Сабвуфер для трифоника
Автор Сообщение
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 16-06-2019 15:30
А куда делась 6-я страница??

Верней то что на ней было, там ценную инфу дали, а я не успел переписать себе.... удалена целая серия сообщений.
(Отредактировал 16-06-2019 в 15:31 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер для трифоника / 16-06-2019 16:23
Как-то я протроллил Артшопа в личке по поводу того, что могу изменять q-factor саба, а он не может.
Каюсь Biggrin
На самом деле это проще простого с линейками SVS начиная от 3000. Все делается в приложении на телефоне.
Андрей , сорри Biggrin
Видишь как все просто?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 16-06-2019 23:10
(16-06-2019 16:23)Boostaddict писал(а):  могу изменять q-factor саба
А что это такое q-factor саба?)). Я просто новичок, некоторых терминов не знаю)).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 00:07
sergy-86 писал(а):А что это такое q-factor саба?
sergy-86, quality factor, а по нашему - добротность.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 00:43
(17-06-2019 00:07)Тибетский Ламер писал(а):  sergy-86, quality factor, а по нашему - добротность.
Т.е. добротность и качество звука имеется в виду? А зачем этот фактор регулировать? Самый максимальный уровень всегда более приемлем, смысл делать ниже?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 00:53
sergy-86, Biggrin добротность - это свойство любой колебательной системы, а не добротность звука!

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 10:30
(16-06-2019 16:23)Boostaddict писал(а):  Как-то я протроллил Артшопа в личке по поводу того, что могу изменять q-factor саба, а он не может.
Каюсь Biggrin
На самом деле это проще простого с линейками SVS начиная от 3000. Все делается в приложении на телефоне.
Андрей , сорри Biggrin
Видишь как все просто?
Макс, не гони! Tongue0011
Протролил меня великий знаток сабов! По вайберу ночью , и то будучи под мухой! Да еще какой!!!!
А по теме темы, регулировок в сабе может быть разное количество, и архитектура его подключения может быть разной. Главное - иметь ухи и уметь настроить! Ну и иметь приличный музыкальный саб!!!!!!
Про SVS ничего не скажу, не слушал, не знаю. А в верю-не-верю я уже давно не играюсь! Для таких игр есть достаточное представительство на форуме!
Biggrin
(Отредактировал 17-06-2019 в 10:47 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 11:09
(17-06-2019 00:53)Тибетский Ламер писал(а):  sergy-86, Biggrin добротность - это свойство любой колебательной системы, а не добротность звука!
Оууу, кажется начинаю въезжать, я так понял этим параметром изменяются колебательные свойства диффузора, которые в свою очередь влияют на звук? Я так понимаю что этим параметром каждый может на свой вкус настроить звук, т.е. этот Куалити Фактор не влияет на качество звука, а на его типа характер и под разные жанры музыки можно настраивать по-разному?
(Отредактировал 17-06-2019 в 11:15 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 11:11
artshop писал(а):Главное - иметь ухи и уметь настроить! Ну и иметь приличный музыкальный саб!!!!!!
artshop, главное убеждать в этом окружающих, до тех пор... пока сам в это не поверишь Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 423
Репутация: 80
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 11:15
(17-06-2019 00:53)Тибетский Ламер писал(а):  sergy-86, Biggrin добротность - это свойство любой колебательной системы, а не добротность звука!
Ну и зачем разрушили ауру звука аудифилу? Теперь узнает, что при кручении ручки - увеличении добротности будет бубнеж, а не увеличение добротности звука. Когнитивный аудифильский диссонанс гарантирован.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:10
Вообще то добротность считают - регулируют в основном для получения гладкой АЧХ.
Нужна ли она сабу - не ведаю.... Его регулировки призваны для другого...
А еще меняя добротность в одном и том же оформлении можно управлять частотой среза, крутизной спада, перегрузочной способностью и т.д.
И она довольно разная, в числовом выражении, для разных типов акустического оформления НЧ звена.
В сабе такая регулировка может быть весьма сильным инструментом. А кто из великих производителей сабов предоставляет пользователю такую функцию?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:18
artshop, сабо-гуру, добротность динамика каких видов бывает, и как выражается в параметрах TS? Вспомнил? А теперь, исходя из этого, можно экстраполировать, как происходит эта регулировка, и кто применяет подобные решения))))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:28
Дык не влазя в сам дин, добротность можно только увеличивать, Уменьшение возможно в очень незначительных пределах.
И кому такое надо?
Ну Максу, для активного маркетинга и лучших продаж, а для звука кому такое надо?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:43
artshop писал(а):Про SVS ничего не скажу, не слушал, не знаю.
artshop писал(а):И кому такое надо? Ну Максу, для активного маркетинга и лучших продаж, а для звука кому такое надо?
artshop, ай молодець!!(с) Пастернака не читал, но осуждаю!(с) Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:47
Почему осуждаю?
Пусть слово скажет тот, кто это использовал и остался доволен.
Кроме Макса, само собой. Он не считается...
Артур, ты просто читай что я пишу, и забудь о своем позорном бегстве с моего двора.
Жизнь засияет другими красками! Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergy-86 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 79
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:48
.
.
А как влияет на звук низкая и высокая добротность?


(17-06-2019 11:15)SolAndr писал(а):  Ну и зачем разрушили ауру звука аудифилу? Теперь узнает, что при кручении ручки - увеличении добротности будет бубнеж, а не увеличение добротности звука. Когнитивный аудифильский диссонанс гарантирован.
Не переживайте, этот аудифил 6 лет слушает музыку на сабвуфере Heco Victa 25A, который новый в розницу стоил 300 баксов и до недавнего времени все устраивало)). И только сейчас начал задумываться что звучит он как-то не так как хотелось бы)). Так что мне до таких сверхвысоких материй типа регулировки добротности динамика и подставок под провода с насыпкой из лунной пыли далеко)))). Но тем не менее хочу развиваться и собираю информацию))).
(Отредактировал 17-06-2019 в 12:53 sergy-86.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 12:59
artshop писал(а):Артур, ты просто читай что я пишу, и забудь о своем позорном бегстве с моего двора.
artshop, ...таки надо было снять на телефон, твои напуганные, бегающие глазки? Biggrin
sergy-86 писал(а):А как влияет на звук низкая и высокая добротность?
sergy-86, нормально так... влияет. А если серьезно - интересуетесь, почитайте профильную литературу.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 14:30
(17-06-2019 10:30)artshop писал(а):  Макс, не гони! Tongue0011
Протролил меня великий знаток сабов! По вайберу ночью , и то будучи под мухой! Да еще какой!!!!
Тебе уже мухи по ночам видятся Biggrin ...через Вайбер Happy0065
А вот то, что ты тогда не смог ответить на вопрос по поводу способа регулировки q-factor - это было забавно. Я повеселился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 15:11
...ты серьезно? Я с пьянью то не очень общаюсь, а обсуждать с пьяным гуманитарием технические тонкости?
Да еще в хамской манере?
Побойся бога!
Макс, мы же после твоего ночного бенефиса, когда ты узнал новое для себя слово добротность, больше ни разу не общались? Ведь так?
Понял почему? Или пословицу напомнить?
Party0012
(Отредактировал 17-06-2019 в 15:11 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сабвуфер для трифоника / 17-06-2019 15:16
Happy0196
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-138...pid2860763
artshop писал(а):два дня потратил на инсталирование саба в систему. Саб у меня имелся, и совсем не "детского" уровня, Cabasse Thore II. Правильно поставил, правильно включил, прогрел......и... - полное "г...."!!!!
Никакие подвижки девайса, регулировки фазы, частоты среза и чувствительности, - результата не дали....Вернее дали отрицательный результат. Да еще какой!!!! facepalm
Я даже в сеть полез, чтобы перед компанией Грифон извинится за попытку дополнить их АС каким-то сабом.
И тут я вспомнил, что есть люди в Киеве, мои соратники в далеких 90-х, которые опыт и знания не только не растеряли, а и приобрели дополнительный.....
Приехал в гости ГУРУ-ФАНАТ-САБА.
Писать могу очень долго про новое знание, к которому кратко прикоснулся, лучше звоните, если вопросы по инсталяции саба в систему есть.
НО!!!! За неполные 20 мин. процесс был завершен.
artshop писал(а):что сделал за 20 мин. ГУРУ-ФАНАТ-САБА, я уже в телефонном режиме раз десять интересующимся данным вопросом товарищам докладывал.
То, что лично я вынес из этого опыта:
- если меня попросят инсталировать саб в систему, я мгновенно откажусь....
- регулировки стоят в таких положениях, что я бы в тот диапазон и не полез.
artshop, Андрей, всего-то май 2015 года Biggrin Вот что животворящий визит Сергей Сергеича с людями творит!! Biggrin ...а ты не спросил ССВ, сколько лет он свой опыт накапливал? Думаю, не 4 года)))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Boostaddict , zick


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS