Roon Music Player
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Roon Music Player / 21-12-2019 15:37
(21-12-2019 15:09)Victor K писал(а):  Спасибо. Расскажите как пользоваться Вашими ссылками?
кликать?

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor K
titus2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 23-12-2019 09:55
(21-12-2019 15:09)Victor K писал(а):  Спасибо. Расскажите как пользоваться Вашими ссылками?
Для Тидала
   

Распаковать архив, в файл config ввести действующий логин(почту) -пароль от Тидал.
Заходите на Тидал, у нужного альбома жмёте - Share - Cope Albom Link
Эту ссылку и скармливаете програмке. И програмка уже тянет Вам на комп выбранный альбом.

для Кобуза
   
   
   

Архив распаковать, файл qo-dl_reborn_x86.exe добавить в распакованную папку. Далее config.json открыть блокнотом, ввести дейтсвующий логин (почта) - пароль. Далее действия по скачиванию альбома аналогичные, как на Тидал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Victor K
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 23-12-2019 19:39
(23-12-2019 09:55)titus2002 писал(а):  Для Тидала


Распаковать архив, в файл config ввести действующий логин(почту) -пароль от Тидал.
Заходите на Тидал, у нужного альбома жмёте - Share - Cope Albom Link
Эту ссылку и скармливаете програмке. И програмка уже тянет Вам на комп выбранный альбом.

для Кобуза




Архив распаковать, файл qo-dl_reborn_x86.exe добавить в распакованную папку. Далее config.json открыть блокнотом, ввести дейтсвующий логин (почта) - пароль. Далее действия по скачиванию альбома аналогичные, как на Тидал.
Спасибо! Осталось два вопроса: 1. Как здесь поставить лайк, чтобы поднять, конкретно, Вашу репутацию и 2. Как этим пользоваться для Мак ОС?
Найти все сообщения
 
Цитировать
titus2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 23-12-2019 22:51
(23-12-2019 19:39)Victor K писал(а):  2. Как этим пользоваться для Мак ОС?
В папке с Тидал есть исполняемые файлы для Мака
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uliah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Киев
Сообщений: 218
Репутация: 75
RE: Roon Music Player / 24-12-2019 02:35
(23-12-2019 22:51)titus2002 писал(а):  В папке с Тидал есть исполняемые файлы для Мака
А для Кобуза ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
titus2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 24-12-2019 08:44
(24-12-2019 02:35)Uliah писал(а):  А для Кобуза ?
Для Кобуза там компиляция только для Винды, но никто же не мешает связаться с автором, кстати это довольно симпатичная девочка, кажется кореянка, и спросить у неё. :-) Если она для Тидала сделала програмку на Питоне для всех платформ, наверное то же может сделать и для Кобуза ))
Да, кстати, у неё на страничке есть ещё куча программок для скачивания и для других потоковых сервисов. Нужно просто....полюбопытствовать, почитать )))
(Отредактировал 24-12-2019 в 08:47 titus2002.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 15:09
Кому интересно, сейчас для управления плеером пользуюсь универсальным пультом G20S, хотя можно взять дешевле G20, без гироскопа. Под Windows 8.1 работает play, pause, переключение треков и даже громкость, хотя внешний USB DAC подключен по ASIO. В общем, пользоваться плеером стало намного удобней, чем только смартфоном Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 15:33
(23-12-2019 22:51)titus2002 писал(а):  В папке с Тидал есть исполняемые файлы для Мака
Спасибо. Там полсотни файлов и непонятно куда их вставлять... Есть папка pkg, а исполняемых файлов не нашел. Или их надо каким то боков вставить в терминал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 16:40
(26-12-2019 15:09)NoOneIsThere писал(а):  для управления плеером пользуюсь универсальным пультом G20S, хотя можно взять дешевле G20, без гироскопа. Под Windows 8.1 работает play, pause, переключение треков и даже громкость, хотя внешний USB DAC подключен по ASIO. В общем, пользоваться плеером стало намного удобней, чем только смартфоном Wink
Согласен, тоже ищу такую штуку. Но заработает ли с Roon Server? Врядли...

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 17:01
(26-12-2019 16:40)PnL писал(а):  Но заработает ли с Roon Server? Врядли...
В принципе, могу попробовать поставить сервер, но по спецификации у него нет control, поэтому "Врядли..."
а что мешает поставить просто Roon, неужели разница с Server такая заметная ?? Вот я даже ROCK на Intel NUC ставил, вообще не понравилось...да и от NUC-а больше пользы под виндой, чем даже под МАС, оказалось Wink
(Отредактировал 26-12-2019 в 17:02 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 18:00
(26-12-2019 17:01)NoOneIsThere писал(а):  В принципе, могу попробовать поставить сервер, но по спецификации у него нет control, поэтому "Врядли..."
а что мешает поставить просто Roon, неужели разница с Server такая заметная ?? Вот я даже ROCK на Intel NUC ставил, вообще не понравилось...да и от NUC-а больше пользы под виндой, чем даже под МАС, оказалось Wink
Так НУК с РунРок никаким боком к Мак... РунРок это "кривой" Андроид. Но за мнение спасибо. В качестве алаверды: на звучание РУН влияет только оконечное звено и лучше чтобы оно было с Рун Бридж. Под оконечным звеном я подразумеваю последний комп к УСБ которого сигнал идет на СПДИФ преобразования или Дак с тем же преобразователем внутри. Проверил все варианты размещения Рун ядра. Ставил на айМак на миник 14 г "Каталина". на миник 09 г. "Капитан". Звук не менялся ни как! А вот бридж на последнем звене зависит от железа и Мак ОС. катастрофически. Остановился на Рун управлялка с айМак далее миник 14 г. Рун сервер по Вай фай связан с роутером, а по свич кабелю с миником 09г "Маверикс" с Рун Бридж далее полный СОтМ как преобразователь УСБ-СПДИФ на ДАК "Просид" и далее по нотам, т.е. однотакт 2А3 и т.д.
П.С. Т.е. мой миник 09г. под Маверикс выполняет роль стримера. Кто подскажет какие требования к одноплатным компам, если их юзать как стример? Т.е. проц, оперативка....
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 18:50
(26-12-2019 18:00)Victor K писал(а):  Так НУК с РунРок никаким боком к Мак... РунРок это "кривой" Андроид.
Не андроид, а линукс и не кривой, а обрезанный Wink
На Intel NUC я могу поставить все сисемы: Windows, Roon ROCK и MAC OS, которая до недавнего времени и стояла, но прикупив новый USB DAC, откатился обратно на Windows, т.к. совместимость и управление оказалось лучше. По звуку явных отличий не заметил Rolleyes
Система на данный момент такая, к Intel NUC подключен USB DAC, операционная система Windows 8.1 х64 вычещенная, установлен Roon 1.6.416. Хранилища подключены через гигабитные свитчи к гигабитному роутеру + еще однин внешний HDD через юсб в роутер. Из NUC-а убран BT+Wi-Fi модуль, т.к. все подключено к гигабитной сети и на данный момент удобством управления почти доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 19:47
(26-12-2019 18:50)NoOneIsThere писал(а):  Не андроид, а линукс и не кривой, а обрезанный Wink
На Intel NUC я могу поставить все сисемы: Windows, Roon ROCK и MAC OS, которая до недавнего времени и стояла, но прикупив новый USB DAC, откатился обратно на Windows, т.к. совместимость и управление оказалось лучше. По звуку явных отличий не заметил Rolleyes
Система на данный момент такая, к Intel NUC подключен USB DAC, операционная система Windows 8.1 х64 вычещенная, установлен Roon 1.6.416. Хранилища подключены через гигабитные свитчи к гигабитному роутеру + еще однин внешний HDD через юсб в роутер. Из NUC-а убран BT+Wi-Fi модуль, т.к. все подключено к гигабитной сети и на данный момент удобством управления почти доволен.
За Андроид извините, пожалуйста... А откуда у Вас управление Рун на НУКе?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 20:03
(26-12-2019 19:47)Victor K писал(а):  А откуда у Вас управление Рун на НУКе?
Со смартфона + пульт д/у, о котором писал выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Roon Music Player / 26-12-2019 23:19
Я использую Roon по максимуму - у меня сервер и внешний бридж. Над отдельным ПК под Roon OS - пока в раздумьях, сейчас не приоритет.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
titus2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 27-12-2019 09:35
(26-12-2019 15:33)Victor K писал(а):  Спасибо. Там полсотни файлов и непонятно куда их вставлять... Есть папка pkg, а исполняемых файлов не нашел. Или их надо каким то боков вставить в терминал?
   

Так понятнее?

И файлик с названием "README" Может его просто стоит открыть и почитать...Huh
У меня нет Мака, под Виндой я быстро разобрался. Из описания следует что ЭТО работает и под Маком и под Линухом.

(26-12-2019 19:47)Victor K писал(а):  За Андроид извините, пожалуйста... А откуда у Вас управление Рун на НУКе?
Roon на NUC можно управлять с телефона, планшета, ноута, другого компа.

(26-12-2019 18:50)NoOneIsThere писал(а):  Не андроид, а линукс и не кривой, а обрезанный Wink
На Intel NUC я могу поставить все сисемы: Windows, Roon ROCK и MAC OS, которая до недавнего времени и стояла, но прикупив новый USB DAC, откатился обратно на Windows, т.к. совместимость и управление оказалось лучше. По звуку явных отличий не заметил Rolleyes
Система на данный момент такая, к Intel NUC подключен USB DAC, операционная система Windows 8.1 х64 вычещенная, установлен Roon 1.6.416. Хранилища подключены через гигабитные свитчи к гигабитному роутеру + еще однин внешний HDD через юсб в роутер. Из NUC-а убран BT+Wi-Fi модуль, т.к. все подключено к гигабитной сети и на данный момент удобством управления почти доволен.
Вполне резонный подход )))) Но на NUC лучше ставить Rock Core Kit. А ещё лучше с NUC использовать линейный блок питания, например от Teddy Pardo, вместо штатного. Разница есть. По крайней мере в своей системе я это слышу. И ещё лучше что бы DAC был подключен не к NUC, а к отдельной "End Point" например на Raspberry Pi. Но это тема для отдельного разговора.
(Отредактировал 27-12-2019 в 09:55 titus2002.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 27-12-2019 12:31
(27-12-2019 09:35)titus2002 писал(а):  И файлик с названием "README" Может его просто стоит открыть и почитать...Huh


И ещё лучше что бы DAC был подключен не к NUC, а к отдельной "End Point" например на Raspberry Pi. Но это тема для отдельного разговора.
Я иногда не могу прочитать того, что досужие авторы накрутили в своих объяснялках. Увы, я не окончил аспирантуру в 71 г по семейным обстоятельствам...
П.С. Как я понял Вас, Вы предлагаете вместо сомнительного НУК в качестве конечной точки использовать одноплатный компьютер? Т.е. делать стример на платке, а не на сомнительном НУК? Мысль хорошая и проверенная в сравнении с тем же СОтМ 200 и где платка постыдно "слила" корейцам. Какие требования к устройству на которое установлен Рун Бридж? Частоты проца и память. Дело в том что цена платки настолько незначительная, что даже для меня пенсионера вполне подъемная и я хочу попробовать ее в сравнении с макмини 09 г."Маверикс" Последний пока непоебим во всех сравнениях для вывода звука на ДАК...
Найти все сообщения
 
Цитировать
titus2002 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 23
Репутация: 0
RE: Roon Music Player / 27-12-2019 16:18
Я описываю, как делал я. И в похожем варианте так работает в ещё 2-х системах, помимо моей. На NUC ставится Rock Core Kit. Конечная точка у меня: Raspberry Pi 3+ Allo Isolator + HiFiBerry Digi Plus Pro. Организовано питание Raspberry и Allo Isolator от отдельных источников. NUC и Малинка соединены по проводу через гигабитный роутер. На Малинке стоит Ropiee. С Digi Plus Pro сигнал на DAC идет по I2S.
Сейчас я наверное сделал бы уже немного по другому. Оставил бы Малинку, а вот платы к Малинке взял бы немного другие. Кстати ПО для Малинки то же звучит немного по разному.
Кстати Сетевой плеер Bryston BDP-Pi сделан по похожей конфигурации, которую я описал.
В Вашем случае нужно вывести сигнал с Малинки по USB. Есть решения, попадались мне на diyaudio.com Для таких целей например может подойти USBBRIDGE от Allo, как вариант. НО, это лично моё мнение, основанное на моём опыте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Roon Music Player / 27-12-2019 16:36
(27-12-2019 09:35)titus2002 писал(а):  Но на NUC лучше ставить Rock Core Kit.
Я это попробовал с самого начала, но как-то не зашло...В общем, надеялся на присутствие хоть какого интерфейса, кроме внешнего Веб. Пробовал на NUC-е 4 поколения, который вроде как не поддерживается, но все установилось с первого раза. Не понравилось чрезмерно долгое сканирование и добавление в библиотеку, для сравнения на том же NUC-е но с установленным Roon под MAC или Windows, в разы быстрее. И, как понял, управлять со смартфона незарегистрированной версий не получится, хотя триал у меня до 1 января, но от него отказался, т.к. указанная выше связка, пока вполне устраивает Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor K Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Таганрог
Сообщений: 119
Репутация: 5
RE: Roon Music Player / 27-12-2019 16:53
(27-12-2019 16:36)NoOneIsThere писал(а):  . И, как понял, управлять со смартфона незарегистрированной версий не получится
Все получится, только Вы, по видимому, забываете, как и я, включить в насторйках РУН-НАСТРОЙКИ-УСТАНОВКА в верхней части движок вправо
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS