звука. это всегда интересно и наталкивает на новые мысли.
Ваш звук своеобразен но интересен Party0012 так что не пропадайте..

Обидно только одно что до некоторых не доходит. Что писать такие провокационные посты...это как минимум глупо и не культурно. Mad0228

Скажу свое мнение так...Мы тут не мерится собрались...а показывать чего добились и куда стремимся. А наши некие типа соревнования...считаю должны проходить в дружеской компанейской атмосфере. Относится к ним надо проще и с пониманием.
При желании можно что то посоветовать и это тоже надо уметь.
Не умеешь пиши в личку...Fighting0088
Но учитывать надо один не мало важный факт. Где звук в живую...он очень сильно отличается от записей. И прежде чем что то ляпнуть..лучше сто раз подумать. А стоит ли оно того.
А то на словах все такие крутые...а как просишь показать чего сам добился..то сразу в кусты. Biggrin
Мы все тут не идеальные и системы и рекордеры тоже...
Поэтому сравнивать напрямую считаю неуместным и в добавок провоцирует ,,ср..чь,, в ветке

Не претендую на истину чисто мое мнение с ув...Party0012
(Отредактировал 20-02-2019 в 11:43 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 15:07
Коллеги еще одна особенность...
Если развернуть АС в сторону центра и подобрать заново дистанцию..то в рекордер влезает больше низа и тембров...по богаче что ли.
Мы то сидим в кресле...сколько ни пробовал в точке прослушки ничего не получается...а по логике должно. а по факту нет Sad
Я так понимаю если вообще вытащить АС поставить рядом развернуть мордами напротив капсюлей...можно записать полный типа ,,кайф,,
Но вот в том то и беда...думаю соревнования кто лучше с эмитирует студийную запись..мною лично никогда не преследовалась...нет эффекта присутствия в КДП...
как бы влезаешь в душу звука понятно...но сцена и характер слабо выражены.
Вы же в живую не слушаете сидя под колонками...да и уши думаю заболят )
И сравнивать с оригиналом в наушниках тоже думаю нет смысла.
Наши аудио записи должны нас немного перенести в ту атмосферу в которой живет та или иная система...имхо конечно..

Еще момент
Мой капсюли расположены Y.. Наши ,,уха,, смотрят в стороны плюс имеют ,,раковины,, для усиления и восприятия всех нюансов звука. Вот тут тоже условная проблемка. Загнать запись так чтоб понравилось людям которые каждый день слушают мало того в живую так и в точке прослушки. Вот это я и имел виду что мозг должен (при прослушке чужого в нете) все это учитывать и вслушаться в душу системы...а не тупо сравнивать с накачанной стоковой записью. Или сравнивать с другими записями коллег который каждый имеет свое понятие как записать и не мало важно чем. Ну и естественно уровень систем жанровость характер и прочее само по себе накладывает свое влияние по мимо прочих нюансов.
О чем говорит если даже студийные записи пишущих компаний ОООчень прилично отличаются по многим параметрам.

А по сути могу сказать огромное спасибо за ,,шалбаны,, они мотивируют и так и хочется нырнуть и работать дальше Happy0158 как говорится нет предела совершенству.
Спасибо за внимание...просто поделился своими мыслями Party0012

АС на месте но повернуты внутрь...не прям сильно.
https://drive.google.com/file/d/1pAZXITj...gGofn/view
(Отредактировал 20-02-2019 в 15:11 Константин В.)
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 17:46
(20-02-2019 02:03)Soundprofi писал(а):  Вот еще нашел из старых записей.
https://drive.google.com/file/d/1KfQGvxE...61RxW/view
Эта звучит лучше, чем то, что Вы там сегодня "ваяли".
У меня нет желания вступать в диспуты. Просто выражаю своё скромное мнение. Что-бы двигаться дальше, нужно чётко понимать сегодняшние проблемы со звуком. Иначе оно будет ходьбой по кругу. Можете как угодно относиться к моей компетенции, но судя по последним страницам, хорошим звук Вашей системы, считаете только Вы. Другие просто устали с Вами "бодаться" и я не собираюсь...
Если в натурном звуке много воздуха, оно обязано отразиться на записи. Вот у Вас это напрочь отсутствует. А на записи Макаревича, даже по характеру потрескивания пластинки слышно, что там звук лучше.
Прошу не обижаться.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 18:20
(20-02-2019 17:46)VNV73 писал(а):  Другие просто устали с Вами "бодаться" и я не собираюсь...
Вот видите чтоб не на гадить вы не можете просто нормально поговорить... Вы что ответчик за всех !? Angry Не дофига ли на себя берете ?
И так пол форума...чтоб не зацепить невежеством не могут...видать воспитание..facepalm
Фу не хочу больше с вами дискутировать...грамотный вроде а культуры ноль...Fool был лучшего о вас мнения.

(20-02-2019 17:46)VNV73 писал(а):  А на записи Макаревича, даже по характеру потрескивания пластинки слышно, что там звук лучше.
По потрескиванию определять уровень системы на надутой чуйке телефона это не что Happy0158 видать качество и количество воздуха у каждого свои ) Включите эту запись на приличном ,,музыкальном центре,, на этом же мобильнике запишите и будет то же самое Smile 2 это не показатель..
(Отредактировал 20-02-2019 в 18:22 Константин В.)
Найти все сообщения
 
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Аудио, Видео - своей системы / 20-02-2019 20:35
Константин, а зря Вы так "в штыки" воспринимаете сообщения Николая. Да и не понятно, а где там "культуры ноль"? Имхо, все очень корректно, даже очень.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , konrats
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Аудио, Видео - своей системы / 21-02-2019 02:31
А яким чином підєднати мій вініловий програвав до "прілічного муз.центра",та який саме ви би порадили? Спробував би записати ту ж саму композицію у виконанні Макаревича...
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 21-02-2019 14:34
(21-02-2019 02:31)Trader32 писал(а):  А яким чином підєднати мій вініловий програвав
Уже нияким образом ни чего не треба.
Лучше поработайте с тональным балансом...то ли системы толи рекордера хз. Слышно как искажает тембр голоса.
Как тут пишут прошу не обижаться это сугубо мое мнение. Party0012

Нажаль скачал только мп3 320кбс
таскам пишет 24бт 96кгц 4608кбс.
Но я думаю и так все ясно.
Вот моя
https://drive.google.com/file/d/1DvFAEr3...fR0DU/view

Вот ваша.
https://drive.google.com/file/d/1TzWLZdg...mXYKr/view

Вот оригинал (тот что нашел и скачал) залитый в гугл
https://drive.google.com/file/d/1ibsSU8f...0H27y/view

Нет в оригинале ,,скрипа и шума,, это сугубо виниловские штучки.
Мало того у вас замедлен темп.
И Андрей всем известно ,,слегонца картавит,,. и в оригинале это слышно. у вас как слизано...Tongue0011
(Отредактировал 21-02-2019 в 15:25 Константин В.)
Найти все сообщения
 
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео - своей системы / 21-02-2019 18:44
(21-02-2019 14:34)Soundprofi писал(а):  Уже нияким образом ни чего не треба.
Лучше поработайте с тональным балансом...то ли системы толи рекордера хз. Слышно как искажает тембр голоса.
Как тут пишут прошу не обижаться это сугубо мое мнение. Party0012

Нажаль скачал только мп3 320кбс
таскам пишет 24бт 96кгц 4608кбс.
Но я думаю и так все ясно.
Вот моя
https://drive.google.com/file/d/1DvFAEr3...fR0DU/view

Вот ваша.
https://drive.google.com/file/d/1TzWLZdg...mXYKr/view

Вот оригинал (тот что нашел и скачал) залитый в гугл
https://drive.google.com/file/d/1ibsSU8f...0H27y/view

Нет в оригинале ,,скрипа и шума,, это сугубо виниловские штучки.
Мало того у вас замедлен темп.
И Андрей всем известно ,,слегонца картавит,,. и в оригинале это слышно. у вас как слизано...Tongue0011
"Оригинал" Вы нашли, мягко говоря, ни в дугу. И именно этот оригинал не имеет ничего общего с правильностью.
Вот хреновенький винил-рип этой песни с рутрекера. Послушайте там "тональный баланс". Улыбка
.rar  12. Я хотел бы пройти сто дорог.rar (Размер: 11.22 Мб / Загрузок: 10)
По рипу слышно, что фонотракт, использованный при записи, хуже, чем у коллеги. Главное понимать, что слушать...

ЗЫ Пытаюсь скачать фирменного "лося", если получится выложу.
(Отредактировал 21-02-2019 в 18:46 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео - своей системы / 21-02-2019 19:57
(21-02-2019 18:44)VNV73 писал(а):  "Оригинал" Вы нашли, мягко говоря, ни в дугу. И именно этот оригинал не имеет ничего общего с правильностью.
Тоже насторожило с разных источников разный тон.
Но слушал ютуб 10летней давности...он ближе к моему типа,, оригиналу,, по тональности.
https://www.youtube.com/watch?v=4hVMMtrh-i0

https://www.youtube.com/watch?v=trnjCe9Wr7g

даже 2001
https://www.dailymotion.com/video/x3lg21x

везде ,,картавит,,в начале.

Интересно пластинка у коллеги фирма ? я в этом не плаваю интересно просто.
Странно еще почему на записи не слышно было в самом начале этой легкой картавости ?
Это я не ,,бодаюсь,, мне реально действительно интересно почему так вышло.
Уж очень странно его система (или скорее запись) слизала все это. Может его пластинка это тупо копия с цифровой копии ? в смысле куча перезаписей туда сюда...вот и убили. или еще по какой причине.
Может нам сам владелец расскажет ?

(21-02-2019 18:44)VNV73 писал(а):  ЗЫ Пытаюсь скачать фирменного "лося", если получится выложу.
Жду с нетерпением...самому интересно.

(21-02-2019 18:44)VNV73 писал(а):  Вот хреновенький винил-рип этой песни с рутрекера. Послушайте там "тональный баланс". Улыбка
Какой тут наф тонбаланс ? Happy0196 ужасть...

И опять подчерк той же записи что выложил коллега.
ритма нет...тоналка напрочь...и логопеды сидели за режпультом Happy0158
(Отредактировал 21-02-2019 в 20:19 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Trader32 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Skyrim
Сообщений: 66
Репутация: 134
RE: Аудио, Видео - своей системы / 22-02-2019 02:13
Платівка в мене оригінальний прес студії звукозапису Мелодії,до речі дуже добре записана,набагато краще багатьох сучасних перевидань на нових пресах...при нагоді викладу цю ж зaпис на акустиці Tannoy hpd 295,скажемо більш автентичності по рокам випуску колонок та запису композиції.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS