Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2019 22:43
Мне все равно не понятно на что баг хед тратит такую мощность муз пк на обработку файлов и не является ли супер чистота в ущерб натуральности
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-05-2019 23:05
(27-05-2019 22:43)bobrw писал(а):  Мне все равно не понятно на что баг хед тратит такую мощность муз пк на обработку файлов и не является ли супер чистота в ущерб натуральности
Так откуда взяться натуральности при размытой картинке?
Этот плеер каким-то образом подготавливает файл перед чтением. На последних полноценных версиях(InfinityBlade - это лайт вариант) этого плеера, время подготовки может занимать более 1 минуты. Правда лично я преимуществ "тяжелых" версий не ощутил.
Если не нравится прозрачность, то можно слушать штатный ВМП. От там "натуральности" до утра. Половины звуков не слышно, конечно, но зато так натурально...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
bigturbodrive Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Спб
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-06-2019 16:03
Про Фубар и не только...
Хочу поделится некоторыми наблюдениями за звуком и оцифровками :
Сранивал разные оцифровки винила, рип с CD и сам CD
Итак к подробностям, на трекере появились свежие оцифровки Yello - You Gotta Say Yes To Another Excess в DSD, у меня есть эта запись на CD (запись для Yello не лучшая). Но сравнить было интересно, воткнул я в свой старый NAD502 диск (аппарат довольно странный, я его брал очень давно из-за советов друзей, типа он звучит как винил Улыбка, но странность там другая, если в него впихнуть видео диск или просто диск с файлами, он его тоже играет Улыбка)), на выходе звук цыфры, как в свое время звучала запись программ на кассетах с синклера)
И так к сравнению:
Было два рипа один на транзисторнном корректоре другой на лампе, рип на транзисторах не похож на звук нада и проигрывает ламповаму рипу. Рип на лампе по частотным характеристикам максимально приближен звуку CD c нада, но обладает преимуществом винила перед CD.
Далее я решил сравнить NAD502 с CD рипом при вопроизведении через внешний ЦАП c фубара, рип проиграл наду по звуку в PCM 44,1, но когда я включил свой стандартны режим - весь PCM в DSD256, рип стал звучать практически практически не отличимый от NAD502 Улыбка Я связываю это с неоптимальными фильтрами на выходе PCM, по скольку ими не пользуюсь и всё гоню на ЦАП в DSD, далее делаю срез в 50kHz. В любом случае, получается что фубар лучше слушать с конвертом в Native DSD, при этом фильтры PCM в ЦАПе не важны, да и сам фубар вообще не вносит в поток ничего, ему главное плагину поток передать и забыть Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
bigturbodrive Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Спб
Сообщений: 16
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 01-06-2019 18:28
(01-06-2019 16:03)bigturbodrive писал(а):  Про Фубар и не только...
Хочу поделится некоторыми наблюдениями за звуком и оцифровками :
Сранивал разные оцифровки винила, рип с CD и сам CD
Итак к подробностям, на трекере появились свежие оцифровки Yello - You Gotta Say Yes To Another Excess в DSD, у меня есть эта запись на CD (запись для Yello не лучшая). Но сравнить было интересно, воткнул я в свой старый NAD502 диск (аппарат довольно странный, я его брал очень давно из-за советов друзей, типа он звучит как винил Улыбка, но странность там другая, если в него впихнуть видео диск или просто диск с файлами, он его тоже играет Улыбка)), на выходе звук цыфры, как в свое время звучала запись программ на кассетах с синклера)
И так к сравнению:
Было два рипа один на транзисторнном корректоре другой на лампе, рип на транзисторах не похож на звук нада и проигрывает ламповаму рипу. Рип на лампе по частотным характеристикам максимально приближен звуку CD c нада, но обладает преимуществом винила перед CD.
Далее я решил сравнить NAD502 с CD рипом при вопроизведении через внешний ЦАП c фубара, рип проиграл наду по звуку в PCM 44,1, но когда я включил свой стандартны режим - весь PCM в DSD256, рип стал звучать практически практически не отличимый от NAD502 Улыбка Я связываю это с неоптимальными фильтрами на выходе PCM, по скольку ими не пользуюсь и всё гоню на ЦАП в DSD, далее делаю срез в 50kHz. В любом случае, получается что фубар лучше слушать с конвертом в Native DSD, при этом фильтры PCM в ЦАПе не важны, да и сам фубар вообще не вносит в поток ничего, ему главное плагину поток передать и забыть Улыбка
Сам решил разобраться со своим старым аппаратом который практически не слушаю и он по своей сути превосходит большинство современных аппаратов и который продавлся в недорогой категории.
В NAD502 однобитный ЦАП преобразующий ИКМ в ШИМ (один бит на отсчет, но с более высокой частотой дискретизации), а уж потом осуществляется преобразование в аналог. Отсяда его его схожасть с оригиналом в DSD и невероятные ощущения от прослушивания во времена когда про DSD никто не слышал RolleyesParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-07-2019 20:18
Свежачек о софтовых плеерах - Лучшие проигрыватели

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-08-2019 19:01
"На халяву" нет ничего интересного.Biggrin
Тот же Resonic в ASIO не может, потому что хочет Про версию за 70$.
Пока посижу на фубаре.Улыбка

P.S. Уж лучше бы я свой ушной усь не подключал - столько ховна из скачанного FLAC я не ожидал услышать. Теперь нужно чистить всю эту скверну.
Тут впору задуматься на счёт моих утверждений что всё везде одинаково. На АС не сильно слышно, а вот через ухи (AKG240), подключённые к Asus SuprimeFX Hi-Fi (ESS Sabre 9018, LM4562, TPA6120) очень отчётливо слышны артефакты. Колонки маскировали эти все шорохи и щелчки, а тут повылезало, аж до некомфортного.
(Отредактировал 06-08-2019 в 19:07 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Dr.Faust
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-08-2019 19:29
(06-08-2019 19:01)Morlock писал(а):  Пока посижу на фубаре.Улыбка
Альбом плеер лучше звучит и абсолютно бесплатно!
Bug Head тоже бесплатно и тоже Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 06-08-2019 21:02
Наводка
Новая ОС EUPHONY STYLUS со своим плеером с подключеним ROON, хорошими отзывами и активным обсуждением...
-https://euphony-audio.com/
-https://www.dastereo.ru/t/bitva-robotov-1-sezon-roon-konechno-protiv-no-euphony-os-luchshe/44270
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-08-2019 10:05
(06-08-2019 21:02)gervej писал(а):  Наводка
Новая ОС EUPHONY STYLUS со своим плеером с подключеним ROON, хорошими отзывами и активным обсуждением...
-https://euphony-audio.com/
-https://www.dastereo.ru/t/bitva-robotov-1-sezon-roon-konechno-protiv-no-euphony-os-luchshe/44270
Не стоит потраченного на это времени.
Связка Windows server 2012r2+AO 3.0+JPlay7 Femto играет намного лучше и достовернее.
Если лень возиться с Windows, то и Daphile, последних версий будет интереснее
euphony.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-08-2019 23:28
Пока вот оставил фубар в дальний уголок и настойчиво юзаю АР.Happy0144

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-08-2019 20:11
(08-08-2019 10:05)soroka писал(а):  Не стоит потраченного на это времени.
Связка Windows server 2012r2+AO 3.0+JPlay7 Femto играет намного лучше и достовернее.
Если лень возиться с Windows, то и Daphile, последних версий будет интереснее
euphony.
Тоже сижу на WS 2012r2 обрезаноом + Jriver на неподготовленном офисном компе на i3 и фиксацией процессов на ядрах (Process Lasso) с отдельной стоковой USB 3.0 картой.
И мне нравится Улыбка.
Jplay не пробовал. Он уже вылечен?

АО 3.0 - это?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-08-2019 20:21
(10-08-2019 20:11)gervej писал(а):  Тоже сижу на WS 2012r2 обрезаноом + Jriver на неподготовленном офисном компе на i3 и фиксацией процессов на ядрах (Process Lasso) с отдельной стоковой USB 3.0 картой.
И мне нравится Улыбка.
Jplay не пробовал. Он уже вылечен?

АО 3.0 - это?
Jplay можно попробовать, на офф. ресурсе есть триальные ключи.
AO 3.0 это AudioPhile Optimizer 3.0
Найти все сообщения
 
Цитировать
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-08-2019 20:33
(10-08-2019 20:21)soroka писал(а):  Jplay можно попробовать, на офф. ресурсе есть триальные ключи.
AO 3.0 это AudioPhile Optimizer 3.0
Нy да, вспомнил - альтернатива fidelizer.
Я ручками отредактировал WS. Процессов 30 активных видндно в Process Lasso.
Вам звук Jplay ближе Jriver?
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-08-2019 20:47
(10-08-2019 20:33)gervej писал(а):  Нy да, вспомнил - альтернатива fidelizer.
Я ручками отредактировал WS. Процессов 30 активных видндно в Process Lasso.
Вам звук Jplay ближе Jriver?
Да, для меня нет альтернативы Jplay, в данное время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 10-08-2019 21:05
(10-08-2019 20:47)soroka писал(а):  Да, для меня нет альтернативы Jplay, в данное время.
Учтем...
(Отредактировал 10-08-2019 в 22:32 gervej.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-08-2019 00:08
(10-08-2019 20:47)soroka писал(а):  Да, для меня нет альтернативы Jplay, в данное время.
Скачал Jplay, установил, работать не хочет. В окне настроек видит ЦАП, но пишет красным Licence Expiried (code: 4), а при попытке воспроизведения Asio Unit Failed..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
gervej Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 136
Репутация: 13
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-08-2019 00:59
(10-08-2019 20:47)soroka писал(а):  Да, для меня нет альтернативы Jplay, в данное время.
у Вас Jplay без альтернативы уже много лет, кажется с 2016 года.
(Отредактировал 11-08-2019 в 00:59 gervej.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 11-08-2019 07:48
(11-08-2019 00:59)gervej писал(а):  у Вас Jplay без альтернативы уже много лет, кажется с 2016 года.
Так проект развивается и последний JPlay сильно вырос, в сравнении с предыдущими версиями.
Ну и кроме JPlay есть ещё и BugHead, его так же иногда слушаю.

(11-08-2019 00:08)VNV73 писал(а):  Скачал Jplay, установил, работать не хочет. В окне настроек видит ЦАП, но пишет красным Licence Expiried (code: 4), а при попытке воспроизведения Asio Unit Failed..
Там на офф. сайте, в форуме есть тема "Trial extension code for JPLAY FEMTO"
и в ней указан триальный код:
4TV5-K4EG-UMJI-8N7M-FZKU-UW5B-WAXT
и инструкция куда и как вводить.
(Отредактировал 11-08-2019 в 07:51 soroka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Roy Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Минск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-08-2019 12:59
Всем доброго дня.
Спасибо за форум.
Писал тут вопрос, но уже решил, поэтому просто отчет )
Слушаю на Windows 10 относительно новый комп Intel inside x64, во внешнюю хорошую звуковую карту Roland Quad оцифровки с винила 192/24 в Wav - в ламповый Hi-end.
Пробую разные плеера с этого форума.
Пока лидирует Jriver. Вроде через ASIO лучше чем через DirectSound .
Пробовал: Jplay, Aplayer, Foobar, VLC, KMT, Bug head Emperor, Cplay, PlayPcmWin.
Может что еще попробовать? )
(Отредактировал 12-08-2019 в 14:50 Roy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 12-08-2019 20:53
(12-08-2019 12:59)Roy писал(а):  Может что еще попробовать? )
Roon пробуйте
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 141 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS