Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 13:31
Саша (алекс23) это было ужасно )) я спецом попробовал через юсб. НО. у меня нет нормального юсб источника. тупо леново по хамовскуму шнурку от принтера 2м с фубара )) на скорую руку решил просто попробовать. дело в том что услышав через юсб. показалось что не много чище играет. но мутновато без баса атаки и драйва. и поэтому решил еще раз разобрать на куски дюну и переделать много канальное линейное питание. уже собрал пока грею. позже выслушаю может что еще доведу. по кондерам и проводке. и еще один транс хочу на низкие напруги добавить позже. плюс так получилось приехал таскам др100 первой версии. тоже пока тренируюсь ) вобщем последние ролики были ужасными. а теперь Саша объясни мне как ты оцениваешь Embarrassed от честно без обид и подколов. объясни ? чем хуже ролики тем тебе краще. я ни на что не претендую говорил не раз. я сужу даже по остальным записям коллег.

а сибилянты который раз повторяю...живу в гипсе 15м квадратном. 2,3 потолок тоже гипс. обвешал по кругу чем мог но это мало спасает. так чуток для живой прослушки как говорят друзи очень даже сами удивляются. а микрофоны ловят на много больше чем мы с тобой Wink Party0012
и послушай ее в живом исполнении. https://www.youtube.com/watch?time_conti...e=emb_logo
а вот по моему оч не плохая копия оригинала в тюбике. https://www.youtube.com/watch?v=FRdPyg-qyeU
я не помню с чего риповал. друзья дали. то ли болванка то ли диск тупо не помню их много было. но дюна показыват что запсиь с битрейдом WAV 8500кбс ) это скорее копия концертной записи. бо я слышу что записано грязновато. вот ищу оригинал. если он есть конеш в доступе.
Лан проехали.
Пока все греется и притирается. и прицеливаюсь с этим таскамом записл на скорую руку. просьба кто именно дырчик 100й юзал отзовитесь помогите настроить. Love0030

https://drive.google.com/file/d/1RzbuNnD...5FzfK/view
(Отредактировал 21-12-2019 в 14:17 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 14:37
Згоден,..Раніше цю співачку не слухав..
Запис таскама сподобався, чутливість крута, а фон навпаки маленький. Що стосується сибілянтів то на мою думку гіпсокартон тут не винний. Перше це джерело, друге це ЦАП....інші компоненти в значно меншому ступені причетні до них.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 14:53
(21-12-2019 14:37)alex23 писал(а):  Перше це джерело, друге це ЦАП....інші компоненти в значно меншому ступені причетні до них.
Так в том то и дело. я думал АС или гипс самый виновный...а потом послушал концерт в нете и понял что моя система не при чем в загали )
гипс имелось виду усиливает резонансы Wink
Саша поверь я могу отличать в живую от куда идет проблема.
Источник мой с цапом на нормальных записях и что самое интересное порой не на совсем высокого уровня записях показывает себя очень хорошо.
я начинаю подозревать что нарипоавл всякой херни что порой не понимаю шо куда и зачем. но когда натыкаюсь на приличную запись...все супер.

я пока не запущу усилок. не могу продолжить чистить систему. так что сори чуток надо времени. буду выкладывать можете спокойно обсуждать ,, культурно,, я защищать не буду )...так как система пока настраивается... можете вообще не обращать внимание на мои записи. а если кто и скажет что то полезное буду токо рад. как то так Party0012

А теперь передаю эстафету дяде Коле )) Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 15:03
так, найперше це якість самого виконавця-студії-вмробника. Нажаль від деяких взагалі потрібно відмовитись на завжди, крім дратування там більше нічого не відчуєш. Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , Пионер
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 15:12
ну сори понравилась мне барышня Biggrin согласись вокал не простой для системы ? а для записи сам понимаешь...тест еще тот. но в моменты когда нет верхнит нот... просто мурахи Love0030 сам понимаешь дуалконцентрик 25см фигачащий до 4кгц подает вокал как надо...и ни один таскам на родных галимых близоруких микриках не способен это передать. но кто способен,, фильтровать,, это в мозгу...знает что оценивать в наушн.
про что я и говорил не раз. писать не так просто. плюс система не всегда вылизана. особенно когда компоненты меняются как у меня. тобишь тут много факторов. подозреваю что 93 децибела очень сложны для таких записалок ( микрофон слышит все...а мы можем быть чуток лояльны в живую. так и у тебя. в живую думаю там ну почти кайф...по своему. но когда пишешь...все огрехи вылазят. поэтому мне наша ветка и нравится...этакий тест на вшивость. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 19:07
На ваше усмотрение.Запись известной композиции Щедрик украинского композитора Николая Леонтовича.
https://drive.google.com/file/d/1c-Pw17e...sp=sharing

Запись c CD проигрывателя.

   
(Отредактировал 21-12-2019 в 20:25 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , alex23 , sofyart , Kir9790 , Arny , Igor65 , Пионер , Lexx200010
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 533
Репутация: 391
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 19:55
Чого ви фуйней зайчаєтесь друже.... запросіть гарних друзів і вирішете всі питанняУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 20:03
(21-12-2019 19:55)oleg2566 писал(а):  Чого ви фуйней зайчаєтесь друже.... запросіть гарних друзів і вирішете всі питанняУлыбка
Ну то запрошуемо.....


Костя что то Таскамы у меня вызывают смутные сомнения.....Уже точно не буду куплять.
(Отредактировал 21-12-2019 в 20:05 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , oleg2566
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 21-12-2019 20:07
сто пудов Коля... уже сам прихожу к этому...

запись...шикардос полный ... ноу комент
вот что такое скрипка Саша ..
(Отредактировал 21-12-2019 в 20:57 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 22-12-2019 10:22
Renaud Garcia-Fons- французский музыкант, композитор, называемый иногда "Паганини контрабаса".
40 Dias [Solea]
источник-The compact disk player
https://drive.google.com/file/d/1nLvGnaE...sp=sharing

   
(Отредактировал 22-12-2019 в 10:34 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65 , Arny , Константин В , VNV73
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 22-12-2019 11:23
Немножко отвечу на вопросы.Чем я писал здесь аудиоролики.
Звуковая карта Sound Blaster E5 Creative
Внизу ознакомительное видео.
https://www.youtube.com/watch?v=f1Ri5TjO4cM

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Константин В , VNV73
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 22-12-2019 21:23
С позволения Александра ПИОНЕР выложил запись его системы.
Владимир Высоцкий.Шикарный звук.


(Отредактировал 22-12-2019 в 21:23 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , voitart , Kir9790 , Пионер , The , slavikk , Igor65 , vetalya1984 , tomash , zheltiy
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Аудио, Видео собственной системы / 22-12-2019 22:42
Николай спасибо ОГРОМНОЕ за диск ! Давно хотел имень Высоцкого в хорошей записи . Те что у меня есть меня не устраивали . У Виталия Спиридоновича на виниле слушал тоже в душу запала запись .

С уважением к хорошему человеку Николаю от Александра РЕСПЕКТ !!!

++++++++
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikolaij , alex23 , Igor65 , vetalya1984 , zheltiy
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 22-12-2019 22:51
Лично для тебя сделал подборку по Семёнычу из всех лучших виниловых рипов что у меня было Я рад что тебе понравилось. Все преходяще, а музыка вечна! Party0012Happy0158
(Отредактировал 22-12-2019 в 22:53 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Пионер , Igor65 , vetalya1984
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-12-2019 00:16
Ми оперу, ми пишем оперу.
Опера це жанр, не людинаBiggrin
Спробуємо змінити напрямок, до високого.Party0012

https://drive.google.com/file/d/1Xvdj4iQ...sp=sharing

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetalya1984 , Igor65
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-12-2019 07:38
На форуме бытует много специалистов,мастеров и прочего рукоблудного мастерового народа который по форумным заявлениям позиционирует свои девайсы как качественно звучащий продукт,не чета другим.Отговорки на то что на роликах нихрена не раскрывается потенциал системы и то что у них это передовые технологии по воспроизведению звука и систему нужно слушать в живую не имеет оснований. Вот тому пример пост под номером 296,запись на обычный телефон, ну так ведь слышно,звучит и качественно звучит,что и стоило доказать.На любой записи слышно , или звук есть или в высокобюджетной системе куча косяков, ввалено куча денег ,а её стыдно выставить на всеобщее обозрение или прослушивание.Доказать обратное почему то у многих не возникает желания и смелости ....

   
(Отредактировал 24-12-2019 в 07:38 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Пионер
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-12-2019 09:14
(24-12-2019 07:38)Nikolaij писал(а):  или в высокобюджетной системе куча косяков, ввалено куча денег ,а её стыдно выставить на всеобщее обозрение
Это называется слепая зависть!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 24-12-2019 12:05
сори трошки из другой оперы

https://drive.google.com/file/d/1oSJB26B...ExSg5/view
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 891
Репутация: 332
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-12-2019 13:45
Для поддержания темы.
Проводятся настройки ц.плеера. Постом выше раз уже есть одна песенка. Может не совсем музыкальная. Ну хотяб можно сравнить. Позже запишу по интересней.
Но считаю этот трек совсем не легким для любой системы. Много компрессии ударный низ. Сложный не выпирающий вокал. По верхам напор не простой.
Этот файл получил вместе с покупкой ссд. Так что качество не могу утверждать.
Вроде вав. а от куда и кем рипнутый или скачанный не известно. Найду скачаю сравню. АС поставил кены но уже 880а. Готовы на 90%. Пока не будет уверенного усилка закончить их не могу. Поднял чуть выше и АС и сам таскам. Чет мне кажется внизу давление больше и это мешает. Таскам таки тоже оказался подбитым. Левый канал буквально на грамуль слышнее правого. Прошу учесть..
Микрофоны там выяснилось другие. Но засунуты в специальную оболочку что придает им типа направленность. Приколисты мля. проблемы с близорукостью у них те же. Но направленность всеж лучше. Настройки по интересней. но пишет лучше всего на автомате facepalm как ни крутил что не пробовал. Херня это все. Надо мики пушки. Они тоже стоят денег. Знал бы про Колин бластер не покупал бы. буквально пару дней разминулись. ну шо поделать пока так )

Black Heaven - War atrocities д2 LS880A
https://drive.google.com/file/d/1De4BnVB...fZSxb/view

постом выше предыдущие настройки плеера на этих же колонках. по моему...хз не помню ) пора записывать уже память страдает Biggrin

только что записал. файл тот же концертный чуть компресованый.
Woong San - I Love You
https://drive.google.com/file/d/1PpSZLmW...AgKKl/view
(Отредактировал 28-12-2019 в 15:26 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 28-12-2019 16:50
Подкину блюза

https://m.youtube.com/watch?v=cDHwp42dh28

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 115 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS