Новое поколение медиаплееров Dune 4K
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 29-01-2019 11:52
(28-01-2019 14:37)slavikk писал(а):  Новая ультра 4к в стерео
Штука красивая по дизайну, но неоправданно дорогая, на мой взгляд. И для стерео, не решение.
(Отредактировал 29-01-2019 в 11:53 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 29-01-2019 12:05
решение(при доработке ), может не для всех ,но как вариант . обычная дюна со стримлоком играет нормально.Wink- как источник цифрового сигнала.
(Отредактировал 29-01-2019 в 12:25 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 29-01-2019 14:19
(29-01-2019 12:05)Made in USSR писал(а):  ...- как источник цифрового сигнала.
Тогда, боль-мень...

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Константин В
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 30-01-2019 13:12
(29-01-2019 11:52)Александр Ю. писал(а):  Штука красивая по дизайну, но неоправданно дорогая, на мой взгляд. И для стерео, не решение.
Оправданно или нет- это другой вопрос, через год все равно вдвое дешевле будет, и так понятно) Для стерео- лучше хорошего внешнего дака не будет ничего, а вот как транспорт универсальный и удобный- почему бы и нет, пробовать надо, лечить по картинке не стоит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 30-01-2019 13:42
(30-01-2019 13:12)slavikk писал(а):  Оправданно или нет- это другой вопрос, через год все равно вдвое дешевле будет, и так понятно) Для стерео- лучше хорошего внешнего дака не будет ничего, а вот как транспорт универсальный и удобный- почему бы и нет, пробовать надо, лечить по картинке не стоит
Так вот то и проблема именно в универсальности. К сожалению, A/V универсальность транспорта приводит к его полной убогости в отношении звука, и уже были ветки объясняющие почему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 30-01-2019 15:56
(30-01-2019 13:42)VZ писал(а):  Так вот то и проблема именно в универсальности. К сожалению, A/V универсальность транспорта приводит к его полной убогости в отношении звука, и уже были ветки объясняющие почему.
Так почему же ? в двух словах..
Найти все сообщения
 
Цитировать
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 30-01-2019 20:07
(30-01-2019 15:56)Soundprofi писал(а):  Так почему же ? в двух словах..
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-108534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 30-01-2019 22:43
Причем здесь авторские работы и апгрейды? Эта ветка о новом поколении плееров от dune, а не об авторских решениях и доработках- для них есть соответствующий тематический раздел.
А здесь интересны прежде всего сами новинки ( мне например - max 4k и ultra 4k ), качество их реализации, возможности, функционал, начинка, софт, реальный опыт использования и реальные сравнения, так как по заявкам самой компании эти плееры - попытка перехода в hi fi сегмент, который и так не блещет изобилием таких универсальных устройств, поэтому -если есть что сказать- то давайте по теме топика, думаю многим будет интересно пощупать и попробовать эти девайсы вживую
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 31-01-2019 01:13
за эти деньги лучше классных баб пощупать.....какой смысл щупать дюну,ценой почти в два косаря!!Нах она сдалась!!какой там может быть звук у этого днища??видео смотреть-это ДА!!согласен!!а вот как стерео рассматривать,то есть просто немерянно вариантов!!НЕМЕРЯНО!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VZ , Ейск , KUBA
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 31-01-2019 02:06
(31-01-2019 01:13)doom писал(а):  за эти деньги лучше классных баб пощупать.....какой смысл щупать дюну,ценой почти в два косаря!!Нах она сдалась!!какой там может быть звук у этого днища??видео смотреть-это ДА!!согласен!!а вот как стерео рассматривать,то есть просто немерянно вариантов!!НЕМЕРЯНО!!Happy0158
Баб пощупать и так можно- для этого и деньги не всегда нужныBiggrin А вот то же кино посмотреть с реально хорошим звуком- это еще лучше, чем просто одно стереоHappy0144 Не знаю у кого как с цифрой, а я за последние полгода перетаскал домой кучу стримеров, как дешевых так и достаточно дорогих в поисках достойного источника/транспорта- и вывод однозначный для себя сделал: нет никакого смысла покупать для стерео отдельный стример до 3к, внешний дак по аналогу обыгрывает их просто с треском, да и удобство использования оставляет желать лучшего... то глючит, то сеть потеряет, то винт долго загружает и прочая хрень время от времени вылазитCry Да и разница в звуке совсем не пропорциональна стоимости коробок, из всего что слушал реально понравился в стерео naim ndx с блоком питания внешним, но я пока не готов 8штук за него отдать.... да, там действительно играет шикарно любую музыку, а не только легкий джазик и попсу, но и цена... и нет балансного выхлопа кстати в нем. Неплохо играют те же сайрусы xp2 qx, xp signature, но там еще свои заморочки в софте и управлении, не каждого устроит такое. Та же старая ультра у дюны шикарно крутит кино с приличным звуком, и быстро загружает все, открывает и воспроизводит быстро и т.д.- все равно дак внешний для стерео, и никакого мыла нет, пусть и проще чем у лютых стримеров звук, но все разборчиво и чисто, и главное очень удобно все, и без танцев с бубнами и сетью, так что если пощупаю новые дуньки, то сразу пойму- надо оно мне или нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Константин В , Made in USSR
VZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 429
Репутация: 472
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 31-01-2019 08:46
(30-01-2019 22:43)slavikk писал(а):  Причем здесь авторские работы и апгрейды? Эта ветка о новом поколении плееров от dune, а не об авторских решениях и доработках- для них есть соответствующий тематический раздел.
А здесь интересны прежде всего сами новинки ( мне например - max 4k и ultra 4k ), качество их реализации, возможности, функционал, начинка, софт, реальный опыт использования и реальные сравнения, так как по заявкам самой компании эти плееры - попытка перехода в hi fi сегмент, который и так не блещет изобилием таких универсальных устройств, поэтому -если есть что сказать- то давайте по теме топика, думаю многим будет интересно пощупать и попробовать эти девайсы вживую
Да притом, что я отвечал на предположение о том, что данная дюна сможет качественно воспроизводить звук. А этого не может быть, поскольку сама конструкция ЛЮБОГО A/V медиаплеера исключает эту возможность, и не важно новая это дуня или старый попкорн.
Для кино думаю звук вполне приличный будет, но как источник звука для стерео, A/V плеера исключены.
(Отредактировал 31-01-2019 в 08:58 VZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Александр Ю.
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 31-01-2019 12:44
(31-01-2019 08:46)VZ писал(а):  Да притом, что я отвечал на предположение о том, что данная дюна сможет качественно воспроизводить звук. А этого не может быть, поскольку сама конструкция ЛЮБОГО A/V медиаплеера исключает эту возможность, и не важно новая это дуня или старый попкорн.
Для кино думаю звук вполне приличный будет, но как источник звука для стерео, A/V плеера исключены.
Как заевшая пластинка твердите одно и то же а ответить на вопрос так сразу ссылку. Не разобравшись в нюансах и при каких условиях дюна или попкорн ,,определенных,, старых моделей после (правильного а не как у криворуких) апгрэйда вполне может потягаться с очень многими среднебюджетными источниками цифры. и цена будет в разы дешевле.
Слышал звон не знаю где он и умничаем с киданием ссылки где кокраз куча людей (уже давно) себе заимели таки апараты и тихо ржут с тех кто ни разу толком и не слышал. А может и краем уха на непонятной системе и тоже типа вынес вердикт.
Вы в курсе как работают процессоры ? Вы специалист в этой области ?
Ну так объясните на пальцах. Почему ав проц не может работать в ,,стерео цифре,, ?

Всему есть своя цена...и понятное дело в вышей категории не тягаться китайцам. Но в свои годы за свои деньги (повторюсь после капитальной доработки) альтернативы ,,по земной цене,, попросту не было. Pohval
Сейчас все дешевеет. технологии не стоят на месте.
Еще и дуня выперлась с таким ценником facepalm шо просто смешно. Тут полностью согласен...за эти деньги пошли они на...

кому интересно...берем под мышку свой транспорт и милости просим
батл так батл ) потом можем повторить у вас. и тогда сравним и цены и уровень Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 31-01-2019 12:59
меня на данный момент дюна со стрим локом как транспорт временно устраивает .
читала бы все форматы -устроила бы может и на все время.
если прицепить нормальный цап и усь и акустику - да нормально звучит, понятно что
есть лучше ...но как то за всеми этими телодвижениями и музыку нет возможности нормально послушать.......
(Отредактировал 31-01-2019 в 13:12 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , k0k , Focke-Wulf
Focke-Wulf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 51
Репутация: 77
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 18-03-2019 17:15
(31-01-2019 12:59)Made in USSR писал(а):  меня на данный момент дюна со стрим локом как транспорт временно устраивает .
читала бы все форматы -устроила бы может и на все время.
если прицепить нормальный цап и усь и акустику - да нормально звучит, понятно что
есть лучше ...но как то за всеми этими телодвижениями и музыку нет возможности нормально послушать.......
Сам пользуюсь старой Дуо со стримлоком и ЛБП и уж больно интересно как будет звучать новый Макс 4к по сравнению с прокаченной дюной, нет тут людей которые ставили их рядом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
KUBA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Арбузинка
Сообщений: 988
Репутация: 120
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 19-03-2019 20:07
(29-01-2019 12:05)Made in USSR писал(а):  решение(при доработке ), может не для всех ,но как вариант . обычная дюна со стримлоком играет нормально.Wink- как источник цифрового сигнала.
сколько это всё будет стоить ? чтоб сравнить .
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 21-03-2019 20:00
На страничке dune в фейсбуке наконец-то появились фото начинки новых max 4k и ultra 4k

   
(Отредактировал 21-03-2019 в 20:01 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg33-3 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 21-06-2019 12:45
На днях купил Eweat R11. Если здесь есть счастливые обладатели такой же модели (или Dune HD Ultra 4K) просьба поделиться опытом по настройкам.
(Отредактировал 21-06-2019 в 13:19 oleg33-3.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 29-06-2019 22:45
(21-06-2019 12:45)oleg33-3 писал(а):  На днях купил Eweat R11. Если здесь есть счастливые обладатели такой же модели (или Dune HD Ultra 4K) просьба поделиться опытом по настройкам.
Так расскажите вы, что из себя представляет eweat r11, может ли он что-то в стерео играть нормально? насколько знаю- там настроек особых то и нет в аудиочасти, в новой ультре только сделали возможность менять настройки цифрового фильтра сябры, что оно дает- непонятно. Ниже еще один обзор




   

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
panamka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 102
Репутация: 61
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 01-07-2019 11:42
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 11-01-2020 01:31
Eweat R11 за штуку можно купить , не понятно какой у него только софт ,насколько удобен и управляется ли как дюна с планшета ?

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS