Добавить HDMI в домашнюю систему
Автор Сообщение
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
Добавить HDMI в домашнюю систему / 24-08-2019 20:15
Всем привет!

Подскажите выход из ситуации, которая до сих пор меня устраивала много лет.

Имеется основа домашнего кинотеатра: AV-усилитель Denon AVC-A10SE
CD-проигрыватель для музыки
Blu-ray плейер для кинофильмов

AV-усилитель качественный и меня полностью устраивает. Но у него нет HDMI входов / пропускания. Сейчас с Ultra HD 4k телевизором наболел вопрос разветвления HDMI выходов с источников сигнала..

Временно вышел из положения китайским разветвителем, но это не качественный способ решения проблемы, на мой взгляд (фитюлька 10-ти долларовая).


Посоветуйте что нужно для приема цифровых аудио-сигналов по HDMI, чтобы с этого подать 5 каналов RCA кабелями на предназначенные для этого входа (L, R, C, LB, RB).

На покупку килобаксового устройства не готов (семья уже в приоритете по отношению к аппаратуре). Все покупалось до женитьбы.

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Добавить HDMI в домашнюю систему / 25-08-2019 00:12
dvdman, а что мешает подать на spdif на ресивере?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Добавить HDMI в домашнюю систему / 25-08-2019 00:16
Его отсутствие на Blu-ray. Делю одним блочком 1 hdmi на 2. Один на телевизор как видео, с другого ещё одним блочком вытаскиааю коаксилом цифровой звук.

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Добавить HDMI в домашнюю систему / 25-08-2019 00:39
(24-08-2019 20:15)dvdman писал(а):  AV-усилитель качественный и меня полностью устраивает. Но у него нет HDMI входов / пропускания. Сейчас с Ultra HD 4k телевизором наболел вопрос разветвления HDMI выходов с источников сигнала..
А оптический вход на ресивере есть? Сейчас большинство 4К телеков оборудованы оптическим выходом.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
dvdman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 150
Репутация: 45
RE: Добавить HDMI в домашнюю систему / 01-09-2019 20:29
Конечно, есть. Но усилитель принимает любой сигнал с оптического выхода телевизора как стерео.
А ведь к 4к видео хочется и звука соответствующего для более полного присутствия. Тем более, что он уже есть, просто нужно его правильно вывести.
(Отредактировал 01-09-2019 в 20:29 dvdman.)

"Музыка парит, кино сносит башню"
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Добавить HDMI в домашнюю систему / 01-09-2019 20:47
(01-09-2019 20:29)dvdman писал(а):  Конечно, есть. Но усилитель принимает любой сигнал с оптического выхода телевизора как стерео.
Такого в норме не бывает. Разве что Вы насильно поставили выход уже декодированным PCM.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS