CD-player: best of the best
Автор Сообщение
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 12:01
(01-10-2019 18:26)Sergey hi-fi писал(а):  Magnat mcd 850, в свое время очень приятно удивил и влегкую обыграл сидюк от meridian g 06 при прямом сравнении.
Относительно недоргих, топ для меня пожалуй Harman/Kardon hd 760.
Нынче к cd плеерам отношусь как к видеомагнитофону, иметь только при большом количестве дисков в коллекции.
Среди дорогих HiEnd-oв результат при прямом сравнении кабы закономерен: внутри meridian g06 кака на 10 дБ хуже.
Но если бы тупо заменили в Magnat mcd 850 каку PCM1796 ценой в 3$ на каку PCM1796 ценой в 10$ (то же самое но с большим буфером) он бы точно вообще удивил и влегкую обрыгал обыграл фсьо.
Правильная политика Magnatа - нафига ставить в HiEnd приличный PCM1792 - авдифилы и так схавают - Magnat же HiEnd за к$.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андрій Соколов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 12:31
Всеж народ, опустіться на землю)) й поговоріть про народні апарати з добротним звуком, а не Хай Енд, який часто густо окрім понтів з позолотою, нічим не кращий добротних Хай Фаїв))))).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aupl , ССМ
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 13:18
(03-10-2019 12:31)Андрій Соколов писал(а):  Всеж народ, опустіться на землю)) й поговоріть про народні апарати з добротним звуком, а не Хай Енд, який часто густо окрім понтів з позолотою, нічим не кращий добротних Хай Фаїв))))).
Так создайте тему про «народные аппараты» и там их обсуждайте. Тема про лучшие из лучших, а лучшее априори не бывает попсово-народным

По теме: был у меня на прослушке монструозный AMR-77 на ТДА 1541 с ламповым выхлопом - ну такой себе звук, мягки и текучий, не хватает драйва и проработки быстрых музыкальных партий, ну скажем «не на те деньги, которые за него просят»
   
(Отредактировал 03-10-2019 в 13:27 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , sofyart , black label , slavikk , umboyumbo , petro , Ейск , Plinius
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 13:24
"Добротный" и он уже усреднённо гомогенный саунд, поголовно характерный для всего хай-фая. Хай-энд(ные) решения играют гораздо убедительнее и эту разницу чувствуешь и понимаешь сразу, едва столкнувшись с этим. Как чётко провести черту цены вопроса? Я воздержусь от громогласных заявлений.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 13:41
Ярослав, сейчас на олх в Киеве продается Krell cd 525a- возьми послушай если бюджет позволяет, там играет все

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 13:47
Тема хорошая!
По личному опыту, реально универсальных - звучащих - всежанровых интегральных сидюков не бывает. Ну или я их не знаю....
Левинсоны, Вадии, Мередианы, Классе, Крелы, Микромеги, Сагдены, Просиды, Триоды, С.Е.С., ТИКи, Акуфэйсы, Филипсы, Соньки и т.д. - есть половинчатое решение "для домохозяек".
Почему так происходит - есть спецы на форуме, могут объяснить! А я анализирую только с позиций возможности получения от них полноценного звука....
Единственное, ML390S выпуска до 2004 года очень хвалят, я не имел, но тоже есть сомнения...
Зато благодаря нашему форумчанину Юре amatti73 я закрыл для себя этот вопрос.
Имею в двух системах доработанные фабричные аппараты.
TRIODE TRV-CD4SE и C.E.C. TL51.
Установлены новые блоки питания, ЦАПы, выхлопы и т.д. Все на высочайшем уровне по исполнению, а про новое качество звука - и говорить не приходится! Happy0158
Есть только один момент, пока не решенный. Хочется услышать, а есть ли что лучше в одном корпусе?
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 14:00
Получается, что Юра превзошёл всех разработчиков вместе взятых? Я правильно понимаю?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , Sheridan , Plinius
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 14:01
На мой опыт и финансовые возможности проверить данное утверждение - то ДА!
Но нужно трезво понимать, что это касается только вопроса получения результата, а не самих разработок.
Про теорию говорить не готов, а вот про проверку моего утверждения - можно поговорить!
Реально хочу увидеть интегральный сидюк с лучшими звуковыми способностями!
Party0012
(Отредактировал 03-10-2019 в 14:06 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сан Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 118
Репутация: 54
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 14:11
Вам не было жаль нарушать целостность этих проигрывателей, ведь их будет очень сложно продать и имя amatti73 не такое и громкое..

Все пройдёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 14:35
Нет.
Есть что-то в этой жизни, за что стоит платить, уж поверьте!
Вопрос сложности продажи доработанной техники существует, кто будет спорить!
Но это не тот случай...
Если вдруг станет вопрос продажи, то потенциальный покупатель заплатит цену соразмерную с качеством звука. И называть я ее буду, глядя в потолок, абсолютно не скромничая! Biggrin
-----
Ну и работа работе рознь... Все внутренности на заводских платах, специально разработанных под конкретные условия, надежность и гарантия...
Happy0158

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deceiver777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина-Днепр
Сообщений: 567
Репутация: 83
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 16:39
Yba passion 400, или Электрокомпанит, - но не под быстрый рок, - а DCD пойдет на отлично, - если позволяет бюджет - то новый YBA Signature - очень музыкальный аппарат, и линейка Signature собирается во Франции.

Компанит и YBA 400/600/1000 - очень схожи по звуку, - очень напоминает Винил, - если хочется драйва - то на PCM1704.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 17:42
...опять жанровость...
На кой такой мне платить бабло за полу-меры?
Понятно, что еще в 80-е, и Сони и Филлипс могли выпустить зачетный сидюк!
Почему не сделали...?
Понимание сего и анализ причин приходят только с опытом...
Это нельзя вычитать в сети, даже пару разговоров со спецами не поможет...
------
Даю натырку. Очень часто это помогает...
- почему Стив разработал свой опшинс по улучшению 125\225\500 после продажи фирмы в Китай?
- почему Мадонна требует сводить ее записи только на Yamaha 2000M?
- почему у производителей, как правило, есть линейка продукции.., иногда весьма длинная?
- почему Кардас два десятка лет делали УГ?
------
Ответ прост. Ждать его не буду.
Серийная продукция выпускается для "домохозяек"
Качественный сидюк порвет в клочья систему, собранную из компонентов "для домохозяек".
Посему их нет, копайте, господа картошку лопатой, а не клюшкой для гольфа....
С уважением.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 18:08
(03-10-2019 17:42)artshop писал(а):  ...опять жанровость...
На кой такой мне платить бабло за полу-меры?
Понятно, что еще в 80-е, и Сони и Филлипс могли выпустить зачетный сидюк!
Почему не сделали...?
Потому, что кое-что пришло позже. В частности, в сидюках Филипс на выходе, после ЦАПа, стояли очень посредственные ОУ, по нынешним меркам. При этом, данные проигрыватели не были жанровыми, они играли любой материал, только с некоторыми ограничениями по разрешению. Можно заменить те ОУ на ОРА1642(например) и получить больше деталей и разрешения, не вмешиваясь в остальную схемотехнику. А диерские "выхлопы", можно разделить на две категории - ультимативные (которые мало кто применяет) и аскетичные - три транзистора, лампа.. etc. Ультимативные показывают ТТХ близкие к очень хорошим ОУ (или чуть лучше), а аскетичные, в этом плане - УГ, и рассчитаны под конкретную кривизну слуха конкретного пользователя.
(Отредактировал 03-10-2019 в 18:12 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 18:11
Во, бля..., есть с кем поговорить!
Только налетят же..., затопчут!!!!!
Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 18:23
Боюсь, только, дальнейшее продолжение разговора не будет столь приятно. Не знаю, как сейчас, а раньше Юрий любил "одесский" вариант выхлопа на трёх транзисторах. Да, это типа без ООС, но всех интересует конечный результат. На кой ляд заморачиваться изделием в 16-24бит разрешением, если выхлоп это похерит на более приземлённом уровне?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 18:46
Мне как то пофиг, что кто любил раньше...
Нынче Юра делает разные выхлопы. У меня - на лампе.
Его лампе.
Попытка поставить взамен Сименсы, Телефункены, Багл-Бои не увенчалась успехом...
-----
Имеющий уши..., да услышит! Happy0158

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 18:56
Я так и думал... Улыбка
Не, ну если только пианины слушать, то может и вполне себе..
Хотелось бы услышать хотя бы в записи на телефон, типа такого.
Думаю, что Женя ака mem2007 не откажет в любезности записи на хорошую болванку.
(Отредактировал 03-10-2019 в 19:05 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 19:02
(03-10-2019 14:00)VNV73 писал(а):  Получается, что Юра превзошёл всех разработчиков вместе взятых? Я правильно понимаю?
После скандала Amati с ремонтами, снова дружбана вытащить "на люди"

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , эполитт , bylujnik , KUBA , ACCU , MetalMan
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 19:21
(03-10-2019 18:56)VNV73 писал(а):  Я так и думал... Улыбка
Не, ну если только пианины слушать, то может и вполне себе..
Хотелось бы услышать хотя бы в записи на телефон, типа такого.
Думаю, что Женя ака mem2007 не откажет в любезности записи на хорошую болванку.
Сочту такую запись за бред..., но если Женя..., то почту за честь!
Party0012
А если серьезно, то дорога до Киева стоит всего ничего....
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: CD-player: best of the best / 03-10-2019 19:21
(03-10-2019 18:46)artshop писал(а):  Попытка поставить взамен Сименсы, Телефункены, Багл-Бои не увенчалась успехом...
-----
Це як розуміти? Happy0065 "Здесь играть тут не играть в них рибу заворачивали".
Схема така "крута" чи "лампи Аладіна"? одне з трьохBiggrin

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KUBA


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS